Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+20
Лена
Ирусик777
lana64
Валерий СК161
ИгорьС.
Алексей Т
андреич
Михаил Zikkamitt
Fe-City
Евгений
alex29ru
Владислаv
Dimonmoz
Олег Непричом
Женя запад
vitalek_n
piligrim
udavvv
Kazbek07
Альберт
Участников: 24

    ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Владислаv 5/4/2016, 09:00

    Михаил Zikkamitt пишет:А реальный пробег сколько? Smile
    lol!
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Fe-City 5/4/2016, 09:49

    Пробег вроде бы реальный. Из Америки. Там по Карфаксу пробивал.

    Брал 7 лет назад с пробегом 103тыс. Езжу не много. 75 всего наездил (у нас город маленький до работы 5 км, до одной фазенды 4.5, до другой 25)

    Да плюс к этому взял 4 года назад Ниву. И на ней езжу чаще.


    Последний раз редактировалось: Fe-City (5/4/2016, 09:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Fe-City 5/4/2016, 09:52

    Владислаv пишет:
    Fe-City пишет:А я свою уже года два продаю.

    Отдать уже и за 250 готов .
    Тоже на повыше машину захотел? или просто надоела?)

    Хочу Амарока.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Владислаv 5/4/2016, 09:54

    Fe-City пишет:Пробег вроде бы реальный. Из Америки. Там по Карфаксу пробивал.
    Американку такого года продать тяжело..а еще наверно у тебя 1.8т который там же и убили. Я бы скинул еще и слил её,потому что смысла нет держать машину которая обесценивается с каждым месяцем. Был бы это японец тогда да,а немец из Америки это проблема. Ну или ждать дурика какого ни будь..
    Короче впаривай активнее и не жадничай))
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Fe-City 5/4/2016, 09:56

    В том и проблема - 170л.с. На пузотерке.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Владислаv 5/4/2016, 09:57

    Fe-City пишет:
    Владислаv пишет:
    Fe-City пишет:А я свою уже года два продаю.

    Отдать уже и за 250 готов .
    Тоже на повыше машину захотел? или просто надоела?)

    Хочу Амарока.
    Ну Амарок получше будет Very Happy седаны очень тяжело щас продать, люди стали практичнее. Берут минивэн,универсалы и паркетники. Так что сливай свою лодку пока еще можно)
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Fe-City 5/4/2016, 10:00

    Вот же два года назад предлагали 300- не отдал, а сейчас и рад бы сплавить, но рынок воооообще мертвый. И за сколько её отдавать?
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Fe-City 5/4/2016, 10:02

    Кризис - х..ли. Наша фабрика раньше в два гофроагрегата не успевала. А сейчас один через день работает.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Женя запад 5/4/2016, 10:19

    Fe-City пишет:Кризис - х..ли. Наша фабрика раньше в два гофроагрегата не успевала. А сейчас один через день работает.
    Как говорят - это хорошо. Идёт зачистка.
    Вчера проанализировал ситуацию после того, как увидел кучу новых камнеделов в городе с ценами значительно ниже моих. Также увидел вчера свои разбитые стеллажи на выставке.
    Меня зачищают. Нужно бороться. А как? Снижать цены, хотя и по этим уже хреновато с финансами, уходить в тень, иначе не выжить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Женя запад 5/4/2016, 10:25

    В результате таких зачисток на рынке останутся самые поганые товары, как промышленные так и продовольственные.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор udavvv 5/4/2016, 10:41

    Женя запад пишет:
    Fe-City пишет:Кризис - х..ли. Наша фабрика раньше в два гофроагрегата не успевала. А сейчас один через день работает.
    Как говорят - это хорошо. Идёт зачистка.
    Вчера проанализировал ситуацию после того, как увидел кучу новых камнеделов в городе с ценами значительно ниже моих. Также увидел вчера свои разбитые стеллажи на выставке.
    Меня зачищают. Нужно бороться. А как? Снижать цены, хотя и по этим уже хреновато с финансами, уходить в тень, иначе не выжить.
    У тебя есть всё что бы быть на плаву, рекомендации клиентов, опыт, производство на своей территории, главное не останавливаться а эти гиены скоро пожрут друг друга!!!
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 60
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор андреич 5/4/2016, 10:44

    Такая же хе-ня как у Жени.Заехал сегодня где стенды мои висят,а вокруг них уже понатыкали конкурентов с гавёным камнем и с ценой на много ниже.И чё демпинговать ,что ли....?а хрен вам!!!Взял и выкинул свои камни ,пусть стенд пустой пока повисит,а вместо камней написал-идёт замена старых типажей на новые,более современные как в типажах,фактурах,так и в улучшении свойств материалов изготовления....Андрей,да они плодятся каждый день,а репутация...?да она играет роль,но на старых клиентах и ихнего цыганского разговора.Но этого мало-надо торговые сети укреплять собой,а как среди этих выродков-однодневок?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Женя запад 5/4/2016, 11:22

    udavvv пишет:
    У тебя есть всё что бы быть на плаву, рекомендации клиентов, опыт, производство на своей территории, главное не останавливаться а эти гиены скоро пожрут друг друга!!!

    Так народ-то уходит. Вообще мало звонков стало, а те что есть почти все бесполезные.
    Никто никого не пожрёт. Я начал плиткой заниматься в 2008, когда при отсутствии работы наткнулся на слимовский экономический расчёт. Вот и сейчас теряет работу или часть заработка большая группа населения и ищут кто работу, кто подработку.
    Так что конкуренция будет увеличиваться. Не могу я ругать конкуренцию, так как она необходима для развития рынка, для его жизни. У нас нет политической конкуренции и видите что в стране происходит, то же будет без неё и с бизнесом. Плохо, что она выражается не повышением качества продукции, а битьём стендов конкурентов.
    Гиенами я бы никого не называл. Всем нужно работать, у всех есть семьи, дети, всем нужен кусок хлеба. Демпинг - хорошая штука, один из видов борьбы за выживаемость, плохо то, что он обязательно приведёт к ухудшению качества товара, его общей репутации.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Владислаv 5/4/2016, 11:43

    Женя запад пишет:В результате таких зачисток на рынке останутся самые поганые товары, как промышленные так и продовольственные.
    Нет Женя,останутся те кто может правильно работать и организовать свою работу. Можно и в белую работать, да так что налог будет мизерный. Все можно. Вопрос в другом, кто может а кто нет.
    И даже если щас у дишманского камня дерьмовое качество, то как только они к примеру подвинут тебя-они повысят качество. Значит щас стратегия такая у них, убить спрос на твой продукт..даже если они щас в НОЛЬ выходят.

    Я бы посмотрел на то как твою выставку,разобьют твои конкуренты в торговом центре. Не выставляешься в торговом центре? -твой косяк, так ты настроил свой бизнес,что завтра тебя могут подвинуть.
    Большая аренда? -строй своё. Даже имея хороший оборот,нужно первые 2-3 года не машины-дачи покупать,а бизнес свой на фундаменте строить.

    Это я в общем..не конкретно к тебе а о ситуации на рынке. Так что ты на меня обижуху не кидай
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 5/4/2016, 20:14

    Вернемся к автомобилям и их пробегам. У меня когда-то был мерсик "бегемот" с крутыми сдвижными дверями
    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Z

    Так я на нем с корешом накатали с 900 000до 1 150 000 км...Вот технику делали, а сейчас на моем Трафике 310 тысяч, и я реально начинаю переживать за работу отдельных агрегатов, типа ЕГР, турбина и других.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 5/4/2016, 20:23

    херня все это, пардоньте за мой французский.
    У меня таких "конкурентов" появляется в год 2-3 штуки.
    Тут дело в том, что многие попадаются на "экономические расчеты" по типу того, что читал Женя.
    Там ведь в этих расчетах не написано, что камнеделие - тяжкий хлопотный и очень пыльный-грязный труд, не так ли? Не написано, что жадные магазинчики и магазинищи просят требуют до четверти твоего заработка, просто за то, что у них стоит твой стенд. Там не написано, что сырьё может резко подорожать до 50-100%.
    В итоге проходит три-пять месяцев и такие "конкуренты" сдуваются и исчезают. Поэтому я особо и не парюсь на их счет.
    С другой стороны - они не дают нам расслабиться, заставляют шевелить булками и искать новые методы / материалы / типажи.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 5/4/2016, 20:28

    ну а я счас и не дёргаюсь - менять машину мне не с руки. Да и не вижу жосской необходимости. Бегает моя Авдотья шустро, возит килограмм 300-400, кушает солярку - не очень дорогую и не очень много, сильно не ломается, нормальная, комфортная, надёжная немецкая лошадь.
    Конечно - поглядываю на машинки побольше, но понимаю, что до тех пикапов что постил пару страниц назад - мне не дотянуться, а на те что попроще - после Авдотьи садиться не хочется. Так что как-нибудь потом.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Женя запад 5/4/2016, 20:40

    Олег Непричом пишет:ну а я счас и не дёргаюсь - менять машину мне не с руки. Да и не вижу жосской необходимости. Бегает моя Авдотья шустро, возит килограмм 300-400, кушает солярку - не очень дорогую и не очень много, сильно не ломается, нормальная, комфортная, надёжная немецкая лошадь.
    Конечно - поглядываю на машинки побольше, но понимаю, что до тех пикапов что постил пару страниц назад - мне не дотянуться, а на те что попроще - после Авдотьи садиться не хочется. Так что как-нибудь потом.
    У меня сейчас Пассат универсал 90-го года. Вещь. Практически всё можно поменять или отремонтировать самому, всё очень просто и абсолютно доступно- не нужно снимать ничего лишнего, что отремонтировать нужное. Гружу до 400 кг. Была-бы возможность купить такую новую - купил-бы. Немножко разбогатею и на её документы хочу пригнать такую же посвежей, а эту на запчасти.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 5/4/2016, 20:54

    тут беда в том, что чем свежее авто, тем хуже его ремонтопригодность в обычных гаражных условиях. Моя Ауди 1995 года была проста как угол дома, передняя подвеска (Макферсона) - два рычага по 2,5 тыщи каждый, менялись буквально на яме с тремя ключами и домкратом. Нынешняя ауди 2002 года - 8 (ВОСЕМЬ БЛДЬ!!) рычагов, из них 6 алюминиевых... цена комплекта до скачка бакса была 24 килорубля. То есть в 5 раз дороже. И сделана так, что я туда просто не полез. Банально отогнал в сервис, отдал 5 тыщ и на след.день забрал. Как они сделали, что они сделали - Х его З. Я конечно посмотрел на яме, подёргал-пощупал, первую тыщу км прислушивался.. Но не уверен. Когда сам своими руками меняешь - ты ЗНАЕШЬ что там и как. А когда кто-то делает - такой уверенности уже нету.
    Брать старую и простую машину конечно можно, но у ней есть один существенный минус - она старая. Стареет металл, стареют резинки-пластмасски и прочее и она начинает сыпаться. А новые - сыпятся из-за чрезмерной сложности и удешевления материалов. Такой вот парадокс.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 5/4/2016, 20:57

    Да их даже не рассчитывают на долгую эксплуатацию.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 5/4/2016, 21:02

    Пересаживаемся на фуры, их рассчитывают до сих пор на миллион км Smile
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 5/4/2016, 21:04

    Ну поболе ходят ещё. Ещё могут..))
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/4/2016, 21:29

    Олег Непричом пишет:Нынешняя ауди 2002 года - 8 (ВОСЕМЬ БЛДЬ!!) рычагов, из них 6 алюминиевых...
    Про рычаги вспомнил???
    Зажрался ты батенька lol!
    Вот у меня на Пассате 8-го года колодки задние нельзя на яме поменять.... Да и на подъёмнике не поменяешь нормально....если....нет компьютера!!!!! Компьютера Карл!!! Им надобно развести суппорта, потом после замены свести, а потом ещё и адаптировать!!!!
    Да, Карл, колодки нужно адаптировать!!! lol! lol! lol!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 5/4/2016, 21:34

    Какая же у меня замечательная машина!..)))
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 4 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Алексей Т 5/4/2016, 21:37

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Зажрался ты батенька  lol!
    Вот у меня на Пассате

    Да ладно, на моей Приоре как купил, так меняю тока расходники меняю Ну и ГРМ ,это у них беда Надо Российский автопром поддерживать ,рабочая лошадка, -35 как часы с автозапуска Very Happy Гипс цемент возит ,осталось щебенкой на износ попробовать Very Happy

      Текущее время 27/4/2024, 03:14