Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+33
гипсовик
termokamen
Алексей Т
VAGONNIK
Артем53
ant
серёга2011
Алексей 3678
Ivashka
вовк николай
Александр
СтАндАрт
vitalek_n
Kulon
alex29ru
Александр Боев
sanko_potemki
Dimonmoz
west
sandrogor
Олег Землянин
вадим
Ученик
Гриигорий
BES
AK 47
piligrim
Михаил Zikkamitt
Евгений
udavvv
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 37

    Оборудование для производства

    avatar
    Александр


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Украина

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Александр 21/2/2013, 18:03

    Kulon пишет: ... Пожалуй распишу свой тех процесс, но без нюансов...

    Дежавю, однако:

    "... – Перед вами, друзья мои, если можно так выразиться, большой текстильный котёл системы инженера Цилиндрика, – начал Карасик. – Внутренность котла заполняется, так сказать, сырьём, в качестве какового служат измельчённые стебли одуванчиков. Здесь сырьё, если можно так выразиться, подвергается действию высокой температуры и вступает в химическую реакцию с различными веществами, благодаря чему получается, извините за выражение, жидкая, студенистая, клееобразная масса, обладающая свойством моментально застывать при соприкосновении с воздухом. Эта масса поступает из котла по трубкам и выдавливается, извините за выражение, при помощи компрессоров сквозь микроскопические отверстия, имеющиеся на концах трубок. Выходя из микроскопических отверстий, масса, так сказать, застывает и превращается в тысячи тонких нитей, которые поступают в ткацкие станки, расположенные вокруг котла. Как вы можете проследить сами, нити превращаются в ткацком станке в материю, которая выходит из станка непрерывной, если можно так выразиться, полосой, после чего попадает под штамп. Здесь материя, как вы видите, раскраивается на куски, которые склеиваются между собой особым составом и превращаются в готовые, так сказать, рубашки. На остальных штампах, которые вы видите вокруг, также изготовляется нижнее, извините за выражение, бельё разных размеров..."

    "... – А водителя и не нужно, – ответил Кубик. – Это автоматическая кнопочная машина..."

    Николай Носов. Незнайка в Солнечном городе.

    Без обид, просто вспомнилось почему-то Very Happy .



    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор sanko_potemki 21/2/2013, 18:08

    тогда нужно кнопку поставить надежную,ту на которую придется давить целый день и перчатки выдавать с твердым большим пальцем)
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор СтАндАрт 21/2/2013, 18:17

    Kulon! Человечище!!! А ты как до такого прожектёрства дошёл? Видимо делал камень вручную, чуешь не справляешься, придумал фабрику? Или техпроцесс на форумах изучал? Что-то мне подсказывает, что последние твои слова на форуме будут, типа : Вы все дебилы, не понять вам гения!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Dimonmoz 21/2/2013, 18:28

    Вообще не вижу смысла автоматизировать процесс изготовления 40-ка квадратов тремя людьми, ладно бы 400.
    Потому, как рабочим необходимы перекуры (даже по КЗОТ) 10-15 минут в час, а это уже с такой линией выдаст 30 м2, столько же можно сделать три человека без автоматизации процесса. Один человек, который красит
    Kulon пишет: Начнем с поста подготовки форм и окраски, на этом посту красятся и укладываются на потдоны 2 кв.м форм(8 шт)на покраску одной формы по моему способу уходит примерно 1.5 минуты человеку с набитой рукой( сумма 12 минут).

    один квадрат за 6 минут, т.е. за 45 минут 7,5 квадратов, В итоге до обеда за четыре часа выйдет те же 30 квадратов. В это время два человека расформовывают 30 квадратов позавчерашней плитки и готовят все компоненты для сегодняшнего замеса. После обеда все втроем идут на заливку. Необходимый объем смеси при средней толщине камня 33 мм * 30 м2 = 1,0 м3 смеси. Теперь нам нужен смеситель с выходом готовой смеси в 1 м3 и гиперпластификатор с увеличенным сроком жизни смеси (есть до 600 минут). Нужно только ещё сделать передвижные стеллажи, чтобы ничего не носить, а только возить и удвоенный парк форм, для обеспечения распалубки не через 24, 40 часов. Все это обойдется дешевле, чем автоматизация, затраты труда практически те же. Поломок меньше.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор udavvv 21/2/2013, 19:07

    Самое главное, это сбыт готовой продукции! Даже если и замутить такой фантастический коллайдер, без имени на рынке камень просто не продашь! Сколько таких уже было, даже без этих супер линий! Накупят оборудования,форм, наймут рабочих и понеслась квадратура, но вот что то никто не покупает и всё ЖЁПА lol!
    avatar
    Kulon


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2013-01-31
    Откуда : Rostov-on-Don

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Kulon 21/2/2013, 20:04

    Piligrim Ты совершенно прав в процессе приготовления смеси от человека требуется нажатие одной кнопки на блоке управления смесителем, а это секунда времени. По поводу парка форм извени не совсем понял вопрос. Покупателем данной линии может стать любой человек, как уже имеющий опыт производства в данной сфере и желающий развиваться и увеличивать объем выпускаемой продукции, так и новичек с отсутствием таквого.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор вовк николай 21/2/2013, 20:20

    Привет,Kulon!Вот смотри,был тут один Товарищъ,который кисточками красил по 15кв. камня в день.Когда его попросили выложить хотя бы пару фоток своего"творчества"-он пропал,я помню кто то написал,что он просто желаемое выдал за действительное.И теперь ты описываешь свой виртуальный проект,правильней было сделать,протестировать и только потом выставлять на обсуждение.Люди привыкли оценивать реальные работы,а мечтать оно конечно не вредно Laughing
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор alex29ru 21/2/2013, 20:24

    Кулон, без обид, не морочь людям голову, просто озвучь площадь под производство и стоимость линии, 99% вопросов к тебе, на этом ресурсе, больше не будет.ИМХО. Не туда ты зашел, здесь есть серьезные производственники, но у большинства производство умещается в гараже.
    avatar
    Kulon


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2013-01-31
    Откуда : Rostov-on-Don

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Kulon 21/2/2013, 20:30

    Вообще не вижу смысла автоматизировать процесс изготовления 40-ка квадратов тремя людьми, ладно бы 400.
    Потому, как рабочим необходимы перекуры (даже по КЗОТ) 10-15 минут в час, а это уже с такой линией выдаст 30 м2, столько же можно сделать три человека без автоматизации процесса. Один человек, который красит


    Читайте ещё: Оборудование для производства - Страница 22 https://zikkamitt.profiforum.ru/t43p210-topic#ixzz2LYEMHHVw[/quote]Dimonmoz читай внимательней для чего нужно три человека! с 40 квадратами справится и один человек, выше я уже писал! Три человека удвоят эту сумму! А 400 тоже можно, при полной автоматизации, вот только такое оборудование по деньгам будет практически неподъемное!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 21/2/2013, 23:51

    Предлагаю линию с автоматизированными Джамшутами Laughing
    Производительность Эколита на 4-х таких линиях в сезон доходит до 500 кв.м в смену...
    Даже на такую сложную операцию, как положить два бруска между формами (формы в ящиках), проще и дешевле нанять ещё одного Джамшута! Потому что заливка после обеда, а до обеда он может копать от забора lol!

    Технологические особенности данной линии: Все формы лежат в ящиках. До первого вибростола и между ним и вторым (конечным) роликовый транспортер, по которому можно катить ящики. Мешалка с дополнительным Джамшутом живет на втором этаже (на пьедестале), там же живут цемент, песок и вода. И последнее, все поддоны пишутся через Д (проверочное Джамшут) Wink

    Оборудование для производства - Страница 9 Dbpic

    avatar
    Kulon


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2013-01-31
    Откуда : Rostov-on-Don

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Kulon 22/2/2013, 16:00

    Предлагаю линию с автоматизированными Джамшутами
    Производительность Эколита на 4-х таких линиях в сезон доходит до 500 кв.м в смену...
    Даже на такую сложную операцию, как положить два бруска между формами (формы в ящиках), проще и дешевле нанять ещё одного Джамшута! Потому что заливка после обеда, а до обеда он может копать от забора

    Технологические особенности данной линии: Все формы лежат в ящиках. До первого вибростола и между ним и вторым (конечным) роликовый транспортер, по которому можно катить ящики. Мешалка с дополнительным Джамшутом живет на втором этаже (на пьедестале), там же живут цемент, песок и вода. И последнее, все поддоны пишутся через Д (проверочное Джамшут)



    [quote]Лишнему джамшуту нужно платить как минимум 15-20 т.р в месяц, и уже через полтора года он станет Вам дороже этой линии, а зимой когда напряг с заказами я думаю мало кто себе позволит держать лишнего работника так что весной придется искать нового и тратить время на его обучение.Так же джамшут может уйти сам в самый неподходящий момент и Вы просрочити сроки по заказу, а если заказчик серьезный, то он будет у Вас последним.
    Ivashka
    Ivashka


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 36
    Откуда : russia

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Ivashka 22/2/2013, 16:07

    Кулон, ты бы хоть как то подтвердил свою "супер" линию. А то все бла-бла-бла. Для чего ты вообще про нее тут заикнулся если ничего раскрывать не собираешься
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор alex29ru 22/2/2013, 16:34

    Да нет там ни чего, обычный звиздопляс, или клон обиженный, или казачек засланный, а если душевно-больной изобретатель, то ни чего нового он не предложил, что бы не было до дыр затерто на просторах инета.
    avatar
    Kulon


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2013-01-31
    Откуда : Rostov-on-Don

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Kulon 22/2/2013, 16:46

    Я вот только не понимаю одного, почему на мое появление такая не совсем здоровая реакция особенно у некоторых персонажей? Как будто я кого то обидел или денег должен! Я же никого не застовляю покупать или спонсировать эту затею! Повторяюсь! Вопрос мой был прост и ответ думал получить простой( Да, Нет, Возможно)но услышал только сомнения в возможности создания и последующей работоспособности оборудования! Такие же люди у нас в правительстве сидят и сомневаются, поэтому наша страна сильно отстает от многих других в разработках и только по этому наши люди до сих пор ездят на семерках считая калину верхом соовершенства!!! Клоунам и любителям поязвить я думаю лучше создать новую, отдельную тему для этого и не тратить в дальнейшем время на обсуждение моего вопроса!
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор sanko_potemki 22/2/2013, 17:00

    Kulon пишет:Я вот только не понимаю одного, почему на мое появление такая не совсем здоровая реакция особенно у некоторых персонажей? Как будто я кого то обидел или денег должен! Я же никого не застовляю покупать или спонсировать эту затею! Повторяюсь! Вопрос мой был прост и ответ думал получить простой( Да, Нет, Возможно)но услышал только сомнения в возможности создания и последующей работоспособности оборудования! Такие же люди у нас в правительстве сидят и сомневаются, поэтому наша страна сильно отстает от многих других в разработках и только по этому наши люди до сих пор ездят на семерках считая калину верхом соовершенства!!! Клоунам и любителям поязвить я думаю лучше создать новую, отдельную тему для этого и не тратить в дальнейшем время на обсуждение моего вопроса!

    ты бы показал ребятам хоть какую то часть своего звездолета, можэ ребя и охнули бы от удивления,а так вилами по воде водишь и хочешь чтоб тебя услышали Wink
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 22/2/2013, 17:15

    Кулон, я без всякой подковырки пишу:
    По твоим заявленным минутам на разные операции, видно, что ты не практик. Скорее всего почитал на сайтах ТЭО ну и загорелся. Меня линия твоя не интересует. Хотелось бы получить хоть какой-то намёк на быстрый способ окраски матриц, сам над этим работаю. Также хотелось бы увидеть фото камня, который ты планируешь производить. Не твоё, а чтобы иметь понимание как планируется красить, что получать, за такое короткое время.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор СтАндАрт 22/2/2013, 17:26

    Вы очень недальновидны! Сейчас заклюёте инноватора и подастся он на альтернативный ресурс, и будет с него, на пару с владиком ,обстреливать вас из говномета. Имея двух таких могущественных врагов сможете ли вы жить дальше???
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор alex29ru 22/2/2013, 17:28

    Kulon пишет:Такие же люди у нас в правительстве сидят
    Эээээээ-х!Замахнулся то как! Чувствуется маштабность.
    Нянчатся тут с тобой, но кому то надо начинать.
    Кого и чем ты тут удивить собрался, БСУ со скипами, бункерами, дозаторами, насосами, кто их не видел? На каждом заводе, называющем себя бетонным, стоит подобное оборудование.
    Полуавтоматическим окрасом форм? Ролики с подобным присутствуют на этом форуме, про инет я вообще молчу.
    Автоматической подачей форм? Пожалуйста - линии револьверного типа.
    Люди задают тебе конкретные вопросы, и не слышат ответов... ВООБЩЕ НИ ОДНОГО.
    И как к тебе после этого относится? Только как словоблуду и прожектанту.
    Удачи тебе в продажах словесного поноса.
    avatar
    Kulon


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2013-01-31
    Откуда : Rostov-on-Don

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Kulon 22/2/2013, 17:40

    ты бы показал ребятам хоть какую то часть своего звездолета, можэ ребя и охнули бы от удивления,а так вилами по воде водишь и хочешь чтоб тебя услышали Wink



    [quote]Обязательно покажу, но не раньше апреля когда хоть какая то часть будет существовать не только на бумаге.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор sanko_potemki 22/2/2013, 18:08

    ЭТО ВОТ ДРУГОЙ РАЗГОВОР
    avatar
    Kulon


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2013-01-31
    Откуда : Rostov-on-Don

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Kulon 22/2/2013, 18:39

    Кулон, я без всякой подковырки пишу:
    По твоим заявленным минутам на разные операции, видно, что ты не практик. Скорее всего почитал на сайтах ТЭО ну и загорелся. Меня линия твоя не интересует. Хотелось бы получить хоть какой-то намёк на быстрый способ окраски матриц, сам над этим работаю. Также хотелось бы увидеть фото камня, который ты планируешь производить. Не твоё, а чтобы иметь понимание как планируется красить, что получать, за такое короткое время.

    [/quote] Женя в моих словах теория отчасти присутствует, но это только отчасти. Несколько лет назад имел опыт по производству тротуарки, рваного камня и вибропресованных блоков, поэтому что такое бетон и производство знаю. Идея создания оборудования была уже тогда, но на тот момент небыло токарки, сварки и всего остального в том числе и средств. Своими силами собрал только два вибростола(формовочный и расформовочный) бетоносмеситель и станок для блоков, но тогда этого хватало.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор sandrogor 22/2/2013, 20:02

    А вот мне действительно интересно - а что уважаемый Кулон ожидает от своего поста на форуме? Какова финальная цель? Просто интересно...

    Здесь много квмнеделов работающих на продажу, но также и не мало тех, которые затеяли все это для себя лично, чтобы не переплачивать. Тоесть, я решил сэкономить на покупке готовой тротуарки... и меня как то должна заинтересовать супер-пупер мега охереть авто мото вело фото линия производства?

    Как к человек человеку, который любит что то делать своими руками - риспект и уважуха при любых раскладах. sunny
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор vitalek_n 22/2/2013, 20:21

    Я как професиональный электрик и спец по автоматизации (сам себя не похвалишь ... Very Happy ), да и руки растут от кеда надо, тоже хотел бы знать ( не для покупки или тиражирования ) просто интересно, что за линия, как , что, куда, зачем, короче вопросов море ( все для личного любопытства).А если Кулону нужно, то много бы людей посодействовали ему в своих разработках, но пока мы только слышим громкие слова, и это факт!

    Недавно разговор был с заказчиком, он строит заводик по добыче и дроблению камня в Краснодарском крае, там по проекту (делали немцы) весь процесс отслеживает и обслуживает один человек, и у хозяина за 1000км. вся информация на экране перед глазами. Вот мы должны это запустить , правда проект еще в руки не дали , очкуют немцы, что стырим их наработки.

    Кулон тоже из таких же. Парни , вы же сопрете ноу хау, и забъете всю страну дешевым супер пупер покрашенным камнем, и форум тогда никчему будет, ни общения , ни-че-го вообщем почти как конец света. lol!

    Короче хорошо что такие люди как Кулон есть на свете!!!



    Последний раз редактировалось: vitalek_n (22/2/2013, 20:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 22/2/2013, 20:33

    vitalek_n пишет:А если Кулону нужно, то много бы людей посодействовали ему в своих разработках, но пока мы только слышим громкие слова, и это факт!
    Что-то менять в вопросах замеса, расформовки, упаковки и т.д. в ближайшее время не планирую. Меня покрас интересует. Быстрый и красивый. Можно было бы покумекать, как его хоть на сколько-то механизировать или без механизации, но какие-то приспособы слепить.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Оборудование для производства - Страница 9 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор vitalek_n 22/2/2013, 20:39

    [quote="Женя запад"
    Что-то менять в вопросах замеса, расформовки, упаковки и т.д. в ближайшее время не планирую. Меня покрас интересует. Быстрый и красивый. Можно было бы покумекать, как его хоть на сколько-то механизировать или без механизации, но какие-то приспособы слепить.[/quote]
    Да до таких окрасов как у тебя, многие и без механизации и без приспособ хотели бы получить.

      Текущее время 7/5/2024, 11:01