Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 24/6/2015, 07:12

    А мне последний больше нравиться, лучше перемешивает и быстрей, особенно малые замесы на пробах.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор piligrim 24/6/2015, 08:32

    У нас в продаже нет таких больших, а замесы в основном по 10-12 кг.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 24/6/2015, 08:46

    У нас в продаже диаметры спирали от 7 до 15 см. Мне именно третий гнутый нравиться, меньше залипает и, при случае, легче чистить. Средний замес у меня 6-8 кг.
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andrei Agap 24/6/2015, 09:42

    Спасибо. Возьму первую и последнюю, попробую какая понравится.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 24/6/2015, 15:17

    Привет всем и не хворать! Я третьей пользуюсь и еще у меня стоит ведро с водой и песком, не разу не обстукивала, всегда чистый миксер
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 24/6/2015, 15:37

    Привет, Лана!
    Ведро и у меня стоит, но при низких В/Г все равно слегка налипает и со временем накапливается.
    А песок в воде, чтоб обдирало, или чтоб не переворачивалось? А то у меня раз в неделю в углу скапливается кучка матюгов Very Happy
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор piligrim 24/6/2015, 15:37

    alex29ru пишет:У нас в продаже диаметры спирали от 7 до 15 см....

    Попадется большой - возьму, попробую.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Letni 24/6/2015, 20:36

    У нас "насадки для дрели",миксеры присутствуют в продаже очень разнообразные.Хочу сказать про спиральные:они бывают правые и левые,то есть одни выкидывают смесь в верх,а другие затягивают вниз.Для небольших замесов я использую вторые,очень удобно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 24/6/2015, 22:12

    Letni пишет:Хочу сказать про спиральные:они бывают правые и левые,то есть одни выкидывают смесь в верх,а другие затягивают вниз.
    Признаться, даже внимания не обращал, вопрос права-лева решаю реверсом дрели.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 25/6/2015, 06:21

    alex29ru пишет:
    А песок в воде, чтоб обдирало, или чтоб не переворачивалось? А то у меня раз в неделю в углу скапливается кучка матюгов Very Happy
    Доброго утречка всем и хорошего настроения на весь день! Да Сань, чтоб не налипало. Миксер в ведро, несколько оборотов в песке и миксер всегда чистый. Да вроде бы здесь и советовали, а может у Михалыча на форуме, не помню. Единственно, когда чисто белый камень делаю, просто в воде промываю, но у меня это редко бывает.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 25/6/2015, 06:31

    Спасибо, Лан! Все собираюсь придумать какую-нибудь подставку под дрель, а то периодически цепляю за шнур и переворачиваю ведро, складываю в угол матюги и теряю с полчаса времени собирая воду.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 25/6/2015, 09:17

    Ага, я тоже переворачивала. Сейчас полведра песка и нет проблем. Хотя у меня "цех" располагается на 9кв.м., особенно-то и развернуться-то не где
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 25/6/2015, 09:20

    У меня 6 м2. В нем еще 2х0,6 м ВС под гипс.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Letni 25/6/2015, 12:35

    alex29ru пишет:
    Letni пишет:Хочу сказать про спиральные:они бывают правые и левые,то есть одни выкидывают смесь в верх,а другие затягивают вниз.
    Признаться, даже внимания не обращал, вопрос права-лева решаю реверсом дрели.
    Я пользуюсь не дрелью,а миксером(он более мощный,да и обороты регулировать проще).Припоминаю,в начале своей деятельности мешал дрелью,проблемы были при обратном ходе патрон иногда раскручивался и насадка выпадала,а времени то мало,мат стоял стеной,потом взял мешалку,которая загоняет смесь к дну и забыл про проблемы.Но это,так мелочи,но может кому пригодится.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 25/6/2015, 14:48

    alex29ru пишет:Спасибо, Лан! Все собираюсь придумать какую-нибудь подставку под дрель...

    У меня из стены торчит штырь (хочешь из дерева, хочешь с металла).
    На этот штырь одеваю боковой держатель миксера, он как раз полый.
    Под этим всем хозяйством стоит ведро с водой (про песок тоже первый раз слышу)
    Помыл, повесил, в это же ведро и стекает....
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор udavvv 25/6/2015, 22:05

    У меня ведро для споласкивания то же самое что и для замеса! Разлил гипс по формам, налил в ведро воды для следующего замеса и тут же сполоснул и дрель и ведро Smile
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andrei Agap 6/7/2015, 18:03

    добрый вечер друзья,может у кого то уже ночь)) Подскажите, на сколько примерно уменьшает добавление воды, пластификатор? Правда я не знаю какой у меня он, заказал через инет,прислали в бутылке обычной, 1л.-400р.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Е.В. - Гений 6/7/2015, 18:26

    Andrei Agap пишет:добрый вечер друзья,может у кого то уже ночь))  Подскажите, на сколько примерно уменьшает добавление воды, пластификатор? Правда я не знаю какой у меня он, заказал через инет,прислали в бутылке обычной, 1л.-400р.

    Чтобы ответить на твой вопрос совсем не обязательно знать стоимость продукта, а тем
    более в какую тару он разлит \насыпан\

    Надо знать только марку пластификатора. И еще можно обозначить
    какие дозировки ты предпочитаешь. Мин., макс., или посредине.
    Состав смеси тоже будет влиять на работу пластификатора.

    Кто использует такой пластификатор я думаю тебе подскажет.
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andrei Agap 6/7/2015, 22:19

    Е.В. - Гений пишет:
    Andrei Agap пишет:добрый вечер друзья,может у кого то уже ночь))  Подскажите, на сколько примерно уменьшает добавление воды, пластификатор? Правда я не знаю какой у меня он, заказал через инет,прислали в бутылке обычной, 1л.-400р.

    Чтобы ответить на твой вопрос совсем не обязательно знать стоимость продукта, а тем
    более в какую тару он разлит \насыпан\

    Надо знать только марку пластификатора.

    Это то понятно, но к сожалению не знаю марку.Sad По запаху вообще на мыло смахивает и пенится при незначительном взбалтывании! В общем первая попытка сегодня была, насколько удачная не знаю,за ночь высохнет и проверю твёрдость на изгиб. Форма сланец 0,25м., решил залить половину, т.е. три сегмента,чтоб на пробы много не переводить Embarassed думал хватит Г6Аlll 2кг. В/Г 1,2 в итоге хватило почти на два сегмента еле-еле.., пластификатор(если это вообще он, может мыльный раствор обычный, не знаю что мне подсунули) 20мл., колер в массу, коричн., жёлт.- 4-1 и лимонки чуточку. Получился раствор как сметана, еле успел залить(( ну а так вроде крепкий, по крайней мере при вытаскивании из формы не развалился cheers
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 6/7/2015, 23:21

    Значит так:
    Гипс быстрый(буква "А"), лимонки надо больше; воды даже без пластификатора много.
    У кого пластификатор брал? Надо посмотреть, что они там за котят в мешке предлагают.
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andrei Agap 6/7/2015, 23:55

    alex29ru пишет:У кого пластификатор брал? Надо посмотреть, что они там за котят в мешке предлагают.

    А добавил нормально пластификатор,или мало может? Вот у них брал http://www.art-stone116.ru/index.php
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 7/7/2015, 00:16

    Ну в общем ясно, что дело темное. Что они там из бочек по канистрам разливают, вряд ли кто тебе скажет. Как и дозировку и скорее всего этот пластификатор под цементный бетон заточен, на гипсе будет работать не предсказуемо. Попробуй созвониться или списаться с поставщиками.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Е.В. - Гений 7/7/2015, 07:04

    Andrei Agap пишет:

    Это то понятно, но к сожалению не знаю марку.Sad  По запаху вообще на мыло смахивает и пенится при незначительном взбалтывании! В общем первая попытка сегодня была, насколько удачная не знаю,за ночь высохнет и проверю твёрдость на изгиб. Форма сланец 0,25м., решил залить половину, т.е. три сегмента,чтоб на пробы много не переводить Embarassed думал хватит Г6Аlll 2кг. В/Г 1,2 в итоге хватило почти на два сегмента еле-еле.., пластификатор(если это вообще он, может мыльный раствор обычный, не знаю что мне подсунули) 20мл., колер в массу, коричн., жёлт.- 4-1 и лимонки чуточку. Получился раствор как сметана, еле успел залить(( ну а так вроде крепкий, по крайней мере при вытаскивании из формы не развалился cheers

    В/Г 1,2 - это значит 1,2 кг. воды на 1кг. гипса.
    Ты взял 2 кг. гипса. Значит воды 2,4 кг. Итого 4,4 кг.смеси. И всего то два сегмента залил.
    Что-то не так.
    Скорее всего В/Г 0,6????
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 7/7/2015, 08:47

    Е.В. - Гений пишет:
    В/Г 1,2 - это значит 1,2 кг. воды на 1кг. гипса.
    Ты взял 2 кг. гипса. Значит воды 2,4 кг. Итого 4,4 кг.смеси.  И всего то два сегмента залил.
    Что-то не так.
    Скорее всего В/Г 0,6????
    Я думаю имеет ввиду 2 кг гипса/1,2 кг воды.
    avatar
    ЕвроЛит


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2015-07-07
    Откуда : Вологодская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 28 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор ЕвроЛит 7/7/2015, 08:54

    Всем привет! Тему создавать не могу поэтому задам свой вопрос здесь! Реализация гипсухи в среднем 500м2 в месяц. Работает 4 человека! Появилась мысль об автоматизации производства, в целях уменьшения затрат на рабочую силу и стандартизации производства! кто что знает по этой теме, как работают крупнейшие производители России, может быть есть у кого какие мысли!?

      Текущее время 20/5/2024, 00:09