Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+29
alex29ru
Домовой
piligrim
olginec
ИгорьС.
андреич
lana64
VAGONNIK
андрей5555
Fe-City
ALEXEY
Е.В. - Гений
Олег Непричом
Женя запад
Kazbek07
МихаиL
vitalek_n
Владислаv
Евгений
Альберт
Сергиос
Алексий
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
вовк николай
Алексей Т
Лена
Letni
Miika
Участников: 33

    Всяка хрень, или явно не по теме...

    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 6/12/2015, 12:13

    8 лет работал на заводе слесарь потом координатчиком. Сначала было весело, работа коллектив, ножи и кинжалы делал))) потом надоело и лень начала одолевать, конечно многому научился, но потом же ушел. Стабильность притягивает. Прям как домашние животные, утром и вечером еду дают и парится не надо))))
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор МихаиL 6/12/2015, 13:20

    Ребят пините в тему углов , классика или доломита .Не могу найти или фотки если у кого есть  mixa.exe@mail.ru
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Лена 6/12/2015, 14:06

    Я наоборот на камне тупеть начала. Монотонная работа, не требующая умственных способностей. Сейчас работа связана с расчетами. Люблю работать с циферками)))))))))))
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Лена 6/12/2015, 14:09

    МихаиL пишет:Ребят пините в тему углов , классика или доломита .Не могу найти или фотки если у кого есть  mixa.exe@mail.ru
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t116p10-topic Доломит
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t170-topic Классический
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Dimonmoz 6/12/2015, 14:48

    Лена пишет: Монотонная работа, не требующая умственных способностей.

    Стопудов. Особенно, когда идет однотонный большой заказ, уже тошнить от этих камней начинает....

    Когда взять все в целом, работа от создания новых точек продаж, новых стендов, общение с новыми людьми, новые типажи, новые составы, опыты - вроде и работа интересная, но как только идет обыденное литье - надоедает. Нужно вносить разнообразие, вот и экспериментирую, чтобы не засохнуть.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/12/2015, 15:23

    Лена пишет:Я наоборот на камне тупеть начала. Монотонная работа, не требующая умственных способностей. Сейчас работа связана с расчетами. Люблю работать с циферками)))))))))))

    Тупеть от камня можно если ты его заливаешь весь день и мусор в конце дня выносишь. А если из этого занятия делать фирму и все как положено, то скучать некогда да и не хочется. Все время будешь в тонусе.



    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/12/2015, 15:28

    Dimonmoz пишет:
    Стопудов. Особенно, когда идет однотонный большой заказ, уже тошнить от этих камней начинает....

    Когда взять все в целом, работа от создания новых точек продаж, новых стендов, общение с новыми людьми, новые типажи, новые составы, опыты - вроде и работа интересная, но как только идет обыденное литье - надоедает. Нужно вносить разнообразие, вот и экспериментирую, чтобы не засохнуть.

    И такое бывает. Но мы от этого стараемся уходить..Веселый коллектив, побольше кофе, музон орёт и вроде в радость идет работа.

    Нужно что-то постоянно менять и искать позитив в обыденной камнелитейной жизни.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Лена 6/12/2015, 15:30

    Владислаv пишет:
    Лена пишет:Я наоборот на камне тупеть начала. Монотонная работа, не требующая умственных способностей. Сейчас работа связана с расчетами. Люблю работать с циферками)))))))))))

    Тупеть от камня можно если ты его заливаешь весь день и мусор в конце дня выносишь. А если из этого занятия делать фирму и все как положено, то скучать некогда да и не хочется. Все время будешь в тонусе.



    я же говорю-каждому свое. Фирму организовывать я не собираюсь. нанимать людей и потом за их косяки отвечать. Мне хватило 15 лет линейным ИТР поработать. камень для меня лишь неплохая прибавка к пенсии Wink . Я хочу сама за себя только отвечать. И работа у меня сейчас такая же. В подчинении никого. сама посчитала, сама накосячила, сама ответила))).
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/12/2015, 15:34

    Лена пишет:
    я же говорю-каждому свое. Фирму организовывать я не собираюсь. нанимать людей и потом за их косяки отвечать. Мне хватило 15 лет линейным ИТР поработать. камень для меня лишь неплохая прибавка к пенсии Wink . Я хочу сама за себя только отвечать. И работа у меня сейчас такая же. В подчинении никого. сама посчитала, сама накосячила, сама ответила))).

    Ну так это уже другой разговор Very Happy это уже почти совсем и не на дядю получается))) все сама, для себя и за себя) Это же не коробку весь день скотчем заклеивать на заводе) ...
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор МихаиL 6/12/2015, 17:58

    Лена пишет:
    МихаиL пишет:Ребят пините в тему углов , классика или доломита .Не могу найти или фотки если у кого есть  mixa.exe@mail.ru
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t116p10-topic Доломит
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t170-topic Классический
    Леночка спасибо большое !!!
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор МихаиL 7/12/2015, 06:03

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 2udyf6p

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 677774357
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 7/12/2015, 06:15

    Лена пишет:каждому свое
    Ленчик, привет!
    Взвешенное решение ни кому еще не вредило, тем более не в рабство продалась, бывает послать кого то и уйти красиво - дорогого стоит.Smile
    А на штатных болтунов обращать внимание - только время тратить. Оно без мозгов, но с языком-затычкой к каждой бочке(к ассенизаторской тоже).
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/12/2015, 07:21

    alex29ru пишет:
    Лена пишет:каждому свое
    Ленчик, привет!
    Взвешенное решение ни кому еще не вредило, тем более не в рабство продалась, бывает послать кого то и уйти красиво - дорогого стоит.Smile
    А на штатных болтунов обращать внимание - только время тратить. Оно без мозгов, но с языком-затычкой к каждой бочке(к ассенизаторской тоже).
    Razz
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/12/2015, 08:12

    Нужно не переходить на личности. Вернулся ,значит веди себя нормально.

    Я высказал свое мнение, и ты выскажи свое. Без перехода на личности,когда тебя в очередной раз никто не трогал.

    Работать на работе,а потом уйти работать на себя-Это шаг вперед.   А если после работы на себя ты возвращаешься на работу по найму-ЭТО огромный шаг назад. (Нет развития)

    Делать шаг вперед или назад, это дело каждого человека и каждый имеет право на то, в какую сторону ему шагать.

    Я имею на это свой взгляд, Ты свой, Лена свой и оправданный (падением спроса на камень)  Я тоже не обломаюсь, переоденусь в робу и пойду на завод если будет в этом необходимость. Ситуации в жизни бывают разные.

    Я не пытаюсь тут растапырить пальцы и похвастаться тем,что я не работаю на дядю. Через многое дерьмо пришлось пройти,что бы придти к этому. И я это ценю и стараюсь не делать ЭТОТ шаг назад ни при каких условиях.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Letni 7/12/2015, 10:58

    Долго читал,не вмешиваясь.Ребята,действительно,надоело,может хватит уже.(ДА простят меня"святые"модераторы")Я конечно не могу оправдать высказывания Александра,что тут сказать,груб он в своих высказываниях,но и ты Владислав не прав.Понимаешь,не то обидно,что ты высказываешь свое мнение не схожее с другими,а то что ты пацан,учишь жизни людей гораздо старше тебя,которые хлебнули в жизни,может быть,гораздо больше твоего.Организовал дело,работаешь,молодец.Но не всем это надо,кто то льет камень,чисто,для души(как хобби),кто то для своего дома и для дома друзей,а кто то малыми партиями для продажи и многим здесь "пофиг"конкуренты.Они пришли на форум узнать и поделиться рецептами смеси,окраски и другими вопросами по литью......Ну, в общем,основная мысль-надо быть терпимее к друг другу,уважать мнения другого и быть более сдержанным в высказываниях и это относится не только к Александру и Владиславу. "Ребята,давайте жить дружно",то на форум "заходить" стало не охота из за "стебаний". Говорю сразу,спорить на эту тему не с кем не буду и отвечать,по поводу моего высказывания, на выпады тоже,просто высказал свое мнение.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/12/2015, 11:20

    Letni пишет:Долго читал,не вмешиваясь.Ребята,действительно,надоело,может хватит уже.(ДА простят меня"святые"модераторы")Я конечно не могу оправдать высказывания Александра,что тут сказать,груб он в своих высказываниях,но и ты Владислав не прав.Понимаешь,не то обидно,что ты высказываешь свое мнение не схожее с другими,а то что ты пацан,учишь жизни людей гораздо старше тебя,которые хлебнули в жизни,может быть,гораздо больше твоего.Организовал дело,работаешь,молодец.Но не всем это надо,кто то льет камень,чисто,для души(как хобби),кто то для своего дома и для дома друзей,а кто то малыми партиями для продажи и многим здесь "пофиг"конкуренты.Они пришли на форум узнать и поделиться рецептами смеси,окраски и другими вопросами по литью......Ну, в общем,основная мысль-надо быть терпимее к друг другу,уважать мнения другого и быть более сдержанным в высказываниях и это относится не только к Александру и Владиславу. "Ребята,давайте жить дружно",то на форум "заходить" стало не охота из за "стебаний". Говорю сразу,спорить на эту тему не с кем не буду и отвечать,по поводу моего высказывания, на выпады тоже,просто высказал свое мнение.


    Letni спасибо за мнение. Ты во многом прав,да и наверно во всем. Мне стыдно за то что я так общаюсь со взрослыми мужиками,которые мне в отцы годятся.

    Спорить можно много и долго,и главное чтоб по теме. Но переходить на личности с оскорблениями это очень не хорошо. Этот троллинг не для форума и другим участникам  это читать нафиг не надо,да и не приятно.

    Предлагаю уважать чужие уши,глаза и время!  и что бы не приходилось читать чужой бред, писать предъявы в личку и кидаться какашками там.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Лена 7/12/2015, 16:57

    Владислаv пишет:
    Работать на работе,а потом уйти работать на себя-Это шаг вперед.   А если после работы на себя ты возвращаешься на работу по найму-ЭТО огромный шаг назад. (Нет развития)

    Делать шаг вперед или назад, это дело каждого человека и каждый имеет право на то, в какую сторону ему шагать.

    Вот опять ты категоричен. У каждого свой путь. Я камнем занялась, потому что в дом себе хотела сделать. Муж начал в магазины продвигать, получилось. Есть своя клиентура-ну и слава Богу. Но всю оставшуюся жизнь сидеть в мастерской я не хочу. На работу пошла, потому что хочется женщиной себя почувствовать)))) наряды поносить, ноготки покрасить, с людьми пообщаться (деньги большие у меня муж зарабатывает, поэтому могу себе позволить выбирать). Да и камень я не забросила-идут заказики. ))))
    И все что я сделала за последний месяц, я не считаю шагом назад. Хоть мозги начали работать (правда пока со скрипом), но удовлетворение от сделанного есть Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/12/2015, 18:19

    Лен) я в общем про эту тему высказался) к тебе конкретно никаких вопросов) я вообще очень был удивлен увидев тут девушку которая занимается таким делом.

    В твою сторону могу высказать только положительные эмоции и похвалу! Всё что я высказывал ранее в диалогах с тобой,это обобщение ситуации в целом..про каменное дело.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор piligrim 8/12/2015, 21:21

    Лена пишет: ... хочется женщиной себя почувствовать)))) наряды поносить, ноготки покрасить, с людьми пообщаться (деньги большие у меня муж зарабатывает, поэтому могу себе позволить выбирать)... И все что я сделала за последний месяц, я не считаю шагом назад. Хоть мозги начали работать ... удовлетворение от сделанного есть Very Happy

    Жалко, что нельзя поставить жирный +. Если бы большинство женщин были такими же, больше было бы и настоящих мужиков. Потому, что рядом с такими женщинами по другому нельзя.

    К остальным. Форум деградирует, может подумаем, что пошло не так? То, что вижу я. Это много словоблудия и самопиара. За редким исключением нет реальных эмоций. Желания делиться успехами. По настоящему радоваться друг за друга. Раньше было по другому. Грустно и жалко Sad.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Альберт 8/12/2015, 22:21

    Те, кто давно на форуме, они просто уже наработали свою систему работы. Те проблемы которые были- решены. Наверное поэтому ничего нового.... Те проблемы которые возникают у меня, большинство я на них знаю ответы, на которые не знаю, спрашиваю старых знакомых с форума по личке.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 8/12/2015, 22:31

    Альберт пишет:Те, кто давно на форуме, они просто уже наработали свою систему работы. Те проблемы которые были- решены. Наверное поэтому ничего нового.... Те проблемы которые возникают у меня, большинство я на них знаю ответы, на которые не знаю, спрашиваю старых знакомых с форума по личке.

    Так и есть, уже все что можно тут обсудили. Я зарегился не давно, а читал форум уже несколько лет. Даже новички заходят и просто читают, тут уже все исписано.

    Бывает новички заходят и спрашивают то,что уже 100 раз обсудили, это их лень почитать. А таким и лень отвечать.

    А словоблудие хоть как то форум шевелит..хоть и обидно и плохо это все. И я еще тот косепор. А чего делать...исправлюсь)
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор olginec 9/12/2015, 20:56

    наконец купил бензин и отремонтировал форму в местах подрывов и отрывов. сделал отливку, как получилось. так получилось , надо ещё расчищать изделие.
    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Vrgheg Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 1rdslx
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 9/12/2015, 21:18

    Сегодня по дороге в Пятигорск. Самый романтичный дальнобойщик в мире  lol!
     Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 10747198_m
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор МихаиL 11/12/2015, 06:27

    Всем доброго утра, господа и дамы .
    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 10p7lp1
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 36 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 11/12/2015, 06:33

    Один стаканчик, и без руля, а значит и без работы, и три выходных Very Happy

      Текущее время 20/5/2024, 12:07