Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+29
alex29ru
Домовой
piligrim
olginec
ИгорьС.
андреич
lana64
VAGONNIK
андрей5555
Fe-City
ALEXEY
Е.В. - Гений
Олег Непричом
Женя запад
Kazbek07
МихаиL
vitalek_n
Владислаv
Евгений
Альберт
Сергиос
Алексий
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
вовк николай
Алексей Т
Лена
Letni
Miika
Участников: 33

    Всяка хрень, или явно не по теме...

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 18/10/2015, 09:52

    alex29ru пишет:
    Владислаv пишет:Так нафига стрелочки рисовать))) кто на них смотрит...
    Есть такое очень емкое понятие - КУЛЬТУРА.

    Есть такое слово -ПРОИЗВОДСТВО. Сделай 100 метров углов,нарисуй на них стрелочки. Помимо этого еще куча дел по закупке сырья,контроля за рабочими,контроль за магазинами,формирования заявки и заказ упаковки и т.д

    Я еще не говорю о домашних делах..

    Я свою точку зрения сказал со стороны производства. Если делать небольшой объем и под заказ и под конкретного человека, то конечно можно каждый камень укладывать с любовью заворачивая его в подарочную упаковку. НО на самом деле он не будет ничем отличаться от обычного поточного камня БЕЗ стрелочек..ибо его уложат так-же.

    Как тут сказали уже: НЕ ЧЕШИ ТАМ ГДЕ НЕ ЧЕШЕТСЯ Laughing вот эти стрелочки и циферки в большинстве случаев никому не ЧЕШУТСЯ.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 18/10/2015, 10:04

    Чешутся.
    И когда ты это поймешь, тогда можно будет говорить о серьезном производственнике, а не рубильщике бабла и конъюнктурщике.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 18/10/2015, 10:25

    alex29ru пишет:Чешутся.
    И когда ты это поймешь, тогда можно будет говорить о серьезном производственнике, а не рубильщике бабла и конъюнктурщике.

    Тех у кого чешется сделать хорошо, они выходят напрямую ..но их намного меньше. Я же не говорю что я леплю чепуху чтоб только денег наварить. Я за год 3 раза менял парк форм только из-за усадки, забочусь о клиентах чтоб им камень не попадался кривой.

    А теперь озадачился углами на Сланец Альпийский,но так как их не делают производители данной формы, мне придется делать формы углов самому.

    И я как бы озадачился более универсальными элементами..насколько это получится не знаю. Хочу чтоб одна половинка углового элемента,стыковалась с любым ровно отпиленным камнем данного типажа.

    Понятно что это не супер круто, Но клиенты просят именно этого. С расстояния такое соединение не будет сильно бросаться в глаза, в любом случает это будет лучше чем соединенные 2 половинки просто внахлест.

    А лучше только цельный угловой элемент, но он дорог, и геморный в производстве.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 18/10/2015, 14:25

    Влад, ты просто не представляешь, как окуетельно я к тебе отношусь. Ты хоть и духарной, но какой то целостный, понятный, наш парень. Духарство пройдет, переоценка ценностей осуществится. Но пока мне ближе отношение к производству Ланы, Лены, Пилигрима, Удавва...... Именно так я вижу ремесленника(а таковыми мы по большому счету являемся) будущего.
    ...................
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор olginec 18/10/2015, 14:44

    Владислаv пишет:А лучше только цельный угловой элемент, но он дорог, и геморный в производстве.
    Не дороже и тем более не геморней. только одно требование, смесь должна быть хорошо текучая.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 18/10/2015, 14:56

    olginec пишет:
    Владислаv пишет:А лучше только цельный угловой элемент, но он дорог, и геморный в производстве.
    Не дороже и тем более не геморней. только одно требование, смесь должна быть хорошо текучая.

    Цельный угловой элемент сделанный на форме как для бетонной технологии. Цельный угловой на форме для гипса это ужас полный.. баловство.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 18/10/2015, 14:59

    alex29ru пишет:Влад, ты просто не представляешь, как окуетельно я к тебе отношусь. Ты хоть и духарной, но какой то целостный, понятный, наш парень. Духарство пройдет, переоценка ценностей осуществится. Но пока мне ближе отношение к производству Ланы, Лены, Пилигрима, Удавва...... Именно так я вижу ремесленника(а таковыми мы по большому счету являемся) будущего.
    ...................

    Спасибо! + Духарство пройдет. Будущее именно за ремесленниками , к этому все и идет. Я вот поделаю поточку еще год-два, оставлю себе 5-7 магазинов и буду лепить в удовольствие без наемных рабочих. Поточка надоедает..

    Но, пока вынужден стремиться к поточке. Нужно строиться,а чтоб строиться нужны деньги..
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Лена 18/10/2015, 15:33

    Мужчинам сложнее)). Ваша прямая обязанность деньги в дом носить))). Мне проще. Деньги муж в дом носит))))На мне дети, хозяйство, огород. Потому могу позволить себе работать непоточно, а для души Very Happy .
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Dimonmoz 18/10/2015, 15:51

    Владислаv пишет:

    Есть такое слово -ПРОИЗВОДСТВО. Сделай 100 метров углов,нарисуй на них стрелочки. Помимо этого еще куча дел по закупке сырья,контроля за рабочими,контроль за магазинами,формирования заявки и заказ упаковки и т.д
    ....

    Так может рассуждать только дилетант в этом деле. Владислав, я не знаю, как у вас идут там продажи, но у нас даже в маломальском нормальном районном центре с численностью населения более 50 тыс человек обязательно будет представлен точкой продаж одного из крупных производителей, типа Феодал или Петра, а про производителей регионального масштаба я вообще молчу. И у каждого из них фирменная упаковка, прокладочная бумага между камнями, маркировка каждой коробки по дате и партии камня. У них десятки типажей, десятки цветов и они все равно пакуют и нумеруют как положено. Я с ними могу конкурировать только, если у меня тоже будет не меньше пяти типажей камней, четыре типажа кирпичей и на все это по 6-7 вариантов расцветок, плюс камень мой должен быть дешевле и не менее качественный хотя бы внешне.

    А если организовывать производство, как у тебя, с двумя типажами и еще пару расцветок, то как для производителя - это предел мечтаний, сам бы так хотел работать. Но как для наших условий жизни в реальной конкурентной борьбе - путь в никуда, с постоянным падением продаж. Поэтому каждый исходит из своих определенных условий. Я пакую и между каждым камнем подложку ложу, и углов сделал разнообразие не меньше 8 для сланцев и общее разнообразие сланцев сам вынужден лепить, чтобы типажи состояли не из 5 повторяющихся камней и панношки уже сам вынужден придумывать. Думаешь Олег Непричом от нехер делать плитку тротуарную по две в пленку заворачивает? Это все следствие здоровой конкуренции, и рано или поздно и тебе придется с этим столкнуться, вот тогда вспомнишь и про типажи, и про покраски и про упаковку каждого камешка. Борьба за покупателя - это неизбежность.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 18/10/2015, 17:37

    Dimonmoz пишет:Думаешь Олег Непричом от нехер делать плитку тротуарную по две в пленку заворачивает?
    Я наверное к Олегу отношусь ........ уважая не меряно, но по две он заворачивает из жадности.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 18/10/2015, 18:38

    Дим, у меня камень висит в небольшом ассортименте,рядом с такими гигантами как: Камрок,Идеальный камень,Вайтхилс и Фабрика камня. У них Епическое кол-во расцветок,типажей и всего остального.
    И мне очень комфортно живется рядом с ними)

    Я нашел ту фишку,на которую обращают внимание клиенты. И мне не надо иметь кучу типажей для того чтоб клиента порадовать, чтоб он как на выставке погулял и по выбирал.

    И упаковка у меня фабричная,заказывал разработку всех штампов на фабрике для каждого типажа. И перегородки фабричные между каждым камнем и инструкция и полное описание камня.

    Все рекламы,вывески и т.д все на дорогом пластике в хорошей фирме сделаны.  Ничего сложного в этом нет..

    Ну и как бы я тоже не произвожу камень вагонами. Я говорю о маленьком производстве от 500 до 800 квадрат в месяц. И даже при таком производстве мне лень что-то подписывать бы было, а ставить человека и доплачивать за это? да ну..

    Я ж говорю, появилась идея по углам. Как сделаю-покажу.. если получится. Именно этим я и пытаюсь решить этот излишний гемор по подписыванию углов, а не то чтоб я тут призываю забить болт на покупателя и насыпать ему камень в мешок..типа пусть сам разбирается. Я не делаю фигню, я ищу варианты.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Dimonmoz 18/10/2015, 20:10

    Владислав, я к тебе очень хорошо отношусь, но ты сам себе противоречишь...Сначала с надсмешкой воспринимаешь то, что делают другие, потом , как оказывается с твоих слов - сам делаешь не меньше, только чуток по другому.
    У каждого свой путь, и рядом с тобой рано или поздно появятся стенды с таким же камнем, как у тебя. Ибо ты даже не подозреваешь, а это форум и твои сообщения в частности читает не меньше десятка человек из твоего региона и уже летают в облаках, с мыслями, что они согласны зарабатывать и в два раза меньше, чем ты, и работать даже больше, чем ты, лишь бы занять или разделить с тобой твой весьма простой, по твоим словам, бизнес.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 18/10/2015, 20:23

    Dimonmoz пишет:Владислав, я к тебе очень хорошо отношусь, но ты сам себе противоречишь...Сначала с надсмешкой воспринимаешь то, что делают другие, потом , как оказывается с твоих слов - сам делаешь не меньше, только чуток по другому.
    У каждого свой путь, и рядом с тобой рано или поздно появятся стенды с таким же камнем, как у тебя. Ибо ты даже не подозреваешь, а это форум и твои сообщения в частности читает не меньше десятка человек из твоего региона и уже летают в облаках, с мыслями, что они согласны зарабатывать и в два раза меньше, чем ты, и работать даже больше, чем ты, лишь бы занять или разделить с тобой твой весьма простой, по твоим словам, бизнес.

    Да не воспринимаю я с надсмешкой. Может это так выглядит хз.. рядом со мной и так куча камней. А появится прямой конкурент, так пусть попробует устоять) я могу себе позволить снизить ценник так что его стенды долго не провисят.

    Я рядом с Касавагой повесил камень намного лучше и дешевле и все в наличии держу. У меня нет аренды, я все отстроил свое и продолжаю строить дальше. Могу скинуть ценник так что конкурировать будет бесполезно.

    А бизнес этот нифига не легкий!!! если это кому то так кажется то пусть лучше попьёт пивка и успокоится. Камнеделенье это адский труд..а продавать его это вообще другая история
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Dimonmoz 18/10/2015, 20:56

    Владислаv пишет:
    Я рядом с Касавагой повесил камень намного лучше и дешевле и все в наличии держу. У меня нет аренды, я все отстроил свое и продолжаю строить дальше. Могу скинуть ценник так что конкурировать будет бесполезно.


    Dimonmoz пишет:Владислав, я к тебе очень хорошо отношусь, но ты сам себе противоречишь...

    Я даже не знаю, как к этому всему относится. Сегодня твой камень в магазинах продается дешевле КАСАВАГИ, а совсем недавно он в магазины отпускался дороже, я не хочу на общее обсуждение выкладывать данные личной переписки, старайся держаться одного курса, чтобы не вводить людей в заблуждение.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 18/10/2015, 20:58

    Dimonmoz пишет:
    Владислаv пишет:
    Я рядом с Касавагой повесил камень намного лучше и дешевле и все в наличии держу. У меня нет аренды, я все отстроил свое и продолжаю строить дальше. Могу скинуть ценник так что конкурировать будет бесполезно.


    Dimonmoz пишет:Владислав, я к тебе очень хорошо отношусь, но ты сам себе противоречишь...

    Я даже не знаю, как к этому всему относится. Сегодня твой камень в магазинах продается дешевле КАСАВАГИ, а совсем недавно  он в магазины отпускался дороже, я не хочу на общее обсуждение выкладывать данные личной переписки, старайся держаться одного курса, чтобы не вводить людей в заблуждение.

    Да ё-маё) запустил новый типаж,новую линию) параллельно дорогим типажам Very Happy  делов то
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор МихаиL 19/10/2015, 15:37



    а у нас все на оборот
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 20/10/2015, 22:33

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 35lhw11
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор МихаиL 21/10/2015, 06:04

    Холодновато у нас сегодня .
    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 23if77q
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 22/10/2015, 14:48

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 10254612_m
    осень...
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор vitalek_n 22/10/2015, 15:59

    Ушел к соседу квасить капусту. Три дня квасим, капусту еще не видели.
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Сергиос 22/10/2015, 15:59

    Kazbek07 пишет:Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 10254612_m
    осень...

    Красотищщаа!!!
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Лена 23/10/2015, 05:44

    Флэшка lol!

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Slgrjm
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Letni 23/10/2015, 11:02

    Лена пишет:Флэшка lol!

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Slgrjm
    Зацепило!Только почему цыпленок пластмассовый?У натурального объем памяти больше в разы. Very Happy Very Happy
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор vitalek_n 24/10/2015, 22:14

    Ребятки, помогайте.
    Ткните носом, если это кто то описывал, как и чем шпатлюются стыки углов, как подогнать шпатлевочную массу под цвет камня (если камень однотон). Кто чем заполняет щели между камнями и т.д.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 23 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 24/10/2015, 22:15

    К Марату стучись.

      Текущее время 20/5/2024, 13:51