Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+116
Art_Nova
Lubeznii
3dkamen.com
sanko_potemki
Ирина22
Ruslan
Марат
kinza
Валерий СК161
Рома Белый
Виктор79
kolin
Pavel Ch
richDim
Zorg
MAXKAM
dreadnaught
Брысь
west
Андрей V
Мухомор
bigbro87
dm1pol
Litvin2016
Bajiuym
ИгорьС.
михаил369
Тата
алексей63
Ильдар33
sersh
aleksize78
Тимит
Владислаv
Алексей Т
Sergei Mars
Kazbek07
Miika
КилоГипса
вадимыч
ОлегOB
Fe-City
МихаиL
Ганимед
Letni
oskar1
Гипс
Корсо
Mihalych
Лёха
VadimVV
Hizenberg
bigguest
Артем53
taxat
Евгений Б.
андрей5555
seregaprk
vavoka
Shmankof
densever
alexdubno
Домовой
андреич
tobox
Faustus
художник$
Аlla71
Igor777
Kuzmich42
Efim
Александр
olginec
Е.В. - Гений
гипсовик
Игорь BY
Андрей73
lana64
СтАндАрт
KAVKA
vitalek_n
VAGONNIK
Виль
юра Оренбург
константин93
Лена
Маргарита
alex29ru
вовк николай
vityazu
sow
seregaUSW
stepart
владислав-халерик
Алескандр
Альберт
серёга2011
Евгений
FrozenStone
mik77
udavvv
Михаил Zikkamitt
piligrim
Dimonmoz
kombojiec
самогонщик
den_is1985
BES
Belka
burdun
андроид
МастерКам
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Николай
Участников: 120

    Окрашивание гипсового камня.

    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор piligrim 12/1/2012, 19:53

    Dimonmoz пишет: Попробуйте у Пиллигримма спросить. Он экспериментировал на пластинчатом с сегментарной заливкой (вроде так способ называется) делал несколько разных по оттенкам смесей и заливал их по какой-то определенной очереди в форму. Может у него и фотки остались. Я такого, кроме как у него нигде не видел.

    Не помню, таких работ на пластинчатом, а вот с бутом и мрамором пробы были. Не очень удачные как мне сейчас кажется. В работе, как правильно заметил Женя, это баловство не используется. Да и спрос сомнительный....
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 12/1/2012, 20:33

    Я вот эту Твою работу на сланце пластинчатом повторить пробовал, но с цветами как-то не очень. (По моему это всё-таки Твои работы.)Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 E60d36612d95
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор piligrim 12/1/2012, 21:22

    Dimonmoz пишет:Я вот эту Твою работу на сланце пластинчатом повторить пробовал, но с цветами как-то не очень. (По моему это всё-таки Твои работы.)

    Точно. Я и забыл уже что это было. Белые пятна от того, что не хватило подготовленного гипса и сверху, не задумываясь, долили чистый Smile
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/1/2012, 01:51

    Женя запад пишет:Ей нужно сначала по интернету полазить, найти фото мрамора, выбрать нужную и с ней уже сюда - хоть представление будет о том, что нужно.
    Я попробовал погуглить - есть они, но у меня большие не открываются, лезет только кер.плитка.
    Я тут копался в старых фотографиях, и нарвался на интересную покраску Мраморной груды lol!
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 40737760



    Повторить такое может только матушка природа!!! (ну и BES конечно же lol! )

    Да, да! Вы правильно поняли! Это прототип "Мраморной груды" сделанный из натурального колотого мрамора.
    У кого-то ещё остались вопросы, кто "врёт, и не краснеет" lol!

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 14/1/2012, 12:02

    Некоторые конкуренты пытались меня обвинить в воровстве разных фактур, к примеру, Мраморной груде.
    Ну а тут разговор про мрамор пошёл...
    Вот я и показал прототип типажа, собранного из натурального мрамора.

    И хорошим людям цвет мрамора показал, и нехорошим нос утёр lol!
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Альберт 8/3/2012, 14:12

    Сразу скажу, фотик плохо передает цвета деиствительные. Из за вспышки переходы беспантовыми кажутся:
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 3e4e40e00943
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 C521a8594959
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 93b4ffefbb93
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Ec4407d5cc55
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Альберт 9/3/2012, 15:00

    denkansk пишет:Альберт
    Верхний хорошо смотрится! как красил? какие пигменты использавал?
    Спасибо! В массе придал песочный цвет(желтый с коричневым), а по морде потом прошел кофейным колером, сегменты чуть потемнее тем же колером.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 16/3/2012, 20:05

    юра Оренбург пишет:краситель белый титан какойто. сегодня на халяву дали в нагрузку к жо
    Диоксид титана - офигенный отбеливатель.
    Я использую его в качестве одного из компонентов в стандартной смеси пигментов Желтый-красный-коричневый-белый в пропорциях 5:1:1:2.
    Идет как на форму (бетон) так и по морде камня (гипс)
    avatar
    Алескандр


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-01-22
    Откуда : Мостостроитель

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Алескандр 27/3/2012, 12:19

    Всем доброго времени суток Smile
    Я новичок, учусь, познаю,впитываю))И как у все остальных есть некоторые вопросы по окраске к знатокам)))
    Уже помучился немного с окрашиванием...есть заказ на старый кирпич (формы slimstone)и вот какие вопросы:
    1.Может есть какая то формула по смешиванию красителей для получения нужного цвета.
    2.В массе окрашивать научился...но вот поверхностное окрашивание не получается.хотя оно получается..но плитка получается маркая.(это я так понимаю нормальное явление?!)..а при нанесении грунтовки(использовал праймер)получается нормально(кроме того что есть отблески,но это избыток грунтовки)но и тут при малейшей деформации поверхности плитки вылазит светлая часть не грунтованная.Подскажите что лучше использовать для обработки и в каких пропорциях.
    3.Я на форуме видел что были попытки сделать пошаговую инструкцию по окраске(это относительно Жени запада),есть просьба,и я думаю не у меня одного, сделайте пожалуйста такую инструкцию Smile
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Евгений 27/3/2012, 12:31

    Думаю, однозначного рецепта тебе никто не даст.. Ну во первых-какой цвет тебе нужен? Во вторых-чем красишь? Какими красителями? Каким способом? В третьих, если хочешь, чтобы гипсовый камень не так царапался, почитай форум. Есть несколько методов-и лак, и применение высокопрочных гипсов, и ГЦПВ. И у всех разные результаты..))))
    avatar
    Алескандр


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-01-22
    Откуда : Мостостроитель

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Алескандр 27/3/2012, 12:42

    цвет старого кирпича)))у человека дом сделан из кирпича..он его отшлифовал и сказал что хочу плитку такого цвета.Крашу ЖО пигментами,что в массу, что поверху сухим способом.После которого и становится плитка маркая.
    Вот по части лаков и прочих покрывающих веществ было бы неплохо раскрыть тему поподробней..
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Евгений 27/3/2012, 12:47

    В разделе "Окрашивание" есть целая тема по защите камня. Читал?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Евгений 27/3/2012, 12:52

    А по цвету..Под определённый цвет состав красителя нужно подбирать опытным путём. Сначала приготовь смесь, чтобы цвета совпадали. Покрась камень и сравнивай, корректируй.
    avatar
    владислав-халерик


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2012-02-25
    Возраст : 53
    Откуда : г.Химки

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор владислав-халерик 1/4/2012, 19:36

    Коллеги подскажите! Я окрасил сланец Московский после чего цвет непонравился! Можно его(цвет) сделать однотонно-побелее???Окрашивал желтым и немного красным порошком который продает Михаил. Sad
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 1/4/2012, 21:40

    владислав-халерик пишет:Можно его(цвет) сделать однотонно-побелее???
    Однако сложный вопрос...
    Ты хочешь осветлить окрашенный в массе высушенный гипсовый камень?
    Или окрашенный поверхностно?
    avatar
    владислав-халерик


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2012-02-25
    Возраст : 53
    Откуда : г.Химки

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор владислав-халерик 1/4/2012, 22:47

    михаил привет! Я хочу оставить тот цвет который был при замесе( светло-кофе с молоком).потом я кисточкой поверх нанес песочно-красный)получилось -Никотиновый -опкуренный цвет!!! Very Happy
    В коридоре камни оставил не крашенные сверху.Получилось класно однотонно еще покрыл лаком.Вот теперь смывал губкой и щеткой и нихера не получается!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 1/4/2012, 23:52

    Так ты пигмент пытался смывать, или лак?? Smile
    avatar
    владислав-халерик


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2012-02-25
    Возраст : 53
    Откуда : г.Химки

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор владислав-халерик 2/4/2012, 16:16

    Да нанесенный пигмент после просушки камня! Smile
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 2/4/2012, 22:54

    Его можно снять только вместе с камнем, ну или хотя-бы с верхним слоем камня.
    avatar
    владислав-халерик


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2012-02-25
    Возраст : 53
    Откуда : г.Химки

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор владислав-халерик 2/4/2012, 22:56

    понятно!Буду любоваться как есть! Very Happy
    stepart
    stepart


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 40
    Откуда : Бандерштадт.UA

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор stepart 3/4/2012, 16:22

    Всем доброго времени суток, оцените [img]Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 F107ad3c00edрадикал[/img]
    stepart
    stepart


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 40
    Откуда : Бандерштадт.UA

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор stepart 3/4/2012, 16:25

    теперь[img]Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 920c3dec80acрадикал[/img]
    мне не очень но клиенту понравилось, темного ему захотелось Rolling Eyes
    stepart
    stepart


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 40
    Откуда : Бандерштадт.UA

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор stepart 3/4/2012, 16:32

    вот с балансом белого разобрался [img]Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 8935c392d6e9радикал[/img]
    stepart
    stepart


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 40
    Откуда : Бандерштадт.UA

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор stepart 3/4/2012, 16:37

    покраска: елемменты сухими ЖОПами,
    основной тон аером
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 4 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор udavvv 3/4/2012, 19:58

    Ну раз клиент хочет, так и флаг ему в руки! Я своим клиентам такую же покраску показываю, изгаляться не собираюсь! Камень в два цвета и вся любофь Twisted Evil

      Текущее время 27/4/2024, 19:04