Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+116
Art_Nova
Lubeznii
3dkamen.com
sanko_potemki
Ирина22
Ruslan
Марат
kinza
Валерий СК161
Рома Белый
Виктор79
kolin
Pavel Ch
richDim
Zorg
MAXKAM
dreadnaught
Брысь
west
Андрей V
Мухомор
bigbro87
dm1pol
Litvin2016
Bajiuym
ИгорьС.
михаил369
Тата
алексей63
Ильдар33
sersh
aleksize78
Тимит
Владислаv
Алексей Т
Sergei Mars
Kazbek07
Miika
КилоГипса
вадимыч
ОлегOB
Fe-City
МихаиL
Ганимед
Letni
oskar1
Гипс
Корсо
Mihalych
Лёха
VadimVV
Hizenberg
bigguest
Артем53
taxat
Евгений Б.
андрей5555
seregaprk
vavoka
Shmankof
densever
alexdubno
Домовой
андреич
tobox
Faustus
художник$
Аlla71
Igor777
Kuzmich42
Efim
Александр
olginec
Е.В. - Гений
гипсовик
Игорь BY
Андрей73
lana64
СтАндАрт
KAVKA
vitalek_n
VAGONNIK
Виль
юра Оренбург
константин93
Лена
Маргарита
alex29ru
вовк николай
vityazu
sow
seregaUSW
stepart
владислав-халерик
Алескандр
Альберт
серёга2011
Евгений
FrozenStone
mik77
udavvv
Михаил Zikkamitt
piligrim
Dimonmoz
kombojiec
самогонщик
den_is1985
BES
Belka
burdun
андроид
МастерКам
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Николай
Участников: 120

    Окрашивание гипсового камня.

    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор olginec 10/1/2014, 18:13

    alexdubno пишет:
    alexdubno пишет: В вакууме в гипсе должно быть меньше пор и изделие должно получиться покрепче ?
    Вроде форум серьёзный, у вас,что, цель засрать форум? Вы ещё заливку гипса в космосе по обсуждайте. Тем более флуд в теме по окраске камня.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Е.В. - Гений 10/1/2014, 20:22

    olginec пишет:
    alexdubno пишет:
    alexdubno пишет: В вакууме в гипсе должно быть меньше пор и изделие должно получиться покрепче ?
    Вроде форум серьёзный, у вас,что, цель засрать форум? Вы ещё заливку гипса в космосе по обсуждайте. Тем более флуд в теме по окраске камня.

    Жесть!!!!!!!!!!!! affraid Модераторы, не в обиду, если кто-то и испачкает форум, постирают.
    Одно слово выше точно стирать надо.
    alexdubno
    alexdubno


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2013-11-03
    Возраст : 53
    Откуда : Україна

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор alexdubno 11/1/2014, 00:26

    Да мы отошли от темы но не отошли от гипса, сейчас не так уж много на форуме активных веток, чтобы такое заявлять. Товарищ ОльгинЕК помимо всей серьезности и чистоплюплотности все же зрит в корень, меня интересовала именно заливка гипса в вакууме (космосе), благо место есть, бак большой, да и Веленная наша вроде бесконечная  Very Happy .
    Чтобы было в тему - если нанести краску (грунтовку, гидрофоб) на камень и в вакуум или наоборот под давление ( в этом случае воздух должен вовлекать за собой краску вглубь материала). Какие есть мысли ?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор alex29ru 11/1/2014, 00:32

    А краска разведенная в грунте глубокого проникновения, объемные гидрофобизаторы - уже не устраивают?  Very Happy 
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор atlant 11/1/2014, 00:45

    alexdubno пишет:
    в этом случае воздух должен вовлекать за собой краску вглубь материала).  Какие есть мысли ?  
    Под давлением,в вакууме ....никакой разницы,для распространения
    грунтовки и т.п. -не будет!(В баке - точно ,можешь не пробовать даже)
    Для полного понимания процесса посмотри в инете тему
    фильтрование растворов (чем то аналогичный пример пропитки)
    densever
    densever


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Возраст : 47
    Откуда : Республика химии

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор densever 24/1/2014, 21:52

    Привет.Приехал дядька.Хочет такую расцветку.
    тыц
    Никогда не делал кирпич полностью в черном исполнении.Почти всегда масса слегка близко к песочному.Реже просто белый. С поверхностным окрасом ЖОП 511 и др.
    Наверное тут придется делать 2 разных раствора смеси ,с отдельным окрасом в массе для черного и "коричневого" кирпича.Для черного - массу в серый и доводить до черного либо ЖОП либо колером.Для "коричневого" в розовый или добавить немного коричневого и доводить колером. Может есть более простые и правильные решения??Заказчик мне говорит - Сможешь? - Попробую... - Че ты паришся ..делай мне белую массу и крась все колерами. Что то его "рецепт" мне не нравится или все это имеет право на жизнь? Где то читал на форуме что возможно ..добавить в массу немного коричневого ..что бы кирпич масса не была белой и довести до темных тонов колерами. Не могут ли быть в дальнейшем при эксплутации изделия  scratch каких либо проблем с такой окраской? Чет я загнался совсем. Прошу не бить  monkey .
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Лена 25/1/2014, 09:29

    densever пишет:Заказчик мне говорит - Сможешь? - Попробую... - Че ты паришся ..делай мне белую массу и крась все колерами. Что то его "рецепт" мне не нравится или все это имеет право на жизнь? Где то читал на форуме что возможно ..добавить в массу немного коричневого ..что бы кирпич масса не была белой и довести до темных тонов колерами. Не могут ли быть в дальнейшем при эксплутации изделия  scratch каких либо проблем с такой окраской? Чет я загнался совсем. Прошу не бить  monkey .
    Приветик sunny . думаю. что белым в массе делать не стоит. Если будет скол, то сильно в глаза бросаться будет. Когда я делаю темные кирпичики, то в зависимости от цвета, в массу добавлю либо черный ЖО, либо коричневый. Когда кирпич высохнет крашу уже колером-таким цветом какой заказали. Колером крашу обильно, чтобы верхний слой пропитал кирпичик и грунтую. И даже если при монтаже бывают какие-то потертости, просто мокрой тряпочкой проходишь это место, и кирпич как новенький. Smile 
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор вовк николай 25/1/2014, 18:30

    densever пишет:

    Наверное тут придется делать 2 разных раствора смеси ,с отдельным окрасом в массе для черного и "коричневого" кирпича.Для черного - массу в серый и доводить до черного либо ЖОП либо колером.Для "коричневого" в розовый или добавить немного коричневого и доводить колером. Может есть более простые и правильные решения??
    Привет.Лена правильно написала,белым в массе не стоит.В массе делай один цвет,коричневый.Кирпичи,что на твоём фото я видел в реале,сквозь чёрный пробивается коричневый.Я сыплю светло-кор.-1,5% на кило смеси,больше нет смысла.В твоём случаи я бы взял тём.коричневый.Я вот такой кирпич делал,но довести до твоего не проблема.
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 8ac9


    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 W2ab


    Выложил два,потому что на первом видней цвета,но не хватает солнца,а второе мне больше нравится Laughing .
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор KAVKA 25/1/2014, 23:54

    Выложил два,потому что на первом видней цвета,но не хватает солнца,а второе мне больше нравится Laughing .[/quote]

    Это безумно красивый кирпич. Можно попросить подробнее описать покраску после массы?
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор вовк николай 26/1/2014, 19:11

    1 пишет:

    Это безумно красивый кирпич. Можно попросить подробнее описать покраску после массы?
    Привет.Сразу после расформовки с пульвика брызнул -ж.о. разведёнными в гидрофобе.Так часть камней,остальные прошёл просто гидрофобом,когда они высохли кистью нанёс краситель(ж.о.+гидрофоб) и протёр губкой.Краска осталась в изломах,порах.Затем по высохшему- фугой белой притрусил,излишки смёл кистью и лаком сверху.Пробовал аэром белой краской,как то не очень.
    На стене смотрится оч. реалистично.И когда швы затираешь не страшно залезть на кирпич.
    densever
    densever


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Возраст : 47
    Откуда : Республика химии

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор densever 27/1/2014, 04:33

    Лена,вовк николай спасибо.А кирпич то просто атас!Красота.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор вовк николай 28/1/2014, 20:35

    А кирпич белый вот такой заказали,казалось бы что проще,ан нет.Какие то граммы  кремового метакалиона и полный пипец affraid .Завтра поеду докуплю ДТ.
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 6x8f


    Обычно мне нравятся тёмные камни,а это и белые как то приглянулись.А вчера ещё люди были,тоже хотят белый,но сл.Классический.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор alex29ru 28/1/2014, 23:34

    вовк николай пишет:
    Обычно мне нравятся тёмные камни,а это и белые как то приглянулись.
    Кирпичик рельефный, думаю он в любом окрасе просто в массе смотреться будет.
    densever
    densever


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Возраст : 47
    Откуда : Республика химии

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор densever 5/2/2014, 12:45

    Дядьке показал.Согласен и на такое тыц.Масса пробивается сквозь окрас колера.Блестит правда..но его устроило  Embarassed . 10 кв и опять буду весь белый lol! 
    Shmankof
    Shmankof


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2014-04-17
    Возраст : 34
    Откуда : Россия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Shmankof 21/4/2014, 14:08

    Всем привет! Читаю форум уже несколько дней, но не могу найти ответы.
    Подскажите как добиться необходимых цветов (фото прикрепляю).  Работаю на гипсе. Крашу поверхностно ж/о пигментами обычно сразу после расформовки, если в камне много воды, после высыхания. В наличии желтый, красный, коричневый, коричневый темный, черный - все брал у Миши.
    Формы сланец классический, известняковая груда.
    Получится ли такой окрас на гипсе? или нет смысла время тратить?

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 05845b8366206a1c797151d012fedb86
    avatar
    vavoka


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-04-22
    Откуда : елань

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор vavoka 24/4/2014, 16:32

    подскажите сколько должно пройти времени между расформировкой и покраской ЖО губкой? нужно на чуть влажную наносить или плитка должна быть полностью просушена?
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор seregaprk 24/4/2014, 17:40

    vavoka пишет:подскажите сколько должно пройти времени между расформировкой и покраской ЖО губкой? нужно на чуть влажную наносить или плитка должна быть полностью просушена?
    Я сколько пробовал сырую красить не получается.Крашу когда влажные участки исчезают,почти сухой короче.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор вовк николай 24/4/2014, 17:48

    seregaprk пишет:
    vavoka пишет:подскажите сколько должно пройти времени между расформировкой и покраской ЖО губкой? нужно на чуть влажную наносить или плитка должна быть полностью просушена?
    Я сколько пробовал сырую красить не получается.Крашу когда влажные участки исчезают,почти сухой короче.
    Верно.И ж.о. нужно подсушивать.
    андрей5555
    андрей5555


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2013-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Алтай

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор андрей5555 24/4/2014, 19:49

    vavoka пишет:подскажите сколько должно пройти времени между расформировкой и покраской ЖО губкой? нужно на чуть влажную наносить или плитка должна быть полностью просушена?
    Камень должен быть полностью сухой, иначе размазня
    avatar
    vavoka


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-04-22
    Откуда : елань

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор vavoka 29/4/2014, 19:20

    расшифруйте что такое ж.о
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Евгений Б. 29/4/2014, 20:18

    vavoka пишет:расшифруйте что такое ж.о
    ЖО или ЖОП  Very Happy -железооксидный пигмент
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор alex29ru 29/4/2014, 23:49

    vavoka пишет:расшифруйте что такое ж.о
    Вот тут расшифровка сокращений https://zikkamitt.profiforum.ru/t243-topic#28792
    taxat
    taxat


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-12-06
    Возраст : 49
    Откуда : Санкт-Петербург.

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор taxat 19/5/2014, 17:06

    Всем доброго дня.Нужен совет. При покраске в массе получается очень обильная пена,как ее погасить или вообще избежать??? Заранее всем кто ответит СПАСИБО.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Евгений 19/5/2014, 17:39

    Вот ещё бы знать чем красишь и что в смесь добавляешь?
    taxat
    taxat


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-12-06
    Возраст : 49
    Откуда : Санкт-Петербург.

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор taxat 19/5/2014, 19:03

    Смесь ГЦПВ, добавляю колор Текс или Палеж.

      Текущее время 26/4/2024, 19:21