Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+108
Ирина22
aktriska1
владимир61
atmc
Вова гараж933
Николя
Ruslan
sanko_potemki
sergey.kz
Deniskin
Appe
kinza
yuriy250
Настя
Shmaximks
Евген59
Dimonmoz
Alex2112
Rus717
vasili42008
Евгений
Светлана++
Malahit
Vladkor
Игорь Николаевич
SergeyN
lana64
piligrim
Брысь
Bajiuym
старатель
Mixfail
kamen25
Andri@n
artemka29rus
Любопытный
Марат
bigbro87
Зураб
Pavel35
VadimVV
LLLykapb
anton123
dreadnaught
kolin
Максим79
Алексей_171
Алик
zergxxx
Юра
aleksize78
Кулибин
самдлясебя
Жека камень
КилоГипса
anj
юрий36
ИгорьС.
Иван.
shans
Олег М.
Рязанов
андреич
dm1pol
Алексей Т
Владислаv
Лена
Sergei Mars
alex29ru
работник
Kazbek07
Letni
Андрей Быковский
Fe-City
Miika
Ильдар33
Артем53
-Геннадий-
sersh
Reani
Тимит
Сергиос
Александр Гипс
алексей63
МихаиL
Валерий СК161
вадимыч
ALEXEY
Artemkka
Дмитрий282а
Е.В. - Гений
kalinin35
urail
Домовой
Михаил Zikkamitt
Евгений Б.
дениска
balex1
oskar1
андрей5555
mihaly4
вовк николай
Тут-анх-Атон
Женя запад
udavvv
BES
Олег Непричом
Мария
Участников: 112

    Новичок! Прошу совета!

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор udavvv 1/11/2016, 21:30

    Микроклимат и всякие другие космические приблуды к лешему!
    Удивляюсь людям, которые ставят фильтры для воды и пьют витамины, типо я за здоровый образ жизни Rolling Eyes и в тоже время выкуривают по две пачки сигарет в день Laughing
    А бетонный я продвигаю потому что я хочу больше заработать, при этом приложить меньше усилий! Smile
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор aleksize78 1/11/2016, 21:47

    udavvv пишет:
    А бетонный я продвигаю потому что я хочу больше заработать, при этом приложить меньше усилий! Smile
    И это правильно!
    Собственно, ради этого все усилия и прилагаются.Чем меньше усилий и больше прибыли, тем лучше.
    А каждому заказчику не угодишь, пусть выбирают, что хотят, тут даже советовать опасно.
    Одна дама хотела по дешевле и, соответственно стены оштукатурили известковым раствором. Через некоторое время она заявляет: Почему вы мне не сказали? Я хотела гипс на стены, чтобы экологично было! Вот и что ей сказать на это?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 1/11/2016, 23:09

    В отличие от дамммммм и ваших продвижений, я знаю чего я хочу за свои деньги.
    По этому буду фильтровать, пить, курить(бросил правда), в интерьер лепить только гипс ......
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор udavvv 1/11/2016, 23:41

    Для себя конечно самое лучшее Very Happy себе я тоже только гипс буду укладывать! Разговор то о другом Rolling Eyes
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор МихаиL 2/11/2016, 05:45

    У меня лежало два образца гипс и гцпв , одного и того же типажа , из 10 заказчиков , 10 выбрали гцпв .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2016, 07:28

    МихаиL пишет:У меня лежало два образца гипс и гцпв , одного и того же типажа  , из 10 заказчиков , 10 выбрали гцпв .
    Интересно, чем руководствовались?
    Стоял над душой и твердил: камень крепче, нате гвоздик и на гипсе я вообще работать не умею. Или: он трудней обрабатывается, дороже стоит, .......
    Вопросы риторические. Отвечать не надо. Тем более фантазировать. Сто раз обсуждалось - продается то что продвигаешь.
    А при всем одинаковом(типаже, цвете, окрасе....) покупателю по фиг, что перед ним, гипс, гцпв, бетон, говно ... Он не обладает даже нашими знаниями и берет то, про что ему в уши дуют или исходя от своих тараканов(например: потяжелее - больше на натуральный похож affraid ).
    Так что эти песни уместны на другом ресурсе.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Владислаv 2/11/2016, 13:00

    Блин, опять спор не  о чем.

    Сам по себе гипсовый камень ( для себя, родных, знакомых) во много раз лучше чем ГЦПВ. И обрабатывать его лучше, и воздух-микроклимат регулирует, и вообще много всяких полезностей.

    Но это для нас и родных, кто сам себе делает и сам его укладывает. У всей основной массы покупателей, которые берут не 2-7 метров а более, работают строительные бригады и им вообще похеру что пилить..будь это керамогранит или гипсовая плитка. У них есть спец инструмент и им не важно то, что тут обсуждается в плане монтажа.

    Основная категория людей, покупающая камень, делают свой выбор опираясь на красоту, декоративные качества. Никто не думает можно ли его облизывать и как у них изменится в квартире микроклимат. А кто так думает, те и дома из соломы строят и в одежде из льна ходят.

    Тут обсуждается тема  -что удобнее производить в масштабе, в потоке. С более или менее стабильными характеристиками при НЕ стабильном качестве гипса  но с предсказуемой сушкой и вообще..Много нюансов.  


    Ну раз уж вести разговор об экологичности и микроклимате,   тогда почему мы греем еду в микроволновке, носим одежду из синтетики которая вреда наносит больше в 100 раз чем ГЦПВ в интерьере,
    Почему на стенах наклеены обои из переработанных отходов из Китая, а штукатурка на стенах из всевозможной химии и говна. Да выходит что ГЦПВ не так страшен то как его мулюют.



    Никто не спорит что можно сделать гипсовый камень оочень крепкий с наименьшими затратами чем ГЦПВ ( хотя во всех регионах ценник на БЦ и химию разный, и это тоже спорный момент  )
    Ну вот можно сделать, но зачем? если в Москве и ближайших регионах, с ГИПСОВЫМ камнем в магазины не пускают!!!  Магазины не хотят гипс.  А если и возьмут, то только по 280 р. закупка или идешь нахер с ним. У всех в головах Гипс это - Касавага, хотя и у них ГЦПВ...

    Я уже дошел до того, что у меня в камне гипса примерно 30%. Он уже и не гипс и не ГЦПВ, это какая то хрень бетоноподобная... но эта хрень мне нравится. Таковы условия рынка. Или ты в нем или ты можешь дома родственникам рассказывать о  положительных характеристиках ГИПСА.
    Большинству ГЦПВэшникам, и вообще камнеделам, нужно деньги зарабатывать с наименьшими потерями..

    Но себе домой я сделай чисто гипсовый камень. Потому что.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор aleksize78 2/11/2016, 13:04

    Херасе трактат!
    Влад, ты где копирайтеров таких берёшь? Тоже таджики? lol!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Евгений 2/11/2016, 13:27

    Не надо забывать про хранение чисто гипсового камня. В коробках, в холодных помещениях. У меня уже были засады с плесневелым камнем. Магазинов с сухим теплым складом по пальцам пересчитать.
    Кулибин
    Кулибин


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2012-08-08
    Откуда : Чебоксры

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Кулибин 2/11/2016, 13:43

    Евгений пишет:Не надо забывать про хранение чисто гипсового камня. В коробках, в холодных помещениях. У меня уже были засады с плесневелым камнем. Магазинов с сухим теплым складом по пальцам пересчитать.
    Подскажите, а с ГПЦВ или бетонным камнем таких проблем не бывает?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2016, 13:57

    Бля!
    Писал же -РИТОРИЧЕСКИЙ.
    Разговор ни о чем.
    А задвиги про склад вааще щедеврально. Цемент тоже в луже хранишь?
    Да ну нах, хотите слушать себя слушайте. Повторю на всякий случай: Продается то , что подвигают.
    Тема про поточное производство в данном контексте не поднималась от слова совсем.
    Человек спросил как народ к ц/бетону в интерьере относится.
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t193p400-topic#84005
    Кулибин пишет:с ГПЦВ или бетонным камнем таких проблем не бывает?
    Бывает и еще как. Только тут об этом не модно упоминать.
    Кулибин
    Кулибин


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2012-08-08
    Откуда : Чебоксры

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Кулибин 2/11/2016, 14:23

    В принципе, бетонный камень интересен мне, как отделочнику, тем, что клиенту можно предлагать его как для внутрянки, так и для наружных работ
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор aleksize78 2/11/2016, 14:36

    А как насчет парка форм?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Евгений 2/11/2016, 16:21

    На ГЦПВ пока у себя плесени не встречал. Он гораздо меньше тянет в себя влагу.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Владислаv 2/11/2016, 16:48

    Только что приехал из Калуги, общался с менеджером в  магазине и как раз на тему что больше берут и что говорят покупатели.

    Как мне сказали  -Покупают то что нравится!  что красиво и к обоям подходит.  А проблемы только с гипсом.

    Вот и ответ человеку, который хочет "перепродавать"  чужой камень.  Нужен ли ему гемор с возвратом или нет.  А плесень может и на куске металла вырасти. Хранить нужно НЕ в луже.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор udavvv 2/11/2016, 17:38

    Полностью конечно от гипса не получится уйти!
    Старые клиенты постоянно дают о себе знать, от заказа не отказаться. Даже не ради заработка а что бы к конкурентам не ушёл. А новых да, сейчас три заказа на внутрянку из бетона и не единого вопроса про гипс с их стороны.
    Кулибин
    Кулибин


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2012-08-08
    Откуда : Чебоксры

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Кулибин 2/11/2016, 17:54

    Владислав, если не сложно, можно подробнее про "проблемы только с гипсом"?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Владислаv 2/11/2016, 18:34

    Кулибин пишет:Владислав, если не сложно, можно подробнее про "проблемы только с гипсом"?

    Да что там непонятного. Гипс это хороший и даже очень материал, для эксклюзивных заказчиков и т.д Для тех кто понимает о чём речь.

    А вот если его перевозить тоннами и хранить на холодных складах, он тебе так отрегулирует микроклимат в коробке, что ты попадешь на деньги и на хорошую репутацию.

    Кому что.. Я 2 года отработал на чистом гипсе без модификаций, и продал такого камня что то около 5тщ квадрат, прежде чем перешел на ГЦПВ. Проблем было с гипсом много, разных.
    И я не говорю что ГЦПВ всё решит, нет! просто с ним проще во многих моментах.

    Да и что моё мнение то. Просто было время-написал как есть. Пробуйте, может у вас будет не так.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Владислаv 2/11/2016, 18:50

    Кулибин пишет:Владислав, если не сложно, можно подробнее про "проблемы только с гипсом"?
    Чутка не правильно ответил в первый раз.

    Проблема в том, что при хранении зимой , и когда то холодно то оттепель, камень то сухой то влажный!   Микроклимат на улице то разный, а камень его регулирует как бы.  

    Ну вот стоит у тебя целый поддон с камнем, тяжелый..  и коробки чуть подмокают и нижние начинают расползаться! всё это к хренам раздавливается, расползается и тут и брак и проблемы.

    Грузчики его и кладовщики перебирают туда-сюда. Ругаются матом и в конце концов говорят старшему - А давай уберем нахер со склада эту позицию, потому что от неё одни проблемы.
    Потому что у продавца в базе забито что в наличии есть 30 метров камня, а по факту там 10 коробок хорошего а 20 коробок брака размокшего и разлахмаченного. Которое списывают потом с работников склада! ну или с тебя... Приняли то они ровные коробки, а через 1-3 месяца ( как повезёт ) по факту брак. Куда девать??? да ни куда, ты  становишься проблемным поставщиком. Никому это не нужно.

    Или твоя продукция хранится большой стопкой, на любом складе где есть просто крыша, или ты никому не интересный и даже проблемный поставщик.


    А еще не забывайте про транспортировку. Люди многие говорят -Не хочу гипс..боюсь до дома не довезу. Ты будешь возле каждой коробке стоять и объяснять что у тебя крепкий гипс??
    Тут проблемы и по факту и в головах у людей.   Бетон-твёрдо, Гипс-хрупко.
    Кулибин
    Кулибин


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2012-08-08
    Откуда : Чебоксры

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Кулибин 2/11/2016, 19:10

    Ну теперь вроде какие то моменты встали на свои места. Благодарю за информацию, Владислав.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2016, 19:59

    Гипс боится не качелей холод-тепло, а влажности.
    И если склад дерьмо, в нем лужи стоят, вентиляции нет, то зацветет все что угодно. Но к сожалению свалят на производителя.
    У меня море в 30 км, кругом дельта реки. до Нового года по лужам ездим, за зиму качнет мороз-оттепель раз 20-30. Гипс в коробках не пригодившийся лежит на чердаке гаража годами и хоб хер. А заложенный в формы, чтоб не деформировались, в коробках через прокладки в теплой и относительно сухой мастерской, с жопы весь в черных точках - грибок.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Женя запад 2/11/2016, 22:28

    Владислаv пишет:
    Ну вот можно сделать, но зачем? если в Москве и ближайших регионах, с ГИПСОВЫМ камнем в магазины не пускают!!!  Магазины не хотят гипс.  

    Так оно и есть. Гипс у нас отказались брать все магазины. Хотя мы предлагали даже полное несовпадение типажей гипса с бетоном, несовпадение окрасов. Не знаю как все, четыре из них мотивировали тем, что им предпочтительнее иметь дело с универсальной плиткой - минимум гемора с покупателями, в смысле с объяснениями : внутрянка, наружка, гарантии, можно ли мыть, поцарапает-ли собака, покорябают-ли дети, а если вдруг ... и т.п.

    Ну и как сказал Удав : чисто коммерческий расчёт. У нас гипсовую просто тупо невыгодно производить, хватит чисто на корм, если без налогов и аренды.
    В частности : завозят к нам польскую плитку в ассортименте по 400-500р/м2 (окрашенную). В продаже по 800. Я сам её не видел (надо съездить посмотреть), а менеджер говорит, что очень красивая.
    "Мир плитки" магазин называется, мы в него бетон выставляем (наша цена 850 р/м2 - их - 1100р/м2).
    Ну и как тут воевать? Если у нас расходники стоят дороже, чем у них готовая. Они же на своём гипсе льют, а мы на ихнем - растаможенном, привезённом, нам перепроданном. Частным образом перевезти нельзя. Ну и злотый-рубль уже не то, что было раньше.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 3/11/2016, 09:47

    Уныло все.
    Вот после этого и жрем сыр из пальмового масла .....
    Юра
    Юра


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2016-12-22
    Возраст : 29
    Откуда : Мелитополь, Украина

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Юра 25/12/2016, 00:12

    Привет всем!
    Я решил пробовать выливать камень ("Корсика"10*30*2см) из Гипса Г10(Knauf), пластификатор С-3, разделитель(смазка для форм и опалубки) "Биосмол".
    Сама форма из АБС-пластика.(Пока что такая, через месяц попробую взять силиконовую)

    Хочу узнать у мастеров, какую пропорцию мешать в ведре?

    Мне посоветовали так:
    Вода - 1 литр
    Гипс Г10 - 1.5 кг
    Пластификатор - 0.5% от массы гипса

    [img]Новичок! Прошу совета! - Страница 18 5p79l[/img]
    Юра
    Юра


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2016-12-22
    Возраст : 29
    Откуда : Мелитополь, Украина

    Новичок! Прошу совета! - Страница 18 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Юра 25/12/2016, 00:14

    На фото не моя работа, я еще ничего не пробовал, я только все(гипс, пластификатор, форму) заказал, как только придут, буду пробовать!

      Текущее время 19/4/2024, 20:14