Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+34
МихаиL
Михаил Zikkamitt
Евгений
Kazbek07
Dimonmoz
udavvv
Женя запад
piligrim
Валерий СК161
Артем53
Лена
Сергиос
olginec
vitalek_n
Andrei Agap
Е.В. - Гений
андрей5555
Алексей 3678
Денис
Гипс
kikers
КилоГипса
VadimVV
balex1
sanko_potemki
вовк николай
Альберт
Алексей Т
андреич
Negoro
lana64
Letni
VAGONNIK
Домовой
Участников: 38

    Комната отдыха № 10

    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор piligrim 21/2/2016, 04:56

    ИгорьС. пишет: ... форум в частом виде служит японским офисным манекеном - пришел, дал ему по башке, выпустил пар.
    Приходят камнедеятели и тоже тут выпускают пар....
    Потому на новичков и спускают всех собак, типа "читай форум".
    Если он был немного иначе (ИМХО) каталогизирован, кодифицирован, можно было бы проще многое найти, и тогда не надо было бы спускать собак....

    Отлично. Есть идеи?
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор ИгорьС. 21/2/2016, 07:24

    piligrim пишет:
    ИгорьС. пишет: ... форум в частом виде служит японским офисным манекеном - пришел, дал ему по башке, выпустил пар.
    Приходят камнедеятели и тоже тут выпускают пар....
    Потому на новичков и спускают всех собак, типа "читай форум".
    Если он был немного иначе (ИМХО) каталогизирован, кодифицирован, можно было бы проще многое найти, и тогда не надо было бы спускать собак....

    Отлично. Есть идеи?

    есть, но чуть позже, в течении дня
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Евгений 21/2/2016, 08:35

    Когда это на новичков тут собак спускали? Вы говорите, да не заговаривайтесь.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Dimonmoz 21/2/2016, 08:37

    Вот у парней ночка бессонная была...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор udavvv 21/2/2016, 10:05

    Женя запад пишет:Чё, Пилигрим? Каково быть модератором?

    Случайно не помнишь, как меня недавно упрекали, что пишу, а потом стираю? И чужие, не нравящиеся мне стираю?

    Теперь вот и ты стираешь.
    Ночью я стирал вашу писанину в разделе про тандыр!
    Так как нахожусь не дома и через телефон это не совсем удобно, не кментировал ваш флуд! Тему зас...рали как специально, если ты Жень уже не модератор, это не повод плевать на правила!!!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Женя запад 21/2/2016, 10:31

    Флуд в курилке? Да ну?
    Там было написано про дебаты коммуниста рашкина и работника сейчас Роснефти м.леонтьева по поводу з/п сечина 137 000 000 в месяц, а пониже его рангом - 35 000 000 в месяц. Это в госпредприятии, из народных денег.
    Там было написано про работу землекопом.
    Там было написано про отличные отношения с Владиславом.
    Там небыло ни слова ни о политике, ни об экономике, ни о ворах. Небыло ни матов, ни оскорблений.
    Значит за то, что в тандыре не про тандыр. Комната отдыха была занята другим разговором.
    Надо было перенести в другую тему.
    Если в теме бетона кто-то упоминал гипс, а в теме литья покраску такое не удалялось. Раньше по крайней мере.
    Там много разных возможностей по модерации форума, я вижу - ты одну кнопку только изучил.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор udavvv 21/2/2016, 10:34

    Женя!!!
    В разделе про тандыр, человек её создал именно для обсуждения тандыра!
    Есть комната отдыха для ваших разговоров!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Женя запад 21/2/2016, 10:37

    Я много тем создал на этом форуме, по разным вопросам. так давай сноси в них всё, что не соответствует их заголовкам.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор udavvv 21/2/2016, 10:42

    Приеду домой, пообщаемся!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор alex29ru 21/2/2016, 12:18

    Много вы, мужчины, за ночь понаписАли. Были интересные темы, особенно про О.Генри. Немного поправлю Игоря: О.Генри был нормальный мужик, который порой о серьезном писАл не серьезно.
    Были интересные мысли, но в итоге все опять слили к
    ИгорьС. пишет:есть только два их: моё и неправильное не моё Smile
    Т.ч. можно лепить из себя эрудированного умника, а гордыню унять - слабо. Ни к кому лично - сам такой же.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Kazbek07 21/2/2016, 13:11

    А я вчера такую вкусную сгущенку ел, прям настоящая была, вкусная как раньше. Оказалась белорусская, комбинат Рогачев делает. Пришлось чуток оставить, Постеснялся а то всю банку умял бы Embarassed
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор ИгорьС. 21/2/2016, 15:05

    alex29ru пишет:Много вы, мужчины, за ночь понаписАли. Были интересные темы, особенно про О.Генри. Немного поправлю Игоря: О.Генри был нормальный мужик, который порой о серьезном писАл не серьезно.
    Были интересные мысли, но в итоге все опять слили к
    ИгорьС. пишет:есть только два их: моё и неправильное не моё Smile
    Т.ч. можно лепить из себя эрудированного умника, а гордыню унять - слабо. Ни к кому лично - сам такой же.

    Алекс, ты же вроде огромный нелюбитель того, что твои фразы выдергивают из контекста.
    Зачем сам то это сделал? Shocked
    Не писАл я, что О.Генри не был нормальным мужиком. Про его написание "несерьезного" имел ввиду, что писАл он именно с юмором.

    Про мнение "моё и неправильное" было именно в контексте того, что мы (или я) не можем остановиться в спорах, считая именно себя правым.
    Указано это было как самокритика, а не окуривание кого-либо.
    Разговор с Евгением, который с запада, был именно о том, что гордыня нам и не дает жить спокойно.

    Александр, у тебя же ведь аналитический склад ума, ты серьезно можешь анализировать ситуацию, а тут...

    (написано без намерения спорить на эту тему)
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор ИгорьС. 21/2/2016, 15:14

    Евгений пишет:Когда это на новичков тут собак спускали? Вы говорите, да не заговаривайтесь.

    Евгений, у всех разные взгляды на одну и ту же проблему.

    Я могу понять, когда каждый раз приходят новые люди и задают с позиции старожилов, опытных людей, до того тупейшие вопросы. Я могу понять нервозность людей, которые изо дня в день видят такие вопросы.
    Я сам пришел сюда с тупыми вопросами про кофе. Я сейчас понимаю, что вопрос тупой был. Но понял я это  после того, как сам взял и попробовал, и понял, что это полнейшая лажа. И как сказал кто-то, или Альберт, или Казбек, честно, не помню кто, может и Пилигрим, что будет только запах кофе от стен, что так и вышло.

    Но это ведь с твоей стороны взгляд, как от опытного человека.
    Представь, что твои дети, внуки, в школе у препода спрашивают что-либо простейшее на взгляд последнего, а им в ответ, читайте книги, там все написано.
    Тут, конечно, не преподы, но все же надо понимать, что старики и новички смотрят на проблему с разных ракурсов, а перелопатить инфу форума - реально, но осилить ее мысленно - не возможно.

    Последний из пришедших парней, Тимит, об этом, как я помню, и сказал.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор ИгорьС. 21/2/2016, 15:35

    piligrim пишет:
    ИгорьС. пишет: ... форум в частом виде служит японским офисным манекеном - пришел, дал ему по башке, выпустил пар.
    Приходят камнедеятели и тоже тут выпускают пар....
    Потому на новичков и спускают всех собак, типа "читай форум".
    Если он был немного иначе (ИМХО) каталогизирован, кодифицирован, можно было бы проще многое найти, и тогда не надо было бы спускать собак....

    Отлично. Есть идеи?

    Ну, например, есть несколько тем "выкладываем фото", их вроде бы целых семь.

    Но можно было бы сделать больше, в качестве подкаталогов, отдельно по каждому камню.
    Удобство налицо - необходимо найти нужное фото, проблемы с окрасом именно конкретного камня - найти намного проще.

    В том числе по смесям, тот же САМ, у каждого свои варианты. Выложил свой рецепт, если не коммерческо секретный, доводы "за" и "против", как самого автора рецепта, так и остальных форумчан. Можно именно отдельную тему по "рецептам", и тогда сто один процент вопросов типа "а сколько лить воды" снизится как минимум на две трети. Хотя вопрос, насколько мне уже и самому понятно, вернее, ответ на него, зависит как минимум и от температуры воды, и от используемого гипса, и от нивелира, и от ЖО в них.
    Вопрос про САМ развернут практически только на этом форуме, а тема по нему только одна, но она очень боооольшая, длинная.

    Но задать такое направление - мало, нужно, чтобы этим кто-то занимался, а где найти этого кого то, это уже большой вопрос, который будет стоять после разрешения другого вопроса - а надо ли это администрации форума и как технически это сделать, ведь придется какое-то время передублировать темы.

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Dimonmoz 21/2/2016, 15:41

    Kazbek07 пишет:А я вчера такую вкусную сгущенку ел, прям настоящая была, вкусная как раньше. Оказалась белорусская, комбинат Рогачев делает. Пришлось чуток оставить, Постеснялся а то всю банку умял бы Embarassed

    Если нужно, могу посылкой отправить. У нас ее завались. Вчера мимо завода этого проезжал, в Рогачев камень возил Smile
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Евгений 21/2/2016, 15:48

    Главное в ней- качество стабильно на протяжении многих лет!..)) Ну т вкус, естественно..))
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Kazbek07 21/2/2016, 15:50

    Dimonmoz пишет:
    Kazbek07 пишет:А я вчера такую вкусную сгущенку ел, прям настоящая была, вкусная как раньше. Оказалась белорусская, комбинат Рогачев делает. Пришлось чуток оставить, Постеснялся а то всю банку умял бы Embarassed

    Если нужно, могу посылкой отправить. У нас ее завались. Вчера мимо завода этого проезжал, в Рогачев камень возил Smile
    А почем она у вас там, у нас по 80рэ, довольно дорого. У нас кореновка хорошая считается но она вообще никакая после вашей.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Dimonmoz 21/2/2016, 15:57

    http://e-dostavka.by/catalog/2184.html

    Один российский рубль = 290 белорусских. Тоже не сильно дешево, но у нас все не дешево. Гипс Пешелань, который в Москве стоит 225 рублей за мешок, у нас 330, и то если оптом. В общем, уже на шопинг ездим в Клинцы, ближайший российский город с торговыми центрами.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Kazbek07 21/2/2016, 16:26

    Ну да, 55рэ тоже не дешево
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор alex29ru 21/2/2016, 16:55

    ИгорьС. пишет:
    alex29ru пишет:Много вы, мужчины, за ночь понаписАли. Были интересные темы, особенно про О.Генри. Немного поправлю Игоря: О.Генри был нормальный мужик, который порой о серьезном писАл не серьезно.
    Были интересные мысли, но в итоге все опять слили к
    ИгорьС. пишет:есть только два их: моё и неправильное не моё Smile
    Т.ч. можно лепить из себя эрудированного умника, а гордыню унять - слабо. Ни к кому лично - сам такой же.

    Алекс, ты же вроде огромный нелюбитель того, что твои фразы выдергивают из контекста.
    Зачем сам то это сделал? Shocked
    Не писАл я, что О.Генри не был нормальным мужиком. Про его написание "несерьезного" имел ввиду, что писАл он именно с юмором.

    Про мнение "моё и неправильное" было именно в контексте того, что мы (или я) не можем остановиться в спорах, считая именно себя правым.
    Указано это было как самокритика, а не окуривание кого-либо.
    Разговор с Евгением, который с запада, был именно о том, что гордыня нам и не дает жить спокойно.

    Александр, у тебя же ведь аналитический склад ума, ты серьезно можешь анализировать ситуацию, а тут...

    (написано без намерения спорить на эту тему)
    Намерения может и нет, верней я вижу твое намерение - быть истиной в последней инстанции. Т.е. о чем я и сказал: скатились к
    ИгорьС. пишет:есть только два их: моё и неправильное не моё Smile
    Так что "...а тут..." теперь? Анализ или мои досужие домыслы?
    И фраза, цитирование коей я, о негодный, смел допустить, являла не указание на какое-либо смысловое противоречие "...выдернутой из контекста..." и фактически поданной мысли, а лишь была отражением моих размышлений. И я счел ее наиболее удачным примером, по этому не стал приводить свою, а, сохранив авторство, сослался на первоисточник, как казалось, мысля с автором в унисон. Жаль, что ошибался.
    На сколько я знаком с приемами принятыми в Русском языке:«Фраза вырвана из контекста» означает ошибку цитирования. А я, еще раз повторюсь, лишь облек свои мысли удачными словами другого, при этом ни чуть не претендуя на авторство.
    Т.ч. нет ни какого смыслового искажения твоей фразы, а нет искажения, то с какого хера я вынужден от твоих обвинений отбрыкиваться.
    Твои хотелки, это лишь твои хотелки, куда их засунуть убрать - придумай сам.
    И если ты(и я в том числе, и Женя запад, Марат, в силу своего воспитания, вынужден подыскивать обтекаемые выражения, Удава достали) сотворил свои крайние посты, то скатился как раз к той банальной гордыне. Как и мы все. Что я и описал твоими словами. Так, так ли все дерьмово с моей аналитикой?

    Про О.Генри.
    Я и не утверждал, что ты написал о его не нормальности.
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t402p880-topic#75161
    Я лишь чуть поправил тебя. Согласись фразы "писать не серьезно" и "несерьезно писать о серьезном"
    имеют разную смысловую основу. И последняя более подходит к творчеству Генри.

    Ну и крайнее.
    Ресурс весьма демократичен. Ни кто не помешает тебе воплотить твои дельные предложения в жизнь.
    Например Е.В.Гений придя к нам сотворил весьма полезную таблицу сокращений. https://zikkamitt.profiforum.ru/t243-topic#28792
    Сделай и ты нечто подобное. Хотя бы как тут https://zikkamitt.profiforum.ru/t431p30-topic#75218
    Мы и тебе поаплодируем.
    Почему мы только советы раздавать горазды. Может делать начать?
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор ИгорьС. 21/2/2016, 17:13

    alex29ru пишет:
    Почему мы только советы раздавать горазды. Может делать начать?[/quote]

    Я не давал советы, Саша, я сделал лишь предложение, которое может быть неприемлемо для администрации форума.
    Странно было бы прийти на форум и начать его перелопачивать по иному.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Евгений 21/2/2016, 18:30

    Игорь, Тимиру всё подробно объяснили, а Саша аж в Архангельск в гости пригласил..))))
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор ИгорьС. 21/2/2016, 18:36

    Евгений пишет:Игорь, Тимиру всё подробно объяснили, а Саша аж в Архангельск в гости пригласил..))))
    Женя, я в Архангельск тоже могу пригласить, и даже списком Smile
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Евгений 21/2/2016, 18:39

    Нет уж, лучше вы к нам..))
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Комната отдыха № 10 - Страница 37 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 21/2/2016, 18:45

    Наверно мне, как администрации форума, нужно ответить на понаписанное здесь....

    Идея раскидать картинки по названиям вполне может быть и интересная, но она, к сожалению, упирается в то, что тут же потеряется смысловая линия.
    В разделе "Формы для искусственного камня" я, и не только, периодически создаём профильные типажам темы, где люди обсуждают все тонкости именно этого типажа. Да и то, постоянно приходится вычищать эти темы от флуда...
    А теперь представьте, кто-то хочет показать, как у него получается окрасить камень. Но у него (неё) 5 разных типажей. В 5 тем писать??? Не, никто не будет запариваться!

    Женя запад пишет:Я много тем создал на этом форуме, по разным вопросам. так давай сноси в них всё, что не соответствует их заголовкам.
    Именно этим я периодически занимаюсь, когда находится свободное время.
    Не сильно приятное занятие, я тебе скажу, и занимает уйму времени. А главное, ни один модератор, кроме меня, не лопатил ни одной старой темы, что бы её было читать возможно и интересно.
    Хочу выразить отдельное СПАСИБО Удаву, за то что он хотя бы текущие косяки (серьёзные) исправляет!!! cheers

    А касаемо того, что администрации нужно....
    Администрации нужно, что бы форум жил своей жизнью, что бы люди не срались и не оскорбляли друг друга, вот собственно и всё... Больше особо требований и нет... scratch

      Текущее время 9/5/2024, 05:53