Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+34
МихаиL
Михаил Zikkamitt
Евгений
Kazbek07
Dimonmoz
udavvv
Женя запад
piligrim
Валерий СК161
Артем53
Лена
Сергиос
olginec
vitalek_n
Andrei Agap
Е.В. - Гений
андрей5555
Алексей 3678
Денис
Гипс
kikers
КилоГипса
VadimVV
balex1
sanko_potemki
вовк николай
Альберт
Алексей Т
андреич
Negoro
lana64
Letni
VAGONNIK
Домовой
Участников: 38

    Комната отдыха № 10

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Dimonmoz 30/7/2015, 22:19

    Блин, уже третью ночь до 12 градусов опускается, по утрам без майки на улицу выходить холодно. Днем до 18 прогрелся воздух...Вот тебе и лето.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор МихаиL 31/7/2015, 06:08

    Вот такое глобальное потепление !!! Я в то лето в Урал в конце августа первый раз занырнул . Это лето на много тепле .
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор lana64 31/7/2015, 06:34

    Доброго утречка всем и хорошего настроения на весь день! Леночка, а ты его в белый красила или просто не окрашенный? Я на Магме работаю, у него чуть розоватый оттенок, заказали кипельно - белый, пришлось водоэмульсионкой красить, потом лак. Времени уходит...
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Лена 31/7/2015, 07:18

    lana64 пишет:Доброго утречка всем и хорошего настроения на весь день! Леночка, а ты его в белый красила или просто не окрашенный? Я на Магме работаю, у него чуть розоватый оттенок, заказали кипельно - белый, пришлось водоэмульсионкой красить, потом лак. Времени уходит...
    Приветик всем sunny
    Лана, мне заказали просто неокрашенный. Частенько берут под окраску. Один случай был, хотел Заказчик белый. Купил наш неокрашенный и сам водоэмульсионкой закатал))). Я тоже на магме. Цвет действительно получается розоватый. Но многим нравится. Говорят сделайте как на стенде.
    Может тебе белый метакаолин купить для такого случая, чем каждый кирпичик красить))
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор вовк николай 31/7/2015, 10:15

    lana64 пишет:Доброго утречка всем и хорошего настроения на весь день! Леночка, а ты его в белый красила или просто не окрашенный? Я на Магме работаю, у него чуть розоватый оттенок, заказали кипельно - белый, пришлось водоэмульсионкой красить, потом лак. Времени уходит...
    Привет.ДТ-поможет.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор lana64 31/7/2015, 11:16

    Лена, я на Саме Волма работаю, МК не кладу вообще. А вот с ДТ нужно попробовать, как раз пришел, у меня очень часто именно белый заказывают. Николаша, а сколько его класть- то. Если не ошибаюсь его от массы цемента считают, а не от массы сухого.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор вовк николай 31/7/2015, 11:57

    lana64 пишет:Лена, я на Саме Волма работаю, МК не кладу вообще. А вот с ДТ нужно попробовать, как раз пришел, у меня очень часто именно белый заказывают. Николаша, а сколько его класть- то. Если не ошибаюсь его от массы цемента считают, а не от массы сухого.
    Ну тут пробовать надо.Я добавлял 1-1,5% от массы сухого.А вообще,Лана,сделай два вида белого,размести их рядом на стенде.Один крашеный ДТ,на него цену накрути,а второй пусть будет какой получается(неокрашенный),цена на него по меньше соответственно.
    У белого сотня оттенков,и подавляющему большинству всё равно-белый и белый и они будут покупать какой по дешевле.А кому надо идеально белый,пусть берут тот ,что крашенный по дороже.Но таких будет очень мало.
    И тебе меньше заморочек и покупатель видит разницу и решает сам какой белый его устраивает.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Лена 31/7/2015, 14:11

    lol!

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 15xwb2c
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор lana64 31/7/2015, 15:59

    Спасибо Николаша!
    андрей5555
    андрей5555


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2013-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Алтай

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор андрей5555 1/8/2015, 07:05

    Уржался!!!!! Дневник домового: 12 сентября. Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит. 13 сентября. Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится. 15 сентября. Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали. 16 сентября. Кот насрал под кроватью. Спрашивал у него - зачем? Говорит - само как то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней. 17 сентября. Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в... историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю - благоприятный день. 19 сентября. Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём? 20 сентября. Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник. 22 сентября. Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль. 23 сентября. Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка - падать в обморок? 25 сентября. Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать. 26 сентября. Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет... 27 сентября. Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же... Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал. 28 сентября. Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится... 29 сентября. Хреново... Молока бы... 30 сентября. Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует. 2 октября. Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу... 3 октября. Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с... 4 октября.Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю. 5 октября.Хахаль в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже толерантный кот. Все таки нассал. В ботинок. В правый. 6 октября.Кот отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает? 7 октября.Играли с котом в футбол пробкой от шампанского. Зинаида Захаровна наступила на неё и влетела лбом прямо в шкаф. Теперь называем её Зинедином Зиданом. За глаза, конечно же. 8 октября.Хозяйка жаловалась Зидану на меня. Она ответила, что это все бред и убрала мою чашку с молоком. Это война. Карфаген должен быть разрушен. 9 октября.На экстренном заседании, кот объявил себя нейтралитетом. Предатель! Ничего, сам справлюсь. 10 октября.Ночью душил бабку. Хоть бы хны! Теперь она ещё и храпит, как сивый мерин! 11 октября.Сегодня в два часа ночи, хозяйка и бабка столкнулись лбами у холодильника. Встреча кишкоблудов на Эльбе, блин! 12 октября.Воевать нет настроения. Весь день валялся на кровати с бабкой, смотрел 27 сезон «Поле чудес» на DVD. Ржал с её комментов. 14 октября.Рассуждали с котом о теории струн. Сошлись на том, что на шестиструнке слабать «Восьмиклассницу» гораздо проще. 15 октября.Включили отопление. Наконец-то! Кот думает, что фильм «Батареи просят огня» о работниках ЖКХ. 16 октября.Сказал коту, что если залезть на обеденный стол, то этим он утвердит своё лидерство в квартире. Тот долго сомневался, но полез. Хозяйка появилась как всегда внезапно. Пролетая мимо меня, он успел обозвать меня говном. Два раза. 17 октября.Ночью шептал бабке на ухо, что ей пора домой. Она встала и пошла жрать пельмени. Женщины… Никакой логики… 18 октября.Кот решил бросить есть kitekat. Ходит злой, нервный. Ночью пять раз ходил на балкон, типа в туалет. Kitekat’ом несёт за версту. Сорвался, но продолжает утверждать, что может бросить в любой момент. А не бросает, потому что это его успокаивает. 19 октября.Кажется, бабка собирается домой. Слава Перуну! 20 октября.Устроили бабке проводы. Кот насрал (!) ей в галоши. Видать, она его тоже достала. Бабка не заметила, так и потопала. Научил кота мочить краба. Достойный поступок. Прощай, Зинедин! Ты навсегда останешься в наших сердцах! Мы запомним тебя такой — в галошах, полных говна… 22 октября.Уронил на хозяйку икону. Моя миска вернулась на место. Кажется, мы начинаем находить общий язык. 23 октября.Сказал коту, что когти лучше всего точатся о мягкую мебель. Теперь сидит в запертой кладовке и орёт матерные частушки о Домовых. Кстати, некоторые очень даже ничего. 24 октября.Хахалю сняли гипс. Приходил сегодня. Изучаю анатомию. Пишут, что очень легко ломается ключица. На ней и остановимся. 25 октября.Хозяйка хочет завести собаку. Кот ссыт во всех смыслах и углах. Посмотрим, кто кого…
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор lana64 2/8/2015, 09:59

    Привет всем и не хворать! У нас уже 39 в тени, с ветерком,  бедные собакины
    А мы уже вот такие. Черному 4года, "малому" кавказену 5месяцев
    Комната отдыха № 10 - Страница 20 2h2e5jc
    Комната отдыха № 10 - Страница 20 24qr0js
    Комната отдыха № 10 - Страница 20 5502rr
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор piligrim 2/8/2015, 16:05

    У нас сегодня по божески, всего 30. Наш пес после дачи залез в ванную и спит там Smile. А "младшой" у тебя матерым растет Cool
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Kazbek07 4/8/2015, 19:02

    Ооооо, у нас дождь начинается)))))))
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Олег Непричом 15/8/2015, 12:34

    а я вчера наконец-то добрался до фрез для своего станочка ))
    от таких красавиц приогрёб )))

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 D33b68ac0214

    Три жёлтых слева - строго для работ по мрамору (есть с мрамором уральским одна тема, как будет готова - выложу фотку Cool )
    Остальные - дерево. Материал - карбид вольфрама. Из него ещо сердечники для бронебойных боеприпасов делают. Крепше него тока обеднённый уран, но мне таких не нать ))
    Крайняя справа - ваще суперкрутая, концевая цилиндрическая фреза-стружколом ф 6 мм
    Cool
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор alex29ru 15/8/2015, 13:28

    Фу-уууууу, камнедел!!!!!!!!! Laughing
    Фрезы, буры......
    КАЙЛО ХДЕ???????.......... lol!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Олег Непричом 15/8/2015, 17:13

    alex29ru пишет:Фу-уууууу, камнедел!!!!!!!!! Laughing
    Фрезы, буры......
    КАЙЛО ХДЕ???????.......... lol!

    Саня, я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обижайся.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор alex29ru 15/8/2015, 18:05

    Very Happy Very Happy Very Happy "В каком смысле????"(с)

    От камня надо отколоть лишнее, а не отточить. Лентяй!!!!! lol!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Евгений 15/8/2015, 19:54

    Сегодня Цою уже 25 лет.. Время летит..
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор МихаиL 15/8/2015, 21:15

    Всех форумчан с ЕКБ - С Днем города!!!!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 23/8/2015, 11:03

    Ну я так, чисто поржать...
    Мне тут спам рассылка свалилась вот с таким содержанием:

    "Здравствуйте. Ищу стартап в размере 50 тысяч$ под 50% в месяц. Юр. лицо."

    А говорят ещё экономика в упадке lol! У нас вон люди под 600% годовых вкладывают, не то что в загнивающих Европах под 3-5% lol! lol! lol!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор piligrim 24/8/2015, 08:19

    На просторах интернета попалась такая забава. Думаю стороны, упомянутые в ней не будут в обиде, т.к взято из открытых источников без каких либо упоминаний на ограниченное использование. У меня один вопрос - ЗАЧЕМ affraid

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 9ayh39

    Да еще со сроком действия scratch  а потом, что навыки теряются и учиться заново study??????
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор alex29ru 24/8/2015, 08:35

    Надо же как то завуалировать выкаченное с лоха бабло.
    piligrim пишет: ЗАЧЕМ affraid
    Да еще со сроком действия scratch  а потом, что навыки теряются и учиться заново study??????
    Не-е, деньгов еще заслать и снова картинку дадут.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор piligrim 24/8/2015, 08:48

    По деньгам не вопрос - молодцы втюхали. Посмотрел я его ассортимент. Интересно чему же человека научили за деньги. Так там кроме окрашенных в массе кирпичей ничего нет (и то один типаж). Если быть последовательным, то на следующий год будут учить красить другими способами. Предлагаю учредить от сообщества звания "мэтр", "гуру", "тот кто выше неба" с вручением соответствующих дипломов lol! .


    Последний раз редактировалось: piligrim (24/8/2015, 09:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор alex29ru 24/8/2015, 08:59

    Порой мне кажется, что эффективность манагера, оценивается по способности втюхать воздух.
    Я, наивный, считал, что они только в торговле заполнителями преуспели, а тут оно какой размах.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Комната отдыха № 10 - Страница 20 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 24/8/2015, 09:53

    Марат, ну от тебя я такого не ожидал.... Evil or Very Mad
    Неужели не понятно, что Виталий Евгеньевич следующий сертификат будет получать не в СГК, а как минимум в LANXESS!!! Вот там и научат красить!!! Они же красками занимаются!!! lol!

      Текущее время 6/5/2024, 15:24