Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 14/11/2013, 19:48

    алексей63 пишет:привет алекс.когда царапаеш отливку то верхний слой оч
    ень не прочный.
    Я наверно предвзято(с некоторых пор) отношусь к самаре(СГК), но честно - достали, особенно на фоне самовосхваления некоторыми работниками СГК своей продукции на форуме как исключительной, но мое мнение - дело в гипсе, возможно в ПАВе, попробуй поменять и то и другое и сравнить результат.
    По поводу Камнедела - Пилигрим вроде доволен, есть и отрицательные отзывы. Я не могу верить производителю у которого присутствует не стабильность в производстве, а год назад самарский Г5-БIII был действительно хорошим гипсом, и за год так обос...ся.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 14/11/2013, 21:04

    алексей63 пишет:Здравствуй Евгений. А как на твой взгляд Камнедел,не пробывал?

    Я не пробовал. Ни хвалить, ни ругать не могу.
    Основываюсь ( в душе ) на откликах тех, кто работал с ним, но сам не считаю себя в праве давать к нему рецензии - я его и в глаза не видел.
    Да и мне не особо ни он, ни вообще что-то связанное с гипсом не интересно. Прошла уже та фаза работы. Конкретно в отказ не иду, но думаю, что пока.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор piligrim 14/11/2013, 21:25

    алексей63 пишет:а как смесь Камнедел? морда очень крепкая?просто не могу клиенту делать г...о,всегда качество превыше всего.
    Камень получается крепкий, возможно даже слишком. При укладке на второй день, необходим электроинструмент, вручную пилить скиснешь.
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор алексей63 14/11/2013, 22:28

    piligrim пишет:
    алексей63 пишет:а как смесь Камнедел? морда очень крепкая?просто не могу клиенту делать г...о,всегда качество превыше всего.
    Камень получается крепкий, возможно даже слишком. При укладке на второй день, необходим электроинструмент, вручную пилить скиснешь.
    так может на нём работать и не заморачивоться. просто когда сам царапаеш камень испытаваеш какоето неудобство в плане отзывов о своём продукте.а так хочетсся чтоб говорили что он делает класный камень.






    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор piligrim 14/11/2013, 22:43

    алексей63 пишет: ...так может на нём работать и не заморачивоться.....а так хочетсся чтоб говорили что он делает класный камень.
    Поверь поверхностная крепкость это не единственный критерий для покупателя. Есть еще покраска, цена, упаковка, сопутствующий сервис и пр. С покраской в данном случае не все так просто. Возьми для пробы, что бы понять, а выводы сделаешь потом.
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор алексей63 14/11/2013, 22:51

    piligrim пишет:
    алексей63 пишет:а как смесь Камнедел? морда очень крепкая?просто не могу клиенту делать г...о,всегда качество превыше всего.
    Камень получается крепкий, возможно даже слишком. При укладке на второй день, необходим электроинструмент, вручную пилить скиснешь.
    дело не в крепости самого камня,мне важна крепость морды.дело в том что заказчица провела коготком по камню и сказала,он что так и будет так царапаться?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор udavvv 14/11/2013, 23:07

    алексей63 пишет:
    piligrim пишет:
    алексей63 пишет:а как смесь Камнедел? морда очень крепкая?просто не могу клиенту делать г...о,всегда качество превыше всего.
    Камень получается крепкий, возможно даже слишком. При укладке на второй день, необходим электроинструмент, вручную пилить скиснешь.
    дело не в крепости самого камня,мне важна крепость морды.дело в том что заказчица провела коготком по камню и сказала,он что так и будет так царапаться?
    Надо было было ей сказать, что бы ногти постригла и будет ей счастье!Smile 
    Замечено что именно женщины занимаются таким вандализмом по отношению к гипсуTwisted Evil
    У меня давеча клиенты были, семейная пара, так жена постоянно собиралась мыть камень и обязательно мокрой тряпкой,Very Happy  в оконцовке беседы мы с её мужем уже просто ржали в открытуюlol! 
    Чёта пропали они, наверно купили кафельVery Happy 


    Последний раз редактировалось: udavvv (14/11/2013, 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор piligrim 14/11/2013, 23:12

    алексей63 пишет: ... дело не в крепости самого камня,мне важна крепость морды...
    В нашем случае это одно и то же.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор KAVKA 14/11/2013, 23:15

    piligrim пишет:
    алексей63 пишет:а как смесь Камнедел? морда очень крепкая?просто не могу клиенту делать г...о,всегда качество превыше всего.
    Камень получается крепкий, возможно даже слишком. При укладке на второй день, необходим электроинструмент, вручную пилить скиснешь.
    Марат!
    Насколько я знаю, ты красишь в массе на склад. Потом доводишь рисунок "под клиента".
    С Камнеделом нет проблем в последующей докраске?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор piligrim 14/11/2013, 23:22

    Честно? Однозначного ответа дать не могу. Могу сказать одно, что росписи как на чистом гипсе добиться не просто.
    alexdubno
    alexdubno


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2013-11-03
    Возраст : 53
    Откуда : Україна

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alexdubno 15/11/2013, 00:07

    алексей63 пишет:всем здравствуйте.беда такая. у меня гцпв на БЦ.но морда царапается ногтём даже после покрытия лаком.на морде наподобие молочка чтоли? состав такой:БЦ адана(турция)230гр, 2.070 гипс Г5 Б2(самара)вода 1л,впд23гр и чуток лимонки.расформовка 25минут.заранее спс!!!
    Если использовать белій цемент то пуцолановой добавки не надо ? Такую плитку что можна наружу или цемент просто для придания прочности ?
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Домовой 15/11/2013, 00:22

    В его рецепте впд -это и есть пуццолана. На наружку здесь никто не советует.
    Насчет истирания. Когда хотел переходить на ГЦПВ, одним из экспериментов было сравнение Самарского Г5 с добавлением БЦ и ГВВС-16 без БЦ (тёр друг об друга мордами) У меня побеждал ГВВС-16. А Камнедел на его основе. Я чистый 16 использую, но мне кажется, что раньше крепче морда у плитки была. ИМХО


    Последний раз редактировалось: Домовой (15/11/2013, 00:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    alexdubno
    alexdubno


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2013-11-03
    Возраст : 53
    Откуда : Україна

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alexdubno 15/11/2013, 00:45

    Так как ветка называется - "Новичок проит совета", то скажите что станет с камнем по рецепту - гипс + БЦ (именно белый ) + вода, но без этой самой "поц"-добавки ?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 15/11/2013, 00:47

    alexdubno пишет:Так как ветка называется - "Новичок проит совета", то скажите что станет с камнем по рецепту - гипс + БЦ (именно белый ) + вода, но без этой самой "поц"-добавки ?
    Камень (именно очень светлый камень) спустя некоторое время начнет трескаться и рассыпаться Wink 
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор udavvv 15/11/2013, 00:59

    alexdubno пишет:Так как ветка называется - "Новичок проит совета", то скажите что станет с камнем по рецепту - гипс + БЦ (именно белый ) + вода, но без этой самой "поц"-добавки ?
    Как то так будетSmile 
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 I87s

    alexdubno
    alexdubno


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2013-11-03
    Возраст : 53
    Откуда : Україна

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alexdubno 15/11/2013, 01:17

    Нехилый эффект состаривания. Помню в Польше на работе нужно было подштукатурить на мойке на выезде, где постоянно вода. Постоянно смывало нашу работу. Сыпанули гипса. Схватило моментом. Наверно потом посыпалось также.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Евгений Б. 16/12/2013, 12:46

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане-камнеделы! 2 месяца читал этот форум, пересмотрел все фото ваших работ-вы молодцы! Спасибо, что рассказываете о ваших маленьких секретах, которые помогают новичку разобраться с возникшими у них вопросами.
    С Михаилом мы уже пообщались, но остался нерешенным один вопрос-ЖО пигменты. Сейчас погуглил все, что касается продажи данного товара и понял что производителей множество Индия, Чехия, Германия, Россия и у каждого производителя разные маркировки, один цвет представлен тремя-четырьмя вариациями. Заказать на пробу по несколько кг не получится, и ошибиться тоже не хотелось бы. Покурив форум понял что все используют различных производителей,у каждого свои предпочтения.
    Не могли бы вы помочь мне(надеюсь на чудо) определиться с этими маркировками самых ходовых цветов (желтый, светло коричневый,коричневый, красный, идр). Спасибо!
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор гипсовик 16/12/2013, 16:20

    Жёлтый-любой, т.кор-Китай(нет фиолета), св.кор-Китай, оранж-Китай,белый-Сумы(дешевле в 2 раза от имп) и т.д.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Евгений Б. 16/12/2013, 18:34

    Гипсовик, спасибо за ответ? Хотелось бы понять что означают вот эти маркировки--- например; Красный S 101, 110, 130, 190(германия) Красный R 110, 130(китай) -вот не понятно что обозначают эти маркировки-есть какойто алгоритм выбора или ???
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Олег Непричом 16/12/2013, 19:25

    Евгений Б. пишет:Здравствуйте, Уважаемые форумчане-камнеделы!  
    И тебе привет! и - добро пожаловать!
    Насчет пигментов - сразу скажу - бери те, что доступней.
    Потому как потом, когда втянешься и начнешь работать, переходить на другого производителя - полная засада, все рецепты-развесовки придется менять.
    Номера цвета пигмента означают оттенки. Красных тока - с штуки 4 наверное. Есть малиновый, алый, кирпичного оттенка..
    Как правило у каждого производителя - своя таблица цветов / оттенков, смотри на их сайты. А вообще я у крупных продавцов в моем регионе спрашивал за цвета, мне на эл.почту высылали проспекты с оттенками. Но учти, что монитор немного врёт, вживую надо глядеть.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Евгений Б. 17/12/2013, 00:35

    Спасибо, Олег! Вот как раз в этом и вопрос был-какой из этих оттенков брать. Значит буду просить выслать фото-а затем уже решать.
    toshiba1991
    toshiba1991


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-07-14
    Возраст : 32
    Откуда : Иваново

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор toshiba1991 14/7/2014, 16:45

    Евгений Б. пишет:Гипсовик, спасибо за ответ? Хотелось бы понять что означают вот эти маркировки--- например; Красный S 101, 110, 130, 190(германия) Красный R 110, 130(китай) -вот не понятно что обозначают эти маркировки-есть какойто алгоритм выбора или ???
    Я тоже новичок в этом деле. Покопался в интернете. Скорее всего - это просто разновидности оттенком различных цветов. Хотя информацию надо бы уточнить у Старожилов форума
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 14/7/2014, 20:03

    toshiba1991 пишет:
    Евгений Б. пишет:Гипсовик, спасибо за ответ? Хотелось бы понять что означают вот эти маркировки--- например; Красный S 101, 110, 130, 190(германия) Красный R 110, 130(китай) -вот не понятно что обозначают эти маркировки-есть какойто алгоритм выбора или ???
    Я тоже новичок в этом деле. Покопался в интернете. Скорее всего - это просто разновидности оттенком различных цветов. Хотя информацию надо бы уточнить у Старожилов форума
    Ты абсолютно прав.
    Tanya_novo
    Tanya_novo


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-07-17
    Откуда : Сочи

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Tanya_novo 17/7/2014, 17:41

    Сорри, понимаю, что повторяюсь... Ткните в нужный пост...про то - какие формы купить для начала, как мешать, какой состав.... Буду очень признательна
    Алексей 3678
    Алексей 3678


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 48
    Откуда : Балаково сар. обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 15 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей 3678 17/7/2014, 18:05

    У тебя справа под последними темами логотип zikkamite жми на него свяжещся с Михаилом . Он тебе и с формами подскажет и про остальное объяснит . И кури форум , там про все есть надо только найти .

      Текущее время 9/5/2024, 00:48