Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andrei Agap 7/7/2015, 09:09

    alex29ru пишет:
    Е.В. - Гений пишет:
    В/Г 1,2 - это значит 1,2 кг. воды на 1кг. гипса.
    Ты взял 2 кг. гипса. Значит воды 2,4 кг. Итого 4,4 кг.смеси.  И всего то два сегмента залил.
    Что-то не так.
    Скорее всего В/Г 0,6????
    Я думаю имеет ввиду 2 кг гипса/1,2 кг воды.
    Всё правильно Алекс, на 2кг гипса/1.2кг воды
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Dimonmoz 7/7/2015, 13:00

    ЕвроЛит пишет:... может быть есть у кого какие мысли!?

    Привет и Тебе.

    Думаю, что все производители работают по принципу: легче и дешевле нанять даже 10 подсобников, чем обслуживать одну линию, да еще и на гипсе. Все, что можно автоматизировать, так это взвешивание гипса, и воды...Остальное весьма проблематично.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 7/7/2015, 14:03

    ЕвроЛит пишет: Реализация гипсухи в среднем 500м2 в месяц. Работает 4 человека! Появилась мысль об автоматизации производства, в целях уменьшения затрат на рабочую силу и стандартизации производства! кто что знает по этой теме, как работают крупнейшие производители России, может быть есть у кого какие мысли!?
    Здорово, здорово! В среднем 500 говоришь, а по максимуму? Ну ты наверное все столбы в районе оклеил. Или весь Северо-запад закатал?
    Найми еще четырех таких, и на хрен тебе линии. Я тебе даже больше подскажу, в Архангельске рынок на гипс не паханый, одна фирма тут сидит всего в среднем в месяц аж по 50 квадратов реализуют. От скуки уже чем только не занимаются.
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andrei Agap 7/7/2015, 16:45

    Подскажите, а у кого можно приобрести ГиперП, вроде где то читал у Михаила?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 7/7/2015, 16:51

    Andrei Agap пишет:Подскажите, а у кого можно приобрести ГиперП, вроде где то читал у Михаила?
    Рыжая реклама с черными буковками под последними темами:
    http://www.zikkamitt.ru/catalogue.html#20
    Шеф - Михаил, до 12 июля вроде в отезде.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 7/7/2015, 18:32

    ЕвроЛит пишет:Всем привет! Тему создавать не могу поэтому задам свой вопрос здесь! Реализация гипсухи в среднем 500м2 в месяц. Работает 4 человека! Появилась мысль об автоматизации производства, в целях уменьшения затрат на рабочую силу и стандартизации производства! кто что знает по этой теме, как работают крупнейшие производители России, может быть есть у кого какие мысли!?
    Читаю я такое и берут меня сомнения. В принципе 500м2 гипса сделать - плёвое дело, но сбыт.....Ну может быть, может быть - город у нас какой-то не такой, мозги у людей не такие.
    Но признаю возможность такого сбыта именно гипса, если бетона в городе нет.
    500м2 в месяц, значит 20м2 в день. Четыре человека - значит по 5м2 на каждого. Уже неувязка - эту работу сделает 1,5 человека. Ну ХсН. Плачу я своему за болванки по 200р/м2, так это по родственному, не чужому парню. Не любит он гипс, но приходится. Ну имеет он 2000-2500, а эти значит за 1000 в день пашут.
    Ну вообще-то всё реально. Про механизацию как-то трещали уже, покраска уже кое-какая есть.
    А то читаю как-то раз на параллельных форумах про глобальное производство гипса, про глобальную сеть магазинов по продаже гипса в каком-то полумухосранске...
    Давно телик не смотрю, а тут как в цирке побывал. Помню у нас кажется Владик понты колотил дня три, а там Инкогнито пальцевать пытался. Очередной брехун и фуфлогон нарисовался на Зикаме. Ох и клоун, ох и брешет. Я таких насквозь вижу. Сидит бедолага-неудачник с парой-тройкой лепёшек - форм. Ни хрена не смог ни отлить, ни покрасить, ни продать. Может только понты фуфловые колотить, перед новичками выстёбываться да какашки свои вонючие на вентилятор накидывать в сторону реальных работяг.
    (нецензурная брань)бол одним словом.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 7/7/2015, 18:40

    Евролит. Это не в твой адрес. Просто я на досуге другой форум решил посмотреть. Very Happy
    Плоские плитки красятся полуавтоматом в полпинка. Можно автоматизировать и литьё, но использовать наливной пол с добавкой гипса, как ускорителем схватывания. Не вижу смысла.
    Сейчас, на мой взгляд, в приоритете не скорость расформовки, не скорость окрашивания, а себестоимость смеси. Бетон и только бетон. Гипсовикам скоро будет нехрен ловить на этом рынке. Вспомните эти мои слова через годик.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 7/7/2015, 22:10

    Женя запад пишет:
    Читаю я такое и берут меня сомнения.
    И я о том же. Очередной брехун, Не думаю, что Вологда чем то от нас отличается. Нет массового спроса у нас на камень.
    avatar
    cherdak


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-05-28
    Откуда : Ижевск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор cherdak 8/7/2015, 20:49

    Женя запад пишет:Евролит. Это не в твой адрес. Просто я на досуге другой форум решил посмотреть. Very Happy
    Бетон и только бетон. Гипсовикам скоро будет нехрен ловить на этом рынке. Вспомните эти мои слова через годик.
    Только выкупил помещение, думаю о планировке и какие формы для гипса у Михаила заказать, а тут такие прогнозы оптимистичные.
    Стоит сразу на бетоне стартовать новичку?
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Лена 8/7/2015, 20:59

    Привет. Это Женя со своей колокольни судит Very Happy . Это у него в городе дома одевают от пяточки до макушки в бетон. А у нас например, ни одного такого дома не видела. Максимум-цоколь, да и то не у всех. Начинай с гипса, изучай спрос и на гипс и на бетон. Когда люди узнают, что ты камень делаешь, начнут и с бетонными заказами приходить. (Я просто отказываю-говорю, что только на внутрянку работаю).
    В общем, главное начать))) а там сам поймешь, что спрос имеет-гипс или бетон)). Удачи!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор piligrim 8/7/2015, 21:07

    cherdak пишет:
    Женя запад пишет:... Бетон и только бетон. Гипсовикам скоро будет нехрен ловить на этом рынке....
    ... Стоит сразу на бетоне стартовать новичку?

    Уже не первый год это слышу, а кто работал так и работает. С чего стартовать не принципиально, главное, что бы мозг был включен.
    avatar
    cherdak


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-05-28
    Откуда : Ижевск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор cherdak 8/7/2015, 21:25

    piligrim пишет:
    cherdak пишет:
    Женя запад пишет:... Бетон и только бетон. Гипсовикам скоро будет нехрен ловить на этом рынке....
    ... Стоит сразу на бетоне стартовать новичку?

    Уже не первый год это слышу, а кто работал так и работает. С чего стартовать не принципиально, главное, что бы мозг был включен.  
    Спасибо, обнадежили. Полтора месяца болею идеей начать производство гипса, вложил средства, расстался с комфортной машиной, надеюсь в вашем полку прибудет cheers
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Альберт 8/7/2015, 22:03

    Женя запад пишет: .....Гипсовикам скоро будет нехрен ловить на этом рынке. Вспомните эти мои слова через годик.
    По ходу Женя тут изрядно выпил...)))))))) Работы всем хватит и хватает!=)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 9/7/2015, 10:54

    Альберт пишет:
    Женя запад пишет: .....Гипсовикам скоро будет нехрен ловить на этом рынке. Вспомните эти мои слова через годик.
    По ходу Женя тут изрядно выпил...)))))))) Работы всем хватит и хватает!=)
    Да ты что? Я уже забыл как водка пахнет. Веришь-не веришь - подъём в 5 утра и в 22-30 - 23-00 домой захожу. Да ещё посреди работы на выставку выдёргивают, а это на машине и без выходных. Какой там выпил.
    Я сужу по обстановке и по спросу в своём регионе. Народ уже перебирается на одноцвет из-за цены. 500-600 одноцветная гипсовая плитка в городе стоит, а мешок гипса 25кг - 300руб. Вот через время рубль упадёт до 70 за $ и пипец гипсовому производству. Напоминаю, что у нас импортный гипс : таможня-маможня и т.д. А самарский гипс сюда тащить - ещё дороже выйдет.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Letni 9/7/2015, 15:16

    Женя,по вашему региону может быть твои расчеты верны.У нас гипс стоит 120р.за 25кг.Если учитывать с добавками,то получается рублей 150 за 25кг сухой смеси,так что пока выгода есть,а дальше посмотрим.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 9/7/2015, 19:42

    Да не, ребята. Работайте спокойно.
    Это в нашем отрезанном аппендиксе так дела обстоят. Я вот почитаю на других форумах как люди в центральной России работают  и сразу зависть и жаба пожирают мой мозг Smile  :

    ...... пишет:Что за бред тут говорится о том что на гипсе не заработаешь? Какие 18 тщ в месяц??? вы что прикалываетесь что ли??? Я работаю исключительно на гипсе и на цемент даже не думаю переходить. Дофига вы на цементе зимой зарабатываете? При правильной работе с гипсом и нужными добавками а тем более ГЦВП камень получается превосходный и если основное применение камня идет для внутрянки, зачем по колено в грязи стоять выгребая мешалку с бетоном. Посмотрите вокруг, сколько у нас домов и сколько квартир..и как часто люди обновляю ремонт в квартире и как часто они меняют фасад здания. Фасадный камень тоже хорошо,но уж очень жесткая сезонность. У меня этой зимой за 3 месяца прилетело 260 заказов на гипсовый камень для интерьера,спросил у менеджера ТЦ как обстоят продажи с фасадкой "Идеальный камень" и "Камрок" у них по нулям вообще. Спросил у продавцов в чем дело-сказали что клиенты говорят что им нафиг не нужен толстый,тяжелый камень при монтаже которого дома нужно орудовать болгаркой и т.д 1м.кв моего камня весит 14кг. средний весь фасадки за квадрат от 30 до 55 кг.
    И если кто-то скажет что типа гипсовый камень дешевле вот его и берут-бред полный! Цена формируется не от веса камня и твердости,а от его декоративных возможностей понравиться покупателю..ибо если руки в жопе то тут уж извините, не важно из какой вы грязи его лепите,важно какой он красивый получается" в первую очередь это декоративное изделие" Я продаю камень на основе гипса по цене 1400-1600 и что??? Можете хоть в истерике биться что из бетона крепче))) мне важно делать красивый продукт,в комфортных условиях,без резиновых сапог и совковой лопаты,а еще важно не сидеть зимой на диете а зарабатывать.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Лена 9/7/2015, 20:44

    Что-то в этом есть, Женя. Я продаю камень магазинам по своей цене. А уж они ломят и 1100, и 1900. И ведь люди берут. А кто с нами зазнакомится и по нашей цене берут-прыгают до потолка. Дизайнеры все на нас навариваются. Так что в чем-то Незнакомец прав. И про песок, цемент и бетономешалку. Труд в разы тяжелее, а цены ниже.
    У нас Заказчики хотели Вайт Хиллс взять, посмотрели на вес и офигели. Содрали мы его. сделали в гипсе. Тоже прыжки до потолка. В магазе 1700 бетон, мы продали по 1200 гипс. И все счастливы: и они , и мы.
    Сегодня после работы муж был на объекте, говорит камня не хватило. как дозакажут-сфотаем.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Альберт 9/7/2015, 21:07

    Женя запад пишет:
    Альберт пишет:
    Женя запад пишет: .....Гипсовикам скоро будет нехрен ловить на этом рынке. Вспомните эти мои слова через годик.
    По ходу Женя тут изрядно выпил...)))))))) Работы всем хватит и хватает!=)
    Да ты что? Я уже забыл как водка пахнет. Веришь-не веришь - подъём в 5 утра и в 22-30 - 23-00 домой захожу. Да ещё посреди работы на выставку выдёргивают, а это на машине и без выходных. Какой там выпил.
    Я сужу по обстановке и по спросу в своём регионе. Народ уже перебирается на одноцвет из-за цены. 500-600 одноцветная гипсовая плитка в городе стоит, а мешок гипса 25кг - 300руб. Вот через время рубль упадёт до 70 за $ и пипец гипсовому производству.  Напоминаю, что у нас импортный гипс : таможня-маможня и т.д. А самарский гипс сюда тащить - ещё дороже выйдет.
    Понятно! У меня такая суета начинается с сентября по июнь месяц. В остальное время немного отдыхаю, работаю по дому, готовлю новые цвета, экспериментирую. Начинаю потихоньку в районы выходить. Сейчас вот бетон пробую, из за провалов фракции в песке, пока получается много пузырьков на лицевой части. Я себя чувствую как "рыба в воде" в гипсовом производстве, но с бетоном это жееесть, не знаешь что вытащишь из сушилки через 12 часов.Shocked Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор udavvv 9/7/2015, 23:01

    А лучше всего и гипс и бетон, постоянная работа во все сезоны! Сейчас параллельно идут 4 заказа, два на гипс, один на шапки для заборов и столбов и один на бетонную плитку, и всё это в течении дня! Притаскиваюсь домой только после десяти вечера, но всё же как ни крути а на бетоне в сезон можно много урвать. Smile
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор KAVKA 9/7/2015, 23:10

    udavvv пишет:А лучше всего и гипс и бетон, постоянная работа во все сезоны! Сейчас параллодин на шапки для заборов и столбов  
    Привет!
    Формы для шапок пластиковые?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор udavvv 9/7/2015, 23:22

    KAVKA пишет:
    udavvv пишет:А лучше всего и гипс и бетон, постоянная работа во все сезоны! Сейчас параллодин на шапки для заборов и столбов  
    Привет!
    Формы для шапок пластиковые?
    Да!
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andrei Agap 11/7/2015, 12:20

    Letni пишет:У нас гипс стоит 120р.за 25кг.
    Это что за гипс такой?
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Letni 12/7/2015, 13:44

    "Хабез"-гипс строительный Г-5,Г-6,у нас ,практически,в любом строй. маге.Его использую для литья камня,конечно с добавками.Для 3-Д панелей использую турецкий Г-10.Последний раз брал в мае по185р. за 25 кг.Он конечно на несколько порядков приличнее, чем Хабез, для 3-Д панели ниже Г-10 не идет.Почем сейчас,не знаю,еще остался из прошлой закупки.
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andrei Agap 14/7/2015, 23:09

    Letni пишет:"Хабез"-гипс строительный Г-5,Г-6,у нас ,практически,в любом строй. маге.Его использую для литья камня,конечно с добавками.Для 3-Д панелей использую турецкий Г-10.Последний раз брал в мае по185р. за 25 кг.
    Хорошие у вас цены) Я взял для пробы 3 мешка по 30кг. формовочный Г6 - 420р. в Гжели. На рынке нашёл Г5 сегодня 20кг.-200р. буду пробовать им когда закончится дорогой.Другого поблизости нет ничего Sad
    avatar
    cherdak


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-05-28
    Откуда : Ижевск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор cherdak 28/7/2015, 21:11

    Ну вот и состоялась первая заливка, ощущения просто волшебные Very Happy
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 <a href=Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Image" />
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 <a href=Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Image" />

    Скромное рабочее место, которое еще обустраивать и обустраивать
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 <a href=Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 29 Image" />

    После двух опытных заливок выводы:
    -нужно добавлять лимонку иначе не успеваю все хорошо перемешать
    -попробовать смазать форму, а то мелкие пузыри местами Crying or Very sad
    -чистку форм продумать, после заливки на них гипса жуть Mad

      Текущее время 8/5/2024, 09:01