Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+19
VadimVV
urail
diver
гипсовик
alex29ru
Алексей24ru
sandrogor
серёга2011
Олег Непричом
Михаил Zikkamitt
СтАндАрт
рамзес
BES
atlant
udavvv
Гриигорий
Dimonmoz
Женя запад
sanko_potemki
Участников: 23

    Песок и где его взять

    Опрос

    использюети ли вы наполнители для бетона

    [ 2 ]
    Песок и где его взять - Страница 2 Vote_lcap40%Песок и где его взять - Страница 2 Vote_rcap [40%] 
    [ 2 ]
    Песок и где его взять - Страница 2 Vote_lcap40%Песок и где его взять - Страница 2 Vote_rcap [40%] 
    [ 0 ]
    Песок и где его взять - Страница 2 Vote_lcap0%Песок и где его взять - Страница 2 Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    Песок и где его взять - Страница 2 Vote_lcap20%Песок и где его взять - Страница 2 Vote_rcap [20%] 

    Всего проголосовало: 5
    Опрос закрыт
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор udavvv 25/2/2012, 23:20

    А у нас два вида! сеянный и не сеянный, чем меньше выбора тем проще для меня Rolling Eyes
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор СтАндАрт 25/2/2012, 23:26

    В сеянном очень однородная фракция получится, для сухих смесей в самый раз.
    avatar
    рамзес


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : казань

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор рамзес 25/2/2012, 23:27

    СтАндАрт пишет:Ну если во втором варианте содержание глины и пыли такое же , как в первом, то естественно бери песок с большим Мк, маловато конечно, может другие варианты есть? У меня родители живут в городке на Волге, туда песок привозили баржами из под земснарядов, фиг такой где найдешь просто сказошный песочек.
    ты имеешь в виду маловато 2.75?если да то я вообще 1.55 первые наработки делал так добился минимум пузырьков и сегодня 1 эксперимент с 2.75 просто влез в разговор нетирпение утром расформовывать ,что ждет не знаю а выше 2,75 не занимался
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор СтАндАрт 25/2/2012, 23:32

    Пузыри можно убрать подбором пластификатора и пеногасителя, а вот марочную прочность на мелком песке без перерасхода цемента не получить.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор СтАндАрт 25/2/2012, 23:37

    Вот для примера, у меня песок с высоким Мк, да ещё я его немного обогащаю, на "груде" так вроде форма называется, делал по 4 заливки в сутки, без ускорителей и повышенной температуры. Попробуй на мелком песке так.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор udavvv 25/2/2012, 23:40

    СтАндАрт пишет:Пузыри можно убрать подбором пластификатора и пеногасителя, а вот марочную прочность на мелком песке без перерасхода цемента не получить.
    У меня пузыри только смазкой убрать можно, ну и ещё Мишин пл-ор катит!
    Остальные пл-оры мной перепробованные, как на пластике так и на полиуретане оставляет дырки
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор СтАндАрт 25/2/2012, 23:42

    Вытирая слёзы: Вы же говорили, что формы не требуют смазки .
    avatar
    рамзес


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : казань

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор рамзес 25/2/2012, 23:47

    СтАндАрт пишет:Вот для примера, у меня песок с высоким Мк, да ещё я его немного обогащаю, на "груде" так вроде форма называется, делал по 4 заливки в сутки, без ускорителей и повышенной температуры. Попробуй на мелком песке так.
    так пробую уже испытал с-3 с релаксолом ; глениум пока расформовка мин 14 часов и пузыри, сейчас уже очень мало проехал по городу посмотрел фасады -как у всех
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор Женя запад 25/2/2012, 23:48

    СтАндАрт пишет:Оба-на! Мне в репутацию минус вкатили!Выходит я отрицательный персонаж, пойду поплачу!
    Во!!!
    Первый раз у нас такое. Не знаю где, но возможно за придирки к Бесу. Бес у нас - очень уважаемый производственник и своими советами помог очень многим.
    Парни, давайте не распаляться, не надо никаких скандалов, оскорблений, упрёков.
    Если есть мнение о появлении на форуме нежелательных сообщений, обращайтесь - я всё почищу.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор СтАндАрт 25/2/2012, 23:54

    Попробую обьяснить. С-3 состоит из формалина с нафталином, что то, что другой сильно замедляют химическую реакцию твердения цемента, поэтому может он твои пузыри и уберет(сильно сомневаюсь), но время расформовки никак не уменьшит. Что ты там второе называл, извини даже не знаю , что это такое.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор СтАндАрт 26/2/2012, 00:04

    Женя запад пишет:
    СтАндАрт пишет:Оба-на! Мне в репутацию минус вкатили!Выходит я отрицательный персонаж, пойду поплачу!
    Во!!!
    Первый раз у нас такое. Не знаю где, но возможно за придирки к Бесу. Бес у нас - очень уважаемый производственник и своими советами помог очень многим.
    Парни, давайте не распаляться, не надо никаких скандалов, оскорблений, упрёков.
    Если есть мнение о появлении на форуме нежелательных сообщений, обращайтесь - я всё почищу.
    Производство предполагает соблюдение технического регламента, для строительства и производства стройматериалов это СНиП. BES сам пишет, что он им не пользуется. На его авторитет я не покушаюсь, но так как у меня специальность со стройматериалами связана , меня его терминология часто веселит.Ну уж минус как нибудь переживу, не всем же ангелами быть.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор Женя запад 26/2/2012, 00:20

    Отрицательная репутация - это не есть хорошо, конечно.
    А положительной никто особого внимания и не уделяет. Даже за пару шутливых слов можно плюсик получить. Так что это не показатель чего-либо, в смысле каких-то качеств, а скорее, по статистике, счётчик написанных сообщений.
    Так что здесь по этому поводу никто не морочится.
    avatar
    рамзес


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : казань

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор рамзес 26/2/2012, 00:24

    СтАндАрт пишет:Вот для примера, у меня песок с высоким Мк, да ещё я его немного обогащаю, на "груде" так вроде форма называется, делал по 4 заливки в сутки, без ускорителей и повышенной температуры. Попробуй на мелком песке так.
    а в\ц у тебя какое? но четыре расформовки не реально без химии и пропарки без обид
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 26/2/2012, 00:47

    Довести бетон до распалубочной прочности за 5 часов возможно, но есть ещё один нюанс....
    Т.к. 90% форумчан, работающих на бетоне, используют маску по форме, то важен ещё и показатель скорости диффузии пигмента на камень.
    Как показывает практика, если вынимать камень раньше, чем через 8 часов, на форме остается пигмент. А это не есть хорошо.
    avatar
    рамзес


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : казань

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор рамзес 26/2/2012, 01:11

    Михаил Zikkamitt пишет:Довести бетон до распалубочной прочности за 5 часов возможно, но есть ещё один нюанс....
    Т.к. 90% форумчан, работающих на бетоне, используют маску по форме, то важен ещё и показатель скорости диффузии пигмента на камень.
    Как показывает практика, если вынимать камень раньше, чем через 8 часов, на форме остается пигмент. А это не есть хорошо.
    Михаил Сухо но понятно
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор BES 26/2/2012, 02:33

    СтАндАрт пишет:Производство предполагает соблюдение технического регламента, для строительства и производства стройматериалов это СНиП. BES сам пишет, что он им не пользуется. На его авторитет я не покушаюсь, но так как у меня специальность со стройматериалами связана , меня его терминология часто веселит.Ну уж минус как нибудь переживу, не всем же ангелами быть.
    Ну нет у нас СНиПов lol!
    Где ж их взять?
    У нас производство регулируется ДСТУ (ГОСТ).
    И в принципе - производство камня и тротуарных плит ну никакого отношения к СНиПам не имеет.
    Если не прав - дай СНиП на декоративный камень.
    На работе лежит два талмуда - технологический регламент и нормативные документы. СНиПов там нет. И не указываются.
    Есть ГОСТ и ТУ Very Happy
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 26/2/2012, 02:42

    А ещё у Вас нет МедвеПутов, а нас ЯнуЩенко с косой lol!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор Dimonmoz 26/2/2012, 10:38

    Я вот не пойму в чем спор? Один утверждает (BES), что для того, что бы получить продукцию качеством гораздо выше, чем предусмотрено существующими нормативными документами, то нужно применить и материалы (песок, пластификаторы, добавки) а также использовать технологические процессы, применение которых техническо-нормативной документацией даже не предусматривалось и кто с этим не согласен???
    В свою очередь второй (СтАндАрт) утверждает, что для получения продукции с определенными нормативными характеристиками достаточно применить и материалы и технологии разработанные в свое время для типовых изделий. И с этим тоже трудно не согласится.
    Но каждый производственник должен понимать, что для получения изделия не типового, а улучшенного качества нужно применить и материалы и технологии с характеристиками лучше, чем те, которые предусмотрены ГОСТами, ТКП, СТБ, РСТ и другими ругательными для некоторых аббревиатурами.
    Кроме того, любым нормативным документом предусмотрены всевозможные допуски и отклонения. И как мы(Вы) будем объяснять клиентам, что по нормам разрешено три пузырька на м2 эксклюзивного подоконника или зазор в 1 мм при стыковке двух смежных камней? И нужно ли это нам (Вам) Question scratch


    Последний раз редактировалось: Dimonmoz (26/2/2012, 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор sanko_potemki 26/2/2012, 15:01

    Женя запад пишет:
    санько потемки пишет:
    Женек это ты верно подметил Laughing
    я просто песок найти не могу и уже впору твои таблетки подберать Laughing
    Кто-то же делает у вас тротуарку или бетонные заборы. Как правило производство это (территория) легкодоступна для клиентов, можно поспрашивать, или по деловому подойти - типа предложить им крутой песок и раскрутить на информацию, или дурака включить - типа нужна очень хорошая плитка, а ты слышал, что её качество зависит от песка - пусть похвалятся, где его берут. Масса вариантов, просто заняться вопросом нужно.
    Женек у меня товарищ тротуарку льет на мытом отсеве и месок не использует и возит плиткуц в лабораторию в тихорецк и она проходит испытания.так же и остальные судя по всему делают.они песок не используют
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор sanko_potemki 26/2/2012, 15:11

    udavvv пишет:Санько! а таких знаешь!?

    http://www.doska.ru/search-result/?t2=E1AUE1oV
    удав это компании которые не вдаются в подробности ,да я и не думаю что их заинтересует мой заказ там 15-20-30 тон да и еще и везти бог знает куда.они обслужевают строительные площадки и не кто не будет разбератся в модуле крупроности и т.д
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор sanko_potemki 26/2/2012, 15:30

    а че это вот такое не то о чем спор идет
    http://www.aesystem.ru/gost/Data1/3/3705/index.htm
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор udavvv 26/2/2012, 16:42

    санько потемки пишет:
    udavvv пишет:Санько! а таких знаешь!?

    http://www.doska.ru/search-result/?t2=E1AUE1oV
    удав это компании которые не вдаются в подробности ,да я и не думаю что их заинтересует мой заказ там 15-20-30 тон да и еще и везти бог знает куда.они обслужевают строительные площадки и не кто не будет разбератся в модуле крупроности и т.д
    Может тебе надо пойди по другому пути поиска!? В моём случае, у нас в городе есть три газона которые занимаются мелкими перевозками, песок,щебень,дрова и т.д Так как для них это бизнес, они всё знают, где,что и почём!
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор Гриигорий 26/2/2012, 18:04

    санько потемки пишет: у меня товарищ тротуарку льет на мытом отсеве
    Так может не отсев а высевка? Отсев добавляют если песок мелкий а на высевке само то работать.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор sanko_potemki 26/2/2012, 18:15

    Гриигорий пишет:
    санько потемки пишет: у меня товарищ тротуарку льет на мытом отсеве
    Так может не отсев а высевка? Отсев добавляют если песок мелкий а на высевке само то работать.
    не ну точно не знаю но камешки до сантиметра и дробъленные ну и песок там имеется.
    блин мож у него на пробу зять scratch
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Песок и где его взять - Страница 2 Empty Re: Песок и где его взять

    Сообщение автор sanko_potemki 26/2/2012, 18:21

    udavvv пишет:
    санько потемки пишет:
    udavvv пишет:Санько! а таких знаешь!?

    http://www.doska.ru/search-result/?t2=E1AUE1oV
    удав это компании которые не вдаются в подробности ,да я и не думаю что их заинтересует мой заказ там 15-20-30 тон да и еще и везти бог знает куда.они обслужевают строительные площадки и не кто не будет разбератся в модуле крупроности и т.д
    Может тебе надо пойди по другому пути поиска!? В моём случае, у нас в городе есть три газона которые занимаются мелкими перевозками, песок,щебень,дрова и т.д Так как для них это бизнес, они всё знают, где,что и почём!
    да верно но у тебя деревня а у пеня станица(поселок)я нашол два карьера де есть песок что один что друго 300км от меня.
    блин была у меня такая идея что ты предлагаеш но я ее чегото не провел.наверное всетаки завтра газончик поищу

      Текущее время 26/4/2024, 14:50