Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+30
dreadnaught
dmitrii_nikushkin
linasese
ИгорьС.
piligrim
Kazbek07
гипсовик
Саттар
андрей5555
Евгений Б.
КилоГипса
апостол
Алекс
ОлегOB
Артем53
lexx
Alexandr777
sanko_potemki
Михаил Zikkamitt
Dimonmoz
Евгений
PavelVint74
denkansk
Жанат
Женя запад
Олег Непричом
BES
Belka
вадим
МастерКам
Участников: 34

    Полезные программы для бизнеса и не только!

    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор aleksize78 9/10/2016, 21:43

    dreadnaught пишет:Алексис!
    Из какого первого? Из далёкого прошлого, или из моего расчёта?
    Если из моего, то значение стоимости материалов на1 м. кв.( СМ1 )таблица считает сама, исходя из стоимостей компонентов смеси, которые ты вводишь в соответствующие ячейки. Самостоятельно изменить СМ1 нельзя- ячейка защищённая(в неё вбита формула), стоимости компонентов-переменные.
    Я Лёха. Не получилось у меня ничего с твоей таблицей. Открыл в офис онлайн - там пол страницы. Можешь скинуть на aleksize78@mail.ru
    Книга идёт со скрипом. Есть методичка?
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор dreadnaught 9/10/2016, 21:51

    Лёш, методичка по цементному бетону на старом компе. Комп болеет. Вылечу-пришлю. Слово своё держу. Расчёт сейчас кидану.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор aleksize78 10/10/2016, 07:17

    Dimonmoz пишет: В снижении себестоимости главное все-таки будет технология, а не гнать гаффно...У меня стоимость сырья - всего 40% от общей себестоимости, таблица dreadnaught еще раз это подтверждает. Поэтому экономия на сырье даже в 30% даст снижение себестоимости всего на 10%. Такую же экономию можно получить только от закупки сырья оптом и организации логистики по доставке сырья и готовой продукции.
    У крупного пр-ля логистика в порядке и фуры с сырьём приходят 1-2 раза в неделю, так что с этим там порядок.
    Если я уберу из рецепта цемент, ВМК и прочую химию, налью побольше воды, то у меня получится монте альба, который рассыпается в руках с копеечной себестоимостью по сырью.
    И гонят именно гаффно с геометрией близкой к параболе.
    Dimonmoz пишет: НУ а на счет наливных полов, то там ВМК и не нужен. Практически в каждом из них есть глиноземистый цемент, который "бацилу" не вызывает с гипсом.
    Рецепт от общей массы:
    1 0.42 песок
    2 0.45 гипс
    3 0.05 цемент
    4 химия.
    Насколько я понимаю, 0.05 это 11% от 0.45, а это классика ГЦПВ. Ты неоднократно писал, что использование добавочного цемента не поможет и ВМК нужен по любому, хотя бы 5%.
    Я не специалист. Просто читал твои посты с должным вниманием.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор aleksize78 10/10/2016, 07:20

    dreadnaught пишет:Алексис!
    Из какого первого? Из далёкого прошлого, или из моего расчёта?
    Имел ввиду что-то из этого
    http://freeanalogs.ru/1C
    Может кто-то что-то юзал, подскажет, что лучше?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Dimonmoz 10/10/2016, 12:13

    aleksize78 пишет:
    Dimonmoz пишет:
    НУ а на счет наливных полов, то там ВМК и не нужен. Практически в каждом из них есть глиноземистый цемент, который "бацилу" не вызывает с гипсом.
    Рецепт от общей массы:
    1 0.42 песок
    2 0.45 гипс
    3 0.05 цемент
    4 химия.
    Насколько я понимаю, 0.05 это 11% от 0.45, а это классика ГЦПВ. Ты неоднократно писал, что использование добавочного цемента не поможет и ВМК нужен по любому, хотя бы 5%.
    Я не специалист. Просто читал твои посты с должным вниманием.

    В нормальных наливных полах цемент идет глиноземистый, а не портландцемент. Это совсем разные вещи и по составу и по сути. Ну и по цене.

    А что касается про крупных производителей, отгружающих фурами - то это не мы. У меня больше 5-6 тонн на склад гипса очень редко загружается. Ну и отгружается за раз не больше 3 тонн. Поэтому и логистика у меня совсем другая. Если доживем до момента, когда и я и ты будем отгружать и принимать фурами, тогда может и порассуждаем.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Евгений 13/1/2017, 16:41

    Никак не мог заставить себя вести полную бухгалтерию по работе на бумаге. Чеки все эти записывать, считать.. На праздниках поставил приложение Дребеденьги.. lol! На компе набил источники доходов, расходов, разбил по счетам и видам своей деятельности. И сейчас иду в магаз, купил шпатель, в смарте пару раз пальцем ткнул и всё. Всё!..)) Мне пока нравится, посмотрим, что дальше будет..))
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Олег Непричом 13/1/2017, 19:55

    с 2012 года юзаю Домашнюю бухгалтерию от keepsoft.
    тоже самое - и на смарте стоит и на компе, синхронизация - на смарте набил - в компе уже висит.
    Оч удобно, можно всегда быстро подвести итог за неделю / месяц / год - доход минус расход, или выборку например по типажу - сколько квадратов и на какую сумму за период продано
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Евгений 13/1/2017, 20:03

    У этой тоже синхронизация есть. Также анализ можно сделать.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор aleksize78 29/1/2017, 14:53

    Может кто знает?
    Есть склад и, допустим, 4 магазина.
    Я вношу позиции на склад и их видят все магазины в реальном времени.
    При продаже определённого артикула со склада списывается в резерв и я вижу, что нужно запустить в производство
    Есть ли программа выполняющая подобные функции?
    У кого есть информация-помогите новичку
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Евгений 29/1/2017, 19:55

    Леш, тебя в Гугле забанили?..))) Навскидку нашёл несколько программ, остановился поизучать Мой склад, там и мобильная версия вроде есть. Тоже задумался над подобным вопросом.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор ИгорьС. 29/1/2017, 20:41

    есть новая прога: Учет Продажи и Склад от CloudShop. Отзывы на нее хорошие
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Евгений 29/1/2017, 21:47

    Ага, она мне больше понравилась..))
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Dimonmoz 29/1/2017, 22:23

    Во всех этих программах один минус. Все магазины тоже должны установить себе точно такую же. А это нереально. у них уже давно свои в работе. Я больше бумажкам доверяю. По крайней мере все телефоны заказчиков и заказы дублирую на комп и на бумажки. И пока заказ не отдам и деньги не получу, бумажки не выбрасываю. А то было дело, комп упал и веник накрылся. Так вместо работы пришлось два дня инфу восстанавливать.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор ИгорьС. 29/1/2017, 22:32

    а синхрон компа и телефона анреал?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Dimonmoz 29/1/2017, 22:35

    А телефон нужен, чтобы звонить...Пока все это настроишь, так и работать некогда. Я работаю с более 15 магазинами, и спокойно справляюсь без лишних программ. Мне хватает экселя.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор ИгорьС. 29/1/2017, 22:36

    Димон, телефон сейчас - это не только звонилка. В первую очередь - это экономизатор твоего времени
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор aleksize78 30/1/2017, 09:56

    Ребята, спасибо, буду пробовать
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Dimonmoz 30/1/2017, 13:45

    ИгорьС. пишет:Димон, телефон сейчас - это не только звонилка. В первую очередь - это экономизатор твоего времени
    Ты шутишь? Он забирает раза в два больше того, что сэкономил Very Happy
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор ИгорьС. 30/1/2017, 22:14

    Dimonmoz пишет:
    ИгорьС. пишет:Димон, телефон сейчас - это не только звонилка. В первую очередь - это экономизатор твоего времени
    Ты шутишь? Он забирает раза в два больше того, что сэкономил Very Happy
    Димон, я же не про яблочник писал, а про смартфон, который для работы, а не понтов Smile
    кЕтайцы сейчас такие конфетки делают, ммммм, где тот же эйпл рядом не лежал.

    у меня вся семья на айфонах и айпедах, и я с них убиваюсь, сколько вся гарнитура-инфраструктура для их гаджетов стоит.

    а я взял себе сяоми третий ноут, надел на него бронь стекло и устроили с ними соревнования - и оставил их огрызки в попе.

    это как водители на ручке хаят АКПП, не ездили, типа, но все равно гуано
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Dimonmoz 30/1/2017, 22:32

    Все это понятно. Только нас захватывает виртуальный мир. Уже у всех бабки на счетах, а не в кармане...Я предпочитаю деньги снимать, носить в кармане, и при покупке именно деньгами рассчитываться. При оплате карточкой не чувствую счета и ценности деньгам.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор ИгорьС. 30/1/2017, 23:39

    Dimonmoz пишет:Все это понятно. Только нас захватывает виртуальный мир. Уже у всех бабки на счетах, а не в кармане...Я предпочитаю деньги снимать, носить в кармане, и при покупке именно деньгами рассчитываться. При оплате карточкой не чувствую счета и ценности деньгам.

    Димон, кому как. Мне удобнее картой.
    Как минимум, - большой плюс - не надо сдачу мелочью таскать.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор udavvv 31/1/2017, 22:24

    У меня только налик, кладу на счёт только для оплаты счетов! Люблю настоящие бабосики Very Happy
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор ИгорьС. 1/2/2017, 00:09

    udavvv пишет:У меня только налик, кладу на счёт только для оплаты счетов! Люблю настоящие бабосики Very Happy
    как-то не по-ойропейски ты. Smile
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Полезные программы для бизнеса и не только! - Страница 5 Empty Re: Полезные программы для бизнеса и не только!

    Сообщение автор Лена 2/2/2017, 04:18

    А мне онлайн банк нравится. С телефона можно оплатить любую покупку. Удобненько))

      Текущее время 26/4/2024, 11:31