Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+89
grinders
Сергиос
Владислаv
Miika
андреич
Abdulla89
юрий36
west
МихаиL
вадимыч
Fe-City
Михаил Краснюк
Sergei Mars
bigguest
A-n-d-r-e-y
balex1
Hizenberg
urail
Kazbek07
серёга2011
proff
рома73
Алексей 3678
ОлегOB
vavoka
Shmankof
юрдос
анатолий шмаков
Евгений Б.
seregaprk
mixa_nik
Артем53
DiaMaT
Алексей Т
VadimVV
андрей5555
Аlla71
Андрей А.
Igorb
Максим Александрович
Kurganok
ant
Igor777
Efim
Квадрат
Pawdv
atlant
sandrogor
olginec
GO БЛИН!
vegan2012
alex29ru
nike333
семён 827
гипсовик
Моряк68
Домовой
Инал
Радик
lana64
piligrim
Виль
Арлекино
Лена
Е.В. - Гений
Александр
vitalek_n
diver
вовк николай
dezinformer
shum93
bruno73
sanko_potemki
Stone31
Евгений
юра Оренбург
Dimonmoz
СтАндАрт
Альберт
su-27
андроид
Lakki
BES
Женя запад
Олег Текос
Олег Непричом
Тимофей
Михаил Zikkamitt
udavvv
Участников: 93

    Окрашивание железоокисными пигментами.

    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор вовк николай 6/7/2013, 18:17

    Альберт пишет:
    вовк николай пишет:...Здесь смесь оранжевого и зелёного

    Привет! Сколько и в каких пропорциях ложил?  Получается хорошии цвет.
    Всем привет.Альберт,сразу не ответил тебе был в отъезде.Смесь ж.о.-1+1.На кило ГЦПВ- 10гр.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 6/7/2013, 20:20

    вовк николай пишет:
    Альберт пишет:
    вовк николай пишет:...Здесь смесь оранжевого и зелёного

    Привет! Сколько и в каких пропорциях ложил?  Получается хорошии цвет.
    Всем привет.Альберт,сразу не ответил тебе был в отъезде.Смесь ж.о.-1+1.На кило ГЦПВ- 10гр.
    Понял. Спасибо!
    avatar
    Максим Александрович


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Коми

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Максим Александрович 24/9/2013, 15:48

    Женя, а ты красишь сухими пигментами или разбавляешь с чем-то?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 24/9/2013, 23:30

    Не знаю - ко мне вопрос или нет, цитаты нет. Если ко мне - и гипс и бетон только сухими. Очень редко - предварительно окрас сегментов колером, но потом всё-равно поверх сухими.
    avatar
    Максим Александрович


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Коми

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Максим Александрович 25/9/2013, 15:40

    Женя запад пишет:Не знаю - ко мне вопрос или нет, цитаты нет. Если ко мне - и гипс и бетон только сухими. Очень редко - предварительно окрас сегментов колером, но потом всё-равно поверх сухими.
    А ты как-то писал про аэрограф - не изменил мнение, рекомендуешь попробовать? Можно как-то заменить окрас по камню пигментами на окрас аэром? Имею в виду ГЦПВ. Очень уж интересно твое мнение! Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 25/9/2013, 16:12

    Максим Александрович пишет:
    Женя запад пишет:Не знаю - ко мне вопрос или нет, цитаты нет. Если ко мне - и гипс и бетон только сухими. Очень редко - предварительно окрас сегментов колером, но потом всё-равно поверх сухими.
    А ты как-то писал про аэрограф - не изменил мнение, рекомендуешь попробовать? Можно как-то заменить окрас по камню пигментами на окрас аэром? Имею в виду ГЦПВ. Очень уж интересно твое мнение! Smile
    Не рекомендую.
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t141p360-topic#44509
    avatar
    Igorb


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-09-27
    Возраст : 52
    Откуда : Томск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Igorb 6/10/2013, 11:38

    Всем привет!!
    поставил в микроволновку ЖО подсушить,на 3 мин (10:3:1 смесь) изменился окрас!!! может такое быть? на вид стал как кирпич.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 6/10/2013, 16:14

    У микроволновки изменился?Very Happy 
    Хрен его знает, я бы не рискнул железо в нее пехать, а то и цвет квартиры поменяться может - на пепельно-черный.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор lana64 6/10/2013, 17:50

    Laughing 
    avatar
    Igorb


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-09-27
    Возраст : 52
    Откуда : Томск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Igorb 6/10/2013, 20:44

    alex29ru пишет:У микроволновки изменился?Very Happy 
    Хрен его знает, я бы не рискнул железо в нее пехать, а то и цвет квартиры поменяться может -  на пепельно-черный.
    у ЖО изменился,стал цветом кирпича,а смесь сушил жел.кор.кр
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 7/10/2013, 11:54

    Наверное раскалил его до красна. Опасно это, но если взялся - нужно тонким слоем и греть буквально секунды. Я сейчас в сушилке смеси и пигменты держу постоянно. Пигменты влажноватые приходится покупать, часть насыпаю в п/э пакеты (с открытым верхом) и время от времени их переминаю. Особенно с жёлтым это актуально - комкуется конкретно.
    С ДТ тоже геморойчик - если он хоть чуть влажный, то не перемешивается как положено, а получается типа он как гранулы обёрнутые остальной смесью, это сказывается на удобстве покраски матриц (получаются почеркушки, которые приходится затирать). Я поэтому когда-то и заводил разговор на счёт кофемолки.
    avatar
    Андрей А.


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 54
    Откуда : Украина, г.Луганск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Андрей А. 20/10/2013, 01:11

    Всем Привет! Хочется услышать Ваше мнение по окрашиванию Московского. Фото с мобильного.Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 <a href=Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 L5dp    " />
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор piligrim 20/10/2013, 09:07

    Привет Андрей! Мое мнение: цвета грязные и не гармонируют между собой. Советую попробовать красить не тремя разными цветами, а одним, но тремя разными оттенками, хотя бы с помощью микса тех же цветов, что ты использовал. Поверь результат будет лучше.
    Судя по картинке красил колером с последующим смывом, поправь если я не прав. Если да, то достойно красить таким способом не получиться (я именно про смыв) да и не выгодно, т.к. много лишних операций.
    avatar
    Андрей А.


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 54
    Откуда : Украина, г.Луганск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Андрей А. 22/10/2013, 01:12

    Спасибо Пилигрим. Ты прав. Я сам это поныл сразу, но был заказ на 42кв.(это из той партии) в детский садик. Заведующая в восторге. Самая длительная операция - сушка и поэтому от смыва решил отходить.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор piligrim 22/10/2013, 10:09

    Андрей А. пишет:... был заказ на 42кв.(это из той партии) в детский садик. Заведующая в восторге...
    Поздравляю, Андрей, хорошее начало. Как бы не называлась тема и что бы не обсуждалось на форуме, в конечном счете мы говорим о клиентах и их (в перспективе наших Very Happy ) деньгах. Все что нравится нашим клиентом приобретает для нас реальный денежный эквивалент.
    А что касается покраски - экспериментируй. На 100% откровения сильно не рассчитывай и однозначных рецептов то же нет. Удачи.


    Последний раз редактировалось: piligrim (22/10/2013, 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 22/10/2013, 10:55

    piligrim пишет: На 100% откровения сильно не рассчитывай
    Если по поводу окраски, я могу откровенно на все 100.
    Гипс в дорожки забутовывать нельзя, так что собирай все эти цветные лепёшки в мешки и на мусорку.
    Есть и второй вариант. Так наверное все старички раньше делали, а новички сейчас делают - откладывают брак как литья так и покраски на будущее - типа когда-нибудь доведу до ума и продам. Можешь и так сделать, правда потом, когда места для реальной продукции хватать не будет, всё равно выбросишь. Сколько я уже выбросил и сколько ещё жалко выбросить...........Вот сейчас, зимой, будет опять не хватать места - всё нахрен выкину. В прошлом году пожалел всё это старьё, свежую работу на улице под плёнкой держал - треть зацвела необратимо.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор piligrim 22/10/2013, 15:17

    Женя запад пишет:
    piligrim пишет: На 100% откровения сильно не рассчитывай
    Если по поводу окраски, я могу откровенно на все 100.
    Женя, когда у меня есть выбор - быть честным или хорошим, я предпочитаю первое. Почему я так написал про покраску, да потому, что не одну ночь (неделю, месяц...) провел в цеху пока не стало получаться что то более менее достойное. Причем были перепробованы все известные способы и даже откровенно бредовые. За время существования форума все они неоднократно описывались теми кто действительно пытался что-то сделать. А маленькие секреты это и есть эксклюзив за который клиент готов платить больше чем за обычную работу. Согласись приятно когда незнакомые тебе люди приносят фотографию твоей работы и спрашивают: - "Сможешь сделать так же?".
    Аlla71
    Аlla71


    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Откуда : Краснодар-Актау

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Аlla71 22/10/2013, 18:15

    Ой, не знаю где писать, оставлю тут, а там Женя решит куда. Я так понимаю, что все стремятся окрасить камень под натуральный. А натуральные порою имеют окрас, что и представить невозможно. Я же сейчас в Актау, тут много строят из песчаника. Все хочу сделать фото-показать вам. Рядом строят дом из..... розового песчаника! Натуральные блоки розоватого цвета!
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Лена 22/10/2013, 19:08

    Аlla71 пишет:Ой, не знаю где писать, оставлю тут, а там Женя решит куда. Я так понимаю, что все стремятся окрасить камень под натуральный. А натуральные порою имеют окрас, что и представить невозможно. Я же сейчас в Актау, тут много строят из песчаника. Все хочу сделать фото-показать вам. Рядом строят дом из..... розового песчаника! Натуральные блоки розоватого цвета!
    Хочу фотку розового песчаникаbounce 
    Аlla71
    Аlla71


    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Откуда : Краснодар-Актау

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Аlla71 22/10/2013, 19:12

    хорошо, завтра. Если опять не будет песчаной бури (((
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 22/10/2013, 21:15

    Аlla71 пишет:все стремятся окрасить камень под натуральный.
    Привет, Алла! Поправлю немножко, стремятся сделать натуральней натурального.Very Happy 
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 22/10/2013, 21:58

    Женя запад пишет: Так наверное все старички раньше делали, а новички сейчас делают - откладывают брак как литья так и покраски на будущее - типа когда-нибудь доведу до ума и продам. Можешь и так сделать, правда потом, когда места для реальной продукции хватать не будет, всё равно выбросишь.

    Согласен! Хороший брак, я отдаю знакомым, а ломанные вывожу на дорогу, которая ведет на карьер, там выбрасываю на дорогу в колею. Камазы утоптают за один проезд. Как раз сегодня вывозил, вечерком, что бы никто не видел, а ту за это могут штраф выписать. Сейчас брак пошел из за того, что новые пигменты закупил, а они не тот цвет начали давать, вот экспериментировал, подгонял обратно.
    avatar
    Андрей А.


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 54
    Откуда : Украина, г.Луганск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Андрей А. 24/10/2013, 00:18

    Женя запад пишет:
    piligrim пишет: На 100% откровения сильно не рассчитывай
    Если по поводу окраски, я могу откровенно на все 100.
    Гипс в дорожки забутовывать нельзя, так что собирай все эти цветные лепёшки в мешки и на мусорку.
    Есть и второй вариант. Так наверное все старички раньше делали, а новички сейчас делают - откладывают брак как литья так и покраски на будущее - типа когда-нибудь доведу до ума и продам. Можешь и так сделать, правда потом, когда места для реальной продукции хватать не будет, всё равно выбросишь. Сколько я уже выбросил и сколько ещё жалко выбросить...........Вот сейчас, зимой, будет опять не хватать места - всё нахрен выкину. В прошлом году пожалел всё это старьё, свежую работу на улице под плёнкой держал - треть зацвела необратимо.
    Ночная тропа к мусорнаму баку уже протоптана. Жалеть брак ненужно.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор гипсовик 29/11/2013, 00:32

    Господа! Хочу сделать серый в массе на гипсе.На саже всё гуд, только плохо растворяется.А вот чёрный чешкий чётко садится в воде, но уводит цвет в кор.Хто работал на китае, чего получается, треба так
    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 73129930
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 18 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 29/11/2013, 00:48

    Я хрен знает какой использовал, но может по цифрам в скобках определишь.
    16Ч(330)+4С(463)+3Б(R660) - доли весовые.
    2 г на кг получал светло-серый.

      Текущее время 11/5/2024, 11:04