Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+89
grinders
Сергиос
Владислаv
Miika
андреич
Abdulla89
юрий36
west
МихаиL
вадимыч
Fe-City
Михаил Краснюк
Sergei Mars
bigguest
A-n-d-r-e-y
balex1
Hizenberg
urail
Kazbek07
серёга2011
proff
рома73
Алексей 3678
ОлегOB
vavoka
Shmankof
юрдос
анатолий шмаков
Евгений Б.
seregaprk
mixa_nik
Артем53
DiaMaT
Алексей Т
VadimVV
андрей5555
Аlla71
Андрей А.
Igorb
Максим Александрович
Kurganok
ant
Igor777
Efim
Квадрат
Pawdv
atlant
sandrogor
olginec
GO БЛИН!
vegan2012
alex29ru
nike333
семён 827
гипсовик
Моряк68
Домовой
Инал
Радик
lana64
piligrim
Виль
Арлекино
Лена
Е.В. - Гений
Александр
vitalek_n
diver
вовк николай
dezinformer
shum93
bruno73
sanko_potemki
Stone31
Евгений
юра Оренбург
Dimonmoz
СтАндАрт
Альберт
su-27
андроид
Lakki
BES
Женя запад
Олег Текос
Олег Непричом
Тимофей
Михаил Zikkamitt
udavvv
Участников: 93

    Окрашивание железоокисными пигментами.

    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор seregaprk 4/3/2014, 17:12

    mixa_nik пишет:Я имел ввиду-вообще может что путнее выйти или побаловаться только?
    Хоть сам и новичок,но думаю что нет.Кстати на алтае бываю переодически,ты откуда именно?


    Последний раз редактировалось: seregaprk (5/3/2014, 03:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор гипсовик 4/3/2014, 17:17

    Задача одна- обеспечить покупательскую способность
    mixa_nik
    mixa_nik


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-02-03
    Откуда : Алтай

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор mixa_nik 4/3/2014, 17:50

    гипсовик пишет:Задача одна- обеспечить покупательскую способность
    Дак я не прибыли ради,а для себя...пока.А мозг поломать люблю,даже если ниче путнего не выйдет,всё равно-опыт.

    ""Кстати в алтае бываю переодически,ты откуда именно?"" Из Барнаула.У нас говорят "НА Алтае" Very Happy
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 4/3/2014, 23:09

    По мне, так без этих чернил было бы лучше. Какая-то неестественность в этих точках (кляксахSmile)
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор seregaprk 5/3/2014, 03:26

    Думаю даже для себя не стоит идти в этом направлении.Исправился про алтай.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 5/3/2014, 07:16

    Миха! Если хочется точек, как бы вкраплений, попробуй с жесткой зубной щетки брызгануть, сначала на бумагу, понравиться - на камень.
    mixa_nik
    mixa_nik


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-02-03
    Откуда : Алтай

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор mixa_nik 5/3/2014, 18:23

    Спасибо за советы.Попробую...всяко разно.Блин затягивает.Как поведут себя жо пигменты в магнитном поле?Никто не пробовал магниты под форму засунуть? Laughing (нанокамни гы-гы)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 5/3/2014, 19:13

    mixa_nik пишет:Спасибо за советы.Попробую...всяко разно.Блин затягивает.Как поведут себя жо пигменты в магнитном поле?Никто не пробовал магниты под форму засунуть? Laughing (нанокамни гы-гы)

    Мысль интересная в плане нанесения пигмента воздушным напылением. Я пробовал, но для удержания пигмента предварительно покрывал форму силиконовым спреем. Долго рассказывать, но получилось хуже чем ручным способом, но гораздо быстрее. Если есть три пульвика (заряженных), то меньше минуты на матрицу, типа как аэром покраска.
    Это нужно пробовать и скорее всего результат будет не очень, сползёт пигмент.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Евгений Б. 5/3/2014, 19:39

    Здравствуйте!Извините если не в тему! Подскажите пожалуйста, если красить ГЦПВ через сутки после заливки ЖО пигментами, потеряет ли камень в цвете к полному циклу высыхания(7 суток) и если не покрывать грунтом (грунт дает блеск, а лак матовый не могу найти) произойдет ли потеря цвета со временем. Спасибо!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 5/3/2014, 20:02

    Евгений Б. пишет:грунт дает блеск, а лак матовый не могу найти
    Разбавь грунт водой до 50%.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Евгений Б. 5/3/2014, 20:31

    alex29ru пишет:
    Евгений Б. пишет:грунт дает блеск, а лак матовый не могу найти
    Разбавь грунт водой до 50%.
    Акриловый грунт глубокого тпроникновения разбавил 1 к 5 и блеск там же  bounce 
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 5/3/2014, 20:57

    Алексей Т пишет:Вот так примерно получилось в разных цветах, прошу оцените работу Very Happy 


    Это камень мне знаком! Как то его отливал изначально, потом красил эти болванки, а как попробовал выложить квадрат, так охренел от геометрии этого камня! )))) У тебя как с ним, т.е. с геометрией камня?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 5/3/2014, 21:19

    Евгений Б. пишет:
    alex29ru пишет:
    Евгений Б. пишет:грунт дает блеск, а лак матовый не могу найти
    Разбавь грунт водой до 50%.
    Акриловый грунт глубокого тпроникновения разбавил 1 к 5 и блеск там же  bounce 
    Если плитка сырая - блестеть, как кошачьи яйца, будет самый матовый лак, не говоря уже о грунтовке, которая не предназначена для защиты и не имеет блескопонижающих примесей.
    Опять-же : если плитку загрунтовать, а потом залачить - тот-же самый кошачий блеск.
    Опять-же : если плитку залачить матовым лаком, а потом ещё раз нанести этот матовый лак - кошачьи яйца.
    Не навязываю своё мнение, но считаю, что нужно искать какой-то компромис между надёжностью защиты и блеском. В связи с этим полагаю, что нанесение какого-либо лака должно производиться на абсолютно сухую плитку и только за один проход.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 5/3/2014, 21:56

    Грунтом действительно, плитку не закрепишь, закрепишь только окрас от случайного стирания при прикосновении. Закрываю уже на стене лаком. По сырой ни разу не пробовал.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Евгений Б. 5/3/2014, 22:34

    Евгений Б. пишет:Здравствуйте!Извините если не в тему! Подскажите пожалуйста, если красить ГЦПВ через сутки после заливки ЖО пигментами, потеряет ли камень в цвете к полному циклу высыхания(7 суток) и если не покрывать грунтом (грунт дает блеск, а лак матовый не могу найти) произойдет ли потеря цвета со временем. Спасибо!
    Евгений,(Женя запад) а не могли ли вы ответить вот на эти мои вопросы? Спасибо!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 5/3/2014, 22:39

    alex29ru пишет:Грунтом действительно, плитку не закрепишь, закрепишь только окрас от случайного стирания при прикосновении. Закрываю уже на стене лаком. По сырой ни разу не пробовал.
    100 пудов, Сань. Проверено сотнями проб. Уж какие я лаки, пропитки, грунтовки только не перепробовал. Смирился с блеском.
    Но заявляю : НИКОГДА ещё я не услышал претензии клиентов к блеску. Вообще какой-то интерес к этому никак не ощутил.
    Я никогда не говорил, что плитка немного блестит, потому-что я её пропитал, я просто говорю всегда, что плитка покрыта защищающим слоем и это воспринимается очень положительно, особенно в том плане, что клиент на этом экономит свои средства. Я никогда не говорю : вот есть плитка, хочешь - покупай, не хочешь - не покупай, я всегда веду долгий разговор до той степени, пока не вижу, что клиент полностью загружен информацией и наступила грань её перенасыщения.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 5/3/2014, 23:13

    Евгений Б. пишет:
    Евгений Б. пишет:Здравствуйте!Извините если не в тему! Подскажите пожалуйста, если красить ГЦПВ через сутки после заливки ЖО пигментами, потеряет ли камень в цвете к полному циклу высыхания(7 суток) и если не покрывать грунтом (грунт дает блеск, а лак матовый не могу найти) произойдет ли потеря цвета со временем. Спасибо!
    Евгений,(Женя запад) а не могли ли вы ответить вот на эти мои вопросы? Спасибо!
    Да я бетонщик вообще-то. С гипсом опять начинаю учиться работать, всё старое забыто и не подходит.
    Моё мнение по покраске гипса (ГЦПВ, с фугой, чистый) - красить сухими ЖОП нужно только по абсолютно сухой плитке. Это если не предполагается дальнейший смыв, а иначе пигмент размазываться будет. А по времени как скажешь? У меня три дня она в сушилке сохнет если объём большой и она на ребре, плашмя около суток, а экстренно (для проб) несколько часов.
    Если ты красишь влажную плитку, то однозначно при высыхании ты увидишь изменение цвета в сторону осветления и некоторого лёгкого покраснения цветов, содержащих красный (например коричневый или оранжевый пигменты).
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Евгений Б. 5/3/2014, 23:33

    Женя запад пишет:
    Да я бетонщик вообще-то. С гипсом опять начинаю учиться работать, всё старое забыто и не подходит.
    Моё мнение по покраске гипса (ГЦПВ, с фугой, чистый) - красить сухими ЖОП нужно только по абсолютно сухой плитке. Это если не предполагается дальнейший смыв, а иначе пигмент размазываться будет. А по времени как скажешь? У меня три дня она в сушилке сохнет если объём большой и она на ребре, плашмя около суток, а экстренно (для проб) несколько часов.
    Если ты красишь влажную плитку, то однозначно при высыхании ты увидишь изменение цвета в сторону осветления и некоторого лёгкого покраснения цветов, содержащих красный (например коричневый или оранжевый пигменты).
    На данной стадии (сутки сушки плашмя в естественных условиях) ЖОПы ложатся хорошо, без разводов. Крашу со смывом(если это можно так назвать Rolling Eyes после первого основного слоя-замываю влажной губкой) все устраивает-нравится. Но вот мысля стрельнула в голову что мой труд окажется напрасным дня через 3-4 bounce В массе окрас есть-но боюсь появления каких нибудь проплешин которых сейчас не видно albino 
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алексей Т 6/3/2014, 07:00

    Альберт пишет:
    Алексей Т пишет:Вот так примерно получилось в разных цветах, прошу оцените работу Very Happy 


    Это камень мне знаком! Как то его отливал изначально, потом красил эти болванки, а как попробовал выложить квадрат, так охренел от геометрии этого камня! )))) У тебя как с ним, т.е. с геометрией камня?



    С геометрией все нормально, стену выложилm не заметил ни чего такого, а как окрас ?
    avatar
    анатолий шмаков


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Возраст : 65
    Откуда : Краснодарский край г.Анапа

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор анатолий шмаков 8/3/2014, 19:58

    привет я новичок хотел узнать красить до грунта или после
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алексей Т 8/3/2014, 20:38

    анатолий шмаков пишет:привет я новичок хотел узнать красить до грунта или после



    Надо до грунта ,грунт закрепляет окрас
    avatar
    анатолий шмаков


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Возраст : 65
    Откуда : Краснодарский край г.Анапа

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор анатолий шмаков 9/3/2014, 09:44

    не скажите как и чем
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алексей Т 9/3/2014, 10:49

    анатолий шмаков пишет:не скажите как и чем


    Почитай форум ,способов очень много, здесь много что интересного пишут, а потом и конкретные вопросы появятся  Very Happy
    avatar
    анатолий шмаков


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Возраст : 65
    Откуда : Краснодарский край г.Анапа

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор анатолий шмаков 9/3/2014, 11:18

    у меня гипс 6 можно чем-то увеличить крепость.
    avatar
    анатолий шмаков


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Возраст : 65
    Откуда : Краснодарский край г.Анапа

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор анатолий шмаков 9/3/2014, 11:20

    еще хотел спросить форму лучше покупать или самому сделать?

      Текущее время 8/5/2024, 09:47