Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 13/6/2011, 13:44

    Олег Текос пишет:
    Окрас в массе от светлого к темному..
    Какая мысль преследуется? Зачем нам это показываешь?
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 13/6/2011, 13:56

    Женя запад пишет:
    Олег Текос пишет:
    Окрас в массе от светлого к темному..
    Какая мысль преследуется? Зачем нам это показываешь?

    Это для создания рекламного буклета, а также для стендов.
    Мысль такая:
    Демонстрируем ЛЮБОЙ окрас в массе (кстати, кому-то нравится именно так, и дальше красить не надо)
    Рядом выкладываем окрашенную плитку (над ней как раз работаю)
    Клиент выбирает, какой тон его устроит, и как по этому тону покрасить далее.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 13/6/2011, 14:20

    Олег, решение интересно. Вопрос с площадью видимо не стоит?
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 13/6/2011, 14:35

    Это стенд размером 1200*800 мм.
    Площади почти не занимает (разве что, кусок стены).
    В моем случае, при наличии пока 1-й фактуры "сланец рифейский", с учетом, что магазин этот в Геленджике хороший, но камень там не я один продаю, и фактур других производителей достаточно, надо сделать то, что бросится в глаза и будет наглядно. В данном случае, игра стоит свеч (на мой взгляд)
    В готовом виде сфоткаю стенд и выставлю фото.
    Smile
    avatar
    Тимофей


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 35
    Откуда : Россия, Челябинская область

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Тимофей 13/6/2011, 16:24

    Олег по поводу окраса, губкой наносим, а потом заливаем смесь, главное чтоб она была жесткой и пигмент не выступал на внутреннюю часть камня, ПОЧЕМУ? что будет если смесь будет жидкой и пигмент просочится наружу, это 1, а 2 то, что будут поры, конечно в зависимости от мощности вибростола!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 13/6/2011, 17:00

    Олег Текос пишет:
    Демонстрируем ЛЮБОЙ окрас в массе
    Клиент выбирает, какой тон его устроит, и как по этому тону покрасить далее.
    Я также начинал - хороших плодов это не принесло. Клиенту твоя окраска в массе ни о чём не скажет, я это схавал. У него начинается синдром непонимания чего он хочет.
    Гораздо лучше, если позволяет площадь, сделать три-четыре готовых варианта окраски для каждого типажа. И если окрас не подходит, то на месте договариваться(если до этого дойдёт): светлее-темнее. А когда разовьёшься, клиентов с небольшими заказами и самих не знающих, что им надо, вообще игнорировать будешь.
    Я не очень плотно занимаюсь плиткой, но порой неделями с утра до ночи. Сделал ходовую традиционную окраску и у меня не хватает времени расширить ассортимент, люди видят её как образец на объектах, на пробах, в остатках и всё..: дай такую-же.
    А встречаться с клиентами и обмусоливать вопрос покраски - большая трата времени и разрыв рабочего дня. Перед половиной из них будешь из кожи лезть, портить плитку пробами, перебирать варианты, а в конце получишь: "Ну хорошо, мы подумаем", и больше ты их не увидишь. А в это время можно было-бы квадрата три изготовить с традиционной окраской.
    avatar
    Тимофей


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 35
    Откуда : Россия, Челябинская область

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Тимофей 13/6/2011, 17:26

    Женя запад пишет:
    Олег Текос пишет:
    Демонстрируем ЛЮБОЙ окрас в массе
    Клиент выбирает, какой тон его устроит, и как по этому тону покрасить далее.
    Я также начинал - хороших плодов это не принесло. Клиенту твоя окраска в массе ни о чём не скажет, я это схавал. У него начинается синдром непонимания чего он хочет.
    Гораздо лучше, если позволяет площадь, сделать три-четыре готовых варианта окраски для каждого типажа. И если окрас не подходит, то на месте договариваться(если до этого дойдёт): светлее-темнее. А когда разовьёшься, клиентов с небольшими заказами и самих не знающих, что им надо, вообще игнорировать будешь.
    Я не очень плотно занимаюсь плиткой, но порой неделями с утра до ночи. Сделал ходовую традиционную окраску и у меня не хватает времени расширить ассортимент, люди видят её как образец на объектах, на пробах, в остатках и всё..: дай такую-же.
    А встречаться с клиентами и обмусоливать вопрос покраски - большая трата времени и разрыв рабочего дня. Перед половиной из них будешь из кожи лезть, портить плитку пробами, перебирать варианты, а в конце получишь: "Ну хорошо, мы подумаем", и больше ты их не увидишь. А в это время можно было-бы квадрата три изготовить с традиционной окраской.

    100 баллов Женя! народ зажрался и вообще не понимает че ему надо от этой жизни, а если перед каждым распинаться, то сыт не будешь!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 13/6/2011, 19:19

    Тимофей пишет:народ зажрался и вообще не понимает че ему надо от этой жизни, а если перед каждым распинаться, то сыт не будешь!

    Мы сделали проще. В нашем прайсе оговорено, что "окраска камня по индивидуальному заказу + 30-40%. Ничто так не отрезвляет капризного клиента, как необходимость потратить больше....
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 13/6/2011, 20:01

    piligrim пишет:Мы сделали проще. В нашем прайсе оговорено, что "окраска камня по индивидуальному заказу + 30-40%. Ничто так не отрезвляет капризного клиента, как необходимость потратить больше....
    Ну, видимо скромность - это не самый главный ваш козырь ))))
    у меня "индивидуальный заказ" по окрасу - всего плюс 15% от цены ..
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 004
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 13/6/2011, 21:03

    Парни, я так изгаляюсь еще и потому, что есть знакомые архитекторы и дизайнеры (очень толковые)и это тоже идет как предложение по ассортименту, если не фактур (повторяю, у меня пока только сланец рифейский) то хотя бы цветов, исключительно для наглядности. Ну и для опыта личного.
    Народ у нас действительно разный, и капризный, и не знающий, чего хочет. У нас немало таких, которые скажут:"Хочу именно такого цвета! Вот такой!"

    Вот Женя пишет:
    А встречаться с клиентами и обмусоливать вопрос покраски - большая трата времени и разрыв рабочего дня. Перед половиной из них будешь из кожи лезть, портить плитку пробами, перебирать варианты, а в конце получишь: "Ну хорошо, мы подумаем", и больше ты их не увидишь. А в это время можно было-бы квадрата три изготовить с традиционной окраской.

    Согласен абсолютно. Но у меня пока нет рынка. Его, СВОЙ рынок, надо СФОРМИРОВАТЬ.
    И это лишь первые шаги, и далеко не все, что делаю в этом направлении.
    На крайняк на образцы раздам нужным людям. Или заинтересованным, которые сумеют объяснить другим, почему, что и как.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/6/2011, 21:08

    Олег Непричом пишет:
    piligrim пишет:Мы сделали проще. В нашем прайсе оговорено, что "окраска камня по индивидуальному заказу + 30-40%. Ничто так не отрезвляет капризного клиента, как необходимость потратить больше....
    Ну, видимо скромность - это не самый главный ваш козырь ))))
    у меня "индивидуальный заказ" по окрасу - всего плюс 15% от цены ..
    В Москве стандарт для нормальных компаний - от 100 кв.м., +30%. Не нравится - в баню.
    avatar
    Тимофей


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 35
    Откуда : Россия, Челябинская область

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Тимофей 13/6/2011, 23:12

    Олег Непричом пишет:Решил все-таки перекинуть свои фотки и описания.

    первые работы по Арагонскому мрамору
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 0c733dc2c705

    вот еще варианты Арагонского - то что делаю сейчас на заказ
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 0010ae3a4a4c
    Бетон (белый цемент)
    окрас - в массе + маска сухими ЖО пигментами на форму
    А вот о чем я говорил раньше - так называемый "встречный" окрас
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 13af07d8677d

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 C538ce84707c

    то есть наносится один цвет пигмента на форму, короткими мазками в одном направлении, а второй цвет - в противоположном направлении, то есть "навстречу" первому. Получаются офигенные переходы, особенно классно смотрится на камне типа Арагонского, ну и на Рифейском тоже, в тех местах где много небольших перепадов высоты фактуры.
    На фото оно конечно видно, но вживую - гораздо лучше, т.к. очень чотко выделяется фактура камня.

    вот такой окрас как получить???
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор piligrim 13/6/2011, 23:21

    Олег Непричом пишет:Ну, видимо скромность - это не самый главный ваш козырь ))))
    у меня "индивидуальный заказ" по окрасу - всего плюс 15% от цены ..

    Дело не в скромности... Нет желания делать лишнюю работу из-за двух-трех квадратов. А 35-40% это не табу, мы же не звери, можем и уступить, а это клиенту очень нравиться Smile . Просто после того как ему немного уступили он (клиент) становиться более сговорчивым. Проверено - работает....
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 14/6/2011, 00:58

    Тимофей пишет:вот такой окрас как получить???
    Все то же самое - окрас сухим пигментом по форме. Там в моем посте с фотками снизу же написано )))
    avatar
    Тимофей


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 35
    Откуда : Россия, Челябинская область

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Тимофей 15/6/2011, 07:32

    Олег Непричом пишет:
    Тимофей пишет:вот такой окрас как получить???
    Все то же самое - окрас сухим пигментом по форме. Там в моем посте с фотками снизу же написано )))

    Олег попробывал по твоему методу, чет не очень получилось, форма осталась покрашенной, камень мажется да и цвета не очень! на форме окрас смотрелся красиво, а в реале вообще никак! единственное, что у меня сланец мелкослоистый
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 15/6/2011, 08:23

    Нуу, дружище, с мелкослоистым я не работал, но знаю- одна из самых капризных фактур. Остается на форме пигмент в тех случаях, когда -
    1. Ранняя расформовка. Попробуй подождать дольше.
    2. Высокое водоцементное соотношение. Попробуй сделать смесь жоще.
    3. Материал формы не дружит с таким окрасом. Есть такие материалы, которые не любят это дело. Лечится применением разделителя - автомобильный силиконовый спрей для панелей. Наносится тонким слоем, размазывается и сохнет. На высохший силикон пигмент отлично ложится и форма после него чистая.
    Начни с простого- п. 1 и по порядку..
    avatar
    su-27


    Сообщения : 117
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор su-27 15/6/2011, 20:47

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 B3817341e216
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 15/6/2011, 21:28

    Прикольно Smile
    Ещё бы фотку поближе...
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 15/6/2011, 21:30

    Да, как-то не особо видны детали
    avatar
    su-27


    Сообщения : 117
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор su-27 15/6/2011, 21:43

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 360f70c44b94
    Еще бы сверху подсветить..
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 15/6/2011, 22:01

    Это обои!? фактура вообще не видна! возможно подсветка спасёт ситуацию!
    Так наверно будет немножко получше!
    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 360f70c44b941 [/img]
    avatar
    su-27


    Сообщения : 117
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор su-27 15/6/2011, 22:14

    Да обработать фотку я и сам мог. Там освещение какое-то неудачное для камня днем. А вечером нелохо смотрится.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 16/6/2011, 00:39

    Хочу запустить формы под такой камень. Жду Ваших отзывов.
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 4068v


    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 4071z


    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 4066

    Размеры: 375/225/150 х 95 х 16 мм

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 16/6/2011, 00:45

    Михаил, а толщина? Каковы длина/ширина?
    Вообще фактура интересная. и перепады небольшие. Как раз для окраски пигментами по форме либо аэром отдельные сегменты. Хотя сухими ЖО пигментами - будет прикольней.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 4 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор atlant 16/6/2011, 00:47

    Что то в нем проявляется от стегувской мексиканы!

      Текущее время 26/4/2024, 13:06