Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+25
Альберт
olginec
МихаиL
VAGONNIK
alex29ru
Letni
manorku
Алексей Т
Лена
Денис
Andron__
Федор
Dimonmoz
серёга2011
Домовой
МастерКам
Belka
BES
atlant
piligrim
Женя запад
udavvv
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
tanta
Участников: 29

    Мусор, и что делать с ним?

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор alex29ru 28/10/2015, 22:32

    manorku пишет:
    Прочитала на одном иностранном ресурсе
    И здесь эта тема не раз поднималась.
    Данный ресурс заткнет любой не славянский.
    avatar
    manorku


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2015-10-28
    Откуда : Москва

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор manorku 29/10/2015, 13:51

    Letni пишет:Я, думаю,что переработка гипса в бытовых условиях будет не рентабельна и дешевле и без головной боли выгоднее купить мешок готового гипса,чем как то и на чем то дробить и затем просушивать,так же на чем то б /у гипс.Но это лично мое мнение.

    Для меня это скорее этический вопрос, не люблю выкидывать бытовой мусор, если его можно подвергнуть переработке. Это разумно с точки зрения окружающей среды.
    avatar
    manorku


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2015-10-28
    Откуда : Москва

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор manorku 29/10/2015, 13:52

    alex29ru пишет:
    manorku пишет:
    Прочитала на одном иностранном ресурсе
    И здесь эта тема не раз поднималась.
    Данный ресурс заткнет любой не славянский.

    Так покажите ветку, где это обсуждалось, я не нашла...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор alex29ru 29/10/2015, 15:16

    manorku пишет:
    Так покажите ветку, где это обсуждалось, я не нашла...
    С превеликим бы удовольствием, но я не веду реестра и не откладываю в голове то, что мне не интересно.
    manorku пишет:Для меня это скорее этический вопрос, не люблю выкидывать бытовой мусор, если его можно подвергнуть переработке. Это разумно с точки зрения окружающей среды.
    Вряд ли Вы нанесете окружающей среде ущерб. Двуокись кальция или гипсовый камень в сельском хозяйстве применяется как безвредное удобрение наряду с органикой.

    ПС. Если Вас все еще не остановило предупреждение Летни, и в гармонию со своими похвальными основополагающими принципами после моих слов Вы так и не пришли - можем обсудить данный вопрос на досуге, но уверяю Вас, это будет просто потерянное время.
    Мне гораздо было бы интересней посмотреть на фото Ваших работ.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Dimonmoz 29/10/2015, 15:23

    Можно было бы гипс раздробить с помощью небольшой дробилки, и даже не доставая из него воду использовать его как заполнитель. Но если только ради этого покупать дробилку, то она не окупиться никогда. А если еще и выпаривать воду, то вообще деньги на ветер...
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор VAGONNIK 29/10/2015, 18:53

    alex29ru пишет:

    ПС. Если Вас все еще не остановило предупреждение Летни, и в гармонию со своими похвальными основополагающими принципами после моих слов Вы так и не пришли - можем обсудить данный вопрос на досуге, но уверяю Вас, это будет просто потерянное время.
    Мне гораздо было бы интересней посмотреть на фото Ваших работ.
    как пишет ....как пишет ...ну рисует а не пишет cheers Very Happy Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Dimonmoz 9/11/2015, 21:45

    Переделываю стенды, одни сразу на мусорку, с других сбиваю старый камень и клею новый. Сегодня избавился от 10 мешков боя камня, забрали на засыпку ям в гаражном кооперативе, просили еще...
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор МихаиL 10/11/2015, 05:54

    Dimonmoz пишет:Переделываю стенды, одни сразу на мусорку, с других сбиваю старый камень и клею новый. Сегодня избавился от 10 мешков боя камня, забрали на засыпку ям в гаражном кооперативе, просили еще...

    С гипса на ямы ????
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Dimonmoz 10/11/2015, 06:46

    МихаиL пишет:
    Dimonmoz пишет:Переделываю стенды, одни сразу на мусорку, с других сбиваю старый камень и клею новый. Сегодня избавился от 10 мешков боя камня, забрали на засыпку ям в гаражном кооперативе, просили еще...

    С гипса на ямы ????

    Там не меньше 10% 600 цемента, да еще и куча других добавок. Его же не под асфальт засыпают.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор olginec 10/11/2015, 21:19

    если смесь ещё пластична можно делать такие пирожки и раздавать детишкам для раскрашивания, или продавать в  детские студии творчества.

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Ncmfr9
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Dimonmoz 10/11/2015, 21:22

    olginec пишет:если смесь ещё пластична можно делать такие пирожки и раздавать детишкам для раскрашивания, или продавать в  детские студии творчества.

    Талант! +
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор olginec 10/11/2015, 21:50

    Dimonmoz пишет:
    olginec пишет:если смесь ещё пластична можно делать такие пирожки и раздавать детишкам для раскрашивания, или продавать в  детские студии творчества.

    Талант! +
    я вас умаляю. я это подглядел. Люди покупают крупную морскую гальку, чтобы рисовать таких кошаков. Что мешает делать такую гальку из отходов. размер камней 8-10 см
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Kazbek07 10/11/2015, 22:12

    хех, надо будет дочкам накатать и порисовать с ними на досуге. и для садика можно. классная идея!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Владислаv 10/11/2015, 22:13

    olginec пишет:если смесь ещё пластична можно делать такие пирожки и раздавать детишкам для раскрашивания, или продавать в  детские студии творчества.

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Ncmfr9

    Очень круто! из отходов делать такие вещи-талант ! +
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Владислаv 10/11/2015, 22:15

    А я отходами овраг засыпаю! и бесплатно дороги ремонтирую)))) есть много ям,которые нуждаются в данном продукте! у меня примерно 12-15 ведер отходов в день)
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Kazbek07 10/11/2015, 22:27

    Владислаv пишет:А я отходами овраг засыпаю! и бесплатно дороги ремонтирую)))) есть много ям,которые нуждаются в данном продукте! у меня примерно 12-15 ведер отходов в день)

    Да ты за месяц все сады России заполнить сможешь, откуда столько отходов?
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Альберт 10/11/2015, 22:38

    Владислаv пишет:А я отходами овраг засыпаю! и бесплатно дороги ремонтирую)))) есть много ям,которые нуждаются в данном продукте!  у меня примерно 12-15 ведер отходов в день)

    Рядом ям нет, поэтому бодяжу с Г5, он застывает, бросаю в мешок из под гипса и мусорный бак. Процесс получается таким(в день выходит пол ведра): на следующий день, в ведре гипс оседает на дно, а вода сверху. Воду выливаю отдельно, а осадок из гипса мешаю с Г5, он стает колом, далее в мешок и на мусорку.
    Прикол, мой работник вчерашний осадок, замешал не с Г5, а с "фасадным камнеделом". Я сегодня этот гипсовый осадок еле молотком раздубасил, что бы его в мешок положить. Завтра вычту из его зарплаты за растраты "фасадного камнедела". Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Владислаv 10/11/2015, 22:41

    Kazbek07 пишет:
    Владислаv пишет:А я отходами овраг засыпаю! и бесплатно дороги ремонтирую)))) есть много ям,которые нуждаются в данном продукте!  у меня примерно 12-15 ведер отходов в день)

    Да ты за месяц все сады России заполнить сможешь, откуда столько отходов?

    Что бы жопа камня была ровная и крепкая, заливаем чуть больше чем нужно и снимаем макушку когда смесь начинает терять подвижность.

    У меня гипсобетон, при вибрировании все самое густое садится вниз, а всякая требуха всплывает вверх) если не снимать верхушку и лить четко по бортам,то жопа камня будет как бы пыльной..клей на такой поверхности не держится.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор alex29ru 10/11/2015, 23:02

    Владислаv пишет: при вибрировании все самое густое садится вниз, а всякая требуха всплывает вверх
    Увы - это расслоение. На любом бетоне или растворе этого быть не должно.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Владислаv 10/11/2015, 23:16

    alex29ru пишет:
    Владислаv пишет: при вибрировании все самое густое садится вниз, а всякая требуха всплывает вверх
    Увы - это расслоение. На любом бетоне или растворе этого быть не должно.

    Это есть такое. А еще всплывает то,чем красится форма..и всплывает это все как раз на жопу камня. Вот по этому и снимаем излишки и все ровно и красиво.



    Последний раз редактировалось: Владислаv (10/11/2015, 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Владислаv 10/11/2015, 23:19

    Да вообще там дело даже не в расслоении... Больше мы этим занимаемся как раз из-за выравнивания жопы камня. Гипс же расширяется, вот и излишки.

    Ну короче с 25-30 метров в смену там нормально у меня набирается Very Happy  когда все засыплю,нужно что-то придумывать...куда их девать.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Владислаv 10/11/2015, 23:36

    Что то я озадачился..Расслоение... завтра пронаблюдаю. Ну так это же на всех бетонах я наблюдал эту пыль. Всплывает вода вверх, выдавливает её . Что, все расслоилось и все плохо? вродиб никаких косяков по камню не замечал.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор alex29ru 10/11/2015, 23:49

    Расслоение - это неравномерное распределение компонентов смеси по объему.
    При его отсутствии не будет всплываний с морды, но и дерьмо попавшее тоже выплывать на жопу хуже будет. Тут опять же меньше в отходы откидывать надо будет.
    Расслоение более опасно для изделий под атмосферу. У фасадного камня может отстрелиться жопа, оставшись на стене без морды. На тротуарке оголение наполнителя, одна из причин - тоже расслоение. А в монолитных несущих конструкциях про это страшное явление лучше не вспоминать.
    Ну в общем не здорово оно.
    Вот по чему я всегда и писАл, что на ГЦПВ нужно очень аккуратно с водой, малейшая ошибка и получаешь жопу в пыли, вот тут и спасает съем излишек на грани схватывания. Но это там где надо по края, а если камень изначально толстый, то многие(где позволяет рельеф) не доливают....
    Гипс же практически(если с замедлителем не переборщить) лишен этого, ну будет камень чуть слабей из-за лишней воды.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Kazbek07 11/11/2015, 00:27

    Влад мешает смесь по 1 форме чтоб добиться густой смеси, он писал про это не раз, может это что то другое?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Мусор, и что  делать с ним?  - Страница 4 Empty Re: Мусор, и что делать с ним?

    Сообщение автор Dimonmoz 11/11/2015, 06:40

    Плюс расслоение очень ослабевает камень на изгиб, излом. Получается, что морда крепкая, а массив уже совсем не тот.

      Текущее время 27/4/2024, 03:59