Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+53
Брысь
Miika
dm1pol
Fe-City
КилоГипса
юрий36
Денис
ИгорьС.
goga1717
Владислаv
МихаиL
dimbas999
Женя запад
Kazbek07
sergejleonov
гипсовик
Гипс
Юрец1987
alexdubno
Алексей 3678
Hizenberg
ОлегOB
Евгений Б.
diver
Алексей Т
raf1959
Е.В. - Гений
Igor233
GO БЛИН!
lana64
Лена
Радик
СтАндАрт
юра Оренбург
KAVKA
Андрей А.
alex29ru
Домовой
вовк николай
Татьяна
Евгений
djoma
Dimonmoz
sanko_potemki
BES
udavvv
Альберт
SK
atlant
piligrim
Михаил Zikkamitt
Альф
Олег Непричом
Участников: 57

    Тара под искусственный камень

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор udavvv 11/10/2011, 19:33

    Если кому интересно, коробки от яичек! хрен знает есть ли у вас такие, может у кого и есть Smile
    На гипс использовал одну коробку целую на квадратный метр, на бетон так как он тяжёлый зараза, разрезаю коробку пополам и пакую по пол квадрата! Сверху плитки ставлю картонные полоски и затягиваю скотчем!
    [img]Тара под искусственный камень - Страница 3 Pagejjt [/img]
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор BES 11/10/2011, 20:50

    lol!
    Один я не заморачиваюсь? У меня веселенькая пленка - молоко, кефир, йогурт lol!
    В ней отправляем. Маленькие заказы - просто так, крупные - на поддон и лентой стягиваем.
    За все время - 10 подоконников Sad Водила в яму влетел, разорвало ленту и поддон рассыпался.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор udavvv 11/10/2011, 23:02

    Ну ты же у нас тяжеловес Very Happy
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор BES 11/10/2011, 23:14

    Зато у меня пленка веселая Razz
    Веселі корівки lol!
    Народ как видит - на ржач пробивает lol!
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор sanko_potemki 22/10/2011, 07:52

    Олег Непричом пишет:[quote
    А я вроде как нашол одного производителя, он обещает сделать любой размер короба, независимо от партии.
    олег телефончиком не поделешся?
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Альф 21/11/2011, 07:14

    Ребята, что будет если гипсовый камень (обои), готовый под ключ (покраска, грунтовка, лакировка) и высушенный хорошо, хранить в гофро-коробках, по-кругу запечатанных скочтем? Rolling Eyes Короче сидит он в темнице так сказать, и не дышит совсем... Температура в помещении градусов 20 тепла. Сколько его можно держать в таком положении? Или это ничего страшного? Кто как думает. Rolling Eyes
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор piligrim 21/11/2011, 08:08

    Привет, Альф. Если камень полностью просушен, а температура и влажность в месте хранения стабильная то ничего им не будет. Но помни картон как и гипс тянет влагу. Если упаковать не просушенный камень, то будь готов, что короба "закудрявятся" Smile
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор sanko_potemki 21/11/2011, 08:32

    бы ли бы у меня коробки и такая температура,я бы вообще не заморачевался,по поводу переживаний о сохранности камня Wink
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Альф 21/11/2011, 08:36

    piligrim пишет:Если упаковать не просушенный камень, то будь готов, что короба "закудрявятся" Smile

    Здарова Пилигрим! Да короба мне до одного места, я за камень переживаю lol!
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор sanko_potemki 21/11/2011, 08:41

    Альф пишет:
    piligrim пишет:Если упаковать не просушенный камень, то будь готов, что короба "закудрявятся" Smile

    Здарова Пилигрим! Да короба мне до одного места, я за камень переживаю lol!

    привет.а коробки заказывал или подберал?и сколько обходится одна коробка?
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Альф 21/11/2011, 09:56

    санько потемки пишет:привет.а коробки заказывал или подберал?и сколько обходится одна коробка?

    Здарова! У нас завод по гофро-таре не маленький. Если заказывать - то от 1000 штук. Но можно и подобрать что-нибудь. Так как там заказов ооочень много, то приезжаешь со своими габаритами, что-нибудь обязательно подберут. Под все фактуры что у меня есть - без труда там подобрали короба. Брать можно в таком случае хоть от 1 коробки. Но удобнее брать брикетами по 20 штук, в разобранном виде они, и совсем не много места занимают. Под мои фактуры цены от 8,60 руб. до 13,40 руб. за коробку, вместимостью от 0,6 до 1,5 метров.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор piligrim 21/11/2011, 10:25

    Удобнее упаковывать до 1 кв.м., т.к. легче переносить. Мы например упаковываем, по 0,7-0,75 кв.м. вес около 8-9кг.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор BES 21/11/2011, 10:43

    Удобнее паковать до 25 кг Wink
    У меня наборы по 50-60 кг/метр есть lol! Кто его таскать будет?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор sanko_potemki 21/11/2011, 11:03

    да уж 13000 многовато за коробки я расчитывавл рублей 5 за коробок scratch
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор piligrim 21/11/2011, 11:24

    BES пишет:Удобнее паковать до 25 кг Wink
    У меня наборы по 50-60 кг/метр есть lol! Кто его таскать будет?

    Наш расчет был на то что любая домохозяйка сможет коробку из магазина до своей машины донести...
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор BES 21/11/2011, 13:37

    В магазине вообще есть тележки и грузчики, так что это не проблема.
    А вот расходы на упаковку существенно ниже Wink
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Олег Непричом 21/11/2011, 14:06

    я щас юзаю деревянные ящики, в них входит 0.7-1,25 метра в зависимости от фактуры. Ящики возвратные, каждый ходит примерно по 5-7 раз, ценник за штуку - 35 руб, делают хлопцы прям рядом со мной
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор BES 21/11/2011, 14:22

    А я не заморачиваюсь Laughing
    Пленка и на поддон, лентами стянули, на машину кинули - а дальше уж ваши проблемы Wink
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Dimonmoz 21/11/2011, 14:28

    Олег Непричом пишет:я щас юзаю деревянные ящики, в них входит 0.7-1,25 метра в зависимости от фактуры. Ящики возвратные, каждый ходит примерно по 5-7 раз, ценник за штуку - 35 руб, делают хлопцы прям рядом со мной
    А у нас деревянные из под овощей на рынке бесплатно отдают, только унеси с рынка, за вечер 12-15 ящиков трех типоразмеров, и всю плитку на целостность проверить можно не доставая из картонной коробки и покупатель и продавец видят, что продают и что покупают. А гофрокоробки или разрывать надо при покупке, или плитку всю доставать а то продашь, они сами уронят, потом приедут в магазин или к Тебе и скажут - вот продали х...ю какую-то.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор piligrim 21/11/2011, 14:43

    Dimonmoz пишет: А гофрокоробки или разрывать надо при покупке, или плитку всю доставать а то продашь, они сами уронят, потом приедут в магазин или к Тебе и скажут - вот продали х...ю какую-то.

    Больше года продаем, ни одного возврата не было... Те клиенты которые забирают напрямую всегда получают на 5-10% больше (я уже ранее писал об этом). Поэтому никто ни кому мозг не выносит. А в случае с магазинами, то это проблема магазинов, этот момент то же был оговорен с ними в начале сотрудничества. Оговариваете все на берегу и проблем не будет study
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор udavvv 21/11/2011, 20:21

    Я за картонные коробки! и самому очень удобно и перед клиентом не стыдно, всё честь по чести! А если ещё и свой логотип клеить на коробку вообще супер, кто действительно понимает тот это оценит. Я раньше с самого начала вообще россыпью плитку продавал, как вспомню аж самому смешно! Так к чему я, достойная упаковка это хорошая реклама вашему товару cheers
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 21/11/2011, 20:25

    udavvv пишет:Я за картонные коробки! и самому очень удобно и перед клиентом не стыдно, всё честь по чести! А если ещё и свой логотип клеить на коробку вообще супер, кто действительно понимает тот это оценит. Я раньше с самого начала вообще россыпью плитку продавал, как вспомню аж самому смешно! Так к чему я, достойная упаковка это хорошая реклама вашему товару cheers
    Согласен на стопицот процентов!!!!!
    Помню, мы когда-то формы навалом отгружали affraid
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор piligrim 21/11/2011, 20:26

    Спасибо Udavvv, ты меня в очередной раз понял и поддержал Wink
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор udavvv 21/11/2011, 20:33

    piligrim пишет:Спасибо Udavvv, ты меня в очередной раз понял и поддержал Wink

    Да незачто Пилигрим! все к этому рано или позно приходят Smile
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Тара под искусственный камень - Страница 3 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор sanko_potemki 14/1/2012, 17:07

    Тара под искусственный камень - Страница 3 2342978m
    тестовая коробочка)))

      Текущее время 28/4/2024, 21:23