Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Casper007 15/10/2014, 23:04

    Arturrus пишет:доброго времени суток форумчане. подскажите сколько надо килограмм гипса (г16) на форму тонкослойный. не хотелось бы на эксперементы мешок слить))

    Arturrus, тут любой совет будет не в точку! Тонкослойный что? Сколько фирм производящих формы, столько и вариантов, любого вида камня, соответственно и объем форм может варьироваться. Я к примеру брал шприц на 150 кубиков (мл), в любой почти аптеке есть, и наливал воду в форму, в каждый камушек по порядку, сложил, получил объем формы. Далее берешь мерную тару. насыпаешь литр гипса, взвешиваешь. Определяешься с весом мл гипса, плюсуешь воду, смотря сколько брать по массе гипса будешь. В итоге получаешь сумарный объем который влезет в форму, плюсуешь погрешность, к примеру то что по ведру размазаным останется.. Пробуешь, а там +/- подгонишь, как Алексей Т советовал. Как то так.. Smile
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 16/10/2014, 08:56

    Я тоже, когда не знаю сколько залить гипса, делаю замер объема водой.
    Для этого мне требуется ведро, весы и метровая трубка (тонкий шланг).
    Кладём форму на стол!
    Наливаем по весам воду в ведро.
    Заполняем форму водой из ведра.
    Взвешиваем остаток.
    Ставим ведро рядом со столом, и с помощью трубки сливаем из формы воду обратно в ведро.
    Надеюсь все ещё помнят, как раньше сливали бензин с бензобака )))
    Arturrus
    Arturrus


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2014-02-22
    Возраст : 37
    Откуда : Бугуруслан

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Arturrus 16/10/2014, 11:58

    спасибо за советы. буду пробывать. формы Мишины, кстати очень доволен ими Smile
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 16/10/2014, 16:19

    В Тонкослойный, если память не изменяет - 3 кг на форму замешивали.
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Casper007 16/10/2014, 18:10

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Ставим ведро рядом со столом, и с помощью трубки сливаем из формы воду обратно в ведро.
    Надеюсь все ещё помнят, как раньше сливали бензин с бензобака )))
    Совет отличный, гораздо проще чем у меня.., обязательно опробую в будующем! Только мне не понятно последнее действие: "Ставим ведро рядом со столом, и с помощью трубки сливаем из формы воду обратно в ведро.", НАФИГА!))))
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 16/10/2014, 19:22

    Не, ну если денег много, то можно так и оставить эту форму залитой водой, и заказать ещё одну lol!
    avatar
    balex1


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 44
    Откуда : Гродно

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор balex1 16/10/2014, 19:52

    Михаил Zikkamitt пишет:В Тонкослойный, если память не изменяет - 3 кг на форму замешивали.
    Все верно 3 кг гипса +1 литр воды на г-16.
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Casper007 16/10/2014, 20:03

    Михаил Zikkamitt пишет:Не, ну если денег много, то можно так и оставить эту форму залитой водой, и заказать ещё одну lol!
    lol! да я не о том, я о том нафига так изголяться, взял форму и вылил в раковину, ведро, напол наконец, если в цеху.., ну и т.п.
    И вообще, последнее действие ни какого отношения к замеру объема формы не имеет..))))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 16/10/2014, 20:17

    Casper007 пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:Не, ну если денег много, то можно так и оставить эту форму залитой водой, и заказать ещё одну lol!
    lol! да я не о том, я о том нафига так изголяться, взял форму и вылил в раковину, ведро, напол наконец, если в цеху.., ну и т.п.
    И вообще, последнее действие ни какого отношения к замеру объема формы не имеет..))))
    Оно не имеет отношения к замеру, если взвесил предварительно ведро с водой, аккуратно налил в форму, не расплескав, взвесил остаток. А если не хватило? Или расплескал? А так - ковшиком нахреначил, слил в ведро через шланг, взвесил - получил итог веса смеси.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей Т 16/10/2014, 21:00

    Всем привет, с водой интересно, блин я тоже не пойму нафига шланг Залил форму водой из предварительно взвешенной массы воды ковшиком, потом минусавал от общего объема остаток что в ведре, и все, мне кажется так проще, тоже попробую время будет Very Happy А бензин мы до сих пор так сливаем если шо Very Happy
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 16/10/2014, 21:15

    Я просто эту операцию последний раз делал с формой, которая сама 10 кг весит, и влезло в нее 9,5 литров...
    Вот как-то неудобно такую "формочку" до краев наполненную водой нести в раковину сливать...
    Шланг опустил в ведро, она сама и слилась Smile

    Кстати.... Надо бы Вам рассказать про эту формочку....
    Сейчас темку свежую открою Wink
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей Т 16/10/2014, 21:53

    Михаил Zikkamitt пишет:Я просто эту операцию последний раз делал с формой, которая сама 10 кг весит, и влезло в нее 9,5 литров...
    Вот как-то неудобно такую "формочку" до краев наполненную водой нести в раковину сливать...
    Шланг опустил в ведро, она сама и слилась Smile

    Кстати.... Надо бы Вам рассказать про эту формочку....
    Сейчас темку свежую открою Wink

    Ну да,  10 л лучше через трубочку Very Happy
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Евгений 16/10/2014, 21:56

    И хде темка??..))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 16/10/2014, 22:07

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Кстати.... Надо бы Вам рассказать про эту формочку....
    Сейчас темку свежую открою Wink
    Ну и где темка? Да и типажей камня хотелось бы новых, но не толстых максимум до 25-27 мм. Типажик красивый тут Коля Вовк на днях выкладывал.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Евгений 16/10/2014, 22:22

    И толстых надо!!..)))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 16/10/2014, 22:43

    Не-е, толстые меня шокировали в этом году. Я в бетоне не представляю на какое основание их повесить можно.
    taxat
    taxat


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-12-06
    Возраст : 49
    Откуда : Санкт-Петербург.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор taxat 17/10/2014, 19:25

    Прошу совета!!! как очистить гипсовую плитку от плесени.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 17/10/2014, 20:02

    taxat пишет:Прошу совета!!! как очистить гипсовую плитку от плесени.
    Да никак. Напильником. А дальше что? Это не плесень, это грибок. В принципе без разницы.
    Гипс зацвёл? Выкидывай. Теперь станешь умнее, станешь думать, станешь бобы в производство вкладывать.
    Можно прожарить в микроволновке и т.п.
    А оно надо? Сколько км2 у тебя зацвело?
    Выкидывай. Это поначалу каждый потерянный кг гипса на вес золота, а потом это проходит.....
    И.... Получается думающий камнедел, камнедел, который дружит с калькулятором. А если этот дружащий, ещё и в экономику (хотя-бы в её основы) немного втыкающийся (а значит вооружённый, потому-что предупреждённый), а если (не дай бог) ещё хоть немного в политику (но только не из брешущих пропутинских СМИ), то у него проблем особых не будет. Ещё раз : предупреждён - значит вооружён.
    Ну да ладно.
    Всё это была фигня. Шутка.
    А теперь реально :
    берёшь шприц, заправляешь его пенициллином и вкалываешь в каждую плитку.
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Casper007 18/10/2014, 10:05

    Женя запад пишет:
    taxat пишет:Прошу совета!!! как очистить гипсовую плитку от плесени.
    Да никак. Напильником. А дальше что? Это не плесень, это грибок. В принципе без разницы.
    Гипс зацвёл? Выкидывай. ...
    А теперь реально :
    берёшь шприц, заправляешь его пенициллином и вкалываешь в каждую плитку.
    Так-так-так, эт чет новенькое.., я так понимаю некоторые с этим сталкивались! Уважаемые знатоки, поделитесь опытом, а с чего вообще гипс цветет то вдруг? Как это возможно? Shocked
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 18/10/2014, 10:13

    От влажности и отсутствия воздухооборота.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 18/10/2014, 10:47

    Привет всем! У меня в бане такое было, по штукатурке плесень пошла, то же чем только не обрабатывала, потом вентиляцию переделала, пенецилином проходила, несколько раз с перерывом в неделю, все прошло
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Евгений 18/10/2014, 11:40

    Хорошая вентиляция- наше все!..))
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 18/10/2014, 12:28

    Да это само собой, только уже если пошел грибок, очень сложно остановить. У меня ж баня и влажность по понятным причинам, присутствует. На окнах висят жалюзи соломенные, так и по ним плесень маленькими пятнышками шла. Сейчас все окей.
    Альберт1963
    Альберт1963


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-12-11
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Альберт1963 20/10/2014, 13:21

    [quote="Casper007"][quote="Женя запад"]
    taxat пишет:
    Так-так-так, эт чет новенькое.., я так понимаю некоторые с этим сталкивались! Уважаемые знатоки, поделитесь опытом, а с чего вообще гипс цветет то вдруг? Как это возможно? Shocked
    Гипс - штука весьма пористая, хорошо впитывает (и испаряет) жидкости, даже сахар внутри него перераспределяется (если заливать сахарную воду) - ну и токсины конечно тоже. Бывает клиенты гонят на гипсовые детали что типа от них идёт плесень, но на самом деле это не так,нарушаются естественные правила хранения...Вот пример: В загородном доме сделали стяжку,оштукатурили стены, завезли гипсовую лепку и пазагребневые плиты для перегородок, сложили это всё на оргалит(читай: на бумагу) закрыли окна,дом, и уматали отдыхать на 2 недели в испанию....как вы думаете, что они увидели по приезду? Ясен хобот кучу плесневелых деталей+разползающийся грибок по стенам дома.
    Чтоб не было плесени на производстве, первое это- чистая вода (без примесей). Второе чистый инструмент, третье вентиляция и сухость в помещении...НО!!! это не панацея, ибо например с самарского завода бывает(к счастью не часто,всего раза 3-4 в год)уже приходит "заражённый" гипс. Определяется очень просто, при вскрытии мешка запах болотной гнили, плесени. Такие мешки сразу выкидываем ибо, что либо из них делать смерти подобно! Плесень перекидывается потом на стены, дезинфекция потом влетает в копеечку , да и переделки заказа для клиента не избежать. Заражённые стены рекомендую очистить,высушить и обработать например антигрибком, если изделия на стене уже закреплены то использовать можно например Фурацилин - против бактерий (гнили), 1/4 таблетки на 2л раствора или нитрофунгин - против грибков (плесени), 1 капля на 1л раствора.
    Не забывайте что плесень есть абсолютно везде, даже на станции МИР она была и на МКС тоже есть!!! И если вы её не видите это не означает что её нет. Другой вопрос когда она начинает активно размножаться а происходит это в благоприятных для этого условиях – при значительном уровне тепла и влажности.
    avatar
    Said


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2014-10-28
    Откуда : Грозный

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 21 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Said 30/10/2014, 17:39

    народ помогите советом хочу начать делать камень но ещё думаю .как быть если вложитс то когда можно отбить вложеное

      Текущее время 27/4/2024, 04:51