Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+71
Montana777
Ruslan
yaparowmixail
Altenik
Viktor
Vladkor
anton123
Марат
Peacewalker
dreadnaught
zergxxx
работник
-Геннадий-
sergey2
anj
Олег М.
вадимыч
Валерий СК161
Владислаv
Fe-City
МихаиL
ИгорьС.
Сергиос
Денис
sergejleonov
Miika
VadimVV
Е.В. - Гений
piligrim
Алексей Т
olginec
ОлегOB
Kazbek07
Sergei Mars
balex1
КилоГипса
Лена
Евгений
Евгений Б.
seregaprk
prokam
андрей5555
lana64
Алексей 3678
Альберт
Алексий
андреич
гипсовик
Инал
СтАндАрт
Alexandr777
вовк николай
sanko_potemki
Dimonmoz
alex29ru
diver
djoma
Belka
BES
Олег Непричом
su-27
Петр
udavvv
Гриигорий
Альф
Женя запад
atlant
Михаил Zikkamitt
Олег Текос
СашаСеверский
mikser2702
Участников: 75

    Стенды для продажи камня.

    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор piligrim 7/7/2011, 23:42

    udavvv пишет:Я уже как то здесь говорил про стенды, тяжело обяснить то что в голове! У тебя всё это чудо будет стоять на улице, можно замутить хороший стенд на 4-ре стороны из профилей CD,UD только хорошенько продумать все нюансы так как камень на стендах будет с расшивкой и без неё!

    Привет, udavvv. Не допонял, конкретизируй, плиз...
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор СашаСеверский 7/7/2011, 23:50

    Жень ты наверное не доконца понял. Я имел ввиду можно на твоих столбах использовать один (тип) камня, начинаешь с одной тонировки и плавно переходящей на другую в плоть до камня окрашенного в массе. Ширину каменной кладки можешь сам определить от площади самого камня (одной формы). Ты просто обмолвился чтобы быстро-дешево-сердито. А этот вариант самый быстрый. Ну а если решил использовать весь пролет то я тебе сказал что шифер сам по себе хрупкий материал. Он под другое заточен. Либо вари из металла каркас по ширине листа шифера и уже из этих касет сооружай весь пролет забора. И не забывай что столбы эта таже самая рабочая поверхность которую можно использовать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор Женя запад 8/7/2011, 00:12

    Так я вот и думал, что если камень располагать на пролёте забора, то его клеить капитально придётся, а вдруг нужно будет поменять типаж или окраску? Поэтому и присутствует мысль, чтобы сделать немного наклонный каркас, а плитку на щит просто укладывать. Чтобы сэкономить на стали, можно привязаться к уже имеющимся столбам забора, они забетонированы. Вот думаю.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор udavvv 8/7/2011, 08:39

    piligrim пишет:
    udavvv пишет:Я уже как то здесь говорил про стенды, тяжело обяснить то что в голове! У тебя всё это чудо будет стоять на улице, можно замутить хороший стенд на 4-ре стороны из профилей CD,UD только хорошенько продумать все нюансы так как камень на стендах будет с расшивкой и без неё!

    Привет, udavvv. Не допонял, конкретизируй, плиз...

    Привет Пилигрим! да я сам пока конкретно не понимаю всю конструкцию, надо думать! Smile
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор СашаСеверский 8/7/2011, 13:54

    Женя запад пишет:Так я вот и думал, что если камень располагать на пролёте забора, то его клеить капитально придётся, а вдруг нужно будет поменять типаж или окраску? Поэтому и присутствует мысль, чтобы сделать немного наклонный каркас, а плитку на щит просто укладывать. Чтобы сэкономить на стали, можно привязаться к уже имеющимся столбам забора, они забетонированы. Вот думаю.

    Жень соображай быстрей (без обид). Я тебе про чё талковал. Касеты. Я думаю не глупый и сам догадаешься как их закрепить, хоть вертикал но лучше под наклоном как ты думал ранее. Появилась необходимость снял одну касету, подшаманил там её или что или даже просто поменял на другой камень. И меняй ты их потом хоть каждую неделю. Если под наклоном то столбы лучше "обернуть" в кирпич а затем камень фасадный. И монтировать наклонные касеты лучше проще и надежней. Для касет можешь использовать теже листы шифера, в принципе если сваришь каркас то по ширине можешь "кинуть" полосу заземления (я имею ввиду которая используется для этого (40х4мм или 25х4мм) короче можешь использовать то что под рукой. Я вот не помню у шифера есть харктеристика как он держит нагрузку (использовали в монтаже и как раз с этим столкнулись) толи поперечная толи продольная у него слабая, в принципе в СНИПе можно глянуть. Мысль у тебя классная. Ты как замутишь тему и сделаешь то покажешь потом. В принципе вкус у тебя есть должно получиться все вери вэл.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор mikser2702 8/7/2011, 23:44

    саша привет,есть вопросик:у тебя сколько квадратов с стенда интерьерного камня в месяц заказуют,примерно
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор Олег Текос 9/7/2011, 00:11

    Женя запад пишет:Я вот по поводу стендов интересуюсь. Стендов для фасадки под открытым небом.

    Такой вариант: сделать каркасы из стального уголка (под небольшим наклоном) и зашить тем-же шифером, а на него расшивочный приклеить, а типа сланца просто уложить или на силикон (чтобы содрать можно было).
    Вот как шифер себя поведёт? "Играет"-ли он от влаги, температуры?
    Может есть какие-то предложения сделать по другому?
    Жека, а зачем шифер с наклоном?
    Показывай, как в жизни будет.
    Плоский шифер плитку выдержит. Он не "играет" от влаги и АТМОСФЕРНОЙ температуры. Ведь резких перепадов градусов на 30-40 не будет.
    Что, если стенды сделать вертикально без наклона, из стальнлго уголка, как ты и хочешь. По краям шифера (по периметру) оставить где-то 1 см, куда потом крепить "кассету" с образцами по принципу оконных штапиков. Их ("штапики") сделать съемными. Можно пластик, металл, в общем, что найдется и подойдет. "штапики" - на саморезы через шифер в каркас из уголка.
    Конструкция с образцами получается разборной.
    Сам понимаешь, чтобы поменять один сденд на другой, достаточно снять "штапики". Smile
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор Олег Текос 9/7/2011, 00:30

    В общем, на шифер- плитку (на силиконе или двухстороннем скотче), а потом этот стенд прижимными планками к каркасу из уголков.
    Если использовать двухсторонний скотч, поверхности шифера и обратную сторону плитки прогрунтовать, (чтоб скотч держался).
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор СашаСеверский 9/7/2011, 09:39

    Олег Текос пишет:
    Женя запад пишет:Я вот по поводу стендов интересуюсь. Стендов для фасадки под открытым небом.

    Такой вариант: сделать каркасы из стального уголка (под небольшим наклоном) и зашить тем-же шифером, а на него расшивочный приклеить, а типа сланца просто уложить или на силикон (чтобы содрать можно было).
    Вот как шифер себя поведёт? "Играет"-ли он от влаги, температуры?
    Может есть какие-то предложения сделать по другому?
    Жека, а зачем шифер с наклоном?
    Показывай, как в жизни будет.
    Плоский шифер плитку выдержит. Он не "играет" от влаги и АТМОСФЕРНОЙ температуры. Ведь резких перепадов градусов на 30-40 не будет.
    Что, если стенды сделать вертикально без наклона, из стальнлго уголка, как ты и хочешь. По краям шифера (по периметру) оставить где-то 1 см, куда потом крепить "кассету" с образцами по принципу оконных штапиков. Их ("штапики") сделать съемными. Можно пластик, металл, в общем, что найдется и подойдет. "штапики" - на саморезы через шифер в каркас из уголка.
    Конструкция с образцами получается разборной.
    Сам понимаешь, чтобы поменять один сденд на другой, достаточно снять "штапики". Smile

    Я про то и говорил. Олег я почему говорил про наклонные листы - просто наклонные листы несут нагрузку по ценральной оси листа (сам понимаешь что центральная ось будет проходить между точками крепления касеты) а если вертикально то придется усиливать монтаж верхней части стенда-касеты. Сам же понимаешь что вес камня будет заваливать сам стенд, что повлечет за собой усиление данной конструкции. Да Женька сам разберется, мы ему "наметки" дали а он сам все разрулит. Это он просто прикидывается "пиджачком".
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор СашаСеверский 9/7/2011, 10:00

    mikser2702 пишет:саша привет,есть вопросик:у тебя сколько квадратов с стенда интерьерного камня в месяц заказуют,примерно

    Как я правильно понял - сколько камня продается что выствлен на стенде? Ну ответить сложно, я имею ввиду я строгой статистики не веду, я просто записываю в книгу заказов а туда записываются все заказы. Ну если навскидку то среднее наверное будет квадратов по 25-30. Но я тебе пишу именно про мелкослоистый сланец, а помимо этого есть и сланец универсальный, песчанник, кирпич. Больше идет заказов на кирпич (я об этом как то писал).
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор udavvv 12/7/2011, 21:21

    СашаСеверский пишет:
    Олег Текос пишет:
    Женя запад пишет:Я вот по поводу стендов интересуюсь. Стендов для фасадки под открытым небом.

    Такой вариант: сделать каркасы из стального уголка (под небольшим наклоном) и зашить тем-же шифером, а на него расшивочный приклеить, а типа сланца просто уложить или на силикон (чтобы содрать можно было).
    Вот как шифер себя поведёт? "Играет"-ли он от влаги, температуры?
    Может есть какие-то предложения сделать по другому?
    Жека, а зачем шифер с наклоном?
    Показывай, как в жизни будет.
    Плоский шифер плитку выдержит. Он не "играет" от влаги и АТМОСФЕРНОЙ температуры. Ведь резких перепадов градусов на 30-40 не будет.
    Что, если стенды сделать вертикально без наклона, из стальнлго уголка, как ты и хочешь. По краям шифера (по периметру) оставить где-то 1 см, куда потом крепить "кассету" с образцами по принципу оконных штапиков. Их ("штапики") сделать съемными. Можно пластик, металл, в общем, что найдется и подойдет. "штапики" - на саморезы через шифер в каркас из уголка.
    Конструкция с образцами получается разборной.
    Сам понимаешь, чтобы поменять один сденд на другой, достаточно снять "штапики". Smile

    Я про то и говорил. Олег я почему говорил про наклонные листы - просто наклонные листы несут нагрузку по ценральной оси листа (сам понимаешь что центральная ось будет проходить между точками крепления касеты) а если вертикально то придется усиливать монтаж верхней части стенда-касеты. Сам же понимаешь что вес камня будет заваливать сам стенд, что повлечет за собой усиление данной конструкции. Да Женька сам разберется, мы ему "наметки" дали а он сам все разрулит. Это он просто прикидывается "пиджачком".

    Саня! а в наклоннном положении стенда который будет стоять на улице, будет собираться и оседать на камень всё что падает с неба и вся грязь что ветром носит! Это не утверждение а просто предположение! Rolling Eyes
    Петр
    Петр


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 42
    Откуда : Кировская обл

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор Петр 2/8/2011, 15:03

    Вот тоже сделал наконец-то стенд. Дороговато, зараза, получилось.
    Стенды для продажи камня. - Страница 3 0044v
    Стенды для продажи камня. - Страница 3 0045h
    Стенды для продажи камня. - Страница 3 0046wm
    Стенды для продажи камня. - Страница 3 0044vСтенды для продажи камня. - Страница 3 0045hСтенды для продажи камня. - Страница 3 0046wm

    Редакция!!!
    avatar
    su-27


    Сообщения : 117
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Башкирия

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор su-27 2/8/2011, 15:28

    Че-то не вижу я стенды.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор СашаСеверский 2/8/2011, 16:27

    ....."Саня! а в наклоннном положении стенда который будет стоять на улице, будет собираться и оседать на камень всё что падает с неба и вся грязь что ветром носит! Это не утверждение а просто предположение!".......

    Да базара нет, пыль запросто может осесть. Да блин задал Женя тему для размышления. А если честно то пыль будет оседать и на вертикальных стендах. Без разницы как листы установлены. Ну будет Женька почаще со шлангом на улицу выбегать и мыть стенды.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 3/8/2011, 01:05

    Петр пишет:Вот тоже сделал наконец-то стенд. Дороговато, зараза, получилось.
    Конструкционно мне нравится!
    Ко второму вообще вопросов нет!
    А вот первый и третий...
    1. Не красиво на мраморе, что края не ровные.
    2. Я бы добавил рамок вокруг камня. Как картины смотрятся.
    3. Тонкослойный вообще с фоном сливается... (опять же рамка помогла бы)
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор mikser2702 3/8/2011, 12:07

    петр,скажи,в какую копейку тебе один такой стенд вышел?Вот я тоже туда вперед задумал похожее,гдет сдесь выстовлял фото схожего,но там ламин.дсп на кводраты порезаны
    Петр
    Петр


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 42
    Откуда : Кировская обл

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор Петр 4/8/2011, 15:24

    Ну да, согласен, рамку надо бы приделать!
    А по стоимости трубы нарезанные в размер с крепежом 3800, 3 панели из ламината 2500.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 4/8/2011, 15:58

    Петр пишет:Ну да, согласен, рамку надо бы приделать!
    А по стоимости трубы нарезанные в размер с крепежом 3800, 3 панели из ламината 2500.
    И длинные камни подрежь под сумму коротких, а то не аккуратно смотрится.
    И на Известняке швы пройдись хотя бы герметиком. Тоже симпотности добавляет Wink
    Петр
    Петр


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 42
    Откуда : Кировская обл

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор Петр 4/8/2011, 16:43

    Спасибо за советы, Михаил! Wink Учту.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор udavvv 15/8/2011, 21:47

    Вот сфоткал стенды, у нас такой камень продают, по ценам ориентировочно около тысячи рублей за квадрат!
    [img]Стенды для продажи камня. - Страница 3 Dsc01176lr [/img]
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 15/8/2011, 23:28

    Хороши стенды!!! У нас мало где можно увидеть стенды такой площади.
    Максимум пол квадрата...
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор piligrim 16/8/2011, 12:18

    в Оренбурге в "Армаде" и в Уфе в "Кастораме" похожие консрукции и камень очень похож. Но сам камень не очень Evil or Very Mad
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор udavvv 16/8/2011, 13:52

    На стендах то что есть в ассортименте у Михаила Сланец фигурный, Мраморная груда и Доломит пластинчатый, остальные типажи неизвестны. Литовский производитель камня, формы Белорусские скорей всего! Камень ужасного качества, у сланца фигурного ширина плитки играет 2-3мм и морда у плитки с какими то наплывами.
    [img]Стенды для продажи камня. - Страница 3 P1120677 [/img]
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор atlant 16/8/2011, 14:27

    udavvv пишет:и морда у плитки с какими то наплывами.
    Эти наплывы говорят о том,что форме уже писец настал,а они работают Shocked
    такие же приколы,но по-меньше, на плитке stegu.pl присутствуют,на постоянной основе Very Happy
    Я думаю,что пшекам,на нас накакать,потому делают камень с таким качеством Sad ,и скорее всего-в италию или немцам они такого не продают Embarassed
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Стенды для продажи камня. - Страница 3 Empty Re: Стенды для продажи камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 16/8/2011, 19:16

    Атлант, дружище, народ ждет зрелищ!
    Выкладывай уже фотки своих растворосмесительных чудо-агрегатов !! bounce

      Текущее время 2/5/2024, 21:57