Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+52
ИгорьС.
Артем В
Олег М.
-Геннадий-
вовк николай
VAGONNIK
МихаиL
Владислаv
ОлегOB
Лена
Евгений
Алексей Т
Sергей Ч
west
diver
VadimVV
Радик
vostock
Kazbek07
андрей5555
Алексей 3678
Альберт
Саня
Аlla71
raf1959
lana64
6a3uJIuO
KAVKA
ant
серёга2011
Е.В. - Гений
vitalek_n
Игорь 42
alex29ru
Арлекино
sana198
Don.karl
sandrogor
Серж
СтАндАрт
mik77
Andrey
sanko_potemki
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
BES
udavvv
Гриигорий
piligrim
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 56

    Какие цементы мы используем

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 21/4/2012, 21:38

    у меня щас заказец будет - тёмный шоколад. Вот я и думаю - мож нуивонах, да заливать его СЦ.. Rolling Eyes Там матрица пригментируеца настока плотно, практически полностью натирается пигментом.. да и цвет - тёмный.. Ты както выкладывал фотки Доломита в тёмном варианте с СЦ, чот я не найду никак, мож сцылку подкинешь?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 21/4/2012, 21:57

    https://zikkamitt.profiforum.ru/t64p40-topic#20741
    Это на самом светлом цементе в городе, земляки Удава шлёпают.
    Я со вторника начинаю лить очень тёмный Известняк, буду с цветом ещё мудрить, есть пожелание заказчика уйти от баклажанного оттенка.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 21/4/2012, 22:02

    А если белый цемент только с коричневым ЖО пигментом, чё за цвет вырисовывается!?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 21/4/2012, 22:13

    Есть у меня сланец фигурный так залитый. Цвет трудно описать. Знаешь вот есть типа шоколода, но не шоколад, мутота какая-то. И вот этот цвет на её цвет похож - не то, чтобы супер, но такой тёмный, мягкий, довольно приятный, но плитка через сутки при расформовке ломалась, перебор был явный.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 21/4/2012, 22:17

    udavvv пишет:А если белый цемент только с коричневым ЖО пигментом, чё за цвет вырисовывается!?
    Это смотря чо за пигмент, и скока ево положить. Мало положишь - буит феолеттовое говно, много - хруппкий шокаладный камень.. баланс ловить надо однако
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 21/4/2012, 22:26

    Олег Непричом пишет:
    Это смотря чо за пигмент, и скока ево положить. Мало положишь - буит феолеттовое говно, много - хруппкий шокаладный камень.. баланс ловить надо однако
    Мне предстоит с фиолетом бороться, пока и не знаю, как его придушить. Пробовал и с красным и с жёлтым и полный состав - но баклажаны рулят.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 21/4/2012, 22:39

    Женя запад пишет:
    Олег Непричом пишет:
    Это смотря чо за пигмент, и скока ево положить. Мало положишь - буит феолеттовое говно, много - хруппкий шокаладный камень.. баланс ловить надо однако
    Мне предстоит с фиолетом бороться, пока и не знаю, как его придушить. Пробовал и с красным и с жёлтым и полный состав - но баклажаны рулят.
    есть мнение, что класть надо коричневого с жолтым от 1:1 до 1:2 корич:жолт. Сам правда ещо не пробовал, но авторитетные люди советуют так.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор BES 21/4/2012, 22:53

    Женя запад пишет:
    Олег Непричом пишет:
    Это смотря чо за пигмент, и скока ево положить. Мало положишь - буит феолеттовое говно, много - хруппкий шокаладный камень.. баланс ловить надо однако
    Мне предстоит с фиолетом бороться, пока и не знаю, как его придушить. Пробовал и с красным и с жёлтым и полный состав - но баклажаны рулят.
    Фигней занимаешься
    Возьми красный кирпичный + черный
    Светло-коричневый + черный
    Темно-коричневый + желтый
    Все в результате даст коричневый. Просто делаешь выкраски и подбираешь цвет. Делов на часик после работы остаться.
    Мне проще - цвет в замесе соответствует цвету изделия, я сразу в смесителе цвет ловлю. Если много воды - будет посветлее.
    Сейчас венге подбирал - 0,2% желтый, 0,3% черный интенсив, 0,4% светло-коричневый. Весь окрас на насыщенный темный цвет - 0,9% итого Wink
    Какие цементы мы используем - Страница 7 8682
    Но - это на моих пигментах и на моей смеси.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 21/4/2012, 23:25

    Тёмнокоричневый с жёлтым я пробовал в разных пропорциях - есть у меня образцы, их я и предложил клиенту. Везде баклажан прёт. Чешские ещё пигменты не выработал, а коричневого так мало на всё идёт, хотя применяю во всех окрасах, что ещё наверное на годы хватит.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор BES 21/4/2012, 23:35

    Высветли его желтым хорошенько, 1:1 или 1:2 и приглуши черным.
    Я на китае вроде 1/1 пускал, чтоб баклажан убрать. Но цвет светлый получается, так что в любом случае приглушить нужно черным
    ЗЫ. А ты по весу берешь пигменты или ложечками? Просто желтый раза в два пушистее Laughing На один и тот же вес желтого порядком больше получается, там и мешок намного больше.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 21/4/2012, 23:57

    BES пишет:
    Сейчас венге подбирал - 0,2% желтый, 0,3% черный интенсив, 0,4% светло-коричневый. Весь окрас на насыщенный темный цвет - 0,9% итого Wink
    Какие цементы мы используем - Страница 7 8682
    Но - это на моих пигментах и на моей смеси.
    а красишь как - сразу в сухую смесь засыпаешь или отборами потом?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор BES 22/4/2012, 00:05

    основа желтая, отбор отобрал, а все остальное перекрашиваю в темно-коричневый.
    Вообще геморное занятие Laughing Черный очень мелкий, в готовой смеси перетирается плохо, а делать отдельно желтый лень Rolling Eyes Так что наклоняем бочку смесителя и идем пить чай lol!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 22/4/2012, 00:10

    не понял.. а зачем бочку наклоняете??
    Мега-гравитационку делаете штоли ?? affraid
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор BES 22/4/2012, 00:39

    Красим черным интенсивным, он в грануле, перетирает в готовой смеси плохо. Там еще смесь... бронебойная lol!
    В общем - или крутить минут 20 или опрокинуть на бок, тогда черных точек на изделии нет.
    Ну и мне его выгрузить в понедельник нужно, там ускорителя 300 грамм, на все - 20 минут, а еще и рисунок нужно сформовать Wink
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 22/4/2012, 08:23

    то есть если на бок мешалку наклонить, она лучче перетирает? scratch
    Колдунство прям какоето.. affraid
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 22/4/2012, 10:54

    Женя запад пишет:
    ...После радости общения с БЦ и пробах с СЦ начинаешь понимать, что жизнь не всегда прекрасна.
    Нужно сутки выдержать, чтобы СЦ хорошо схавал пигмент.
    Плитку из БЦ можно упаковывать на следующий день, а из СЦ - не менее, чем через три дня...

    Просто весь белый цемент, который реализуется на постсовеском пространстве это CEM I 42,5 R (500 Д0) и CEM I 52,5 R (600 Д0), где буква R обозначает быстротвердеющий, а если Твой серый цемент с буквой N - нормальнотвердеющий, то в нем без пластификаторов по норме окончание твердения только через 10 часов, поэтому и пигмент гораздо позже втягивает в себя. при покупке серого цемента надо обратить на это внимание.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор atlant 22/4/2012, 16:19

    Dimonmoz пишет: а если Твой серый цемент с буквой N - нормальнотвердеющий, то в нем без пластификаторов по норме окончание твердения только через 10 часов
    Да причем тут это????Там вообще клинкер другой...
    И работает он совсем по-другому(отак,смотришь как твердеет,совершенно не так,как серый и почувствуй разницу!)
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 22/4/2012, 17:06

    Ну как это при чем? Возьми даже наш серый с двух разных заводов: по маркировке N и R - и сразу же твердение и в них отличается, латвийский серый и тот и по цвету и по твердению отличается от наших, про белый я уже вообще молчу. Хорошо тебе рассуждать, когда у Тебя белый цемент через дорогу, а у меня за 300 км и белый цемент становится почти в три раза дороже серого за счет доставки. Поэтому светлые тона только на белом, а вот темные можно и на сером поэкспериментировать. Тут надо исходить из того, что кто платит - тот и заказывает музыку, а если народ хочет подешевле, то надо и на сером руку набивать.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор atlant 22/4/2012, 22:00

    Dimonmoz пишет:Хорошо тебе рассуждать, когда у Тебя белый цемент через дорогу
    Есть такая фраза:кому то больше повезло Very Happy cheers
    Скоро буду брать себе палету,подорожал у нас мешочек на целых
    полдолляра affraid,от осенних цен.
    И как бы там ни было,не ровняй серый цемент с белым
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 22/4/2012, 22:19

    Дак я его и не ровняю а просто говорю, что и серые ещё нельзя равнять между собой или Ты никогда не работал на сером Украинском и сером из чудо страны ЗАГРАНИЦА ? Smile
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 22/4/2012, 22:32

    А как тебе Димон наш латвийский!?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 22/4/2012, 22:36

    Довольно не плох, но к нам и 500 завозят, он нормальный, а вот 400 как-то не очень. Да и ещё ваши экономисты с упаковкой своей за..долбали: пока зимой можно в бумаге встретить, а летом зато с целофановым вкладышем встречается. Не поймешь ваших производителей... Или это они как тот эстонский мальчик с санками Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 22/4/2012, 22:45

    Ну у нас весь в целлофане, никогда такого не было что бы без него Evil or Very Mad
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор atlant 22/4/2012, 22:46

    Dimonmoz пишет:Дак я его и не ровняю а просто говорю, что и серые ещё нельзя равнять между собой или Ты никогда не работал на сером Украинском и сером из чудо страны ЗАГРАНИЦА ? Smile
    Дык,может я чего не понял???
    Имелось ввиду,что белый н или р,все равно быстрее любого серого схватится.
    А по поводу Украинского,к сожалению,такая херня Sad ,
    я его только на гарцовку буду брать,а народ как то же работает на нем....
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 7 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 22/4/2012, 22:56

    atlant пишет:
    Имелось ввиду,что белый н или р,все равно быстрее любого серого схватится...

    Нет, не совсем так. Просто для производства серого у нас клинкера чистого практически нету. поэтому он и идет то Д20, то вообще шлакопортландцемент, то с известняком, то какой-то песчанистый. так вот, когда у них там на заводах идет добавка с глинозема и выпускается глиноземистый цемент - он схватится быстрее любого белого.

    Я вот только не пойму, что с нашими цементами? На бумаге они уже все импортные давно обогнали по всем характеристикам, а по факту Sad

      Текущее время 8/5/2024, 17:23