Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+60
Alex2112
111281
3dkamen.com
Josh_K
Coolt
Вова гараж933
Shmaximks
Ruslan
San58ek
Altenik
olginec
Николя
Viktor
Роман145
kinza
Марат
Кузя
Fe-City
Рома Белый
lana64
КилоГипса
Камнеллоff
bigbro87
Pavel35
Kuralesov
aleksize78
Евген59
kolin
Miika
=
Максим79
sergey2
Letni
piligrim
Алексей_171
Алик
testoff
Домовой
Vladkor
Михаил Zikkamitt
dreadnaught
alex29ru
Kazbek07
goga1717
aleks86surgut
Евгений
Макар
Лена
вовк николай
МихаиL
Алексей Т
Dimonmoz
dm1pol
андреич
Владислаv
работник
Альберт
udavvv
Женя запад
ИгорьС.
Участников: 64

    Сушка гипсового камня.

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 13/8/2019, 20:53

    kinza пишет:найдутся умники кто это будет делать за копейки.
    Они всегда были есть и будут. Схлопываются моментально. Потому что не тянут.

    А направление у вас правильно. Рынок сейчас такой, что с небольшим запасом денег и сил, лучше уходить в эксклюзив и максимально извлекать прибыль с минимума оборота и телодвижений. А уже потом как только появятся свободные средства и время, ну и желание, вот только потом стоит двигаться в сторону потока и ширпотреба. Иначе можно застрять на месте а то и вовсе сдуться.

    Просто я к тому тот разговор вёл, что нужно разделять и не смешивать всё в кучу. Нельзя выстраивать статистику по разовым эксклюзивным позициям, а то люди могут сделать неправильный вывод.

    avatar
    Камнеллоff


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-09-21
    Откуда : Санкт петербург

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Камнеллоff 28/8/2019, 23:48

    Товарищи камнеделы, скажите пожалуйста кто какими обогревателями сушит?какие более эффективно?
    StoneZavr
    StoneZavr


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2019-08-09
    Возраст : 48
    Откуда : Тверь

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор StoneZavr 29/8/2019, 08:52

    Камнеллоff пишет:Товарищи камнеделы, скажите пожалуйста кто какими обогревателями сушит?какие более эффективно?
    У меня газовая и электрическая пушка. После загрузки в сушилку на пол часа запускаю газовую, нагнетаю 45 градусов и выключаю. Потом включаю электрическую на автоматике и ухожу.
    avatar
    Камнеллоff


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-09-21
    Откуда : Санкт петербург

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Камнеллоff 29/8/2019, 10:58

    StoneZavr пишет:
    Камнеллоff пишет:Товарищи камнеделы, скажите пожалуйста кто какими обогревателями сушит?какие более эффективно?
    У меня газовая и электрическая пушка. После загрузки в сушилку на пол часа запускаю газовую, нагнетаю 45 градусов и выключаю. Потом включаю электрическую на автоматике и ухожу.
    А я вот все ищю вариант более экономичный т.к электричество очень дорогое там где я базируюсь.
    StoneZavr
    StoneZavr


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2019-08-09
    Возраст : 48
    Откуда : Тверь

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор StoneZavr 29/8/2019, 11:19

    Самое экономичное это водяное отопление через котел, желательно газовый, но можно и на твердом топливе. Но это довольно накладно для внедрения.
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Efim 63 30/11/2019, 20:26

    Доброго вечера всем! Решил спросить насчет сушки у профессионалов. Пока льем только белый кирпичик в основном. Типа "цех" у нас в гараже, считается теплый, но на самом деле отопление пока не подключили. Какие-то там терки у них с руководством. Есть два вентилятора - один втягивает внутрь, стоит около входной двери.

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 210


    Второй вытягивает на улице, там и поставили сушку.


    Сушка гипсового камня. - Страница 12 310



    Нужно ли как-то ее (сушку) закрыть какой-нибудь пароизоляцией и установить трубу непосредственно в ней, а вторым концом вывести к вытяжному вентилятору.


    Сушка гипсового камня. - Страница 12 110



    Сохнет очень плохо, брал домой несколько плиток, досыхают за сутки в комнатной температуре. В гараже приходится чередовать, прогрев электропушкой (не очень мощной) и потом включаем вытяжку.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 2/12/2019, 20:25

    Ничего у тебя не выйдет так. Сушка должна быть отдельно от литья, и сушить нужно при температуре от 40 до 70 градусов с хорошим воздухообменом. И камни на ребро и с промежутком, а не стопками и плашмя.

    Задумайся, как камень будет сохнуть стопками лёжа, если влажный воздух испаряя влагу поднимается вверх... Ответ никак. 2 недели.
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Efim 63 2/12/2019, 20:35

    Владислаv пишет:Ничего у тебя не выйдет так. Сушка должна быть отдельно от литья, и сушить нужно при температуре от 40 до 70 градусов с хорошим воздухообменом. И камни на ребро и с промежутком, а не стопками и плашмя.

    Задумайся, как камень будет сохнуть стопками лёжа, если влажный воздух испаряя влагу поднимается вверх... Ответ никак. 2 недели.

    спасибо Владислав за ответ. Вчера насчет камня на ребро тоже подумал - сегодня стал перекладывать, хорошо, что больше половины вывезли в другое помещение. Владислав - в этом гараже как-бы две комнаты - но получается, что один вентилятор (который втягивает) находится в первой, а вытяжной во второй. Есть ли смысл перенести литье в первую комнату, там тоже большой стол стоит и можно лить. А проем чем-то закрыть, типа пленки и получиться два закрытых помещения. Будет ли эффект тогда для сушки?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 2/12/2019, 20:40

    Efim 63 пишет:
    Владислаv пишет:Ничего у тебя не выйдет так. Сушка должна быть отдельно от литья, и сушить нужно при температуре от 40 до 70 градусов с хорошим воздухообменом. И камни на ребро и с промежутком, а не стопками и плашмя.

    Задумайся, как камень будет сохнуть стопками лёжа, если влажный воздух испаряя влагу поднимается вверх... Ответ никак. 2 недели.

    спасибо Владислав за ответ. Вчера насчет камня на ребро тоже подумал - сегодня стал перекладывать, хорошо, что больше половины вывезли в другое помещение. Владислав - в этом гараже как-бы две комнаты - но получается, что один вентилятор (который втягивает) находится в первой, а вытяжной во второй. Есть ли смысл перенести литье в первую комнату, там тоже большой стол стоит и можно лить. А проем чем-то закрыть, типа пленки и получиться два закрытых помещения. Будет ли эффект тогда для сушки?
    Для сушки небольших заказов лучше делать сушильный шкаф. Нагреть 4 куба воздуха в шкафу, настроить приток и отток намного дешевле чем в комнате на 50 кубов воздуха. приток в твоём случае не важно откуда, тебе важна температура и отток. Отток можно сделать через реле прерывания. Вентилятор не пластковый а металлический канальный или улитка
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Efim 63 2/12/2019, 20:42

    [quote="Владислаv"][quote="Efim 63"]
    Владислаv пишет:

    Для сушки небольших заказов лучше делать сушильный шкаф. Нагреть 4 куба воздуха в шкафу, настроить приток и отток намного дешевле чем в комнате на 50 кубов воздуха. приток в твоём случае не важно откуда, тебе важна температура и отток. Отток можно сделать через реле прерывания. Вентилятор не пластковый а металлический канальный или улитка

    Ясно завтра будем думать - еще раз спасибо за совет
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Alex2112 3/12/2019, 08:37

    А можно и я спрошу? Embarassed
    Владислаv пишет:Вентилятор не пластковый а металлический канальный или улитка
    Чем так пластик не нравится? Плавиться пластик будет при температуре гораздо выше 40-70 гр. Значит подвох в чем то другом?
    P.S. Мну хватало ИК пленки для нагрева + обычного канального пластикового вытяжного вентилятора через механический таймер. Для "хоббийного" объема - за глаза.
    StoneZavr
    StoneZavr


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2019-08-09
    Возраст : 48
    Откуда : Тверь

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор StoneZavr 3/12/2019, 09:39

    У меня сделана сушильная комнатка 2х1,7х2 (тоже работаю в гараже). Приток берется из самого гаража, вытяжка герметично на улицу. Комната утеплена пенопластом 50 мм по всему периметру, даже снизу. Вентилятор канальный пластик, думаю беда в том что дребезжит сильно, пеной залил от стены, притянул хомутами, все бесполезно. Наверное придется менять на металлический. Внутренний объем комнаты около 7 кубов. Плитки влазит пока 15 квадратов, нужно полки ещё сделать должно 30 входить по проекту.
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Alex2112 3/12/2019, 10:29

    StoneZavr пишет: думаю беда в том что дребезжит сильно, пеной залил от стены, притянул хомутами, все бесполезно.
    Может я чего-то не понимаю, но научились же бороться с дисбалансом на тех же электровентиляторах или вентиляторах авторадиаторов.... Может просто вентилятор бракованный? И если шум канальника напрягает, то что уж про промышленную улитку говорить?

    https://www.youtube.com/watch?v=crxP3VuEDpc
    Примерно с 5-й минуты про сушку. Как тема для размышлений, а не СЛЕПОЕ руководство к действию.
    StoneZavr
    StoneZavr


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2019-08-09
    Возраст : 48
    Откуда : Тверь

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор StoneZavr 3/12/2019, 11:01

    Видео этого человека я все просмотрел, много чего нормального показано. Многие его фишки я к себе перенял и немного даже модернизировал. Он так же продает свою технологию, можно купить все его наработки (я купил). Что касается сторожа, который вентиляторы включает, то у меня это делает электроника из Китая. Если интересно, то вот моя сушилка,
    а тут ее автоматика
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Efim 63 3/12/2019, 17:01

    StoneZavr пишет: Плитки влазит пока 15 квадратов, нужно полки ещё сделать должно 30 входить по проекту.
    Доброго вечера! У нас помещение позволяет, да и стеллажи сделаны уже - 100 кв.м кирпичика. Со сланцем чуток поменьше войдет. Смотрел видео Кифы - там конечно помещение, есть где разгуляться. Да и оборот наверно уже приличный, можно вложится в хорошее оборудование.
    Нам скорее на начальном этапе придется соорудить, что-то похожее на вашу сушилку, а там уже посмотрим как пойдет. За видео по сушилке спасибо.
    Соберем все советы бывалых форумчан-камнеделов и что-нибудь соорудим)))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 3/12/2019, 21:23

    Alex2112 пишет:А можно и я спрошу? Embarassed

    Чем так пластик не нравится? Плавиться пластик будет при температуре гораздо выше 40-70 гр. Значит подвох в чем то другом?
    Пластиковые рассчитаны для отвода обычного воздуха, вентиляции. Все внутренности открыты и не подходят для частого режима тепло/холод. Конденсат, ржавчина. При перегреве деформируются и дохнут. Очень маленький ресурс.

    Железные стоят чуть дороже, но работают в десятки раз дольше и эффективнее. Всё нутро закрыто в прочный корпус.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 3/12/2019, 21:33

    StoneZavr пишет:Он так же продает свою технологию, можно купить все его наработки
    [/url]

    Это печально. Этот человек сам ничего не знает про камень, знает столько же сколько гаражник с 2х летним стажем. Так он еще этот бред людям впаривает. Сам ничего организовать не смог, решил заработать денег по другому, на лохах.

    Ты думаешь если бы он реально что то умел и знал, он бы вот так всё показал и рассказал? что, серьёзно?))

    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Alex2112 3/12/2019, 23:01

    Владислаv пишет:
    Alex2112 пишет:А можно и я спрошу? Embarassed

    Чем так пластик не нравится? Плавиться пластик будет при температуре гораздо выше 40-70 гр. Значит подвох в чем то другом?
    Пластиковые рассчитаны для отвода обычного воздуха, вентиляции. Все внутренности открыты и не подходят для частого режима тепло/холод. Конденсат, ржавчина.  При перегреве деформируются и дохнут. Очень маленький ресурс.

    Железные стоят чуть дороже, но работают в десятки раз дольше и эффективнее. Всё нутро закрыто в прочный корпус.
    На мой взгляд пластика для указанных параметров достаточно. Это основано на следующем:
    - при той системе отопления температура воздуха если и будет выше 40 град., то не критично
    - объем сушилки 7 кубов; при 10-ти кратной норме воздухообмена + режим работы 15 мин. работа/15 мин отдых  125-го вентилятора с производительностью 185 куб/час вполне хватает.
    - у вентилятора брызгозащищенное исполнение + пластик не ржавеет и не коррозирует.
    https://www.vseinstrumenti.ru/klimat/ventilyacionnoe-oborudovanie/vytyazhnye-ventilyatory/domovent/125-vko-11646923/#tab-1
    НО!!!!!! При промышленных объемах лучше использовать промышленное оборудование. Very Happy

    Владислаv пишет: Этот человек сам ничего не знает про камень, знает столько же сколько гаражник с 2х летним стажем. Так он еще этот бред людям впаривает. Сам ничего организовать не смог, решил заработать денег по другому, на лохах.

    Ты думаешь если бы он реально что то умел и знал, он бы вот так всё показал и рассказал? что, серьёзно?))
    Ты смотрел ролики Ютуба на которые были ссылки? (сообщение от 11.01 3.12.2019) Человек тоже все рассказывает и показывает.... в отличие от тебя))) А если серьезно, то можно рассказывать/показывать хоть до морковкиного заговенья. Это смотря какую цель преследовать. Только дьявол кроется то в деталях))) И полностью этих деталей не открывает никто. Либо ты довольствуешься тем, что тебе дали бесплатно, либо ты НАХОДИШЬ СВОЕ путем метода проб и ошибок. Оба варианта хороши. В первом случае у тебя продукция "как у всех", т.е. ширпотреб, во втором - эксклюзив для "гурманов". Со всеми вытекающими.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 4/12/2019, 09:07

    Alex2112 пишет:
    На мой взгляд пластика для указанных параметров достаточно.
    сколько угодно можешь приводить расчеты в цифрах, жизнь она другая. Я этих пластиковых выкинул около 10 штук. Они подходят только как временный вариант, при малых объёмах. Ты если хотя бы 10 метров в день будешь сушить, они дохнут раз в месяц. А 2-3 метра по выходным сушить, так тебе на всю жизнь его хватит.

    А при почти равной цене с металлическим канальным, я вообще не понимаю о чём мы с тобой разговариваем)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 4/12/2019, 09:16

    Alex2112 пишет:
    Ты смотрел ролики Ютуба на которые были ссылки? (сообщение от 11.01 3.12.2019) Человек тоже все рассказывает и показывает.... в отличие от тебя))) А если серьезно, то можно рассказывать/показывать хоть до морковкиного заговенья. Это смотря какую цель преследовать. Только дьявол кроется то в деталях))) И полностью этих деталей не открывает никто. Либо ты довольствуешься тем, что тебе дали бесплатно, либо ты НАХОДИШЬ СВОЕ путем метода проб и ошибок. Оба варианта хороши. В первом случае у тебя продукция "как у всех", т.е. ширпотреб, во втором - эксклюзив для "гурманов". Со всеми вытекающими.

    Я смотрел эти ролики, общался с этим чуваком лично. Знаю как у него дела обстоят на самом деле.

    А что мне показывать? Ты всерьёз думаешь что человек который зарабатывает нормальные деньги на каком либо бизнесе, будет всех подряд учить его делу? ты видел хоть один ролик Вайт хилса, Камрока? их нет. Есть только у Леонардо, но там другая история. У ребят походу дела не очень.

    Ну а так, если хочешь я тебе в вацап покидаю фото/видео
    StoneZavr
    StoneZavr


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2019-08-09
    Возраст : 48
    Откуда : Тверь

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор StoneZavr 4/12/2019, 09:22

    Насчет металлического согласен, буду менять, НО! Пластик не дохнет каждый месяц! Мой работает уже 2 года и вот сейчас начал сильно шуметь, возможно дисбаланс появился. Произвожу 15-20 квадратов в неделю. Труба вертикальная, сейчас холодно, имеется внутренний конденсат. Под трубой стоит ведро, за сутки пара литров набирается. Отапливаюсь только в момент работы, когда приезжаю то температура внутри гаража +2, в сушилке +40. То есть условия работы вентилятора супер жесткие. Работает не по таймингу, а от влажности. Пока более 90% молотит безостановочно!!!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 4/12/2019, 09:46

    StoneZavr пишет:Насчет металлического согласен, буду менять, НО! Пластик не дохнет каждый месяц! Мой работает уже 2 года и вот сейчас начал сильно шуметь, возможно дисбаланс появился. Произвожу 15-20 квадратов в неделю. Труба вертикальная, сейчас холодно, имеется внутренний конденсат. Под трубой стоит ведро, за сутки пара литров набирается. Отапливаюсь только в момент работы, когда приезжаю то температура внутри гаража +2, в сушилке +40. То есть условия работы вентилятора супер жесткие. Работает не по таймингу, а от влажности. Пока более 90% молотит безостановочно!!!

    Интересные вы. Вот у меня формы на гипсе дохнут каждые 3-4 месяца, формы из ПУ и Силикона. За это время они проходят 2-3 тысячи отливок. Многие говорят что у него формы живут аж по 5 лет и им ничего нет! Но те кто так говорит, забывают упомянуть то что у них формы почти всё время лежат, а не сутками нещадно пашут.

    То что у тебя этот вентилятор 2 года иногда работал, это говорит только о том что он не был в работе на 100%. А сейчас когда ты начал часто его нагружать, он у тебя и начал дохнуть.

    Первые признаки что пластиковый вентилятор начал дохнуть, это шум, который появляется в следствии дисбаланса. Дисбаланс появляется в следствии перепада температуры и конденсата.

    Через неделю-две ты его выкинешь, может раньше.

    А, еще, когда будешь его снимать, этот пластиковый вентилятор. Разбери его, и сфоткай что с ним стало внутри. Скинь сюда если не сложно.
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Alex2112 4/12/2019, 09:56

    Владислаv пишет:
    Да, указанные пластиковые вентиляторы я не использовал при ПРОИЗВОДСТВЕ гипсового камня. Патамушта такого производства у меня нет.))) Максимум изготовление. Ты считаешь, что StoneZavr занимается производством? Ну....тогда.... Но сдается мне, что ты не хочешь СЛЫШАТЬ что тебе говорят другие, ты примеряешь все на себя, на свои реалии....
    У меня "канальники" работали достаточно длительно в разных условиях, в т.ч. с присутствием паров ацетона и растворителя. Срок службы больше 5 лет.... Это как пример, который не предлагается как истина в последней инстанции)))
    Владислаv пишет: смотрел эти ролики, общался с этим чуваком лично. Знаю как у него дела обстоят на самом деле.

    А что мне показывать? Ты всерьёз думаешь что человек который зарабатывает нормальные деньги на каком либо бизнесе, будет всех подряд учить его делу? ты видел хоть один ролик Вайт хилса, Камрока? их нет. Есть только у Леонардо, но там другая история. У ребят походу дела не очень.
    Я помню, что ты рассказывал что общался с "Кифой"))) Но я не про это, ты наверно просто не понял. Не у "Кифы", а у StoneZavr-а свой канал на Ютубе, и он анализируя свой 2-х летний опыт изготовления гипсового камня делится им с окружающими. И у него, в отличие от тебя, есть целых 463 подписчика. bounce cheers Laughing
    По поводу раскрытия публике нюансов немного позже в WHatsApp тебе напишу, уж больно не по теме камня там....
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Alex2112 4/12/2019, 10:07

    StoneZavr пишет:Насчет металлического согласен, буду менять, НО! Пластик не дохнет каждый месяц! Мой работает уже 2 года и вот сейчас начал сильно шуметь, возможно дисбаланс появился. Произвожу 15-20 квадратов в неделю. Труба вертикальная, сейчас холодно, имеется внутренний конденсат. Под трубой стоит ведро, за сутки пара литров набирается. Отапливаюсь только в момент работы, когда приезжаю то температура внутри гаража +2, в сушилке +40. То есть условия работы вентилятора супер жесткие. Работает не по таймингу, а от влажности. Пока более 90% молотит безостановочно!!!
    Первое!!!! Канальники плохо переносят когда крыльчатка вращается в горизонтальной плоскости. Вообще ВСЕ вентиляторы не любят чтобы ось вращения была вертикальная, т.к. в их конструкции нет ОПОРНЫХ подшипников.
    Второе: не разводи лишнюю сырость в сушилке. Выведи слив конденсата от осушителя ЗА ПРЕДЕЛЫ сушилки + изучи и примени на практике как организуется система дымохода (в том числе как борятся с конденсатом в них).
    Третье: на мой непросвещенный взгляд уж больно энергозатратно организована сушилка. На форуме рассказывалось как сделать проще....
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Сушка гипсового камня. - Страница 12 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Efim 63 4/12/2019, 16:00

    [quote="Владислаv"]
    Alex2112 пишет:


    Ну а так, если хочешь я тебе в вацап покидаю фото/видео

    Владислав, доброго вечера! А у тебя нет канала на ютубе?

      Текущее время 27/4/2024, 22:57