Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    Корсо
    Корсо


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-07-23
    Возраст : 45
    Откуда : Москва

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Корсо 17/9/2014, 00:21

    alex29ru пишет:
    Корсо пишет:
    5. И как он еще называется?
    Так и называется: Грунт глубокого проникновения, может: Грунтовка проникающая.

    А какой фирмы? И если без него обходится, то очень ли пагубно без грунтовки?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 17/9/2014, 05:49

    Корсо пишет:
    А какой фирмы? И если без него обходится, то очень ли пагубно без грунтовки?
    Да без разницы, я даже на ценники не смотрю, все они приблизительно одинаковые и навалом в магазинах.
    Пагубно или нет, тут вопрос вкуса. Женя довольно популярно описал. А так, тут клоуны бывали, что чуть ли не без гипса гипсовый камень лили. Laughing
    Корсо
    Корсо


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-07-23
    Возраст : 45
    Откуда : Москва

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Корсо 17/9/2014, 11:38

    alex29ru пишет:
    Корсо пишет:
    А какой фирмы? И если без него обходится, то очень ли пагубно без грунтовки?
    Да без разницы, я даже на ценники не смотрю, все они приблизительно одинаковые и навалом в магазинах.
    Пагубно или нет, тут вопрос вкуса. Женя довольно популярно описал. А так, тут клоуны бывали, что чуть ли не без гипса гипсовый камень лили. Laughing

    Понял, спасибо! После того как камень высох грунт наносять на камень, вопрос, наносят аэрозолем?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Евгений 17/9/2014, 19:59

    Я кистью широкой наношу. Из пульвика быстрее, конечно.
    Корсо
    Корсо


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-07-23
    Возраст : 45
    Откуда : Москва

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Корсо 18/9/2014, 12:20

    Евгений пишет:Я кистью широкой наношу. Из пульвика быстрее, конечно.

    Спасибо!
    avatar
    Mihalych


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-08-19
    Возраст : 37
    Откуда : Брест Р.Б.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Mihalych 24/9/2014, 13:27

    Всем привет! Подскажите, кто ни будь имел дело с готовой смесью "Камнедел" (гипс+цемент+гипер), короче только воду нужно залить. Время от заливки до расформовки 30-35 минут, и заявленная прочность в 2 раза больше, чем у г16. По стоимости такой же как г16. Интересно для наружки пойдет он???
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор olginec 24/9/2014, 20:46

    Mihalych пишет:Всем привет! Подскажите, кто ни будь имел дело с готовой смесью "Камнедел" (гипс+цемент+гипер), короче только воду нужно залить. Время от заливки до расформовки 30-35 минут, и заявленная прочность в 2 раза больше, чем у г16. По стоимости такой же как г16.  Интересно для наружки пойдет он???
    использую камнедел, т.к. потребности не велики 80-90 кг в день. Плюс, нет необходимости пользоваться вибростолом. свойства смеси гуляют от партии к партии. К примеру смесь произведённая в марте вставала более часа. июньская вполне соответствовала заявленым параметрам., а вот июльская , имеет низкую текучесть, даже с увеличением кол-ва воды. По наружке производитель заявляет, что можно наружу, при услорвии гидрофобизации. раньше этой надписи на мешках не замечал, а сейчас появилась, была такая но на смеси "скульптор". По равности цены с г16, камнедел подороже выходит. Я выбрал камнедел из-за незамороченности изготавливать небольшие изделия.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 24/9/2014, 21:31

    Не хочется ехидничать, но я не раз писал о не стабильности готовой продукции СГК на примере низкомарочных гипсов, видимо и с Камнеделом лажают и будут продолжать лажать. Понтов у них больше, чем веса....
    avatar
    Mihalych


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-08-19
    Возраст : 37
    Откуда : Брест Р.Б.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Mihalych 25/9/2014, 00:19

    olginec пишет:
    Mihalych пишет:Всем привет! Подскажите, кто ни будь имел дело с готовой смесью "Камнедел" (гипс+цемент+гипер), короче только воду нужно залить. Время от заливки до расформовки 30-35 минут, и заявленная прочность в 2 раза больше, чем у г16. По стоимости такой же как г16.  Интересно для наружки пойдет он???
    использую камнедел, т.к. потребности не велики 80-90 кг в день. Плюс, нет необходимости пользоваться вибростолом. свойства смеси гуляют от партии к партии. К примеру смесь произведённая в марте вставала более часа. июньская вполне соответствовала заявленым параметрам., а вот июльская , имеет низкую текучесть, даже с увеличением кол-ва воды. По наружке производитель заявляет, что можно наружу, при услорвии гидрофобизации. раньше этой надписи на мешках не замечал, а сейчас появилась, была такая но на смеси "скульптор". По равности цены с г16,  камнедел подороже выходит. Я выбрал камнедел из-за незамороченности изготавливать небольшие изделия.
    В качестве гидрофобизатора может быть лак??? Например, полюбившийся всем ПАНЕЛИ АССА???
    avatar
    Mihalych


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-08-19
    Возраст : 37
    Откуда : Брест Р.Б.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Mihalych 25/9/2014, 00:22


    использую камнедел, т.к. потребности не велики 80-90 кг в день. Плюс, нет необходимости пользоваться вибростолом. свойства смеси гуляют от партии к партии. К примеру смесь произведённая в марте вставала более часа. июньская вполне соответствовала заявленым параметрам., а вот июльская , имеет низкую текучесть, даже с увеличением кол-ва воды. По наружке производитель заявляет, что можно наружу, при услорвии гидрофобизации. раньше этой надписи на мешках не замечал, а сейчас появилась, была такая но на смеси "скульптор". По равности цены с г16,  камнедел подороже выходит. Я выбрал камнедел из-за незамороченности изготавливать небольшие изделия.
    А что скажешь по прочности???
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор гипсовик 25/9/2014, 00:33

    Парни! Если вы решили зарабатывать деньги, то придётся лить с алебастра, только треба заставить быть его твёрдым. На крайний случай(для себя или для Слоистого) беру Картонпьер
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор olginec 25/9/2014, 19:19

    Mihalych пишет:А что скажешь по прочности???
    по прочности ничего не скажу, меня, а вернее заказчика вполне устраивает, изделия не крошатся, не ломаются.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор olginec 25/9/2014, 19:35

    гипсовик пишет:Парни! Если вы решили зарабатывать деньги, то придётся лить с алебастра, только треба заставить быть его твёрдым. На крайний случай(для себя или для Слоистого) беру Картонпьер
    да ну, лишние движения с добавками. думал использовать Г5, но решил 250р за 0,09 квадрата, при расходе 1150гр смеси камнедел достаточно.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор гипсовик 26/9/2014, 02:33

    Камнеляп продаётся только в одном магазине по цене близкой к 400-можно вляпаться, когда получишь заказ, которого нет на складе, а алебастр есть даже в деревне. 20р на добавку ни как не повлияют на 8кг гипса, зато приобретаешь преимущество, когда умники начинают торговать по 380р.Да и не продаётся у нас по 100кв в месяц, Вот и приходится 600% делать из мусора, прикрытого росписью.А кто держит работников за 200р за кв , рискуют остаться без дохода.Другой вопрос лепнина, спору нет, нужна мелкозернистость и белизна, но тогда уж лить 16-тым, но вряд ли самарским-1400км и валяется у оптовиков по полгода на складе.Турция рулит. А салфетки 6мм(обои по-новосибирски) я давно не лью-пустое занятие-там то и нужен высокомарочный гипс.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 26/9/2014, 08:49

    гипсовик пишет:Да и не продаётся у нас по 100кв в месяц.

    Судя по тому, что только у меня в Белгороде за последние 1,5 года 5 клиентов появилось, у Вас продается много больше! Wink
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 26/9/2014, 10:32

    Михаил Zikkamitt пишет:
    гипсовик пишет:Да и не продаётся у нас по 100кв в месяц.

    Судя по тому, что только у меня в Белгороде за последние 1,5 года 5 клиентов появилось, у Вас продается много больше! Wink

    Рынок этот достаточно скрытый. Приходится иногда читать : у нас в городе плитки нет, вот хочу заполнить нишу и т.п. В принципе возможно и такое, но, скорее всего, это неверно.
    Например у нас, если не рассматривать легалов, имеющих торговые точки, я знаю 12 человек, кто производит и продаёт или делает её монтаж, а сколько реально неизвестно - нет торговых точек, нет официальной рекламы.
    Я к этому всему отношусь нормально, всем нужен кусок хлеба, поэтому нет у меня неприязни к конкурентам, но и оказывать какую-то помощь или вступать в ценовой сговор не собираюсь. Раз уж без конкурентов никак, нужно быть к ним терпимее и возможно даже извлекать из этого какую-то выгоду. Вот взять Кафку. Конкурент. Серьёзный. Освоил производство "гипса", с "бетоном" (как говорит) морочиться не хочет. Вот пожалуйста путь к сотрудничеству и чисто мой косяк, что только буквально 5-6 видов моей плитки есть у него на стендах, да ещё и не лучшей. В течение зимы, если его отношение к "бетону" не изменится, буду устранять.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Лена 26/9/2014, 11:47

    Жень, чот я туплю))).Кого устранять будешь? Кавку? Гипс? или бетон?
    Ваще запуталасьlol!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 26/9/2014, 19:02

    Женя запад пишет:чисто мой косяк
    Он же пишет, косяк у него вышел!!! Будет его устранять! lol!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Евгений 26/9/2014, 20:28

    Та нее.. Он же чотко написал- 12 человек!..))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 26/9/2014, 21:08

    Класс!!!!
    Ну, в принципе, текст этот, при желании, можно по разному интерпретировать.
    Про косяк, конечно, писалось.
    Ценю ваш юмор, мне понравилось cheers .
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор гипсовик 27/9/2014, 02:30

    Михаил Zikkamitt пишет:
    гипсовик пишет:Да и не продаётся у нас по 100кв в месяц.

    Судя по тому, что только у меня в Белгороде за последние 1,5 года 5 клиентов появилось, у Вас продается много больше! Wink
    Судя по Авито, каждые полгода появляется не более 2 человек, желающих продать свою продукцию,(и столько же пропадает), лепёшки да и только(фото ниже), а твои 5 человек-отделочники с кирпичами и просто любители. Если бы появился серьёзный производитель с твоими формами-заметил Бы сразу.Делать камень в ассортименте-затратное дело и по силам только таким фанатам, как мы,что собрались на этом форуме
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 827039893
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 827040849
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 767211370

    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Лена 27/9/2014, 06:36

    Жесть!
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор VAGONNIK 27/9/2014, 14:52

    Художника обидеть может каждый Sad
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Е.В. - Гений 27/9/2014, 19:26

    М--да. Наверное здесь художник не при чем.
    Фотограф значит накосячил.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 17 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 27/9/2014, 21:54

    Хорошо-бы, в качестве рекламы, иметь под боком какую-нибудь контору с такой плиткой - этакое пугало. Понятно, конечно, что это однодневка и долго не проживёт. Хоть сам специально такую создавай.
    Чё-то жисть какая-то невесёлая, какие-то нездоровые прогнозы. С весны пора начинать культурную уборку конкурентов.

      Текущее время 8/5/2024, 08:04