Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор вовк николай 11/9/2015, 17:45

    Пока не было газа была у меня печь угольная:
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 11a8g3l
    Немного другая,но принцип тот же.Ставят их обычно в угол комнаты,с торца расположено поддувало,с боку по длинной стороне духовка(можно печь пироги).У кого водяное отопление чуть выше колосников ставят змеевик,варят его по форме топки.У меня был двухконтурный,нижний ярус в форме квадрата,верхний буквой П.Если обкладывать как его положено, в полкирпича,и т.д. то печка получается большая,занимает полкомнаты(я конечно понимаю,что русская печь ещё больше,доводилось на ней спать).Такие же печи стоят и в многоэтажных(2-3-х этажных),там вообще кухни миниатюрные,поэтому их стараются делать поменьше,топку и собственно змеевик например обкладывают в четверть кирпича.Горят такие печи писец,чугунная плита на ней в 1см толщиной,накалялась до малинового цвета.Кафель на печь сам клеил,мастеров звал- всё одно каждый год то лопатся то сыпался,кирпич лопался.Потом надоело зашил металлом,покрасил белой краской.
    Так вот о чём я так долго Very Happy .А где гарантия,что покупатель не наклеит  камень на такую же печь,камин,т.д..В принципе гипсовый камень должен выдержать,но когда мне с магазинов звонят и спрашивают:можно/нет,я вспоминая свою печь говорю НЕТ.И опять же что за мастер будет делать монтаж,на что клеить будет?Денег на таком заказе много не заработаешь,а если Чо,мозг потом весь вынесут.
    avatar
    Djeburg66


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2015-09-05
    Откуда : Чита

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Djeburg66 11/9/2015, 17:49

    Николай спасибо, за ответ. Сразу поняли в чем суть.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Владислаv 11/9/2015, 18:05

    Djeburg66 пишет:Тема вроде создана для новичков, т.е. людей, которые еще ни в чем не разбираются. С нами нужно терпение) и максимально просто общаться)

    Да ёкарный бабай Very Happy она (ТЕМА) создана для новичков, и в ней уже все есть) для этого она и создавалась как бы... Просто почитай её) не ленись ты..тебе же это надо)

    Почитаешь и поймешь почему тебя ругают тут. Тут все пишется буквами русскими и понятными. Можно что-то уточнить,но по 100 раз тебе никто не будет нормальным тоном объяснять то что было разложено подробно.
    Зачем снова все повторять? Проще отмотать назад да почитать..Заодно и еще много чего полезного познаешь и еще умнее будешь) В общем одна польза будет!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 11/9/2015, 18:20

    Прошу ВСЕХ обратить внимание на шапку в верхней части страницы!
    Голосовать не надо!
    Просто так легче размещать инфу на всю тему.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор вовк николай 11/9/2015, 18:27

    Вспомнил историю,когда работал в Мосметрострои.Поставили одного товарища старшим над новичками выполнять определённую работу.Пацаны толковые,один предложил как ускорить/упростить и спрашивает:Можно ли так делать.Товарищ репу почесал и говорит:Можно,делайте,но я на себя ответственность не возьму.
    Сколько раз на форуме обсуждалось можно клеить, нельзя.Одни говорят одно,другие другое.Поэтому надо резюмировать:Клеить можно,но гарантии нет.Всё.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Владислаv 11/9/2015, 18:32

    Именно! вот все говорят: нельзя гипс на фасад, я знаю что нельзя. Но ради интереса взял и приклеил на фасад 3 камня гипсовых..просто понаблюдать. Прошло три зимы и ему пофиг.
    Но я же не дам гарантию покупателю на это и не буду ему рекомендовать.
    avatar
    cherdak


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-05-28
    Откуда : Ижевск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор cherdak 19/9/2015, 22:57

    Решил поиграться с разработкой сайта на работе. Можно ли использовать некоторые фотографии с форума готовых объектов, как "фоновый рисунок" без размещения их в галерею, или же лучше спросить каждого автора в личку? Smile
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Владислаv 19/9/2015, 23:00

    cherdak пишет:Решил поиграться с разработкой сайта на работе. Можно ли использовать некоторые фотографии с форума готовых объектов, как "фоновый рисунок" без размещения их в галерею, или же лучше спросить каждого автора в личку? Smile

    Хоть мои фотки и говеные) но выкладывать их не надо..это касается фото моих панно. Если что..
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 19/9/2015, 23:14

    cherdak пишет:Решил поиграться с разработкой сайта на работе. Можно ли использовать некоторые фотографии с форума готовых объектов, как "фоновый рисунок" без размещения их в галерею, или же лучше спросить каждого автора в личку? Smile
    Даже если не читать правила форума, в которых есть пункты о размещении чего-либо с форума...я считаю намного правильнее и корректней всегда спрашивать у автора разрешение. Wink
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Олег Непричом 20/9/2015, 08:17

    мои - разрешаю, бери и размещай любые.
    Я не жадный Cool
    Тем более что уже не раз в интернетах на сторонних ресурсах видал свои фотки. Даже на Авито и Пульсцен affraid
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Лена 20/9/2015, 10:05

    вовк николай пишет:
    Сколько раз на форуме обсуждалось можно клеить, нельзя.Одни говорят одно,другие другое.Поэтому надо резюмировать:Клеить можно,но гарантии нет.Всё.
    Всем привет! Вот сегодняшние фото. ГЦПВ обычный, две зимы отстоял)). продолжаем испытания))

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 299bma

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 2n19umu
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Владислаv 20/9/2015, 12:30

    Что и требовалось доказать.. +
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Е.В. - Гений 20/9/2015, 17:57

    Не все так просто. Если один кирпичик с данного массива
    положить на зиму на землю, то ему мало не покажется.
    Наружный слой, я уверен, пострадает.
    А это значит, что атмосферное воздействие и время поработает
    негативно и над всем массивом.

    А вообще стеночка симпатичная и пускай стоит без изменений подольше.
    Но запас "прочности" модифицированного ГЦПВ не помешает.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор вовк николай 20/9/2015, 18:28

    Е.В. - Гений пишет:Не все так просто. Если один кирпичик с данного массива
    положить на зиму на землю, то ему мало не покажется.
    Наружный слой, я уверен, пострадает.

    .
    Вот лежали на земле,в низине,там вода постоянно,понятно,что зимой то замерзали,то оттаивали:
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 X59fk4
    Другие лежали на крыше,на шифере,хоть и в снегу постоянно,но две зимы и нормально.Состав смеси у меня постоянный.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 11/10/2015, 07:26

    Ребята, прошу помощи! Заказали 56кв красного Антика, красила колером разведенным. Как представила, что придется все через сушилку дважды пропустить, аж .... Где-то видела окрас по форме, сейчас не найду, если не ошибаюсь или Казбек или Николаша Вовк. Подскажите пожалуйста.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор вовк николай 11/10/2015, 11:30

    Лана,привет.Красный кирпич у меня сейчас,только такой:
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 0e67c43085f7
    Что рассказать конкретно?
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Kazbek07 11/10/2015, 14:27

    lana64 пишет:Ребята, прошу помощи! Заказали 56кв красного Антика, красила колером разведенным. Как представила, что придется все через сушилку дважды пропустить, аж .... Где-то видела окрас по форме, сейчас не найду, если не ошибаюсь или Казбек или Николаша Вовк. Подскажите пожалуйста.

    У меня такой был
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 10140682_m
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 11/10/2015, 14:54

    Мальчики спасибо, что откликнулись, написала в личку.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Kazbek07 11/10/2015, 17:37

    lana64 пишет:.

    Я делал 2 варианта
    гцпв8кг
    1. масса бежевая - 15ж и 4 кр
    2. Масса под кирпичный цвет - 15ж 6кр и 3 черн.
    В обоих вариантах окрас по форме смесью 30.15.40 (ж+кр+кор) кистью. Черным по вкусу в некоторых местах
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 11/10/2015, 18:06

    Казбек, спасибочко дорогой!
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Kazbek07 11/10/2015, 18:14

    Пожалуйста
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 12/10/2015, 10:25

    Подскажите совсем новичку, на хрен! Ну ни какого дизайнерского представления.
    В какой цвет перило по стене забубенить?
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Qrfdja
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 J6sjl4
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор МихаиL 12/10/2015, 11:07

    А обязательно перила на стене , может с одной стороны , будет достаточно .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 12/10/2015, 11:17

    Миша, с одной стороны и будет, только по стене.
    Просто мама на зиму приезжает, я жду ее и скучаю, она хоть и бойкая, но все-таки ей 75, и усложнять ей жизнь нет ни какого желания.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 35 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор МихаиL 12/10/2015, 11:22

    Под цвет кота Very Happy

      Текущее время 20/5/2024, 00:01