Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 14/4/2017, 23:46

    Владислаv пишет: Я подписал договор с Геостилем, мне привозят сырье на производство строго в срок. Все остальные компоненты которых нет там, привозят транспортной компанией с разных уголков нашей страны.
    Ни в чем нет проблем! Просто нужно всё организовать.

    В данный момент тебе не об этом нужно думать, а о том как сделать востребованный продукт и наладить сбыт. Зачем искать где купить к примеру 5 тонн сырья, если по факту у тебя уходит 2 мешка в неделю? Начинать нужно с правильного, а не трусы по верх джинсов надевать)

    Very Happy в точку. Сейчас пока с пропорцией разбираюсь. На днях сделаю несколько стендов и в магазины поставлю и у себя в отделе. Посмотрю как наш народ отреагирует.  А потом и буду думать где и сколько брать. И за одно ещё форум посмотрю.
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 14/4/2017, 23:48

    Andri@n18rus пишет:
    Ну если устраивает Камнедел + Пешелань, тогда в чём дело?! Не пойму...
    Добавки, всё верно, каждый ищет, то, что ему выгоднее, это не секрет...
    Ааа... ты про ГЦПВ или гипс + САМ читал?! Если нет, то почитай, полезно!!!
    Про "Сижу виска грет" интересно ты "перевел", улыбнуло)))
    Я с пашет печатаю. А здесь Т9 мне помагает, Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Владислаv 14/4/2017, 23:52

    Максим79 пишет: На днях сделаю несколько стендов и в магазины поставлю и у себя в отделе. Посмотрю как наш народ отреагирует.  А потом и буду думать где и сколько брать. И за одно ещё форум посмотрю.
    Так а что там ставить то? ты сделай сначала то, за что сам бы был готов денег отвалить и дома захотел наклеить) Самая большая ошибка ставить сырой полуфабрикат. Смысл то какой в этом...
    Тебе даже если завтра закажут 15 квадрат белого кирпича, ты не будешь знать в какую сторону с ним бежать куда ставить и как сушить. Блин, ну вы ребята конечно серьезно подходите к делу..
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Владислаv 14/4/2017, 23:53

    Ну а если сильно не терпится тебе начать мутить бизнес! ставь пока белый и однотон в массе, солиднее будет выглядеть.
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 15/4/2017, 00:02

    Владислаv пишет:Ну а если сильно не терпится тебе начать мутить бизнес! ставь пока белый и однотон в массе, солиднее будет выглядеть.
    Я так и делаю. Сушилка готова. В ней пока 5 квадратов кирпича и 2 квадрата сланца сохнет. Из-за праздников пока отложил производство. Жена психует. Типа праздники, ничего нельзя делать. В понедельник начну.
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 15/4/2017, 00:04

    Я пока сделаю белый, окрашенный в массе и окрашенные пигментом из краскопульта или аэрографа.
    Andri@n
    Andri@n


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2016-12-31
    Возраст : 38
    Откуда : Россия - матушка

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andri@n 15/4/2017, 00:04

    Максим79 пишет:Планшет. ...вот зараза. ..Т9.

    Бывает!) Sika Viscocrete наверняка 225VP, с Омска говоришь... понял понял... хвалят, но дорого берешь...
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 15/4/2017, 00:06

    И сделаю несколько фото этого камня, как он в интерьере смотрится. А то многие у нас не знают для чего он нужен. Думают, если камень, то только на фасад дома.
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 15/4/2017, 00:08

    Andri@n18rus пишет: Бывает!) Sika Viscocrete наверняка 225VP, с Омска говоришь... понял понял... хвалят, но дорого берешь...

    А есть дешевле? Я дня 2 назад день в инете искал, но так и не нашёл. Выдаёт сам сайт производителя, а представителей нет.
    Andri@n
    Andri@n


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2016-12-31
    Возраст : 38
    Откуда : Россия - матушка

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andri@n 15/4/2017, 00:09

    Максим79 пишет:И сделаю несколько фото этого камня, как он в интерьере смотрится. А то многие у нас не знают для чего он нужен. Думают, если камень, то только на фасад дома.

    Сделай!) Покажи... Что за хоть формы(фактуры) у тебя?!
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 15/4/2017, 00:09

    Завтра как раз работаю, ещё поищу,
    Andri@n
    Andri@n


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2016-12-31
    Возраст : 38
    Откуда : Россия - матушка

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andri@n 15/4/2017, 00:12

    Максим79 пишет: А есть дешевле? Я дня 2 назад день в инете искал, но так и не нашёл. Выдаёт сам сайт производителя, а представителей нет.

    Макс, без обид, вот только только выкладывал контакты ЕТС-Урал Ебург, поройся в "сырье", у них 9евро/кг. был...
    Andri@n
    Andri@n


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2016-12-31
    Возраст : 38
    Откуда : Россия - матушка

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andri@n 15/4/2017, 00:16

    Максим79 пишет: А есть дешевле? Я дня 2 назад день в инете искал, но так и не нашёл. Выдаёт сам сайт производителя, а представителей нет.

    Не найдешь, отпишись, продублирую, ночь - глаза уже спят...
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 15/4/2017, 00:18

    Закупил по квадрату на форммаркете пластинчатый сланец, сланец тонкослойный, римский кирпич, сланец Памир.
    Я только когда здесь на форуме стал читать, только и узнал про формы у Михаила. Уже заказ для него готовлю. А то мне формы почти месяц шли. Да и по качеству что-то не очень. После окраса по форме сухим пигментом, они немного покрасились и не омывается. Или формы такие или пигмент хороший Very Happy
    И в сланце тонкослойном, как бы ты аккуратно камень не доставал и хоть час жду полного высыхания, все равно кусочек остаётся в форме.
    Учусь на своих ошибках.
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 15/4/2017, 00:20

    Andri@n18rus пишет: Не найдешь, отпишись, продублирую, ночь - глаза уже спят...
    Огромное спасибо. Завтра поищу. А то тоже вставать рано. Ребёнка в школу везти.
    Andri@n
    Andri@n


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2016-12-31
    Возраст : 38
    Откуда : Россия - матушка

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andri@n 15/4/2017, 00:33

    Максим79 пишет:Закупил по квадрату на форммаркете .... Учусь на своих ошибках.

    Вот ведь а, "соратник по несчастью"(а может и нет), я тоже там же свои первые формы брал, правда 7 различных фактур по 1 форме, поздно бл... на этот форум наткнулся, так бы сразу Мишины формы приобретал!!!
    Про пигментацию, читай, недавно где то в темах фигурировало, что то с составом, а может и с формами, ХЗ сложно так сказать...
    Час до расформовки оч долго!!!
    Я первые пробы делал из алебастра г4, о нормальном гипсе, тогда и речи небыло, единственное, что нашел в магазинах, и то не час, и то не ломались, до сих пор лежат в гараже всю зиму...
    Andri@n
    Andri@n


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2016-12-31
    Возраст : 38
    Откуда : Россия - матушка

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andri@n 15/4/2017, 00:35

    Максим79 пишет: Огромное спасибо. Завтра поищу. А то тоже вставать рано. Ребёнка в школу везти.

    Да не за что!) Надо помогать единомышленникам!)
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 15/4/2017, 00:38

    У меня сейчас расформовка 20 минут. Это час я ждал, думал что откалываться кусочек не будет. А он все равно остаётся в форме.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей Т 15/4/2017, 06:49

    Максим79 пишет:У меня сейчас расформовка 20 минут. Это час я ждал, думал что откалываться кусочек не будет. А он все равно остаётся в форме.

    На многих формах есть слабые места, лечится путем подреза формы,только без фанатизма Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 15/4/2017, 07:19

    Звиздец!!!!!!
    Лентяи!!!!!!
    За 2 часа накатали 2 страницы ни о чем! А темы полистать????? Не-е????!!!!!!
    Все ответы на этом ресурсе есть!
    Вам искать лень?
    Тогда у меня нет времени отвечать вам!
    Сколько раз уже написано, что подстраивайтесь под доступное сырье, дающее возможность выпускать конкурентную продукцию!
    Нет!!!! Готовы хоть с Чукотки заказывать, потому что чукча написал, что олешкино говешко дает максимальную крепость, правда забыл написать, что зимой!
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 15/4/2017, 09:24

    Да не лентяи мы... Very Happy
    Я на форуме каждый день провожу по 6-8 часов, видно еще не нашел тему.
    Ну спросить же легче, чем снова и снова искать.
    Начинаешь искать про гипс, а натыкаешься на ГЦПВ или бетон.
    Смотрю окрашивание, прочитал несколько страниц, оказалось снова бетон.
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 15/4/2017, 09:28

    Я и занялся гипсовым камнем, чтобы отдохнуть. Я уже 6 лет работаю без отпуска и выходных, КАЖДЫЙ день. Человека с минимальным знанием фотошопа уже 2 года никак не найду в себе в отдел. Very Happy
    А кого находил, хотят з/п под 20-40 тыс. Хотя у нас средняя з/п 8 000-10 000р.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Евгений 15/4/2017, 10:22

    Не тем ты занялся, чтобы отдохнуть!..)))))
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 15/4/2017, 10:27

    Евгений пишет:Не тем ты занялся, чтобы отдохнуть!..)))))

    Привет. Думаю тем))). На литье камня легче найти человека, чем со знанием программ и компьютеров.
    Даже если не найду, я договорился с нашими магазинами, они будут скупать камень.
    Я могу налить несколько десятков кв.м. и им отправить. И спокойно хоть на рыбалку съездить. А то уже забыл как карп выглядит)))
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Максим79 15/4/2017, 12:09

    Подскажите, есть отличие пластификатора С3 от sika viscocrete 225.
    Работаю с гипсом. Пробовал sika viscocrete 225 2р. на на 1 кг. гипса: текучесть лучше, меньше воды, время расформовки сократилось, после полного высыхания крепче, меньше впитывает влагу.
    sika viscocrete 225 стоит 1000р. за кг., в Геостиле за мешок С3 25кг. - 1520 р.

    Кто работал с С3, какой расход на 1 кг?
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 40 Inform10

      Текущее время 26/4/2024, 13:57