Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+52
ИгорьС.
Артем В
Олег М.
-Геннадий-
вовк николай
VAGONNIK
МихаиL
Владислаv
ОлегOB
Лена
Евгений
Алексей Т
Sергей Ч
west
diver
VadimVV
Радик
vostock
Kazbek07
андрей5555
Алексей 3678
Альберт
Саня
Аlla71
raf1959
lana64
6a3uJIuO
KAVKA
ant
серёга2011
Е.В. - Гений
vitalek_n
Игорь 42
alex29ru
Арлекино
sana198
Don.karl
sandrogor
Серж
СтАндАрт
mik77
Andrey
sanko_potemki
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
BES
udavvv
Гриигорий
piligrim
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 56

    Какие цементы мы используем

    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор sandrogor 27/4/2012, 11:59

    Олег Непричом пишет:да хер его знает, не сказать что он крепше гороху Cool
    Но и в руках не разваливается как с Новороссовского цемента...
    по крайней мере из ПУ я его вытащил без проблемс

    А как с пластика вылез?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 27/4/2012, 12:44

    вылез-то он намана. Тока вот налет на форме остался. scratch
    походу 12 часоф для пластика маловато буит
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор sanko_potemki 27/4/2012, 12:51

    ребя сколько лью и не замечал до последнего времени что у меня мешки по 52 кг.приятно удивлен))),а мож весы дурят?на замес уходит 25 кг,делаю с мешка 2 замеса и около двух килограм остается цементу
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 27/4/2012, 13:02

    санько потемки пишет:ребя сколько лью и не замечал до последнего времени что у меня мешки по 52 кг.приятно удивлен))),а мож весы дурят?на замес уходит 25 кг,делаю с мешка 2 замеса и около двух килограм остается цементу

    Два лишних кило - это вода и погрешность весов. Мешок сахара вообще 70 кг весить может. Или у тебя на мешках написано - 52 кило? Я не думаю, что производитель Тебе 2 кило просто так дарить будет.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор sanko_potemki 27/4/2012, 13:13

    Dimonmoz пишет:
    санько потемки пишет:ребя сколько лью и не замечал до последнего времени что у меня мешки по 52 кг.приятно удивлен))),а мож весы дурят?на замес уходит 25 кг,делаю с мешка 2 замеса и около двух килограм остается цементу

    Два лишних кило - это вода и погрешность весов. Мешок сахара вообще 70 кг весить может. Или у тебя на мешках написано - 52 кило? Я не думаю, что производитель Тебе 2 кило просто так дарить будет.

    спорить не стану но факт на весах))
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 27/4/2012, 13:19

    Санька а чо за цемента?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 27/4/2012, 13:23

    У нас тут ваще казусы бывають - на Новороссовском цыменте (сером). В мешке обычно бываит от 47 до 49 кг. Причом - 400го, хотя на мешке написано - бль-буду д0 марки пиццот!! ровно пиисят кэгэ и ниипёт!! Cool
    А недавно выяснил - ни с одного из двух Верхнебаканских заводов (бывш.Батуринских) к нам 500-й не возять. Тащут тока 400й и тока навалом. А фасует его в мешки "попиисят кг" дядя Ашот в соседнем хуторе Армянский (беспесды так называецо, сам там был).
    От такая нехитрая арехметека.
    Потому и отказался даже от мысли брать месный "питисотый". Да и дороше он вполовину от турчанского. Даже с достафкой.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 27/4/2012, 13:31

    Олег Непричом пишет:
    Потому и отказался даже от мысли брать месный "питисотый". Да и дороше он вполовину от турчанского. Даже с достафкой.

    Ну почему у нас такая хрень получается? Из Кетаю или из Турции за тыщи километрв и лучше и дешевше. И только всей страной плачемся, что жизнь хреновая Sad
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 27/4/2012, 14:12

    жадность месных армяшек просто границ не знает.
    А Новороссий питисотый (кстати довольно хорошего качества) весь реально законтрактован - и днем и ночью его грузят в ахрененно здоровые цементовозы и - прямиком в Сочи.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор atlant 27/4/2012, 15:26

    sandrogor пишет:
    Сказала завтра дирехтор будит - он фсе раскажет.
    Дык Катюша уже не знает,что клиентам отвечать Sad
    При мне за 15 минут звонков 20 прошло и всем шо то нада.
    У них три мобильника и четыре городских номера-обычно все занято,с первого набора affraid
    Успели за 15 мин. продать 2 фуры гипса в моем присутствии(уже почти ничего не осталось с мартовской партии),так я уселся поперек дверей и говорю:дайте палет гипсы,иначе так и останусь тута Very Happy и создам неудобства drunken
    Есть там чуток серого и белого,но для блатных клиентов,было такое в прошлом году,начало августа,что приезжаю на склад-вижу белый цемент,звоню и прошу хоть 3 мешка,а в ответ получаю,что есть блатнее меня Embarassed товарисчи
    Завтра поеду брать и гипс и цемент,цемента попросил по несколько мешков,пока что хватит,на старт sunny

    п.с.короче говоря-щимят эту кантору,сами знаете кто...
    уроды-никак не нажрутся king ,все хотят под себя подмять
    потому и параходы растамаживаются дооолго.....
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор sanko_potemki 28/4/2012, 11:43

    Олег Непричом пишет:Санька а чо за цемента?
    600тый египет.досмотрел на мешке написанно -+2кг,токо минуса еще не разу не встретил,постоянно плюсом идет))))
    так что получается производитель всетаки ложет лишку
    Don.karl
    Don.karl


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Откуда : Санкт-Петербург

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Don.karl 29/4/2012, 19:53

    Попался на глаза сайт, на котором рассказывается о строительстве Бабиновского Цементного Завода  http://www.b-c-f.ru . Завод строится довольно быстрыми темпами – уже построено несколько зданий, заложено множество фундаментов, проведены дороги, создана инфраструктура. Для сотрудников завода предполагается целая программа подготовки и обучения. Уже сейчас многие специалисты ездят на стажировку в Германию. Цемент будет производиться сухим способом, что сделает его дешёвым и конкурентноспособным. Регион перестанет зависить от импортного сырья.  Думаю эта новость должна порадовать застройщиков, так как можно будет делать закупки по более низким расценкам.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 29/4/2012, 22:37

    Вся проблема не столько в оборудовании и самой технологии производства цемента на заводах, а ещё и в качестве исходного сырья. Как бы мы не старались, но не производят на постсоветском пространстве достойный белый цемент, а хороший серый вагонами и даже без всякой фасовки уходит к своим потребителям. нам в розницу идет только то, на что нет спроса при покупке целыми составами и вагонами.
    Don.karl
    Don.karl


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Откуда : Санкт-Петербург

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Don.karl 12/6/2012, 13:50

    У нас в стране проблемы с современными заводами и современным оборудованием, с промышленностью дела не очень обстоят, хотя последнее время наблюдаются улучшения. В той же Новгородской областе строится крупная промышленная зона. Бабиновский завод как раз станет первым объектом, который начнет функционировать на новой промзоне. В будущем всем предприятиям региона, работающим по устаревшей «мокрой» технологии, придется пройти процесс модернизации, поскольку вступление России в ВТО предполагает переход на европейские стандарты работы. И здесь у свежепостроенных заводов есть явное преимущество
    avatar
    sana198


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-06-07
    Возраст : 43
    Откуда : пермь

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор sana198 20/7/2012, 12:43

    Всех приветствую!!!скажите пожалуйста после того как достал камушек из форм его надо чем-то покрывать или пропитывать,грунт и тд.?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 20/7/2012, 21:28

    sana198 пишет:Всех приветствую!!!скажите пожалуйста после того как достал камушек из форм его надо чем-то покрывать или пропитывать,грунт и тд.?
    Если это кто нибудь оценит и соответственно заплатит за это, то почему бы и не покрыть чем нибудь, я даже не знаю чем Rolling Eyes
    Так как бывало, что расформованная плитка сутра, в обед уже уезжала к клиенту Wink
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 27/7/2012, 09:22

    Камрады, привезли мне тут цементу на пробу, как я понимаю - 400й пр-ва Мордовцемент. С пуццоланой (исходя из надписи на мешке)

    От такой:
    Какие цементы мы используем - Страница 9 15729803e60c

    Какие цементы мы используем - Страница 9 7d68db44967c

    Какие цементы мы используем - Страница 9 89a3fab93620

    Какие цементы мы используем - Страница 9 E17efd207597
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 27/7/2012, 09:25

    Сопсна в чом вопрос - реально ли его использовать для ГЦПВ без добавления противобациллы? Хватит ли 10% этого цемента от общей массы вяжущего в смесь?
    Исходя из таблицы производителя, пуццоланы в ем содержится 19% плюсминус 1%

    Ведь весь метакаолин мой, что брал у Михаила, превратился в отвратного вида кашицу пополам с илом...
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 27/7/2012, 09:50

    Это надо нашего спеца Димона подождать! cheers
    Но если что, вышлю тебе ещё мешочег Wink
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 27/7/2012, 10:17

    Привет Миша! Да, я тож думаю что Димон нам даст исчерпывающий ответ Cool
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 27/7/2012, 12:44

    К сожалению, исчерпывающие ответы дает лишь патологоанатом. Вся проблема только в том, что в качестве пуццоланы в таких цементах применяют отходы производства довольно темного цвета и с малой гидравлической активностью. в лучшем случае там применен микрокремназем и однозначно не обогащенный с активностью до 200. при том, что гидравлическая активность микрокремнозема может составлять от 80 до 200 (мг/г, 30 сут). Для сравнения в метакаолине более 900. Так вот если там пуццолана с активностью около 200, то разрушаться ГЦПВ уже не должен, но и набора прочности может такого не дать. Если учесть, что производитель не соврал и там в самом деле 19% пуццоланы, то можно пробовать. Но опять же вопрос с цветами. Серый цемент очень грязнит гипсовый камень.


    Последний раз редактировалось: Dimonmoz (27/7/2012, 16:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 27/7/2012, 15:18

    спасибо Димон, чота в этом роде и подозревал Cool
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор sanko_potemki 28/12/2012, 23:07

    Олег Непричом пишет:Санька а чо за цемента?
    [img]Какие цементы мы используем - Страница 9 3712921m[/img]
    Арлекино
    Арлекино


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 50
    Откуда : Нижегородская, Саров

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Арлекино 8/1/2013, 00:26

    Здрасьте Всем! Ребят вопрос может и смешной, но всетаки подскажите пожалуйста можно-ли лить бетонные камни на матрицах каменных обоев? Просто есть и такие и под бетон. Звиздануться, БЦ у нас в Нижнем 500 рубликов. Пока вот все больше читаю форум, но чем больше читаю тем больше воеросов. Если брать к примеру бетон, чтобы камень был светлых тонов нужен только БЦ, а для ГЦПВ пойдет серый? И всетаки еще один вопросик почему для ГЦПВ матрицы преимущественно используете более 15-17 мм. Еще раз извиняйте за мои непонятки, просто в городе нашем тема практически не знакома ни кому. Бордюры. Каменные обои (хрень). Заранее премного благодарен!!! Embarassed Embarassed
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 9 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 8/1/2013, 00:38

    Просто в наших изделиях базовый цвет дает цвет вяжущего, а потом уже смесь пигментов. Если отлить изделе из песка и БЦ то получится беая отливка, если из СЦ то серая, а на ГЦПВ два вяжущих и если гипса 90% и он белый, то и влияние СЦ на цвет изделия не на столько и большое.

    На счет форм, то слово "обои" это от толщины. Тут каждый сам решает, что лучше.

      Текущее время 9/5/2024, 02:05