Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+44
devilAns
KAVKA
VAGONNIK
Vladkor
dreadnaught
VadimVV
west
aleksize78
maxmaster
anton123
вовк николай
пашка
Михаил Zikkamitt
marketstone
Кулибин
работник
=
КилоГипса
юрий36
МихаиL
lana64
ИгорьС.
balex1
Miika
андреич
Альберт
Владислаv
Sergei Mars
sersh
Евгений
Алексей Т
-Геннадий-
ОлегOB
Лена
Сергиос
udavvv
Валерий СК161
Dimonmoz
Fe-City
Женя запад
piligrim
Kazbek07
alex29ru
Артем53
Участников: 48

    Сбыт камня

    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Fe-City 10/4/2016, 21:32

    А у меня чеснок знатный ( в кулак почти) созревает Very Happy Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Владислаv 10/4/2016, 21:34

    Fe-City пишет:А у меня чеснок знатный ( в кулак почти) созревает Very Happy Very Happy
    Чую, не пропадем Very Happy запасов у нас оказывается вон сколько)
    Осталось сало намутить! кому еще сайт? lol!
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Miika 10/4/2016, 21:41

    Владислаv пишет: кому еще сайт? lol!
    Меняю на виски))) lol!
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор МихаиL 11/4/2016, 05:37

    Miika пишет:
    Владислаv пишет: кому еще сайт? lol!
    Меняю на виски))) lol!
    Прям ярмарка тут , Давай и мне , естественно за Оренбургский пуховый платок  lol!
    юрий36
    юрий36


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2015-06-30
    Откуда : Воронежская обл

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор юрий36 11/4/2016, 07:04

    Владиславу придется бросать основную работу.
    avatar
    -Геннадий-


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2016-03-09
    Возраст : 46
    Откуда : Ростовская область

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор -Геннадий- 11/4/2016, 09:10

    Женя запад пишет:
    Нашёл свой сайт, теперь надо разобраться как его оживить.
    http://canyon39.nethouse.ru/

    Всем привет, Женя добавляй фото типажей и фото объектов
    юрий36
    юрий36


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2015-06-30
    Откуда : Воронежская обл

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор юрий36 11/4/2016, 09:46

    -Геннадий- пишет:
    Женя запад пишет:
    Нашёл свой сайт, теперь надо разобраться как его оживить.
    http://canyon39.nethouse.ru/

    Всем привет, Женя добавляй фото типажей и фото объектов

    Помимо этого нужно написать продающие тексты (копирайтинг). Чтоб это сделать нужно разложить свой бизнес на сегменты, по каждому сегменту ответить на вопросы которые докажут Ваше превосходство над конкурентами или закроют боли клиентов. Из ответов формулируются продающие тексты.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 11/4/2016, 10:27

    -Геннадий- пишет:
    Женя запад пишет:
    Нашёл свой сайт, теперь надо разобраться как его оживить.
    http://canyon39.nethouse.ru/

    Всем привет, Женя добавляй фото типажей и фото объектов
    С фотками разбираюсь. Они же (те, которые есть ) непрофессионально сделаны, фоткались-то для форума. Кривые, косые, разноразмерные.
    Да ещё у меня корзина не убирается, надо как-то по другому мутить.
    Да вот Юрий пообещал свой сайт как прототип показать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 28/5/2016, 23:41

    Предлагают квартиру в начинающем строиться доме в обмен на плитку на этот дом и последующие. В принципе нормальное предложение, думаю, что нужно официально нанять юриста для грамотного оформления договора.
    юрий36
    юрий36


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2015-06-30
    Откуда : Воронежская обл

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор юрий36 28/5/2016, 23:47

    Юрист обязвтельно, причем твой.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Владислаv 28/5/2016, 23:57

    Женя запад пишет:Предлагают квартиру в начинающем строиться доме в обмен на плитку на этот дом и последующие. В принципе нормальное предложение, думаю, что нужно официально нанять юриста для грамотного оформления договора.
    Как то в детстве наступил на грабли и получил по яйцам, больше на грабли не наступал..Ходить по двору стал осторожнее.
    юрий36
    юрий36


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2015-06-30
    Откуда : Воронежская обл

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор юрий36 29/5/2016, 00:01

    Владислав привет. Я когда занимался строительством котеджев одну квартиру отдал за ЖБИ и раствор вторую за кирпич и все было ровно, нужно смотреть что за люди в наше время даже договор не всегда спасает.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор ИгорьС. 29/5/2016, 00:04

    Женя запад пишет:Предлагают квартиру в начинающем строиться доме в обмен на плитку на этот дом и последующие. В принципе нормальное предложение, думаю, что нужно официально нанять юриста для грамотного оформления договора.
    не слушай, вполне все приемлимо, тем более, что твоя плитка по факту будет нужна уже только при возведенном доме.
    подписывайте договор о намерениях (предварительный договор), и АЛГА!
    договор сложный, комбинированный, состоящий из двух договоров - купли-продажи недвижимости и договора поставки.
    юрий36
    юрий36


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2015-06-30
    Откуда : Воронежская обл

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор юрий36 29/5/2016, 00:07

    Договор о намериниях в принцепе не является договором, нормальный юрист его опровергнет в два счета
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Владислаv 29/5/2016, 00:12

    Дядьки, то что я написал Жене, он знает и поймет. Возможно вы не вкуриваете суть. Сама идея хорошая, но человек только что начал вылазить из жопы, чему я очень рад. И я бы не советовал обратно в эту жопу забираться. Есть заказы,их много и это хорошо.

    Короче или хорошо обдумать и перестраховаться, или положить болт на это предложение если там есть хоть доля сомнения... Не то время щас.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор ИгорьС. 29/5/2016, 00:14

    юрий36 пишет:Договор о намериниях в принцепе не является договором, нормальный юрист его опровергнет в два счета
    договор о намерениях - это обиходное выражение, такое же как тут "камень". Заключается предварительный договор, предусмотренный статьей 429 ГК РФ.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор ИгорьС. 29/5/2016, 00:19

    Владислаv пишет:Дядьки, то что я написал Жене, он знает и поймет. Возможно вы не вкуриваете суть. Сама идея хорошая, но человек только что начал вылазить из жопы, чему я очень рад. И я бы не советовал обратно в эту жопу забираться. Есть заказы,их много и это хорошо.

    Короче или хорошо обдумать и перестраховаться, или положить болт на это предложение если там есть хоть доля сомнения... Не то время щас.

    Влад, это нормальное предложение, и нормальное потому, что:
    1. квартиру приобретает фактически по себестоимости;
    2. по факту -0 это отсроченный договор, или договор с отсроченным исполнением.
    и этот камень он может лить во времена "застоя" или вообще начать его лить по факту возведения дома.

    Но есть огромный МИНУС для Запада.
    Договор с ним будет заключен как с ипэшником или как с юриком, тогда и квартира будет переходить в собственность юрика, а это уже не айс, в том числе и в связи с налогообложением.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 29/5/2016, 00:33

    Пока что всё чисто на словах. Люди эти мне знакомы, где-то здесь есть фото двухподъездной многоэтажки с моей плиткой. Как они мне сказали : предлагают квартиры в виде оплаты всем поставщикам стройматериалов.
    Я написал-то в плане того : а стОит-ли? нужна-ли мне эта квартира? Лучше деньгами. Но ведь если рассуждать : ну мало будет у них денег и сделают они фасад штукатуркой. И все последующие дома тоже. А отдав мне квартиру они подписывают договор о долгосрочном сотрудничестве. Да даже сам этот дом почти 2000 м2 фасада и цоколя.
    Я думаю над тем, как мне вырулить на других заказах, ведь надо и зарплату и налоги платить и материалы покупать именно на их дома. Вот дело-то в чём.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Владислаv 29/5/2016, 00:44

    Женя запад пишет:Пока что всё чисто на словах. Люди эти мне знакомы, где-то здесь есть фото двухподъездной многоэтажки с моей плиткой. Как они мне сказали : предлагают квартиры в виде оплаты всем поставщикам стройматериалов.
    Я написал-то в плане того : а стОит-ли? нужна-ли мне эта квартира? Лучше деньгами. Но ведь если рассуждать : ну мало будет у них денег и сделают они фасад штукатуркой. И все последующие дома тоже. А отдав мне квартиру они подписывают договор о долгосрочном сотрудничестве. Да даже сам этот дом почти 2000 м2 фасада и цоколя.
    Я думаю над тем, как мне вырулить на других заказах, ведь надо и зарплату и налоги платить и материалы покупать именно на их дома. Вот дело-то в чём.
    В том то и фишка что деньгами они не дадут, их нет, а вот дом строить надо. У меня родственник так многоэтажку строит..тоже куча компаний строит своими силами и материалами в обмен на квартиры. Щас короче это можно стало.

    А так , конечно думать тебе..мы тут точно не советчики Smile чтоб тут посоветовать нужно знать все нюансы и людей с которыми это всё завяжется.

    Просто как бы не получилось что ты щас заработанные на заказах деньги, влупишь в материал на этот камень! и если стройка заморозится или еще чего, то получается что ты работал зря. Денег фиг увидишь будешь ждать квартиру.

    Крути их на сырьё!) пусть цемент тебе закупят,а ты сделай им камня на пару квадрат больше чем обещал)) короче добазариться надо до такого момента чтоб не встрять.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 29/5/2016, 00:59

    У меня квартира в Сочи, купленная за формы 5 лет назад, так и не достроилась...
    Хотя казалось, что счастье уже очень близко...
    За последние 3 года особо ничего не изменилось:
    Сбыт камня - Страница 5 C0792c6efea8d39b4ba445c9a1270a11
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 29/5/2016, 01:13

    Вот как раз я и думаю, чтобы какие-то деньги они мне давали.
    А с другой стороны я точно знаю, что большая половина квартир, а иногда все, уже бывают проданы на стадии когда фасад ещё только начинается.
    Мысль-то как раз о будущем - это долгоиграющий проект, он позволит прожить даже если другие заказы вдруг сократятся.
    Я им должен плитку - они мне должны деньги, но отдают квартирой. Если в договоре будет прописано, что я - хозяин квартиры, ну типа договор купли-продажи, значит я могу в любой момент её продать. Мне то ведь она как недвижимость не нужна, а с другой стороны можно было-бы её обустроить и сдавать.
    У меня вот ещё мысль - а не взять-ли у них часть цоколя под бизнес или первый этаж. Надо посмотреть что там за проект.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 29/5/2016, 01:17

    Михаил Zikkamitt пишет:У меня квартира в Сочи, купленная за формы 5 лет назад, так и не достроилась...


    Фасад делается, когда дом уже стоит. Я ведь могу плитку и не давать пока моя квартира не будет готова в сером ключе. Да её раньше заранее и не просили никогда, её же охранять придётся.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 29/5/2016, 07:38

    Плитка на цоколь - 1/1000 стоимости дома. Благоустройство и инженерный сети 1/10, коробка 1/4, окна, двери, электрика, сантехника.......Ты уверен, что в доме 1000 квартир? Максимум, что отразят в договоре - взаимозачет твоей продукции по фиксированным ценам продукцией их, т.е. жильем, и расчет будет по стоимости квадратного метра на момент сдачи. Думаю, что это очередное кидалово в плане того, что взять материал по фиксированным ценам, потом будь, что будет. Все удачно - расчитаются с кем деньгами, с кем жильем, не выйдет - подождут несколько лет, пока кто-то вовремя в суд не подаст, кто-то за это время уже обанкротится, у кого-то просто товар обесценится, у кого-то он окажется без сертификатов, лицензий спец разрешений и прочих сопроводительных бумаг - это вообще будет категория, которая и товар поставила и еще должна осталась. А так смотришь, и пол дома построили на халяву.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Евгений 29/5/2016, 08:06

    Да, Женя, дело рисковое. Заключишь договор с ООО, а они отвечают только своими деньгами и имуществом. Не будет у них денег на счету и имущества на момент исполнения твоего договора- ау. А сделать это сам знаешь, можно легко. У меня сейчас похожая ситуация- заключил договор поставки материалов, оплатил. И тишина. Ни денег ни материалов. Собираем документы в суд, но надежды особо нет. Признают банкротом, закроют их фирму и всё. А у меня минус 400 штук. И вроде знакомые, как ты говоришь.. Так что думай.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Сбыт камня - Страница 5 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Kazbek07 2/6/2016, 12:59

    Вот такую личную визитку мне сделали.
     Сбыт камня - Страница 5 12878784_m
    Очень мне нравится то что минимум инфы, щас буду сам шустрить и встречаться с потенциальными клентами поэтому, так авторитетнее. И еще прикольно то что визитка вертикальная, необычная))) потом другой еще закажу уже с инфой что да как.
    Отличный мастер, друг Влада он же посоветовал)))  кому надо обращайтесь в личку кину координаты. Лого тоже кстати он же замутил)))

      Текущее время 27/4/2024, 17:12