Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 12/10/2015, 11:46

    МихаиL пишет:Под цвет кота Very Happy
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    Цуко, это кошка, Шотландская вислоухая, я 9 тыр за эту падлу не благодарную отдал. Она - коза ночью в ногах спит, а днем, цука их дерет. Молодая конечно еще - 7 месяцев, но чистоплотная сразу. 2 раза нагадила мимо, и только из-за того, что вовремя горшок не убрали.
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 2rdwz2p
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 12/10/2015, 12:18

    А лестница уже в окончательный цвет отделана? Краситься уже не будет? Если не будет, то перила должны быть в тот же цвет, или в совсем противоположный - темное дерево. Да на кованных элементах (которые крепятся к стене) и ковку покрасить сначала чёрным а потом серо-серебрянным (под цвет камня) патину навести. ИМХО.
    Сам гадаю что с лестницей делать, но она у меня бетонная.
    Саня, а над камнем чем будешь отделывать, гляжу стена только зашпаклевана.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор вовк николай 12/10/2015, 12:27

    Привет.Если перила будут деревянные,а таковыми они должны быть,потому как лестница и перила это единый комплект,то они должны быть под цвет лестницы.Другое дело,что цвет лестницы не совсем подходит под цвет камня.Ну на мой взгляд Laughing .Я бы сделал состаренное дерево,например так(цвет):  Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 25f2gqu
    Это как вариант,есть разные пропитки/лаки под состаренное дерево.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 12/10/2015, 12:31

    В окончательный.
    Моя тоже под цвет говорит.
    А я вижу венге.

    Над камнем.......??????
    уже куплено и забраковано 3 комплекта обоев.
    т.е. ХЗ
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Letni 12/10/2015, 20:43

    Alex,я вижу два решения по цвету:или цвет камня,или цвет лестницы.Если в цвет камня,сольется с камнем,а перила должны украшать лестницу.Третий цвет,как ты пишешь,венге-это будет перебор.И еще надо учесть,что отдельным тоном пойдут(когда то это все ровно случится)обои. И ,представь,как перила будут "резать" стену.Ну а в общем,"хозяин-барин",делай как считаешь нужным.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 12/10/2015, 21:39

    Может по этому венге
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 112dfyu
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 12/10/2015, 21:49

    Мне тоже с этим камнем цвет Венге видится. Саня перекрашивай лестницу нафиг Laughing
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор udavvv 12/10/2015, 21:55

    Под цвет лестницы, я так вижу! Третий цвет будет винегрет, под цвет камня, те же фаберже Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 12/10/2015, 21:56

    lana64 пишет:Мне тоже с этим камнем цвет Венге видится. Саня перекрашивай лестницу нафиг Laughing
    Там лак пентофталиевый сдирать замучаешься.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 12/10/2015, 21:58

    udavvv пишет: те же фаберже  Very Happy
    Яйца в притворе в угоду моде защемлять не буду. Laughing
    avatar
    grinders


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2015-10-08
    Откуда : магнитогорск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор grinders 13/10/2015, 09:33

    Доброе время суток. Ребята мне нужна ваша помощ.
    С камнем я познакомился благодаря коньяку. Пришел друг в гости мы начали пить коньяк, и он говорит что где-то в интернете видел как делают декоративный камень. Ну я послушал его, картинки посмотрел и на этом успокоился. Проснувшись утром вспомнил наш разговор. Начал читать форумы в интернете и разбираться. Поехал в магазин купил готовый декоративный камень, затем купил тубу силикона (для сантехники) приклеил камень, сделал опалубку и залили силиконом (камень обработал составом из фейри) Через 2 дня достал форму, отклеил ее от камня и понял что вся фактура передалась. Радости было много=)). Начал дома на кухне отливать так называемый камень (кирпич) Жена надомной смеялась и говорила что я как ребенок который не знает чем ему занятся. Я не обращал внимания и делал камень. Когда сделал около 2х квадрат начала думать что его надо еще покрасить. Пошел в магазин купил грунтовки и коллеров (Жидких) Придя домой начал раскрашивать. Когда раскрасил подумал куда его деть. Пошел к соседу мол говорю у тебя же ремонт идет так мой камень круто будет смотреться в твоем интерьере да еще и по цвету как не странно подходит к напольному покрытию (заранее сделал такой окрас) Сосоед купил у меня весь камень. Когда принес в дом первый заработок за камень жена сразу перестала смеяться. На эти деньги пошел купил еще силикона. Форм стало теперь больше. После очередной продажи партии кирпича я понял что я загнусь так заливать и красить по морде. На вырученные деньги я заказал силикон супер молд (ведро жидкого силикона) Купив новую фактуру камня сделал опалубку и залил силиконом. Форма внушала доверие))) но была вся в пузырях и раковинах. Я не отчаивался. Отлил также пару квадрат (все раковины и неровности на каждом камне я удалял ножиком). Начал красить также по морде кисточкой и грунтом с колером. Выложил у себя в тамбуре 2 стены и сфоткал. Объявление выложил на авито и поставил стоимость 850 рублей квадрат. В первый же день приехал человек, посмотрев сказал что ему понравилось и он хочет заказать 8 квадратов. Я перепугавшись согласился. Тут же снял объявление с публикации, потому что понял что я столько квадрат невывезу если кто нибудь закажет. После работы приходил и долгими вечерами и ночами заливал и красил.  Упаковал в коробки и отвез ему. Клиенту очень понравилось так как камень из гипса а не из бетона (потому что очень тяжелый бетонный камень) Прочитав на форумах что многим клиентом нравится карпатский сланец я заказал 3 формы карпатского сланца и мешок мадификатор. Так как у нас только гипс Г5 по цене 150 рублей и Г16 по цене 750 рублей. Я использую Г5 и модификатор (сейчас добился такого состава что заливается без вибро стала отлично и прочность хорошая, звенит как фарфор)Сейчас  имею помещение 50 кв.м с водой, газовым котлом (для отопления) канализацией и светом. 3 формы сланца, мешок модиикатор, электронные весы ( без них понял что не как)дрель мешалку и куча колеров. Состава я добился прочного а вот с раскрасом у меня проблема. Пробовал добавлять  в массу жидкий колер. Красил по морде кистью. Все получается но я так понимаю что если мне надо сделать 20 квадрат я наверное загнусь=)) Ребята хотел бы у вас попросить совета по окраске. Каким образом увеличить производительность по окраске. Очень много смотрел фоток моего сланца которые мен нравится но для меня загадка как его красить, ну не кисточкой же по морде? Может я не помимаю сам процесс? очень надеюсь на вашу поддержку.
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Snoq5j
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Qn62bt
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 T6dxk4
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Ixtq9k
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 1e4602
    Как добится такой окраски?
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 A59cmh
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 2yjvmyw
    avatar
    grinders


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2015-10-08
    Откуда : магнитогорск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор grinders 13/10/2015, 09:35

    как добиться такой окраски как на нижних 2 картинках? все что выше это мое
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 13/10/2015, 10:09

    grinders пишет:как добиться такой окраски как на нижних 2 картинках? все что выше это мое
    По первому фото: вот отсюда автор делиться окрасом https://zikkamitt.profiforum.ru/t382p960-topic#70283
    По второму - разочарую тебя. Кисточкой по морде затем смыв или водой или грунтом долгий и нудный способ.
    Еще, я бы не слишком обольщался на счет сибирского модификатора.
    Возьми на него описание и сравни вот с этим http://www.ccc-monolit.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=207
    Что называется - найди отличия. Сравни: сколько надо этой добавки и сколько модифицированной(разбодяженной) сибирской?
    Ну а если интересно почитай тут про все эти супернано и пр. модификаторы.
    avatar
    grinders


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2015-10-08
    Откуда : магнитогорск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор grinders 13/10/2015, 12:01

    а всетаки для быстрого окрасса и массового производства окрас какой подходяший?
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор МихаиL 13/10/2015, 12:08

    Моему окрасу год , по началу ужас что получалось , хотя красители одни и теже , а результат разный . На все время и практика .
    avatar
    grinders


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2015-10-08
    Откуда : магнитогорск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор grinders 13/10/2015, 12:16

    Михаил у вас я так понимаю уже производство? не один наверное квадрат изготавливаете в день и не 5. так?
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор МихаиL 13/10/2015, 12:33

    Нет , ни совсем . Я только начал 1.5 года назад . В арсенале были только желание создать свое и амбиции , и естественно вера в то что все получится . Вкладывать сотки баксов возможности нет . Беру понемногу формы пробую , пробую , пробую . Много я не заработал на камне , за то есть конкретные цели , и идеи .
    avatar
    grinders


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2015-10-08
    Откуда : магнитогорск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор grinders 13/10/2015, 13:37

    Ребят читаю читаю. как понять окрас по форме? это в саму форму сигменты окрашивают? я так понимаю окрашивают их сухими. А коллером можно также на форму допустим с водой в каждый сигмент? или потом форму не отмыть?
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 60
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор андреич 13/10/2015, 13:55

    ты сначала попробуй затонировать смесь,затем на форму нанеси жидких пигментов,залей,посмотри,что получится,откорректируй,ещё раз залей.Так глядиш,мешков через несколько гипса ,поймёш,твоё не твоё.Потом плавно переходи на другой метод окраса:заливка ,например,разнотоновыми смесями и так далее.Быстро не получится,надо портить гипс и красители и очень много...
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 13/10/2015, 14:16

    alex29ru пишет:Может по этому венге
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 112dfyu
    Вот мне всегда было интересно, каким образом такие полки к стене крепятся?
    Саня, а обои с камнем не перебор? Я голову ломаю с какой фактурной штукатуркой его совместить.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 13/10/2015, 14:27

    Виталь, это называется потайное крепление. Вот
    http://stroysvoy-dom.ru/kreplenie-polok-k-stene-bez-vidimogo-krepezha/
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор ALEXEY 29/10/2015, 23:09

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Duyjp Прошу совета у бывалых по окраске,что то мне кажется не хватае подскажите.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор МихаиL 30/10/2015, 06:08

    Не хватает микрорельефа . просто пласты напоминающее камень ,подчеркни его . А так , можешь продавать , видел пару раз типа такого  же окраса - берут . спрашиваешь а сложнее окрас не понравился ., - Ой , да нам и по проще пойдет .  Вот так , люди боятся что у них получится красиво , что они выделятся из общей массы . ПС . Чет меня с утра Very Happy Very Happy
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор ALEXEY 30/10/2015, 08:19

    МихаиL пишет:Не хватает микрорельефа . просто пласты напоминающее камень ,подчеркни его . А так , можешь продавать , видел пару раз типа такого  же окраса - берут . спрашиваешь а сложнее окрас не понравился ., - Ой , да нам и по проще пойдет .  Вот так , люди боятся что у них получится красиво , что они выделятся из общей массы . ПС . Чет меня с утра Very Happy Very Happy
    Спасибо за совет Михаил,буду что то думать. Smile
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 36 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 30/10/2015, 08:41

    Ты конечно можешь не прислушиваться к советам напряженного "....умника....", дело твое.
    Контрастные сегменты, если они единичны, не должны располагаться слишком часто.
    Как например тут, на 1 м2 всего 5 сегментов http://whitehills.ru/up/img/200_00/WhiteHills_FjordLand_200-00.jpg
    Желтый я бы вообще убрал. Если уж хотел сделать плавный переход, то надо было взять пигменты темнее массы. Тут желтый как бе......... грязновато смотрится.

      Текущее время 20/5/2024, 06:18