Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+54
=
Алексей Т
али
zergxxx
marketstone
МихаиL
dmitrii_nikushkin
Sergei Mars
EgorD
Владислаv
Сергиос
Kazbek07
west
Лариса
серёга2011
ОлегOB
Алексей 3678
Е.В. - Гений
serg5302men
Радик
sandrogor
Денис
raf1959
VAGONNIK
urail
olginec
СтАндАрт
VadimVV
lana64
Лена
KAVKA
Арлекино
vitalek_n
alex29ru
вовк николай
Dimonmoz
гипсовик
константин93
самогонщик
sanko_potemki
su-27
piligrim
atlant
Олег Текос
Евгений
BES
Олег Непричом
Альберт
Тимофей
Альф
Николай
udavvv
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Участников: 58

    Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Олег Непричом 12/4/2013, 19:44

    Скала в цвете - терракотт с жёлтыми вставками, песчаная груда - тёмный терракотт.
    Имха моя такая, что именно эти цвета универсальны - классно сочетаются практически с любыми цветовыми решениями.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор lana64 12/4/2013, 20:25

    Замечательно Олеж, шикарно смотрится!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Олег Непричом 13/4/2013, 00:09

    спасибо, Лана, мне самому шибко пондравилось Cool
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор udavvv 13/4/2013, 14:28

    Олег молодца! респектуха,уважуха!!! cheers
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Женя запад 13/4/2013, 14:59

    Во. Открылись фото. Вчера ну никак не хотели.
    Забор, вернее плитка на нём мне нравится - мощно и круто смотрится, а скала не очень. По моему немного не в тему такие большие оранжевые сегменты да ещё попавшие при монтаже кучновато.
    Олег, а как основание подготавливал?
    Удав, ты тоже поделись пожалуйста как клеишь такой тяжёлый польский на фасады.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор udavvv 13/4/2013, 15:19

    Да я уже не клею, а так в основном клеили просто на плиточный клей без фанатизма! Ничем не дюбелили, пенопласт,сетка,штукатурка и плитка Rolling Eyes
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Женя запад 13/4/2013, 15:30

    Дюбелить-то нужно.
    У меня (вернее у людей) гемор такой, что пенопласт незадюбелён, они не знают грунтовалась-ли стена (газосикат) и на сколько точек плиты наклеены. И ещё гемор: поверх сетки с клеем нанесена подкрашенная шпаклёвка Цекол с-35, это у них и есть декоративное покрытие. Так вот я им и сказал, что в каждую плиту 0,5м2 минимум 6 грибов и вместо заводской вставки - гвозди на 200. А со шпаклёвкой не знаю что им делать (ножом соскребается в пыль), даже если всё закатать бетоноконтактом, не оторвётся ли потом как раз по шпаклёвке. А так клиент созревший, башляет. Классик на фасад, и.груду на цоколь (Н=185см). Сразу после бани им делаю.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Олег Непричом 13/4/2013, 15:35

    Женя запад пишет:Олег, а как основание подготавливал?
    Жень, привет! Основание не готовилось вообще. Забор - кирпич, цоколь - блок. Никаких подготовок, просто на клей для херамогранита положили да и весь разговор.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Женя запад 13/4/2013, 15:45

    Дело то ваше, конечно, но я бы загрунтовал. Хотя, наверное, у такого клея бешеная адгезия.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Олег Непричом 13/4/2013, 16:20

    ну кагбэ после того, как клей высыхает - камень тока перфоратором отбивать можно..
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор udavvv 13/4/2013, 16:20

    Женя запад пишет:Дюбелить-то нужно.
    У меня (вернее у людей) гемор такой, что пенопласт незадюбелён, они не знают грунтовалась-ли стена (газосикат) и на сколько точек плиты наклеены. И ещё гемор: поверх сетки с клеем нанесена подкрашенная шпаклёвка Цекол с-35, это у них и есть декоративное покрытие. Так вот я им и сказал, что в каждую плиту 0,5м2 минимум 6 грибов и вместо заводской вставки - гвозди на 200. А со шпаклёвкой не знаю что им делать (ножом соскребается в пыль), даже если всё закатать бетоноконтактом, не оторвётся ли потом как раз по шпаклёвке. А так клиент созревший, башляет. Классик на фасад, и.груду на цоколь (Н=185см). Сразу после бани им делаю.
    То что без грибов, то куёвинько! А как дюбелить то когда уже давно наклеен!? Весь цикл процесса и заключается в том, что наклеил пенопласт и прижал его задюбелив, я не строитель, но мне так кажется! А то что там штукатурка подкрашена, так пофигу. Мы на декор ложили плитку, на не детский слой местами, правда конечно грунтовали перед этим. Три года пока стоит на фасаде, и главно весь фасад 170кв.м
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Женя запад 13/4/2013, 16:29

    udavvv пишет:
    То что без грибов, то куёвинько! А как дюбелить то когда уже давно наклеен!? Весь цикл процесса и заключается в том, что наклеил пенопласт и прижал его задюбелив, я не строитель, но мне так кажется! А то что там штукатурка подкрашена, так пофигу. Мы на декор ложили плитку, на не детский слой местами, правда конечно грунтовали перед этим. Три года пока стоит на фасаде, и главно весь фасад 170кв.м
    Вот у меня тоже есть надежда что выдержит, тем более что классик полегче намного стеговской мексиканы, а та уже три года висит. Да и тем более фасад будет "разбавлен" декором из ППС, только одна стена почти вся плиткой будет заклеена, там только одно окно на два этажа.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор VadimVV 13/4/2013, 17:24

    Простите новичку. Я видел со стороны фасад обшивали мелким кирпичиком(клинкер),они на пенопласт крепили какими-то скобами или саморезами. Если можно вопрос Как нужно клеить фасадную плитку на стену таким способом? (дюбелится пенопласт,сетка,штукатурка,грунтовка,плитка- это все должно сильно крепко держаться? Если можно в трех словах или ссылку.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Женя запад 13/4/2013, 17:46

    "Мои" строители сейчас практикуют кладку стен газосиликатом на широкое ребро, т.е. стена получается толщиной 40см, что в нашем климате нормально. Потом сетку на клей вмазывают, потом грунт и наклейка. Клеят клеем Атлас+, что-то около 500р/мешок. Но это они заранее под мою плитку так строят, а вообще принято утеплять пенопластом (ППС). Именно для таких домов, которые стоят в "сером" фасаде (т.е. уже с сеткой, но без декорации) я и взял Классический.
    Если хорошие клеи, как для сетки, так и для плитки, то единственно чему нужно уделить внимание - чтобы ППС не оторвался. Даже хороший грунт не спасёт, сам газосиликат может порваться. Поэтому дюбелить нужно.
    Вот у меня под рукой Артстоуновский буклет (взял у Кавки в магазине), так они вообще рекомендуют стальную оцинкованную сетку придюбелить, но по-моему это перебор, хотя конечно дополнительная уверенность.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор KAVKA 13/4/2013, 23:47

    Из практики моих поставщиков камня (все они с более чем 10 летним стажем производства, продажи и монтажа бетонного камня) рекомендации следующие:
    При общем весе камня+клея менее 30 кг/м2 достаточно применять армирующую сетку грамматурой 165-185 г/м2 (желтого или оранжевого цвета) с обязательным креплением "парашютами". Белая армирующая сетка имеет вес менее 145 кг/м2 (большей частью значительно меньше) и применяться для каменных фасадов может только при армировании в два слоя.
    При весе камня+клея более 30 кг необходимо применять металлическую сетку.
    Учитывая то, что сейчас на рынке появилось много дешевых утеплителей для фасадов (известные торговые марки, по цене на 30-40% дешевле лидеров по качеству, таких как Rockwool и Paroc), не говоря уже про пенополистирол "местных" производителей, которые не только не выдерживают заданную плотность, но и производят Полистирол на мини "заводах" с плавающей по м3 плотности, всегда существует риск разрушения утеплителя. Далее по факту камень будет держаться на хорошей сетке с дюбелями и качественном клее.
    Так что производя работы по монтажу камня на утеплитель необходимо учитывать качество утеплителя и дать строгие рекомендации монтажникам, дабы ваш камень висел и радовал глаз, а не отваливался кусками из-за ошибок в подготовке основания. (Как на многих Калининградских домах).
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор KAVKA 13/4/2013, 23:50

    Женя зашел ко мне в гости, взял буклет и даже чаю не попил. bounce
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор СтАндАрт 14/4/2013, 00:02

    То есть, если самый популярный мой типаж весит 53кг/м2, при креплении камня на несьёмную опалубку типа "Термомур", достаточно закрепить грибками металлическую сетку(ячейкой?) и дальше?(можно пирог попорядку).
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор KAVKA 14/4/2013, 00:10

    СтАндАрт пишет:То есть, если самый популярный мой типаж весит 53кг/м2, при креплении камня на несьёмную опалубку типа "Термомур", достаточно закрепить грибками металлическую сетку(ячейкой?) и дальше?(можно пирог попорядку).

    Все верно. Применяется так называемая "Просечка" (http://www.mset.ru/primenenie_metallicheskoy_setki/).
    Естественно дюбелится нужно в бетон, через ППС при не съемной опалубке.
    Твои 53 кг + 5-6кг клея - только на металлическую сетку.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор СтАндАрт 14/4/2013, 00:14

    То есть клей наносить прямо на сетку, без "путца"?
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор KAVKA 14/4/2013, 00:29

    Если под "путцем" ты имеешь ввиду путцгрунт или другую абразивную грунтовку, то её наносить обязательно при любом утеплителе. Это необходимо для связывания основы (в твоем случае пенополистирол) с клеевым составом. Просечка является армирующим элементом конструктива, но не несущим.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Dimonmoz 14/4/2013, 09:06

    Kavka пишет: Просечка является армирующим элементом конструктива, но не несущим.

    Как раз наоборот - именно сетка пристреленная к бетону и является несущим слоем, а уже приклейка к утеплителю - это конструктив. Это уже будет тяжелая штукатурная система, в легких - по-другому, там сетка ничем не должна пристреливаться, а просто клеиться к утеплителю.

    При монтаже тяжелых систем с несущим слоем из металической сеткой при пристреливании сетки по практике желательно подлаживать еще под саму сетку кусчки утеплителя т.2-5мм, дабы увеличить толщину связываемого клея в сетке.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Олег Непричом 14/4/2013, 16:28

    камрады, а не кажыцо ли вам, шо ветка называеца не "стройко и укладко", а вовсе даже "фото объехтов"???
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Олег Непричом 14/4/2013, 20:41

    Еще один объект, поштишта готов.

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Bd5bfc04fcf8

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 F66d918b6005

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 435d4c191e13
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Женя запад 14/4/2013, 21:54

    Отлично, Олег, смотрится.
    Как бы немного чего-то в дизайне лица дома не хватает, но судя по крыльцу ещё предстоит какое-то наращивание красоты. Офигенно мне нравится, цвет вообще супер.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 8 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Олег Непричом 14/4/2013, 22:39

    там еще цоколем не определился заказчик, походу будет чота типа Пещаной груды или Скалы. Ну и с крыльцом - скорей всего балюстрада в том же цвете.

      Текущее время 27/4/2024, 23:50