Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+23
ИгорьС.
Logist
sersh
dreadnaught
Михаил Zikkamitt
Алик
KAVKA
Евгений
Алексей Т
Лена
udavvv
dm1pol
piligrim
alex29ru
urkasan19
=
Женя запад
Kazbek07
Владислаv
VadimVV
МихаиL
Dimonmoz
kamen25
Участников: 27

    Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 3/12/2016, 22:49

    Я не знаю о каком палеве ты говоришь, и нет у меня поводов не доверять Жене, но структуру организации производственного процесса я знаю, как знает ее и Дима. И если ты в 30 лет способен сотворить 10 м, то максимум, что можно выжать дальше - до 15-ти(независимо от национальности), но через год тебя надо менять. Ну или...... Как принято на этом ресурсе, ты о многом умалчиваешь.

    Ну и что то не вижу я ни с Твери, ни с Воронежа восторженности в повышении показателей производства от наймитов с азии.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Dimonmoz 3/12/2016, 22:57

    Реально спор можно загнать в тупик. Мне похер кто и сколько в день производит. Меня интересует только пункт затрат при производстве камня - "оплата труда". И если даже этот пункт будет 50% от всех затрат, но я при этом буду иметь прибыль, то это хорошо. Рано или поздно нам придется придти к оплате труда не только подсобников, а менеджеров, главных бухгалтеров, своих замов или наемных директоров. И что мы тут будем опять приводить доводы, что мой директор сегодня отработал 12 часов, а мой 14?

    Тупизм...Нужно просто жить и трудится, давая возможность остальным тоже трудится и не забывать, что они не рабы, а люди. Не знаю, как эти кризисы скажуться на организации работы и всего процесса, но я хочу успеть попутешствовать с семьей в то время, пока что-то будет делаться и продаваться без меня...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 3/12/2016, 23:01

    +
    Для меня еще важно, чтоб люди чувствовали себя людьми.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 3/12/2016, 23:09

    alex29ru пишет:Я не знаю о каком палеве ты говоришь, и нет у меня поводов не доверять Жене, но структуру организации производственного процесса я знаю, как знает ее и Дима. И если ты в 30 лет способен сотворить 10 м, то максимум,  что можно выжать дальше - до 15-ти(независимо от национальности), но через год тебя надо менять. Ну или...... Как принято на этом ресурсе, ты о многом умалчиваешь.

    Ну и что то не вижу я ни с Твери, ни с Воронежа восторженности в повышении показателей производства от наймитов с азии.

    А ты взгляни на это с другой стороны. Например со стороны заинтересованности наёмных рабочих. Предложи таджику вырыть яму за 1000 рублей, и за 10.000 рублей. Думаю что производительность поднимется.
    Вот и выходит, что для того что бы поднять производительность и качество работы, самое первое что нужно сделать это дать хорошую зарплату! Втрое что нужно, это создать удобные условия для быстрой работы, с просчетом каждого сантиметра в цехе. Сделать запас всего инвентаря, а не мыть 1 ведро после каждой заливки тратя на это драгоценные минуты да + к этому и нудное настроение от его мытья на весь день.
    Всё должно быть под рукой, удобно и быстро в работе. Каждый шаг и беготня это время, а время это еще 1-2-3 заливки..

    Так вот даже если вернуться к зарплате, то для того что бы суметь её платить и тем самым поднять настроение+желание работать и лить БОЛЬШЕ камня. Нужно сделать столько, что тут и описывать страшно. Где взять продажи? как их нарастить? Я вшивый маленький производитель камня, но я плачу каждый месяц 150тщ зарплату на мой маленький штат сотрудников, а еще налоги. Где-то надо эти бабки взять. Тут одно цепляется за другое.

    Так вот и ответ на твой вопрос о восторженности форумчан. Первое о чем они могут думать, это - Как имея сбыт сегодня на 100 метров, заиметь завтра сбыт на 1000 метров. И позволить взять на работу не распи..яя, а желающего работать и заработать . Всё начинается со сбыта. Налепить много камня, сильно ума не надо. Куда-то нужно его деть....Так вот как решат главную задачу, вот тогда до производительности им останется 1 шаг.
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор dm1pol 3/12/2016, 23:17

    alex29ru пишет:У меня работали таджики, и их возможности я знаю не понаслышке, от нормально работающих русских они отличаются в + %% на 30. И это максимум. Дальше только автоматизация, пусть и полу... и другие факторы повышающие производительность. 10 м +30% - 13 м остальное звиздешь или умалчивание.

    Есть у меня мысли по поводу таджиков, но сильно сомневаюсь, что они смогут делать качественно, особенно покрас
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 3/12/2016, 23:21

    Таджик Таджику рознь. В них разбираться надо. Попробуешь одного, потом другого Very Happy  среди них есть удивительно толковые парни) но такие за 15тщ работать не будут. Вот в чем и проблема. Придется тебе с Таджиками хорошо делиться баблом. Очень долго я к этому привыкал..Жаба душила капец.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 3/12/2016, 23:27

    Да и вообще, что мы тут про Таджиков. Есть у нас форумчанин, правда положил болт на форум наш, так как освистали его метод заливки 30 метров в одно лицо с ускорителем.

    Хотел людям помочь, а на него погнали..Ну положил он болт и продолжает заливать по 30 метров до обеда, а после обеда паковать и другими делами заниматься. А мои ребята потихоньку льют на его ускорителе и радуются. Тут как бы лишние 3 минуты вообще не лишние, если за день посчитать.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 3/12/2016, 23:28

    Ты вообще то задумывался о 4,5 мультах по з/п в месяц, чтоб спрашивать о моих 150 тырах?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 3/12/2016, 23:39

    Ладно, чет опять не в ту ... тундру тянет.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 3/12/2016, 23:43

    alex29ru пишет:Ты вообще то задумывался о 4,5 мультах по з/п в месяц, чтоб спрашивать о моих 150 тырах?
    Так я и не спрашиваю о твоих) я о конкретной ситуации. О том что 2 года назад, я мог себе только 25 тщ заплатить и то не всегда, не то что Таджику. И о том что производительность нужно начинать со сбыта. Будет сбыт, появится и мысля и люди которые её воплотят.

    Ты эти 4.5 ляма из своего кармана платишь? или это сложный вопрос, в котором участвуют многие другие . Разные это вещи
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 3/12/2016, 23:48

    alex29ru пишет:Ладно, чет опять не в ту ... тундру тянет.

    Это иногда бывает, у всех. Да и че тут спорить. Думать нам надо о том, чтоб Касаваги и Хиллсы нас не нагнули в корень, со своими сетевиками. Вот об этом и надо задумываться. И тут нас может спасти только одно! Это качество а не километражи . Тут нужно думать о том чем мы можем быть более привлекательными для потребителя. И тут лучше 10 метров в день, но за хорошие деньги чем 100 метров но с косяками, браком и давиться за 10 рублей.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 3/12/2016, 23:54

    +
    Радует. Смена не растет....
    ОНА УЖЕ ВЫРОСЛА!!!!
    Чем могу.
    Обращайся.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Владислаv 3/12/2016, 23:57

    Спасибо! Есть вопросы, но ближе к бетонному сезону)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 4/12/2016, 00:00

    Ладно.
    Но ц/бетонный сезон с зимы и начинается.
    Верней, они не прекращаются ни когда.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 4/12/2016, 00:23

    Что за гонево тут?
    Доверяю, не доверяю. Возможно, не возможно.
    Я месяц у него работал - запускал бетонный цех. Я - очевидец. Смешно ваше гонево читать.
    Пока вы тут семь лет сопли жевали, махали бумажными саблями, кидали говно на вентилятор и пели гимны про берёзы, человек профильтровал форум, выковырял изюм из булок и за пару месяцев организовал и запустил производство. Ничего неизвестного у него нет, всё взято отсюда. Единственно, что у него своё - он не стал морочиться с гаражами и подвалами, он арендовал реальную площадь - на глаз соток 50. И упаковка у него своя - фирменная, цветная, и строго 0,5м2 или 1м2.
    5-дневка, з/плата - 25 000, норма - 30м2/день.
    Читайте форум, ковыряйте изюм.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 4/12/2016, 01:26

    dm1pol пишет: Наверное там формы по 1 метрку, и он их только заливает
    Иначе чисто технически сложно представить такую скорость, как она достигается

    Человек мыслит и работает с другими категориями, нежели те, которые озвучиваются на форуме.

    1. Сколько нужно форм для гипса?
    - 2-3 этого кирпича, 2-3 этого кирпича, 2-3 этого сланца, 2-3 другого и т.д.

    А как насчёт : 50 форм этого кирпича, 50 второго, 50 третьего, ...50 десятого?

    2. В чём смесь готовится?
    В ведёрке.

    А как насчёт двух 150-литровых груш, почти не останавливающихся?

    3. Сколько форм за раз льётся одним человеком?
    2-3.

    А как насчёт 20-30 форм за раз? и 30м2 рабочего пространства для одного литейщика?

    4. А сушилка какая? Из ДСП сколочена? И вентилятор за 100 рублей стоит? И носишь в неё плитку ручками по 10шт?

    А как насчёт сушилки 100м3? Загрузка в неё палетами, высотой 2 метра. Расход газа в сутки - большой баллон. Несколько вентиляторов диаметром лопастей около 80см.


    И т.д.   И т.д.  И т.д.

    Мозги по другому устроены.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 4/12/2016, 01:43

    Небыло времени досконально всё прочитать. Чисто верхушки прихватил и ответил. Сейчас прочитал.
    Ну что-ж.
    Подождём Кавку.
    Он и скажет - кто тут *нецензурная брань*, а кто предприниматель.
    Я ведь не про своё производство написал, а про его. Не про то, что мне спели, а про то, что сам видел.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 4/12/2016, 04:14

    Как обычно - звиздешь ни о чем. Без описания технологического процесса рассуждать о способности отливки в километры в день - занятие не благодарное.
    Рад за Кавку, но ряд вопросов.
    Сыпучие отмериваются через ведро и весы работником, или автоматически подаются в смеситель через тензодатчики?.
    Вода черпается ковшом, или регулируется с помощью импульсного счетчика?
    Смесь в формы заливается с ведра или рукава подачи?
    Формы на конвейере или рукоданом носить?
    Ну и т.д.
    Вообще вопрос о промышленном производстве, или ремесле, чтоб жить?
    Тут люди обсуждают в основном то, что могут сделать своими руками при своих площадях и возможностях.
    Не надо сравнивать не сравнимое. Одно дело лить самому по пол квадрата за раз с помощью ведра и дрели, другое заплатить бабки за линию, нанять работников и осуществлять руководство.
    Во сколько обошелся Кавке запуск? И с чего начинало подавляющее здесь большинство?
    Я ни чуть не против маштабности, даже скорее ЗА. Но понимаю, что не каждому дано. И по этому безмерно рад, что хотя бы паре другой сотне человек присутствующих здесь, это ремесло помогает поддерживать семейный бюджет, а порой и жить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 4/12/2016, 04:36

    alex29ru пишет:Как обычно - звиздешь ни о чем.

    Я за время своего пребывания на форуме представил массу фото материалов о своей работе ( 977 фотографий).
    Что представил ты?
    Скамейку и четыре квадрата тротуарки.
    А всё остальное - это размытое водой копирование уже готовых текстов с трёх форумов, описание своими словами чужих опытов, чужих проб, чужой аналитики.
    Тебя здесь считают за светоча, за профессионала , те, кто только сюда зашёл, а на самом деле ты просто копируешь своими словами то, что уже было сказано, на что другие потратили годы опытов, проб и тысячи тысяч рублей.
    Дешёвка.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 4/12/2016, 04:46

    Женя запад пишет:Дешёвка.
    Вопрос конечно риторический, господа форумчане....
    Должен ли я отвечать не адеквату?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 4/12/2016, 05:00

    Модеры.
    Не стирайте пока.
    Пусть люди почитают, как я обещал порвать его, как Тузик грелку и т.д. Всю эту очередную брехню, которая возникнет, если вдруг я удалю написанный ЛИЧНО ему, страдающему от комплекса неполноценности, текст.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор alex29ru 4/12/2016, 05:06

    Женя запад пишет:Модеры.
    Не стирайте пока.
    Поддерживаю.
    Будет на что сослаться.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Женя запад 4/12/2016, 05:08

    И ещё, модеры.
    Я уже три недели никого не трогаю, никого не провоцирую. Всё, как договорились.
    Но вы же меня знаете. Я ведь оскорблений не терплю, А меня впрямую зомбак бумажный сейчас провоцирует на скандал.
    Форум автоматом записывается и у меня есть доказательства.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Dimonmoz 4/12/2016, 09:11

    Женя запад пишет:
    Форум автоматом записывается и у меня есть доказательства.

    Ты там поаккуратнее, а то я уже начинаю думать, что ты - тайный агент ФСБ. Потом еще передашь нашим кгбшникам, все, что я тут на нашего вождя гнал, буду только оглядываться вечно...

    А вообще тут вопрос поднялся не в плане сложности организации, а именно в плане подсчетов. 30 метров залить белого камня, или окрашенного только в массе - не проблема. А вот по полному циклу в смену - не реально. У меня тоже льется  за раз по 2 квадрата, в сушилку не носится по камням....Но один речь ведет о полном цикле, другой о литье. Кто-то же отвешивает для литейщика компоненты, кто-то пакует камень, кто-то его тогда красит, либо красит формы.

    Вот после неправильного, или поверхностного прочтения сообщений, и получается билиберда, когда написано одно, но прочитано уже по-другому.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Пошаговое открытие производства камня в регионе. - Страница 3 Empty Re: Пошаговое открытие производства камня в регионе.

    Сообщение автор Евгений 4/12/2016, 10:55

    alex29ru пишет:Я не знаю о каком палеве ты говоришь, и нет у меня поводов не доверять Жене, но структуру организации производственного процесса я знаю, как знает ее и Дима. И если ты в 30 лет способен сотворить 10 м, то максимум,  что можно выжать дальше - до 15-ти(независимо от национальности), но через год тебя надо менять. Ну или...... Как принято на этом ресурсе, ты о многом умалчиваешь.

    Ну и что то не вижу я ни с Твери, ни с Воронежа восторженности в повышении показателей производства от наймитов с азии.
    Восторженность организацией производства есть!..)) Посмотрев, как работают люди у Влада, я многое для себя подчерпнул и перестраиваю своё производство. С Азии, да, не нанимал никого..))

      Текущее время 27/4/2024, 02:37