Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+45
ИгорьС.
Andri@n
anton123
Владислаv
Fe-City
Альберт
Евгений
diver
Леонов С.А.
Е.В. - Гений
west
вовк николай
Игорь BY
Shamstone
Алексей Т
Kazbek07
Letni
VadimVV
aleksandr77
andrei
lana64
гипсовик
Патриарх
Sardo
Hizenberg
Радик
sandrogor
Екатерина123
alex29ru
yuraluka
sanko_potemki
серёга2011
Александр Боев
Sokolll64
Dimonmoz
burdun
Ricard
Павел
Гриигорий
atlant
BES
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Участников: 49

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Kazbek07 10/5/2015, 08:46

    Леонов С.А. пишет:Но 250 грамм воды на 1 килограмм цемента это и есть 1/4, разве нет?
    Так то оно так, но после дождя допустим песок влажный, и если ты зальешь 250 воды то это будет перебор, поэтому нужно учитывать и влажность песка, ВЦ 0.25 это в общем вся влага в смеси
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Леонов С.А. 10/5/2015, 12:47

    Вот до этого времени (как зарегистрировался на форуме) я даже не думал, что с водой необходима настолько лабораторная точность. Я до этого с бетоном при строительстве имел дело только один раз, и то, только вёдра таскал Smile Видел, как смешивают компоненты - наобум лазаря, на глазок. И высыпали смесь цемента и песка на одну сторону бадьи, а в другой стороне была вода. Смешивали лопатой на глазок. Думал, так и надо. Но чтобы учитывать даже влажность песка... Это значит, сушить его надо перед использованием "в ноль".
    Уас-ужас, сколько ещё тонкостей нуно знать, сколько раз я ещё впросак попаду, сколько раз получу на этом форуме заслуженных зуботычин.
    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Da634f3732e969a5c05cf7516f5bb42f
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Kazbek07 10/5/2015, 15:34

    Леонов С.А. пишет:Вот до этого времени (как зарегистрировался на форуме) я даже не думал, что с водой необходима настолько лабораторная точность. Я до этого с бетоном при строительстве имел дело только один раз, и то, только вёдра таскал Smile Видел, как смешивают компоненты - наобум лазаря, на глазок. И высыпали смесь цемента и песка на одну сторону бадьи, а в другой стороне была вода. Смешивали лопатой на глазок. Думал, так и надо. Но чтобы учитывать даже влажность песка... Это значит, сушить его надо перед использованием "в ноль".
    Уас-ужас, сколько ещё тонкостей нуно знать, сколько раз я ещё впросак попаду, сколько раз получу на этом форуме заслуженных зуботычин.
    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Da634f3732e969a5c05cf7516f5bb42f
    Все мы такие, каждый новый день ты будешь смеяться над тем что знал вчера Very Happy
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Леонов С.А. 10/5/2015, 18:57

    Лишь бы знания сегодняшние не противоречили знаниям завтрашним, как часто бывает в аквариумистике.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор alex29ru 11/5/2015, 03:43

    Kazbek07 пишет:
    Все мы такие, каждый новый день ты будешь смеяться над тем что знал вчера Very Happy
    Шедеврально, емко, и очень точно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор alex29ru 11/5/2015, 03:54

    Леонов С.А. пишет:Думал, так и надо. Но чтобы учитывать даже влажность песка... Это значит, сушить его надо перед использованием "в ноль".
    Ну палку перегибать не надо, и в ноль сушить тем более, но влажность учитывать необходимо. Со временем ты на глаз сумеешь определить влажность интересней любой лаборатории. И в этом нет ни чего сверхъестественного. Например влажность песка из под дождя около 5%, многое зависит от его фракционности, но гулять будет все равно около 5.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор udavvv 11/5/2015, 16:37

    Всё это со временем придёт само собой и пофиг с этой влажностью! Просто нужна рабочая смесь, а для каждого изделия она(смесь) разной жёсткости. Для тротуарки одна, для плитки другаяSmile
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор VadimVV 12/5/2015, 23:07

    alex29ru пишет:
    Леонов С.А. пишет:Думал, так и надо. Но чтобы учитывать даже влажность песка... Это значит, сушить его надо перед использованием "в ноль".
    Ну палку перегибать не надо, и в ноль сушить тем более, но влажность учитывать необходимо. Со временем ты на глаз сумеешь определить влажность интересней любой лаборатории. И в этом нет ни чего сверхъестественного. Например влажность песка из под дождя около 5%, многое зависит от его фракционности, но гулять будет все равно около 5.

    Я вот, может и чувствую уже смесь, но мне спокойнее когда я зная сколько воды у меня в песке. Песок предварительно завезен в цех, беру отсев и песок, вешаю по 1 кг и быстренько прокаливаю - время занимает около 10 мин. И с этими цифрами работаю смену.
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Леонов С.А. 13/5/2015, 00:36

    На железном поддоне, предварительно раскидав тонким слоем на нём песок?
    Газом прокаливаешь?
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Letni 13/5/2015, 02:11

    Ребята,я конечно понимаю ваше желание точно отвесить песок и воду в граммах,но могу сказать одно:не занимайтесь х...ней.Сразу приношу извинение за не нормативную лексику,просто других слов по этому поводу подобрать не могу.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор alex29ru 13/5/2015, 08:41

    Ни чего. Опыт полезный. Зато потом на глаз определять влажность будут.
    Но по большому счету, ...уня настоящая. Держи в уме, что влажность сухого(на взгляд песка от 0,5 до 1,5% влажноватого - 2-2,5%. При В/Ц ниже 0,3 в скором времени забьешь на это. А вот из под дождя, тут надо учитывать, особенно когда по массе малым количеством пигмента красишь.
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Леонов С.А. 13/5/2015, 17:50

    Я-то вот, когда пришёл на форум, думал - "Хоспидя, да что тут обсуждать-то? Замесил, шлёпнул, отвибрировал и привет".
    А теперь думаю - "И куды я со своим свиным рылом-то сунулся? Может, нафиг всё это".
    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 C5f5440e2d8b47ec4a89cdfe2f40d592
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Алексей Т 13/5/2015, 17:58

    Леонов С.А. пишет:Я-то вот, когда пришёл на форум, думал - "Хоспидя, да что тут обсуждать-то? Замесил, шлёпнул, отвибрировал и привет".
    А теперь думаю - "И куды я со своим свиным рылом-то сунулся? Может, нафиг всё это".
    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 C5f5440e2d8b47ec4a89cdfe2f40d592

    Да ладно не расстраивайся, было бы желание и азарт, все остальное со временем будет получаться Сейчас тоже на тротуарку настраиваюсь, пока для себя , а там куда кривая заведет Very Happy
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Kazbek07 14/5/2015, 00:04

    У меня и мысли насчет тротуарки нет, надеюсь не припрет заниматься ею. Цветная плитка толщиной 4 см у нас в районе 350 руб стоит, силы там затрачиваются немалые,  смеси перетаскивается  гораздо больше, а выхлоп почти никакой affraid я вот думаю и не понимаю чем тротуаркщики живут,  там наверное объемы большие нужно иметь ну и конечно же самому лишь созерцать процесс из окна
    ну или хслхлюзивную плитку по соответствующей цене
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор VadimVV 14/5/2015, 16:19

    Казбек, смысл в том, что тротуарку берут больше и чаще камня. При отлаженом сбыте нехилые объемы плавно превращаются в немалые деньги.
    С камнем мы тоже выстрелим, но тротуарам пока на первом месте.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор alex29ru 14/5/2015, 17:36

    VadimVV пишет:При отлаженом сбыте нехилые объемы плавно превращаются в немалые деньги.
    Наладить сбыт - дело не простое, но и объемы перелопатить - тоже.
    Ты вообще посчитал себестоимость? И по чем продавать хочешь?
    Смело вычитай от разницы минимум 3/4. Остаток - ваши немалые деньги. Причем на ВСЕХ.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор VadimVV 14/5/2015, 21:52

    Себестоимость посчитал. Плитка 30х30х3 - 220-250р. на СЦ и растет взависимости от пигмента. За работу накинем руб. 200+-.
    3/4 от дохода это сильно пессимистичный прогноз, откуда столько??
    Вообще поживем - увидим, как оно будет..
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор alex29ru 14/5/2015, 22:01

    VadimVV пишет:
    3/4 от дохода это сильно пессимистичный прогноз, откуда столько??
    Из опыта.
    Про овраги присказку помнишь? Всего не учтешь. Не предвиденного очень много. Да и предвиденного, но первоначально не учтенного.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Kazbek07 14/5/2015, 22:25

    VadimVV пишет:Казбек, смысл в том, что тротуарку берут больше и чаще камня. При отлаженом сбыте нехилые объемы плавно превращаются в немалые деньги.
    С камнем мы тоже выстрелим, но тротуарам пока на первом месте.
    Конечно же это лишь чисто мое мнение, безусловно отлаженно и тротуарка будет давать прибыль и не малую, может быть, потому как там заказы сотнями квадратов идут, в общем если крепко за рога взять этого тротуарочного быка то все получится, удачи тебе
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор alex29ru 14/5/2015, 22:56

    Kazbek07 пишет: тротуарка будет давать прибыль и не малую, может быть, потому как там заказы сотнями квадратов идут
    Не малые заказы - это муниципалы, или промышленные гиганты, но....
    Плитка в 30 мм толщиной не идет даже на пешеходную зону(только садовые дорожки на личных участках). Муниципалы и мироеды затребуют от 50 мм(самое интересное, что 30; 40; 50; 60 очень мало отличаются по цене, а затраты прикиньте сами). Отдельной ценой идет плитка от 80 мм требуется на участки с повышенным потоком грузового транспорта, например АЗС.
    Далее, на хорошем объеме вывернут руки по цене так, что отдашь плитку в 60 мм по цене 30 мм и будешь рад до задницы, а муниципалы вообще только через тендер. Кстати сейчас многие холдинги с частным капиталом тоже тендеры устраивают и их то, с грамотным коммерческим директором, точно на хромой козе не объедешь.
    avatar
    Shamstone


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2015-05-16
    Откуда : Moskva

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Shamstone 16/5/2015, 21:17

    Здравствуйте! Где пройти обучение производства камня?
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Kazbek07 16/5/2015, 22:51

    Shamstone пишет:Здравствуйте! Где пройти обучение производства камня?
    Здравствуйте. Если хотите сэкономить деньги, а сэкономленные деньги, причем немалые, вложить в покупку оборудования и форм, можете обучиться прямо здесь. Читайте форум
    avatar
    Shamstone


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2015-05-16
    Откуда : Moskva

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Shamstone 16/5/2015, 23:24

    Спасибо Казбек! А приехать к вам и получить опыт можно?
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Леонов С.А. 17/5/2015, 02:25

    А какой расход цемента на 1 м2 тротуарной плитки? Не самой толстой, а той, что потоньше, для пешеходов.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Свойства бетонной смеси, твердение бетона - Страница 14 Empty Re: Свойства бетонной смеси, твердение бетона

    Сообщение автор Kazbek07 17/5/2015, 06:28

    Shamstone пишет:Спасибо Казбек! А приехать к вам и получить опыт можно?
    Не надо ни к кому ехать, сами научитесь, здесь практически никто никого не учил кроме как теоретически, сами шишки набивали, а для себя вы можете снизить до минимума количество шишек посредством опыта форумчан, если есть конкретные вопросы задавайте их в конкретных темах.

      Текущее время 2/5/2024, 00:33