Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+70
МихаиL
kislak2007
Muhhh
Леонов С.А.
Игорь С
Negoro
balex1
Maxim-054
Артем53
д.женя
Kazbek07
Алексей Т
Евгений Б.
urail
ОлегOB
lana64
Евгений1986
raf1959
VadimVV
6a3uJIuO
гипсовик
KAVKA
Efim
Квадрат
Лена
ant
вовк николай
vitalek_n
Домовой
VAGONNIK
Ильдар
Инал
sandrogor
alex29ru
Mayorov_MS
dezinformer
Тут-анх-Атон
Семён
berezowski
Stone31
sanko_potemki
СтАндАрт
серёга2011
djoma
юра Оренбург
yurybotev
Павел Комса
Dimonmoz
niks
Альберт
МастерКам
Краснодар
Artycool
Алексей
Kamelott
вадим
BES
atlant
su-27
Евгений
alek
mikser2702
piligrim
kikers
Михаил Zikkamitt
Андрей
Женя запад
Олег Непричом
udavvv
Альф
Участников: 74

    Сбыт камня

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 27/3/2012, 22:02

    А давайте лучше про сбыт,коробки и т.д! а чё кому и сколько дадут это уже опосля Wink
    О Евгений первей меня написал Twisted Evil
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Олег Непричом 27/3/2012, 22:09

    Камрады, кагбэ закрывая тему ответственности - не о том думаете.
    В первую голову надо думать о том, как не иметь бледный вид перед закащеком. Перед тем, кто вам принес свои кровные бобы. Это - гораздо важней, ибо херовое качество и недовольство им покупателя - не тока материальные потери, но и имиджевые. Худая слава летит быстрей доброй, а раз запачкавшись - замучаешься отмываться. Особенно это касается небольших городков, где каждый друг друга знает.
    Вот об этом надо думать. А о том, что злые дядьки из ОБЭПа придут к вам за камушком на контрольную закупку - нунах, не верю.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 27/3/2012, 22:59

    Приезжайте к нам, открывайте свое дело, и даже рядовой сотрудник налоговой (про ОБЭП я вообще молчу) Вам очень быстро объяснит кто есть закон, и как его (закон) нужно уважать. Very Happy

    Да и зачем весь этот геморой. Открывайте ИП, платите самый мизерный налог, показывая самую мизерную выручку за месяц и Вы - уважаемый налогоплательщик. И спишь спокойно и соседи не жалуются куда надо.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 27/3/2012, 23:19

    Мдааааааааааааа........
    Скажу по теме, но косвенно...
    1. Как-то сидел, пил чай с директрисой компании Эколит (Эколит пром, Эколит трейд, Эко лит и т.д.) и заинтересовался.....сертификатами Smile Мол нафига Вы их делали, можно же не делать...
    Ответ был таков:
    Мы в год получаем заказов от мэрии Москвы 25 - 40 тысяч квадратов. Они требуют, что б сертификаты, и все документы были. Exclamation
    2. Кому Вы нафиг упали с доходами до 100 тыр в месяц??
    Никому...
    Разве что, тому самому приятелю (брату, свату и т.д.) недовольного покупателя, а порой и просто конкурента... scratch Посадить не посадят, а вот нервишки попортят...
    И доказывать Ваш доход никто не будет, статей и без этого хватает...
    У кого из Вас лицензионный Офис стоит?? Smile
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор СтАндАрт 27/3/2012, 23:24

    А "Эколит" до сих пор текстуры из-за океана прёт или что-то своё делаёт?(простите за флуд)
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 27/3/2012, 23:30

    Вот вы тут все умные, конечно. Но я другого мнения. Я даже во всю эту каменную затею ввязался только по причине, что бы во время кризиса не поехать в Россию-матушку за длинным рублем, а остаться на своей Родине, приносить мало-мальскую пользу именно здесь, в своем Отечестве, и налоги платил всегда и платить буду и если буду зарабатывать более-менее то и детишкам в детский дом подарки на Новый год покупать буду. Не мелочитесь, не о том думать надо. будут нормальные доходы, не жалко будет и налоги платить. Лучше их немножко (или даже множко) не доплатить, чем не платить вообще.
    И вообще у нас сказали, что скоро статью за тунеядство введут, а Вы - про налоги...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 27/3/2012, 23:40

    Димон! так ты настоящий патриот! на таких как ты и держится вся страна, но не только страна а ешё и бл..кие чинуши, ворюги государственного добра! Evil or Very Mad
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 27/3/2012, 23:46

    А у нас таких просто меньше. (что-то мы тут тему раздули и уже совсем не по теме всех понесло...)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Олег Непричом 27/3/2012, 23:47

    Вово. И я о том же
    Stone31
    Stone31


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 43
    Откуда : Россия

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Stone31 28/3/2012, 08:46

    Михаил Zikkamitt пишет:Мдааааааааааааа........
    Скажу по теме, но косвенно...
    1. Как-то сидел, пил чай с директрисой компании Эколит (Эколит пром, Эколит трейд, Эко лит и т.д.) и заинтересовался.....сертификатами Smile Мол нафига Вы их делали, можно же не делать...
    Ответ был таков:
    Мы в год получаем заказов от мэрии Москвы 25 - 40 тысяч квадратов. Они требуют, что б сертификаты, и все документы были. Exclamation
    2. Кому Вы нафиг упали с доходами до 100 тыр в месяц??
    Никому...
    Разве что, тому самому приятелю (брату, свату и т.д.) недовольного покупателя, а порой и просто конкурента... scratch Посадить не посадят, а вот нервишки попортят...
    И доказывать Ваш доход никто не будет, статей и без этого хватает...
    У кого из Вас лицензионный Офис стоит?? Smile

    А какие сертификаты нужно на камень? Я работаю только с магазинами и никогда ни один не требовал Smile С магазинами хорошо тем работать, что никакие клиенты не трепят тебе нервы с разными дурацкими вопросами. Заказ получил, сделал, привез в магазин и гуляй Вася. Ни офиса не надо, не работника в него. А налоги это как повезет, Россия страна возможностей Very Happy
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор atlant 28/3/2012, 09:05

    Dimonmoz пишет: во всю эту каменную затею ввязался
    Димыч,шо там с начальством???попустило,кажись..
    Dimonmoz пишет:
    будут нормальные доходы, не жалко будет и налоги платить. Лучше их немножко (или даже множко) не доплатить, чем не платить вообще.
    Тут согласен полностью!
    Dimonmoz пишет:И вообще у нас сказали, что скоро статью за тунеядство введут, а Вы - про налоги...
    Ну,ну..давайте,смотрю: Белоруссию никому уже не догнать!главное,чтоб Батько баранку не бросил Wink
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 28/3/2012, 11:37

    Я снова хотел ИП открыть, но есть товарищ, который официально занимается оказанием услуг в строительстве - это проекты, фундаменты, стены, кровля и т.д. И он - наш общий знакомый. Есть пожелания строителей хотя-бы часть товара проводить легально и есть предложение пойти к нему под крыло. Сейчас как раз жду предложения условий.
    А вообще, конечно, я ни хрена не знаю толком как вести всю эту отчётную бодягу, не знаю про ККМ или возможность его замены (у нас сейчас даже на рынках обязуют всех ставить аппараты, кроме продавцов - огородников), не знаю про возможность легального производства в жилом доме, и ещё дохрена чего не знаю.
    Может действительно лучше под чьё-то крыло?
    Stone31
    Stone31


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 43
    Откуда : Россия

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Stone31 28/3/2012, 12:18

    ИП чем плохо, тем что в пенсионный надо платить. В этом году уже 17000ре. И налог хотя бы тыщ 50 показать. А хорошо тем, что можно с юр. лицами работать, и не дрожать по мелочам. Отчетность в наложку по упрощенке 1 раз в год. 6% от прибыли без каких либо заморочек. Посчитал, 6% отнял и заплатил "царю" батюшке.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 28/3/2012, 13:08

    Женя запад пишет:Я снова хотел ИП открыть .... Может действительно лучше под чьё-то крыло?

    Не думаю, что это хорошея идея, т.к. чье-то это не свое, это во-первых, а во-вторых сохранишь хорошие отношения с товарищем Very Happy. Мы поступили следующим образом (писал ранее, но повторюсь)
    1. Открыли ИП с упрощенкой (6% с выручки)
    2. Открыли р/сч. в банке и там же заключили договор на прием платежей от физ лиц (комиссия банка - 0,5% от поступивших сумм). Т.е. клиент идет в банк и платит за твой товар, при этом банк комиссию с него не берет.
    Плюсы:
    - не нужна ККМ и нет гемороя с ней связаного;
    - в глазах налоговой ты честный человек cheers (есть р/сч, договор на прием платежей, офиц. доход, уплата налогов);
    - для налогой ты не работаешь с наличкой;
    - нудный клиент имеет на руках официальный документ (аж с банка bounce ) что он оплатил за твой товар.
    Минус: придеться научится заполнять декларацию (раз в квартал, или отдать за это 300-500р.)

    В остальном можешь работать как и прежде...
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор sanko_potemki 28/3/2012, 17:05

    piligrim пишет:
    Женя запад пишет:Я снова хотел ИП открыть .... Может действительно лучше под чьё-то крыло?

    Не думаю, что это хорошея идея, т.к. чье-то это не свое, это во-первых, а во-вторых сохранишь хорошие отношения с товарищем Very Happy. Мы поступили следующим образом (писал ранее, но повторюсь)
    1. Открыли ИП с упрощенкой (6% с выручки)
    2. Открыли р/сч. в банке и там же заключили договор на прием платежей от физ лиц (комиссия банка - 0,5% от поступивших сумм). Т.е. клиент идет в банк и платит за твой товар, при этом банк комиссию с него не берет.
    Плюсы:
    - не нужна ККМ и нет гемороя с ней связаного;
    - в глазах налоговой ты честный человек cheers (есть р/сч, договор на прием платежей, офиц. доход, уплата налогов);
    - для налогой ты не работаешь с наличкой;
    - нудный клиент имеет на руках официальный документ (аж с банка bounce ) что он оплатил за твой товар.
    Минус: придеться научится заполнять декларацию (раз в квартал, или отдать за это 300-500р.)

    В остальном можешь работать как и прежде...
    а зачем на шестипроцентной упрощенке каждый месяц подавать декларацию?а не раз в год
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 28/3/2012, 18:15

    санько потемки пишет:
    piligrim пишет:
    Женя запад пишет:Я снова хотел ИП открыть .... Может действительно лучше под чьё-то крыло?
    ... Минус: придеться научится заполнять декларацию (раз в квартал, или отдать за это 300-500р.)...
    а зачем на шестипроцентной упрощенке каждый месяц подавать декларацию?а не раз в год

    Я написал, что раз в квартал. Так проще и сдавать и платить. Например, при выручке 1млн.в год налог составить 60т.р. Легче платить по 15т.р. в квартал, чем сразу отдать всю сумму. Хотя у каждого своя стратегия и кошелек scratch Лично я не сторонник копить долги...
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор sanko_potemki 28/3/2012, 19:55

    )))логично.я просто о такой сумме подумать не мог))))))
    а какая допустимая сумма по этому налогу,тоесть сколько ты можеш заработатьвсего в год,чтоб подпадала под шестипроцентную упрощенку?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 29/3/2012, 11:48

    санько потемки пишет: ...а какая допустимая сумма по этому налогу,тоесть сколько ты можеш заработатьвсего в год,чтоб подпадала под шестипроцентную упрощенку?

    По прошлому году было 57млн. (дай бог нам каждому bounce ). На этот год утвержденной цифры пока нет.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор sanko_potemki 29/3/2012, 12:02

    piligrim пишет:
    санько потемки пишет: ...а какая допустимая сумма по этому налогу,тоесть сколько ты можеш заработатьвсего в год,чтоб подпадала под шестипроцентную упрощенку?

    По прошлому году было 57млн. (дай бог нам каждому bounce ). На этот год утвержденной цифры пока нет.
    а по вмененке ты не вкурсе какая эта сумма?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 29/3/2012, 12:06

    По вмененке не знаю. Могу сказать одно точно - если в будущем планируешь брать кредит, то с вмененкой это будет большой проблемой. Скорее всего просто откажут.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор sanko_potemki 29/3/2012, 12:19

    piligrim пишет:По вмененке не знаю. Могу сказать одно точно - если в будущем планируешь брать кредит, то с вмененкой это будет большой проблемой. Скорее всего просто откажут.
    не кредит не хочу.мож какие субсидии имеются?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 29/3/2012, 16:03

    санько потемки пишет:... а по вмененке ты не вкурсе какая эта сумма?

    Нашел ответ на твой вопрос study . По вмененке таких ограничений нет.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 29/3/2012, 16:10

    санько потемки пишет: ...мож какие субсидии имеются?

    Имеются, но в каждом регионе свои требования (хотя страна вроде одна scratch ) Этим занимаются (в порядке возрастания сумм и гемороя связанного с получением Smile )
    1. отделы занятости
    2. местные администрации
    3. региональные структуры (везде называются по разному).

    avatar
    berezowski


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2012-01-29
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор berezowski 29/3/2012, 17:03

    piligrim пишет:По вмененке не знаю. Могу сказать одно точно - если в будущем планируешь брать кредит, то с вмененкой это будет большой проблемой. Скорее всего просто откажут.
    скажу как бывший работник сбербанка (выдавал кредиты юр лицам и предпринимателям)проблем не будет. не откажут.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Сбыт камня - Страница 19 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор sanko_potemki 29/3/2012, 17:24

    berezowski пишет:
    piligrim пишет:По вмененке не знаю. Могу сказать одно точно - если в будущем планируешь брать кредит, то с вмененкой это будет большой проблемой. Скорее всего просто откажут.
    скажу как бывший работник сбербанка (выдавал кредиты юр лицам и предпринимателям)проблем не будет. не откажут.
    я тож думаю что не откажут.я вообще незнаю человек которому отказали в кредите,все дело в сумме

      Текущее время 20/5/2024, 08:01