Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+29
alex29ru
Домовой
piligrim
olginec
ИгорьС.
андреич
lana64
VAGONNIK
андрей5555
Fe-City
ALEXEY
Е.В. - Гений
Олег Непричом
Женя запад
Kazbek07
МихаиL
vitalek_n
Владислаv
Евгений
Альберт
Сергиос
Алексий
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
вовк николай
Алексей Т
Лена
Letni
Miika
Участников: 33

    Всяка хрень, или явно не по теме...

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 4/12/2015, 21:15

    Алексей Т пишет:
    Не вопрос, не пожалеешь если свой дом- мясо, рыба, хлеб, плов-правда еще не пробовал scratchи список будет пополняться  Если что подскажу как лучше Very Happy Два раза переделал за лето, осталось только облицовка, самое главное работает и не плохо, даже зимой Very Happy Завтра буду лопатку, грудинку коптить, репетиция перед Новым годом Very Happy

    Круто! а то у меня во дворе пару кирпичей вместо мангала ) хотя и двора еще нет) живу без забора..Но тандыр сделать надо
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 4/12/2015, 21:58

    Владислаv пишет:
    Алексей Т пишет:
    Не вопрос, не пожалеешь если свой дом- мясо, рыба, хлеб, плов-правда еще не пробовал scratchи список будет пополняться  Если что подскажу как лучше Very Happy Два раза переделал за лето, осталось только облицовка, самое главное работает и не плохо, даже зимой Very Happy Завтра буду лопатку, грудинку коптить, репетиция перед Новым годом Very Happy

    Круто! а то у меня во дворе пару кирпичей вместо мангала ) хотя и двора еще нет) живу без забора..Но тандыр сделать надо

    Я тоже так думал, сначала очаг, потом все остальное, как у первобытных Very Happy
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 5/12/2015, 10:08

    Че то работать совсем желания нет Rolling Eyes
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Dimonmoz 5/12/2015, 10:16

    Kazbek07 пишет:Че то работать совсем желания нет Rolling Eyes

    Надо, Федя, надо.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 5/12/2015, 10:46

    Kazbek07 пишет:Че то работать совсем желания нет Rolling Eyes

    Ты там не грусти давай. Работать надо) лень-киллер нашего успеха)
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор МихаиL 5/12/2015, 12:23

    такие картинки Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Vo24uw
    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Qy7peu
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 5/12/2015, 14:47

    Таки работаю через немогу-нехочу да и солнце еще высоко sunny у нас сегодня солнце, прям как летом
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 5/12/2015, 19:48

    Kazbek07 пишет:Че то работать совсем желания нет Rolling Eyes

    Подкинь мне кафешку, и сиди дома, я поработаю за тебя Very Happy
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 5/12/2015, 19:55

    Блин ребят, я конечно под шафе ,Тандыр-тандырвч постарался, но какой у нас дружный коллектив, со всеми плюсами и минусами Но плюсов больше Very Happy
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 5/12/2015, 20:20

    Алексей Т пишет:
    Kazbek07 пишет:Че то работать совсем желания нет Rolling Eyes

    Подкинь мне кафешку, и сиди дома, я поработаю за тебя Very Happy
    давай, только прибыль одна половина мне другая половина пополам lol!
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 5/12/2015, 20:26

    Алексей Т пишет:Блин ребят, я конечно под шафе ,Тандыр-тандырвч постарался, но какой у нас дружный коллектив, со всеми плюсами и минусами Но плюсов больше Very Happy
    Леха завязывай с коньячком и всеми вытекающими, что то слишком часто твои посты про них lol!
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 5/12/2015, 21:46

    Kazbek07 пишет:
    Алексей Т пишет:Блин ребят, я конечно под шафе ,Тандыр-тандырвч постарался, но какой у нас дружный коллектив, со всеми плюсами и минусами Но плюсов больше Very Happy
    Леха завязывай с коньячком и всеми вытекающими, что то слишком часто твои посты про них lol!

    Да нет, у меня система уже, пятница- баня ,но пиво после, тяжело париться, суббота -Тандыр с мясом и чем бог пошлет, на то и выходные чтоб расслабиться Very Happy
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 5/12/2015, 21:51

    Kazbek07 пишет:
    давай, только прибыль одна половина мне другая половина пополам lol!

    Да не вопрос, только тогда мое литье, а сушка, упаковка и прочие вытекающие за ваш счет lol!
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 5/12/2015, 21:59

    На самом деле у меня голова только камнями забита ,основная работа хоть и приносит доход основной, но мне уже не интересна Пытаюсь встать на ноги, но с работой, которая приносит не только материальное, но и моральное удовлетворение, правда медленно, но дело движется Very Happy
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 6/12/2015, 07:23

    Алексей Т пишет:
    Kazbek07 пишет:
    давай, только прибыль одна половина мне другая половина пополам lol!

    Да не вопрос, только тогда мое литье, а сушка, упаковка и прочие вытекающие за ваш счет lol!
    никаких вытекающих за наш счет lol!
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Лена 6/12/2015, 09:01

    Алексей Т пишет:На  самом деле у меня голова только камнями забита ,основная работа хоть и приносит  доход основной, но мне уже не интересна Пытаюсь встать на ноги, но с работой, которая приносит не только материальное, но и моральное удовлетворение, правда медленно, но дело движется Very Happy
    всем привет))). А я вот наоборот работать на дядьку пошла. Из плюсов: белая зп, стаж ну и соответственно пенсия)))). Камень по вечерам и в выходные. интерес к нему заметно упал. Вот и решила, что хватит дома сидеть. Тем более, что работа-тяжелее ручки ничего не приходится поднимать))))))))))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/12/2015, 09:13

    Лена пишет:
    Алексей Т пишет:На  самом деле у меня голова только камнями забита ,основная работа хоть и приносит  доход основной, но мне уже не интересна Пытаюсь встать на ноги, но с работой, которая приносит не только материальное, но и моральное удовлетворение, правда медленно, но дело движется Very Happy
    всем привет))). А я вот наоборот работать на дядьку пошла. Из плюсов: белая зп, стаж ну и соответственно пенсия)))). Камень по вечерам и в выходные. интерес к нему заметно упал. Вот и решила, что хватит дома сидеть. Тем более, что работа-тяжелее ручки ничего не приходится поднимать))))))))))

    Привет!
    Плюсы сомнительные.

    1. Атрофируется мозг. Ходишь как все стадом на работу,отсиживаешь штаны и знаешь что в конце месяца ДЯДЯ тебе даст денег. Перестаешь активно развиваться в любом направлении и просто становишься прислугой.

    Нас этому еще со школы учат, быть стадом. То историю по 100 раз переписывают, то учат тому что выгодно тем,кто не в системе.
    Самые развивающиеся страны это те,где больше самозанятого населения.
    Если не идет одно,надо искать другое.

    2. Ты можешь всю жизнь пахать на дядю,строить карьеру и в один день тебе могут дать пинка и все,капец. И уже поздно что-то искать и строить заново. Столько знакомых погорело на этом уже,что капец.

    3. До пенсии нужно еще дожить! и это вообще не аргумент идти работать за белую ЗП. Эти суки каждый день там что-то переписывают и меняют в законах, да так что скоро до 90 лет поднимут пенсионный возраст.

    Да и получить пенсию в 5тщ, а отдать только за газ 7тщ, это сомнительное удовольствие. А еще нужно что-то кушать и трусы покупать.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Лена 6/12/2015, 09:16

    каждому свое
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Лена 6/12/2015, 09:19

    Написала я об этом не для обсуждения. И тем более не для того, чтобы ты мне что-то посоветовал. Я для себя уже все решила и просто поделилась. Хотя после таких постов желание чем-то делиться быстро проходит. Всем пока и хорошего дня! Пойду разовью свой мозг литьем Классического Very Happy
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 6/12/2015, 09:19

    Жестко, но верно. Действительно те кто всю жизнь работают на одной работе и потом по какой либо причине уходят с работы задают вопросы - а что мне делать ведь я больше ничего не умею и впадают в стрессы и депрессии. Сейчас такое время что нужно быстро уметь учиться и так же быстро переучиваться
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/12/2015, 09:23

    Лена пишет:каждому свое

    Да так всегда и было) просто я высказал чисто свое мнение.

    Работал преподавателем в детской художественной школе. За 3000р! ну это было давно) был позитив но денег не было вообще.

    Пошел на завод! купил машину новую, потом еще одну. За 3-4 года отупел в хлам и обленился, потом прочухал что так быть не должно и уволился.

    Открыл сеть компьютерных магазинов с друзьями..понял что компы херня,а я то человек творческий Very Happy и музыкой занимался и рисовать любил Very Happy Случайно наткнулся в нэте на СлимСтоун и купил формы)

    Первый мой цех был на кухне в квартире lol! ну а так как я не работал на заводе особо а только подрабатывал,приходилось как то крутиться и искать.

    А если бы не искал а сидел на заводе,то был бы заднице.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/12/2015, 09:25

    Лена пишет:Написала я об этом не для обсуждения. И тем более не для того, чтобы ты мне что-то посоветовал. Я для себя уже все решила и просто поделилась. Хотя после таких постов желание чем-то делиться быстро проходит. Всем пока и хорошего дня! Пойду разовью свой мозг литьем Классического Very Happy

    Лен, я ж не про тебя а в общем) ты девушка и к тебе за это претензий вообще нет!!! ты должна нести миру красоту и детей растить)

    Я в общем про общество высказался ,что нужно шевелиться. А то мы скоро загнемся в нашей ленивой стране
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Евгений 6/12/2015, 09:43

    Я на вольных хлебах чуть больше года. Трудно, но свобода действий все покрывает..))
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Dimonmoz 6/12/2015, 09:57

    Вопрос весьма спорный. У меня была такая работа, на которой мозг от принятия решений и постоянного поиска выхода из различных ситуаций, временами подкипал, причем не слабо. Я как только на камень полностью перешел, то начал отдыхать. И сейчас "крутится" мне нужно меньше, чем несколько лет назад, на основной работе. Да и работа интересная была. Вот только я не могу по натуре плыть по течению и полностью подчинятся системе. В итоге любовь к свободе принятия решений взяла вверх над карьерным ростом внутри системы.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 35 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/12/2015, 10:16

    Dimonmoz пишет:Вопрос весьма спорный. У меня была такая работа, на которой мозг от принятия решений и постоянного поиска выхода из различных ситуаций, временами подкипал, причем не слабо. Я как только на камень полностью перешел, то начал отдыхать. И сейчас "крутится" мне нужно меньше, чем несколько лет назад, на основной работе. Да и работа интересная была. Вот только я не могу по натуре плыть по течению и полностью подчинятся системе. В итоге любовь к свободе принятия решений взяла вверх над  карьерным  ростом внутри системы.

    +

    Да, ситуации бывают разные и работы тоже, но система бесит и это главное. Надо быть как бы в ней и как-бы не в ней)

      Текущее время 20/5/2024, 13:26