Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+51
maxmaster
ИгорьС.
Владислаv
anton123
molotov
VadimVV
aleksize78
КилоГипса
МихаиL
piligrim
VAGONNIK
Наладчик
=
Diller
Andrei Agap
Леонов С.А.
Fe-City
ОлегOB
Евгений
Е.В. - Гений
Kazbek07
urail
андреич
морячёк
Аlla71
diver
Артем53
savt_by
серёга2011
Алекс
Kulon
alex55497
Михаил Zikkamitt
вадим
vitalek_n
Радик
lana64
Ликам
СтАндАрт
sanko_potemki
вовк николай
Andron__
udavvv
Женя запад
BES
alex29ru
sandrogor
Dimonmoz
atlant
Олег Непричом
west
Участников: 55

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор west 11/7/2016, 18:27

    Dimonmoz пишет:Не хочу влазить в ваши споры, но на 90% заводов ЖБИ стоят именно гравитационные смесители, перемешивающие по циклу  ( в зависимости от объема груши) от 0,4 до 1,6 м3 за раз. Причем класс бетона в В35 (а это М450 по прочности на сжатие) получают даже без применения пластификаторов. Любых. Только свежий цемент м500, вода и заполнители. Конструкция груши немного другая, скорость тоже выше, чем в бытовых...И воды при этом дают минимум 0,4 от цемента. Просто все чистое, с подбором гранулометрии, свежий цемент, который лаборатория проверяет чуть ли ни через день... И марка пусть даже 400 получается без добавок и с водой 0,45. На бытовой груше реально промешать (пусть дольше на пару минут) бетон и с водой 0,35. Но бетон, а не раствор. Даже на обогащенном песке раствор так не помешаешь, как на квадратном мелком щебне. И марку на сжатие при этом получишь уже за 500. Не знаю, как во Львове или в Архангельске, но у нас никто не готов платить за тротуарку больших денег. Все вибролитье у нас в городе - на грушах. На советских больших грушах с моторами  на 3-4 кВт. И стоят они по 500-600 баксов и сносу практически не имеют.

    Прессовщики с удовольствием бы перешли на такие груши,  и забыли бы про ежегодный ремонт принудиловок, но тут сама технология не позволяет.

    Жесткую смесь на груше получить можно, их и получают, но вот сверхжесткие смеси - только в принудиловке. Но под них нужно и вибростол другой, и время вибрации увеличивать. Никто за это не готов платить.

    И если весь регион выдает тротуарку на М300, то гнаться за М800 - не имеет смысла. А если и появятся такие клиенты, то перестроится с груши на принудиловку - дело нескольких замесов, а вот наоборот - сложнее.

    + всё правильно.
    avatar
    Наладчик


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2016-06-06
    Возраст : 52
    Откуда : Екатеринбург

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Наладчик 11/7/2016, 20:04

    Олег, здорово! А секрет как делаешь откроешь?
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор west 12/7/2016, 01:09

    А секретов ни каких нет.Руки и в первую очередь голова.Если будут конкретные вопросы - подскажу. А вообще тему про бетон нужно расширить на этом форуме, если админ. разрешит.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор piligrim 12/7/2016, 05:16

    Бетонные темы и не были под запретом. Уверен, что в твоем желании поговорить о бетоне многие тебя поддержат. Да и лишних знаний не бывает study .
    avatar
    Наладчик


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2016-06-06
    Возраст : 52
    Откуда : Екатеринбург

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Наладчик 12/7/2016, 21:10


    Олег здравствуй! Расскажи пожалуйста технологию окраски. Или надо спросить в другой ветке?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор piligrim 13/7/2016, 06:49

    Наладчик, многое есть здесь: 
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t241-topic
    avatar
    Наладчик


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2016-06-06
    Возраст : 52
    Откуда : Екатеринбург

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Наладчик 13/7/2016, 18:34

    Я эту тему читал,но west красит в груше,поэтому и спросил.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор alex29ru 14/7/2016, 03:49

    Дима, уже не раз поднималась тема о "полезности" раскладывания, хранения, сортировки нескольких куч вокруг гаража.
    У всех ведь места до .... мужского полового органа. Есть где разместить песок мелкой фракции, крупной, отсев да щебень, для особых "эстетов" еще кучку с булыжниками можно припасти.
    Вы в реальности живете или сюда с всебетона заскочили?
    Одна куча нормального песка с Мкр 3,0-3,5 закроет всю твою потребность в поделках в гаражных условиях. Я бы очень хотел посмотреть как ты с водой ниже 0,4 и пластификаторами энтот песочек в груше замешаешь.
    А у нас, к тому, же кроме содержания площадки под щебень, он для мелких производителей, не обладающих подъездными ж/д путями, экономически не выгоден(не смотря на экономию цемента), не говоря об увеличении времени на цикл замеса.
    Я еще раз призываю не сравнивать жопу с пальцем, здесь по моему не директора и технологи заводов ЖБИ собрались.
    И у нас товарные бетоны, да и порой под изделия в грушах на БСУ мешают. Но не мне тебе рассказывать о свойствах бетонов на мелких заполнителях(мелкозернистых бетонах). Когда надо залить фундамент или площадку не парятся автовоз заказывают, а когда необходимо ответственный узел залить, почему то ищут специалистов и готовят бетон не посредственно на площадке и не в грушах. У нас на пол лимона жителей несколько фирм сдающих в аренду принудиловки от 2000 в сутки. Как ты понимаешь частник возьмет грушу за 400, т.к. его представление о бетоне - жидкое, серое, текучее, застывающее.

    Наладчик, скачай с инета видео технологий Систром, поймешь все сам, ни чего там сложного нет. Не буду утверждать, т.к. сам не пробовал, но возможно Олег разводы под мрамор миксером после отбора или присыпки домешивает. ИМХО.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Dimonmoz 14/7/2016, 07:26

    alex29ru пишет: Я бы очень хотел посмотреть как ты с водой ниже 0,4 и пластификаторами энтот песочек в груше замешаешь.



    Все по уму. Только ответь сам себе на вопрос ЗАЧЕМ? Зачем мне ниже 0,4 воду опускать. На этой фоде, на белом цементе м600 уже по нормам за М550-650 должны выйти. На сером за М500. Тротуарку я не делаю вообще, а если бы и делал, то это уже пик прочности, за которую платят. И по таким ценам, мне нужно будет сезон отбивать принудиловку.

    А новичку придется отбивать стоимость принудиловки, стола, форм...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор alex29ru 14/7/2016, 11:37

    Dimonmoz пишет:
    Все по уму. Только ответь сам себе на вопрос ЗАЧЕМ?
    Эх, Дим, знать бы. scratch
    Воспитан так. Ну не умею иначе, а еще больше - не хочу.
    Ну и еще....
    В свое время словили мы крупный заказ на сеть заправок по Роснефти где то тышши на 3 квадратов(точно уже не помню), а там требование - толщина не ниже 80 мм и марка не меньше М600. Поверь, не каждый вибропресс слепит такую марку. Вот тогда мне и пришлось повозиться с гранулометрией, в итоге уходить в мелкозернистые бетоны бодяжа крупный песок с мелким, мудрить с оборудованием.
    Может это еще и от туда осталось. Но по моей нынешней 30-ти мм плитке во дворе груженый камаз ездит без последствий ....... для камазаVery Happy
    Так что еще раз повторюсь - все зависит от степени ответственности. Можно потом сколько угодно повторять, размазывая по морде кровавые сопли: А чо вы хотели за енти деньги.
    БЕС как то писАл, что если возьмусь за плитку, то не меньше 30 баков за квадрат. Полностью с ним согласен. Не желающие - идут лесом.
    А так можно и лопатой в корыте замешивать(кстати эффект по лучше груши будет), лопата еще быстрей окупается.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Dimonmoz 14/7/2016, 12:07

    alex29ru пишет:
    Dimonmoz пишет:
    Все по уму. Только ответь сам себе на вопрос ЗАЧЕМ?
    Эх, Дим, знать бы. scratch
    Воспитан так. Ну не умею иначе, а еще больше - не хочу.
    Ну и еще....

    Ну и еще на нашем форуме знаю еще одного такого, "воспитанного" Smile

    Он даже установку по мокрому домолу цемента соорудил. И было время сбыт на такую тротуарку по 30 баксов перекрывал любые вложения в оборудование, сам глядя на все это зацелился и на фасадку с запасом прочности.

    Но сейчас совсем другие реалии.
    У нас с тобой спор ни о чем, мы оба утверждаем одну истину, что бетон можно и в груше сделать с высокой прочностью (ибо марки выше 500 это высокая прочность), а выше нужна принудиловка.

    Ты вот постоянно твердишь про то, что мы занимаемся мелочевкой, что нужно развиваться и прочее...
    В нашем государстве развитие имеет смысл только до определенной отметки. Дальше - ты становишься "дойной коровой" для госструктур и будешь, как директор откладывать ежемесячно еще меньше, чем предприниматель нашего уровня. Я считаю развитием ни масштаб работ, а уровень заработка с минимальными трудовыми затратами. А в крупном производстве этого не достичь.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор alex29ru 14/7/2016, 13:03

    Dimonmoz пишет:Я считаю развитием ни масштаб работ, а уровень заработка с минимальными трудовыми затратами. А в крупном производстве этого не достичь.
    Ну да, ну да.... Very Happy
    Чуть не в каждодневных сводках читаю про нищенствующих владельцев Русала, НорНикеля, Мечела да Северстали..... Чуть не еженедельно общаюсь с упомянутым мной в соседней ветке строителем-голодранцем, у которого уже деньгов нет на топливо для двухсотого крузака, по этому, бывает, на работу приезжает на велике ...... БМВ, данный педальный конь чуть дешевле моей машины. И че они, "дятлы", по гаражам бабло не рубят?
    Ну и в добавок....
    Идеалист я наверное, но скорее расчетливый прагматик.
    Большевики боролись за то, чтоб не было богатых. Я же хочу чтоб не было бедных, ну, на данном этапе, хотя бы нищих. Не от того, что я уж такой в задницу миролюб. Просто мне спокойней, когда сосед имеет приемлемый для нормальной жизни достаток, когда в школах нет детей с маргинальными родителями.....
    Чисто по этому, по возможности, я буду пытаться создать рабочие места. Пусть даже в ущерб толщине кошелька. Спокойствие за безопасность близких мне людей стоит гораздо дороже.
    Занятость населения конечно не решит всех проблем, но криминогенную опасность снизит пропорционально.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Dimonmoz 14/7/2016, 15:56

    Саша, вот ты сам веришь, что в норникеле зарабатывают именно технари, и именно производственники? Все, что ты рассказал - не заработок, а дележ откатов. У нас строители сидят в такой ...опе, что просто не передать словами. Я отношу себя к реалистам. И в мечтах тоже хотел бы иметь крупное производство, строить планы, что-то делать головой и в основном руководить. Но это только в мечтах. В реалиях в республике за год свернулось около 18% производств. Их просто "закрыли". У нас ни от кого не откупишься, а за ошибку в бумажке можешь из процветающего производства стать убыточным и еще должным будешь.

    Меня терзает вопрос, почему же ты еще не директор собственной фирмы? Не компаньон строителя, которому деньги некуда девать? Либо его конкурент?
    Ну нет прямых дорог, от мелкого бизнеса - сразу в крупный. Только если в "струю" попасть. Но движение останавливается по всем направлениям. Чем больше производство, тем меньше процент рентабельности, это я тебе, как экономист, говорю. И сейчас, чтобы заработать 10 тыс$ нужно оборот не меньше 500$...И риски такие, что такой заработок у тебя будет только в 1 случае из 10. Остальное - риски...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор alex29ru 14/7/2016, 19:08

    Dimonmoz пишет:Меня терзает вопрос, почему же ты еще не директор собственной фирмы? Не компаньон строителя, которому деньги некуда девать? Либо его конкурент?
    На это вопрос я в соседней ветке Альберту ответил. Да и ранее не раз писАл об этом.
    Ну а насчет норникеля не понаслышке знаю, 6 лет с ними в тесном контакте как ни как, заработки там не сказать что у работяг запредельные, но уровень приличный. Специалист в Архангельском филиале(грубо офисный планктон)35-50 тыр от стажа, но социалка полная. Там только медстраховка такая, что простой работяга по ней зубы лечит в частной клинике, в случае чего лежит в платных палатах. Не говоря уже о ежегодной диспансеризации. Вот тебе и капитализм с человеческим лицом. Понимаю, что Потанин скорее всего не от радения за народ, не от щедрот оплачивает, видимо условия приватизации заставляют раскошелится, плюсом доля государства там не малая и при случае заплатит больше, а то и.....
    Так что дикий капитализм скорее будет у частника - полного владельца бизнеса, чем у поставленных "воров" Путина. Государство их за причинное место крепко держит. Так что пусть увизжатся всепропальшикипутинворжитьянету. Но при нем, а не при алкаше ЕБН "хозяевам жизни" хвосты поприжали. И при нем мы перестали западу в жопу заглядывать, вспомнили, что у нас есть честь и достоинство. Не все конечно.
    Ну а как экономист, ты еще и об обороте капитала должен представление иметь. Сам прекрасно понимаешь, что высокий уровень рентабельности еще не означает высокую доходность бизнеса.
    Помнишь еще советский, наверное НЭПманских времен, анекдот про еврея, когда за весь день безуспешной торговли к нему заскакивает мужик которому прикурить не отчего. Подает 10 копеек, а у еврея нет 9 копеек сдачи, мужик машет рукой забирает коробок спичек и уходит.
    Еврей приходит домой, Сара:"Аврамчик, как сегодня доход?"
    Авраам:"Доход не большой, Сарочка, зато рентабельность колоссальная!"
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор МихаиL 10/8/2016, 20:52

    http://smkirov.com/wp-content/uploads/2015/04/smesitel_mini_120_2_1..jpg

    вот такого бы преобресть
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Евгений 10/8/2016, 22:38

    Нормально мешает, но мотор и редуктор Китай, не знаю, сколько проработает.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор aleksize78 25/9/2016, 20:35

    Всем привет!
    Почитал, чем вы мешаете и оказался в замешательстве.
    Вроде только принудиловка, а в конце говорят, что всё можно сделать на груше...
    У меня стоит задача за зиму освоить литьё "обоев" на наружку, т.к. Практически все заказчики спрашивают: а можно этот камень на фасад?
    Помогите разобраться, тем более, что этот вопрос уже поднимался, но никто на него не дал ответа.
    Груша есть, ещё со времён строительства дома. Но я как вспомню - смесь залипала на стенках, приходилось останавливать, кельмой выскребать от стенок и не один раз.
    Порядок замеса был следующий: заливал 2/3 воды, потом включал, засыпал 1/3 песка, потом весь цемент, потом остатки песка. Наверное не правильный замес?
    Подскажите, как можно добиться нормальной смеси для фасада на гравиталке.
    Денег на принудиловку в данный момент нет. Поиздержался Very Happy
    ВС сделал на ИВ-99, дело за смесью...
    П.с. Камнями прошу не кидаться. Буду рад любой помощи и, как говорится, заранее благодарю!
    П.п.с. Песка пока нет, т.к. не знаю какой нужен для моих целей. Есть цемент серый, белый, ВМК, глениум 51.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор udavvv 25/9/2016, 20:50

    Привет, я на груше работаю с самого начала, лет девять наверное! И она у меня ещё работает, если за ней следить, мыть, кувалдой не еб...шить, то и залипать ничего не будет! Вобщем любить свой инструмент.
    У меня замес таков... засыпаю сразу весь песок, потом воду с пластификатором, литра три.
    Потом весь цемент, всё это перемешиваешь добавляя воды, что бы смесь была рабочей! Когда смесь стала элостичной, хоть на хлеб мажь, она готова!
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор aleksize78 25/9/2016, 21:01

    udavvv пишет:... засыпаю сразу весь песок, потом воду с пластификатором, литра три.
    Потом весь цемент, всё это перемешиваешь добавляя воды, что бы смесь была рабочей!
    Прекрасно! Порядок замеса ясен! Но есть пара вопросов:
    1. Соотношение цемент/песок
    2.Соотношение цемент/вода
    3. Пластификатор какой, колво%?
    Для примера, если не сложно, замес в цифрах - песок, цемент, вода, пл-р ?
    Гравиталку я не бил, гравиталку я любил. Я б без неё сдох бы на середине заливки фундамента cheers . Он у меня в р-не 40 тонн.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор udavvv 25/9/2016, 21:11

    Так, песок 60кг цемент 15кг Вода 3-5л
    в зависимости от влажности песка.
    Пл- тор remicrete SP-10 100-150мл на замес.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор alex29ru 26/9/2016, 05:54

    aleksize78 пишет:Всем привет!
    Денег ........... в данный момент нет.
    ...............
    П.п.с. Песка пока нет.

    Леха, это шедеврально......... lol! lol! lol! lol!
    Я пацсталом.

    Но ты держись, счастья тебе. lol! lol! lol! (Д.А.Медведев тебе в помощь)
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор aleksize78 26/9/2016, 20:09

    udavvv пишет:Так, песок 60кг цемент 15кг Вода 3-5л
    в зависимости от влажности песка.
    Пл- тор remicrete SP-10  100-150мл на замес.
    Udavvv, Спасибо за расклад, бум пробовать Very Happy
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор aleksize78 26/9/2016, 20:14

    alex29ru пишет:

    Леха, это шедеврально......... lol! lol! lol! lol!
    Я пацсталом.

    Но ты держись, счастья тебе. lol! lol! lol! (Д.А.Медведев тебе в помощь)
    Саша, спасибо за пост!
    Я сам пацсталомржунимагу! Very Happy
    Буду держаться cheers
    И счастья не помешает, да побольше!
    А отсутствие денег - явление временное...
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор aleksize78 26/9/2016, 20:19

    Вопрос: песок с каким модулем крупности брать? Может какой-нить речной или морской? lol!
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 18 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор КилоГипса 26/9/2016, 22:54

    aleksize78 пишет:Вопрос: песок с каким модулем крупности брать? Может какой-нить речной или морской? lol!
    Обращаю внимание у нас в городе камнеделы люьт из песка 0.5. А так инфа 100% есть на форуме, поищи лучше. Я вот сегодня первый бетон ливанул из песка 0.5, посмотрим что получится, вот только с водичкой борщенул наверно. Neutral

      Текущее время 21/9/2024, 02:55