Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+29
alex29ru
Домовой
piligrim
olginec
ИгорьС.
андреич
lana64
VAGONNIK
андрей5555
Fe-City
ALEXEY
Е.В. - Гений
Олег Непричом
Женя запад
Kazbek07
МихаиL
vitalek_n
Владислаv
Евгений
Альберт
Сергиос
Алексий
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
вовк николай
Алексей Т
Лена
Letni
Miika
Участников: 33

    Всяка хрень, или явно не по теме...

    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор ИгорьС. 16/10/2015, 22:22

    всем доброго времени суток!
    устал уже впаривать в качестве скраба отходы от кофемашины своим домочадцам Smile
    возникла мысль - а можно ли кофе-таблетки использовать в гипсе как в качестве наполнителя или красителя?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор piligrim 16/10/2015, 22:29

    ivsapr пишет:... возникла мысль - а можно ли кофе-таблетки использовать в гипсе как в качестве наполнителя или красителя?

    Мы живем в свободной стране и поэтому тебе никто не сможет запретить. Творить или вытворять - выбор за тобой.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор ИгорьС. 16/10/2015, 22:32

    piligrim пишет:
    ivsapr пишет:... возникла мысль - а можно ли кофе-таблетки использовать в гипсе как в качестве наполнителя или красителя?

    Мы живем в свободной стране и поэтому тебе никто не сможет запретить. Творить или вытворять - выбор за тобой.

    Путник Smile
    я не о твАрении, а о технической части, так как гуманитарий, а не техник. С химией и физикой со школы мало дружен Smile
    потому и без шутки спросил - будет ли толк какой в окрасе или в чем другом? Smile
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор piligrim 16/10/2015, 22:49

    Помониторь здесь https://zikkamitt.profiforum.ru/t123-topic
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор ИгорьС. 16/10/2015, 22:52

    piligrim пишет:
    ivsapr пишет:... возникла мысль - а можно ли кофе-таблетки использовать в гипсе как в качестве наполнителя или красителя?

    Мы живем в свободной стране и поэтому тебе никто не сможет запретить. Творить или вытворять - выбор за тобой.

    Ильгизар, а если серьезно, как думаешь, что произойдет?
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор ИгорьС. 16/10/2015, 22:52

    piligrim пишет:Помониторь здесь https://zikkamitt.profiforum.ru/t123-topic

    ок, спасибо Smile
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор piligrim 16/10/2015, 22:58

    Не знаю, за что ты меня Ильгизаром назвал, ну да ладно...
    Скорее всего произойдет то, что у гипсового камня будет запах кофе, если две-три ложки добавить, в вот цвет не сильно изменится. Это я тебе точно говорю.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор ИгорьС. 16/10/2015, 23:00

    piligrim пишет:Не знаю, за что ты меня Ильгизаром назвал, ну да ладно...
    Скорее всего произойдет то, что у гипсового камня будет запах кофе, если две-три ложки добавить, в вот цвет не сильно изменится. Это я тебе точно говорю.

    Ильгизяр - по-башкирски ПУТНИК Smile
    специально заходил на русско-башкирский онлайн-переводчик.
    так хотелось сделать приятное при обращении Smile))
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор piligrim 16/10/2015, 23:02

    Любая инициатива наказуема (армейская мудрость). Ivsapr, я татарин Very Happy
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор ИгорьС. 16/10/2015, 23:14

    жаль, отжимки кофе не проканают Sad
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 16/10/2015, 23:48

    Интересная получилась беседа, узнал много нового Very Happy
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор ИгорьС. 16/10/2015, 23:57

    Kazbek07 пишет:Интересная получилась беседа, узнал много нового Very Happy


    Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор МихаиL 17/10/2015, 16:59

    ivsapr пишет:жаль, отжимки кофе не проканают Sad


    У меня прям книга перед глазами , не давно мною загружена Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Халву попробуй сделать Very Happy Very Happy Very Happy если уж чесать хочется Very Happy Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 17/10/2015, 18:05

    Лена пишет: Я мало того, что упаковываю каждую пару отдельно и номера ставлю так еще и стрелочки рисую как соединить. И бывает все равно не догоняют перезванивают Very Happy

    Вот вы заморачиваетесь.. мне кажется это лишнее ) так можно только если 2 метра и на заказ. Или у вас не поточное производство?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор udavvv 17/10/2015, 18:09

    Владислаv пишет:
    Лена пишет: Я мало того, что упаковываю каждую пару отдельно и номера ставлю так еще и стрелочки рисую как соединить. И бывает все равно не догоняют перезванивают Very Happy

    Вот вы заморачиваетесь.. мне кажется это лишнее ) так можно только если 2 метра и на заказ. Или у вас не поточное производство?
    Нихрена ты не понимаешь lol!  ты деньги рубишь Twisted Evil  а мы несём  добро и красоту в дом Razz

    Тут мы с со своей супругой, сделали опрос моих клиентов по телефону за последний год, ради эксперимента!
    Номера то есть, так вот, интересовались, как мол уложили, какие замечания, что понравилось, что не очень.
    Блин...Very Happy как людям это нравится, когда интересуютсяSmile в общем у кого то в планах ещё заказывать, другие давали рекомендации на мой камень, в общем один позитив!!! cheers


    Последний раз редактировалось: udavvv (17/10/2015, 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 17/10/2015, 18:22

    А че, я тоже красоту несу людям Very Happy цветочки леплю всякие) Но стрелочки рисовать на углах,это от скуки только начать можно))

    На сланцах вообще нужно делать более универсальные составные углы, так чтоб мог любой элемент подходить. А не цельно литой угол,распиленный пополам и состоящих из конкретно двух элементов.

    Идеально подогнанные угловые элементы,состоящие из 2 частей, смотрятся хорошо только на идеально ровном углу. А вы посмотрите как их лепят в реальной жизни..фиг кто заботится о том чтоб выровнять угол под 90 градусов и чтоб стена была ровной. Лепят лишь бы закрыть. В итоге получается фигня, та же самая что я и предложил. С укладкой камня на углы внахлест.

    Так нафига стрелочки рисовать))) кто на них смотрит...
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Лена 17/10/2015, 18:34

    Владислаv пишет: Но стрелочки рисовать на углах,это от скуки только начать можно))


    Так нафига стрелочки рисовать))) кто на них смотрит...
    Стрелочки рисую не из-за скуки-это забота о клиенте называается Wink
    На стрелочки смотрит тот, кто хочет сделать монтаж красиво и качественно, а не тяп-ляп ширпотреб налепить. Именно поэтому есть клиенты, которые посмотрят в Леруа на камень за 300 руб и идут ко мне ПОЧТИ за таким же, но по 700 Wink.
    Производство у меня непоточное. Три магазина с декорштукатурками и пару десятков дизайнеров. Хотела бы поток открыла бы ИП, наняла рабочих и лепила по 20-30 кв.мв день)))))). Но мне так скучно. у меня каждый заказ в новинку (дизайнеры любят поизголяться), то цвет, то еще чо-нить придумают. Вот так и живу)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 17/10/2015, 19:18

    Лена пишет:
    Владислаv пишет: Но стрелочки рисовать на углах,это от скуки только начать можно))


    Так нафига стрелочки рисовать))) кто на них смотрит...
    Стрелочки рисую не из-за скуки-это забота о клиенте называается Wink
    На стрелочки смотрит тот, кто хочет сделать монтаж красиво и качественно, а не тяп-ляп ширпотреб налепить. Именно поэтому есть клиенты, которые посмотрят в Леруа на камень за 300 руб и идут ко мне ПОЧТИ за таким же, но по 700 Wink.
    Производство у меня непоточное. Три магазина с декорштукатурками и пару десятков дизайнеров. Хотела бы поток открыла бы ИП, наняла рабочих и лепила по 20-30 кв.мв день)))))). Но мне так скучно. у меня каждый заказ в новинку (дизайнеры любят поизголяться), то цвет, то еще чо-нить придумают. Вот так и живу)

    Тоже верное направление) без работы не останешься Smile качество всегда в цене!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 17/10/2015, 19:21

    МихаиL пишет:
    ivsapr пишет:жаль, отжимки кофе не проканают Sad


    У меня прям книга перед глазами , не давно мною загружена  Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy  Халву попробуй сделать  Very Happy Very Happy Very Happy если уж чесать хочется Very Happy Very Happy  

    lol! +
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор ИгорьС. 17/10/2015, 20:33

    МихаиL пишет:
    ivsapr пишет:жаль, отжимки кофе не проканают Sad


    У меня прям книга перед глазами , не давно мною загружена  Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy  Халву попробуй сделать  Very Happy Very Happy Very Happy если уж чесать хочется Very Happy Very Happy  

    Зёма, книги не скачивают, книги - читают Smile
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор ИгорьС. 17/10/2015, 20:40

    udavvv пишет:Не факт что с углами было бы лучше, у меня углы заказывают и как бы это для них очень важно, но укладывают не правильно! Вроде и пакуешь отдельно, складываешь в коробки по парам, объясняешь как надо, да и номера на них есть!!! Суууука! но как пришлют фотки, хоть стой, хоть падай!!!
    Я конечно говорю, что супер получилось и у вашего мастера золотые руки, по другому нельзя, УВЫ!

    а если иметь своих укладчиков?
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор ИгорьС. 17/10/2015, 20:43

    udavvv пишет:
    Владислаv пишет:
    Лена пишет: Я мало того, что упаковываю каждую пару отдельно и номера ставлю так еще и стрелочки рисую как соединить. И бывает все равно не догоняют перезванивают Very Happy

    Вот вы заморачиваетесь.. мне кажется это лишнее ) так можно только если 2 метра и на заказ. Или у вас не поточное производство?
    Нихрена ты не понимаешь lol!  ты деньги рубишь Twisted Evil  а мы несём  добро и красоту в дом Razz

    Тут мы с со своей супругой, сделали опрос моих клиентов по телефону за последний год, ради эксперимента!
    Номера то есть, так вот, интересовались, как мол уложили, какие замечания, что понравилось, что не очень.
    Блин...Very Happy  как людям это нравится, когда интересуютсяSmile  в общем у кого то в планах ещё заказывать, другие давали рекомендации на мой камень, в общем один позитив!!!  cheers

    у нас с вами, с Европой, разный менталитет Sad

    и, кстати, в моде у нас сейчас потребительский терроризм
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор МихаиL 17/10/2015, 21:09

    ivsapr пишет:
    МихаиL пишет:
    ivsapr пишет:жаль, отжимки кофе не проканают Sad


    У меня прям книга перед глазами , не давно мною загружена  Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy  Халву попробуй сделать  Very Happy Very Happy Very Happy если уж чесать хочется Very Happy Very Happy  

    Зёма, книги не скачивают, книги - читают Smile

    Другань не прими за обиду , 21 век , Но один мудрый Татарин сказал - НЕ ЧЕШИ ТАМ ГДЕ НЕ ЧЕШИТЬСЯ !!!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Женя запад 17/10/2015, 23:27

    Олег Непричом пишет:мыши эт фигня.
    У меня жена аж плачет - кроты одолели.
    Только она что-нить посадит - эти подземные хари уже тут как тут, весь огород изрыли своими тоннелями, пиляди такие..
    Малину третий год сажаем - дык эти скотомрази сразу под ней ходов нароют - и она сохнет, т.к. корни в воздухе висят...
    Причём паскуды такие ленивые - там где не вспахано и не посажено - практически не роют, там земля им жосская...
    Все пугалки/трещотки/вертелки им до лампочки, аккуратно их обходят и спокойно роют дальше. Глухие походу..
    Даже наводнение (а вода стояла больше 2х суток - им было непочём.
    От жежь напасть.. Sad
    Найди старый добрый карбид, тот что в детстве в бутылках взрывали. Подразрой норки, карбид в них и водички и притопчи. Тех, кто выползет мочи лопатой, те, кто не выползет - станут будущей нефтью. Ну и в принципе : земля им всем пухом и райские сады в небесах практически за 2-3 часа. Ни одной суки этим летом небыло. Появятся - повторю. Нет карбида - можно разовый микробаллон с пропан-бутаном для пайки, есть в строймагазах, но тогда чревато - лучше не курить и электричество на время отключить. Ацетиллен в этом случае хорош тем, что тяжёлый, не зависает, в самую глубину прёт.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 22 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 18/10/2015, 09:02

    Владислаv пишет:Так нафига стрелочки рисовать))) кто на них смотрит...
    Есть такое очень емкое понятие - КУЛЬТУРА.

      Текущее время 9/5/2024, 16:48