Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+23
ИгорьС.
Logist
sersh
dreadnaught
Михаил Zikkamitt
Алик
KAVKA
Евгений
Алексей Т
Лена
udavvv
dm1pol
piligrim
alex29ru
urkasan19
=
Женя запад
Kazbek07
Владислаv
VadimVV
МихаиL
Dimonmoz
kamen25
Участников: 27

    Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    avatar
    =


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2015-11-11
    Откуда : Россия

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор = 20/11/2016, 18:26

    kamen25 пишет:В перспективе планируется расширение на цементные камни, но это ближе к строительному сезону.
    Советую вам очень серьезно отнестись к выбору форм для производства бетонного камня, их долгоходимость (стабильная геометрия, износ) - основное в БЕТОННОМ производстве.
    Прочтите эту ветку, с сообщения 716 и далее https://zikkamitt.profiforum.ru/t168p700-topic
    Я думаю, реальный ценник на формы для БЕТОНА из качественных импортных полиуретанов  будет несколько иным, или ждать каких либо положительных нововведений в их производсте.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Dimonmoz 20/11/2016, 19:18

    [quote="kamen25"]
    Dimonmoz пишет:
    На 150 квадратов в месяц хватит любой сушилки, любой\го помещения площадью в 100 квадрат.
    Вы сейчас говорите о гипсе или о цементе?
    [quote]

    Без разницы. Если общий объем производства до 150 квадратов в месяц, то хватит и гаража, площадью в 50 квадратов. Ну а раз вам нужно все сырье фурами приобретать, то склад организуете сами.
    avatar
    urkasan19


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2016-07-11
    Возраст : 44
    Откуда : Владивосток

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор urkasan19 21/11/2016, 16:24

    А кто что знает про ростпотребнадзор? Нормы вентиляции, рабочего времени и так далее? Мы уже выясняем, но может кто уже прошел через это?
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Kazbek07 22/11/2016, 13:52

    urkasan19 пишет:А кто что знает про ростпотребнадзор? Нормы вентиляции, рабочего времени и так далее? Мы уже выясняем, но может кто уже прошел через это?
    Да уж, серьезно ты заморочился))) по ходу ты будешь с нами делиться таким опытом
    avatar
    urkasan19


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2016-07-11
    Возраст : 44
    Откуда : Владивосток

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор urkasan19 22/11/2016, 14:00

    Уже узнали. Выполнить полный норматив - нереально. Такое под силу только мегакрупным компаниям. Но в первый год деятельности не ходят. Поэтому будем решать проблемы по мере поступления
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 22/11/2016, 14:48

    urkasan19 пишет:Уже узнали.
    Нанимай инженера по ТБ или иди учись сам(неделя всего), там вынесешь мозг преподам, в итоге не сдашь не хера, а путевку на проверку к себе выпишешь с ходу.
    Прийти к тебе это проверять могут только в двух случаях. Если ты по проекту сдаешь цех комиссии, особливо государевой и жмешь на откат банкет, или если на тебя кто то настучит. Может быть еще, не особо реальный, случай - если по стране начнется массовый падежь людей из-за 25 часового рабочего дня, отсоса свежего воздуха из помещений, ну и т.д.
    kamen25
    kamen25


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2016-09-07
    Откуда : Южно-Сахалинск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор kamen25 22/11/2016, 15:04

    urkasan19 пишет:А кто что знает про ростпотребнадзор? Нормы вентиляции, рабочего времени и так далее? Мы уже выясняем, но может кто уже прошел через это?
    alex29.ru пишет:Нанимай инженера по ТБ или иди учись сам(неделя всего), там вынесешь мозг преподам, в итоге не сдашь не хера, а путевку на проверку к себе выпишешь с ходу.
    Прийти к тебе это проверять могут только в двух случаях. Если ты по проекту сдаешь цех комиссии, особливо государевой и жмешь на откат банкет, или если на тебя кто то настучит. Может быть еще, не особо реальный, случай - если по стране начнется массовый падежь людей из-за 25 часового рабочего дня, отсоса свежего воздуха из помещений, ну и т.д.
    Alex29
    - по кол-ву сообщений домысливаю, что просто так ты говорить о том, что после оф. сдачи цеха у меня появятся гости, не будешь? Тогда вопрос, что они будут искать? потому что мой проектировщик говорит, что им привязываться без обращения/жалобы - не к чему.

    отвечу всем, кто про это отвечал или спрашивал.
    Как только я встаю на учет по коду ОКВЭД, то обо мне сразу становится известно Роспотребнадозору. Но в течении первого года он меня трогать не будет. Затем, они могут по ситуации или по сигналу... или по поводу того, что я продал камень племяннику начальника роспотребнадзора)) прийти ко мне в гости. Штрафы - непотребные, лучше с ними дружить. И более того, любить своих работников и сотрудников. Ибо только от условия их труда, условий для окружающих и потребляющих идет вся эта хня.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 22/11/2016, 15:54

    На количество сообщений внимания не обращай. Здесь я только из-за хобби. Бизнес на этом не строю. А вот производство запускаю уже третье.
    Именно про "привязаться" я и говорю, что ты нах ни кому не нужен если это не комиссия по сдаче(но тут уже больше вопросов к проектировщику или строителям, хотя тебя зацепит в первую очередь), если не будет жалоб, ну и если не попадешь под какую-нибудь, так любимую у нас, кампанейщину по проверкам.
    Т.ч. может случится, что до пенсии доработаешь и не познаешь. Я, тьфу-тьфу, не разу с ними не встречался.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор piligrim 22/11/2016, 19:11

    kamen25 пишет: ...  более того, любить своих работников и сотрудников. Ибо только от условия их труда, условий для окружающих и потребляющих идет вся эта хня.

    Не ты их должен любить, а они тебя. А в идеале, что бы они тебя не любили, а уважали и ценили. Это далеко не одно и то же.
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор dm1pol 28/11/2016, 20:49

    Всем привет!
    Вопрос в большей степени к тем, кто работает с гипсом или ГЦПВ.
    Сколько заливок (замесов) вы или ваши сотрудники могут делать за день?

    Я за 1 замес заливаю 2 формы, т.е. 0,5 метра в случае с антиком. Заливать сразу больше форм не получается по сроку жизни раствора, да и на вибростол у меня больше не помещается.
    Параллельно сейчас лью на двух формах антик с окрасом в массе + по матрице и состаренный в массе.
    С учетом покраски форм, взвешивания смеси и пигмента, расформовки и переноса в сушилку, мытья ведра и шпателей, очистки форм после расформовки, я могу делать в час 3 замеса.
    За рабочую смену получается сделать максимум 20 замесов. Не забываем, что надо с утра собрать коробки, нарезать подложку и упаковать уже высохший камень, наклеить этикетку, вечером порядок навести и т.д.
    В итоге получается за день 10 метров и опа в мыле.
    Читал, что многие тут делают без проблем и по 20 метров. На бетоне наверное реально, при наличии большого парка форм. А на ГЦПВ?
    Не могу понять, что я делаю не так.
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор dm1pol 29/11/2016, 17:01

    Большой, большой секрет?)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор udavvv 29/11/2016, 17:06

    dm1pol пишет:Большой, большой секрет?)
    Наверно звиздеть не хотят Very Happy
    10 на одного это нормально, я делал 10кв.м в день!
    Бывало и 15 но это предел, для меня лично!
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Лена 29/11/2016, 17:18

    В субботу делала себе Архангельский на камин с 14.00 до 16.30-15 заливок по 0,23м2. Итого 2,5 часа-3,45 м2. Вот и считай))). Так что 10м2 в день в одиночку -это норм.
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор dm1pol 29/11/2016, 17:34

    Лена пишет:В субботу делала себе Архангельский на камин с 14.00 до 16.30-15 заливок по 0,23м2. Итого 2,5 часа-3,45 м2. Вот и считай))). Так что 10м2 в день в одиночку -это норм.
    Получается у тебя 10 минут на заливку. Вот это скорость!!! Круто!
    Я быстрее чем за 15 не успеваю
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Лена 29/11/2016, 17:37

    dm1pol пишет:
    Лена пишет:В субботу делала себе Архангельский на камин с 14.00 до 16.30-15 заливок по 0,23м2. Итого 2,5 часа-3,45 м2. Вот и считай))). Так что 10м2 в день в одиночку -это норм.
    Получается у тебя 10 минут на заливку. Вот это скорость!!! Круто!
    Я быстрее чем за 15 не успеваю
    У меня гипс очень шустрый, лью по одной формочке)). Расформовка через 10 минут. Недавно кирпичики лила 1,5 см толщиной, через 6 минут расформовывала
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 3/12/2016, 01:03

    dm1pol пишет:Всем привет!
    Вопрос в большей степени к тем, кто работает с гипсом или ГЦПВ.
    Сколько заливок (замесов) вы или ваши сотрудники могут делать за день?

    Я за 1 замес заливаю 2 формы, т.е. 0,5 метра в случае с антиком. Заливать сразу больше форм не получается по сроку жизни раствора, да и на вибростол у меня больше не помещается.
    Параллельно сейчас лью на двух формах антик с окрасом в массе + по матрице и состаренный в массе.
    С учетом покраски форм, взвешивания смеси и пигмента, расформовки и переноса в сушилку, мытья ведра и шпателей, очистки форм после расформовки, я могу делать в час 3 замеса.
    За рабочую смену получается сделать максимум 20 замесов. Не забываем, что надо с утра собрать коробки, нарезать подложку и упаковать уже высохший камень, наклеить этикетку, вечером порядок навести и т.д.
    В итоге получается за день 10 метров и опа в мыле.
    Читал, что многие тут делают без проблем и по 20 метров. На бетоне наверное реально, при наличии большого парка форм. А на ГЦПВ?
    Не могу понять, что я делаю не так.

    У Кавки на производстве (ГЦПВ) дневная норма на одного человека - 30м2, пока не сделает - не уходит. На работу подтягиваются к 9 - 9.30, в 17 уже никого нет ( остаётся иногда кто-то, кто за отгул или на отгул работает). Это с учётом капитального обеда и нештатным питьём чая, кофе.
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор dm1pol 3/12/2016, 18:16

    Женя запад пишет: У Кавки на производстве (ГЦПВ) дневная норма на одного человека - 30м2, пока не сделает - не уходит. На работу подтягиваются к 9 - 9.30, в 17 уже никого нет ( остаётся иногда кто-то, кто за отгул или на отгул работает). Это с учётом капитального обеда и нештатным питьём чая, кофе.

    Наверное там формы по 1 метрку, и он их только заливает
    Иначе чисто технически сложно представить такую скорость, как она достигается
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Алексей Т 3/12/2016, 19:47

    dm1pol пишет: Наверное там формы по 1 метру, и он их только заливает
    Иначе чисто технически сложно представить такую скорость, как она достигается

    Не заморачивайся, в одно лицо больше не сделаешь У меня так же, в час если без покраски, 3-4 заливки, с покраской только две, как ты не извращайся 30м2 может и реально, но не одному человеку Здесь процесс просто поставлен правильно, я предпологаю как, но повторюсь, в одну харю не реально Удавыч прав 15м2 максимум и то без покраски Даже при парке форм в 1м2 , с покраской по форме , 16 заливок при 8 ми часовом рабочем дне, это 16-17 м2 Но мы же так не работаем Если есть заказ ,то до упаду Сейчас висят три заказа При получении ставлю сроки чуть больше, но отдаю намного раньше В моем случае мешает основная работа scratch
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 3/12/2016, 21:21

    dm1pol пишет:чисто технически сложно представить такую скорость, как она достигается
    Стоит еще заложиться на "эффект рыбака", ну кто не прибавит.....
    Тут просто иной раз до того зазвиздяться, что не ведают что несут. Пишут про 20 метров в день, а за год заказов озвученных посчитаешь на несколько десятков километров. Наверное год в другом измерении? scratch
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Dimonmoz 3/12/2016, 21:36

    Я считаю норму в 10 квадратов с человеко-смены. Но это по полному циклу. Не просто залил, а все отвесил, перенес-перенес, залил, распалубку сделал, упаковал...

    Самый ответственный и производительный труд - это когда, сам делаешь для себя. Так вот даже при таком отношении, у меня больше 12-15 квадратов не получалось. А требовать большего или даже такого же от наемного работника - бессмысленно. Можно за счет организации и разделения процессов добиться до 15 квадратов в человеко-смену, но не каждый день.

    Я не приверженец работы по 12 часов в день и без выходных. Так можно поработать какой-то период, но не постоянно...Да и на производстве все измеряется выработкой. Человеко-часами, машино-часами и т.д.

    Нужно стремится как-то не гнаться за стахановскими нормами производства, а налаживать нормальный процесс производства-сбыта-отношения к себе и труду.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 3/12/2016, 21:48

    Ну вот и разумный ответ мудрого человека.
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор dm1pol 3/12/2016, 22:01

    Согласен
    По моим подсчетам, без фанатизма, но усердно работая, один человек сможет сделать максимум 10 метров (полный цикл)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 3/12/2016, 22:14

    10 метров на 1 человека, полным циклом это очень даже хорошо. Не стоит париться если у самого не получается сделать больше. Хочешь больше - расширяйся и нанимай людей.
    У меня к примеру у самого больше 10 метров никогда не получалось сделать, и то эти 10 метров я делал всего 2 раза..

    Сегодня у меня работает 3 человека, завтра у них выходной и они решили остаться на подработку, на ночь. Общий объём на сегодня у них получается 90 метров. С учетом и уборки и упаковки и принеси-унеси. Это еще сегодня успели и дров напилить и песка насеять и всякие мелочи по цеху. Один работник даже успел между сменами на тренировку по боксу сходить lol!

    Как они это делают? - Да ХЗ. Просто люди умеют работать и деньги нужны.

    И это не значит что они у меня как кони без продыху пашут. И чай пьют и по телефону потрещать много раз успевают. Ночью могут поспать по очереди, если хочется. Мне главное чтоб сделали норму.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 3/12/2016, 22:25

    У меня работали таджики, и их возможности я знаю не понаслышке, от нормально работающих русских они отличаются в + %% на 30. И это максимум. Дальше только автоматизация, пусть и полу... и другие факторы повышающие производительность. 10 м +30% - 13 м остальное звиздешь или умалчивание.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 2 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 3/12/2016, 22:35

    Был у меня Евгений в гостях, и Лёха из Воронежа, которые с  нашего форума.  Видели как парни работают. Не дадут соврать, но и палить контору тоже не будут. Слово дали.

      Текущее время 26/4/2024, 21:26