Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+63
Николай Поволжье
Алексей Т
андрей5555
=
Боец 77
dmitrii_nikushkin
-Геннадий-
Евгений
Артем В
VAGONNIK
Владислаv
karen2382
Letni
МихаиL
Sергей Ч
Kazbek07
Домовой
Andron__
aadorfman
gipsoman
андреич
VadimVV
alexdubno
Александр137
Pawdv
raf1959
художник$
urail
Аlla71
yuraluka
Лена
KAVKA
lana64
серёга2011
Oksana42rus
olginec
константин93
Екатерина123
гипсовик
GO БЛИН!
Efim
Ivashka
vitalek_n
ant
вовк николай
Михаил Zikkamitt
Грег
Радик
sanko_potemki
udavvv
sandrogor
Альберт
piligrim
Инал
west
alex29ru
Олег Непричом
Женя запад
atlant
BES
СтАндАрт
Dimonmoz
Е.В. - Гений
Участников: 67

    Окрашивание бетонного камня.

    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор west 26/7/2016, 08:45

    Я так не делал, знаю только теоретически.Сначала даётся сетка, потом сверху мелко крошится отбор.Сетка для того, что бы отбор не расплывался а стоял на одном месте, точками вроде как под гранит.Там нужно хорошо набить руку, как насыпать отбор.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 26/7/2016, 20:44

    west пишет:Я так не делал, знаю только теоретически.Сначала даётся сетка, потом сверху мелко крошится отбор.Сетка для того, что бы отбор не расплывался а стоял на одном месте, точками вроде как под гранит.Там нужно хорошо набить руку, как насыпать отбор.

    Спасибо, понял.
    еще вопрос, если можно. Пуансон для вазона случаем нельзя тоже через час-два  после заливки вытаскивать?, пока бетон еще не окончательно застыл? Как вообще доводят вазоны?: верхнее кольцо сажают на клей,а ножку с чашей как скрепляют?
    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Sbojk1
    Отборы же можно делать с минимумом пигментов от 0,1-0,7%, тогда получаются постельные тона. не  могу нормальных цветов сделать..
    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 3326y9u
    Нужно ли армировать перила / арматура, стекловолокно/?
    И я уже начал понимать, что как разложишь, как потечет и что примерно получится
    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 24g6l91
    И ещё вопрос: у меня балясины смиковские, там по краям для арматуры место. Мне кажется коротковаты выходы для арматуры / по 1 см/ или чтоб сварить достаточно?
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 28/7/2016, 19:51

    Ответы на все свои вопросы прочитал в теме про балюстрады.
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор west 28/7/2016, 20:45

    Видишь, иногда полезно покопаться в старых темах.Один совет , с начало на форму кидай не большое количество раствора (кучками или направлено) , можешь поднять одну сторону формы и создавай рисунок на вибростоле.Эксперементируй.Когда сделаешь рисунок добавляй остальной раствор.Удачи.



    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 29/7/2016, 23:48

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 1231lwy
    Отборы пока сложное дело..
    Получается красить пластиковые формы. С полиуретаном не сравнить конечно, но что-то в этом есть, как думаете? Это Беломорский камень.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Владислаv 29/7/2016, 23:51

    VadimVV пишет:

    Получается красить пластиковые формы. С полиуретаном не сравнить конечно, но что-то в этом есть, как думаете? Это Беломорский камень.
    Для пластика очень круто. Многие и ПУ так не могут покрасить)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 30/7/2016, 07:36

    VadimVV пишет:
    Отборы пока сложное дело..
    Существует еще и метод присыпки, он проще.
    VadimVV пишет:Получается красить пластиковые формы. С полиуретаном не сравнить конечно, но что-то в этом есть, как думаете? Это Беломорский камень.
    +
    Я бы добавил, что для пластика, форма весьма не плоха.
    Чет мне подсказывает - жидкими красишь, разведенными ЖОПами то бишь.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 30/7/2016, 08:24

    ЖОП+вода по весу пигмента-паста. Важно мазать жирно, иначе смоет. Если так красится, значит можно ещё лучше. Камень массивный -75 кг/м. Можно немного недоливать. Облегчать не буду.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор МихаиL 30/7/2016, 14:18

    VadimVV пишет:ЖОП+вода по весу пигмента-паста. Важно мазать жирно, иначе смоет. Если так красится, значит можно ещё лучше. Камень массивный -75 кг/м. Можно немного недоливать. Облегчать не буду.
    А на каком цементе .
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 30/7/2016, 14:39

    VadimVV пишет:ЖОП+вода по весу пигмента-паста. Важно мазать жирно, иначе смоет. Если так красится, значит можно ещё лучше. Камень массивный -75 кг/м. Можно немного недоливать. Облегчать не буду.
    Камень и цвет шикарный! Вес конечно отпугивает, на белом цементе разориться можно, а вот в тёмных тонах на сером цементе можно штамповать!
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 1/8/2016, 08:26

    udavvv пишет:
    Камень и цвет шикарный! Вес конечно отпугивает, на белом цементе разориться можно, а вот в тёмных тонах на сером цементе можно штамповать!
    На сером это конечно. На белом 600м цемент/песок 1:8 делать буду, вообще эконом получится, % пигмента в массу увеличу только. А может как ты, вообще массу не красить. Завтра покажу на сером варианты.
    А так можно не заморачиваться с окрасом в массе оголовников, ещё чего нибудь ..
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 2/8/2016, 16:21

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Ru19pc
    Это на сером. Массу не красил. Надо было вместо горчичного бежевым все сделать. Зато обнаружил прикольный момент / бежевый и горчичный при нанесении дают прямо близко песочный цвет - на сером/. Да и бежевый на сером получается бежевым. Фото правда пришлось немного отбелить с оригиналом один в один получилось.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 2/8/2016, 18:50

    Красава Вадим!!!
    Как ты там делаешь эту пасту!? Very Happy
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 2/8/2016, 21:23

    Делай свои миксы жопов, только с водой. Сколько грамм пигмента, столько грамм и воды. Формы мазать жирно. Сначала один цвет, подсохло, следующим наводим резкость по изломам / как на ПУ/.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 2/8/2016, 21:37

    VadimVV пишет:Делай свои миксы жопов, только с водой. Сколько грамм пигмента, столько грамм и воды. Формы мазать жирно. Сначала один цвет, подсохло, следующим наводим резкость по изломам / как на ПУ/.
    Спасибо Вадим! Пойдёт заказ скоро на пластике, попробую Smile
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Kazbek07 4/8/2016, 07:42

    Вадим а морда камня не слабая после этой пасты?
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 4/8/2016, 08:11

    Да вроде нет. Формы пластиковые, камень блестящий выходит.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 7/8/2016, 00:24

    Всем привет.
    Лобасовская форма. Есть у них ещё пара-тройка типажей, которые в нужном ракурсе неплохо смотрятся. Лично у меня есть отзывы от моего кореша, который купил такие формы. И есть у меня инструкция по работе с этими формами. Да и работал я не именно с этими типажами, но из этого-же материала
    Что лично я могу сказать?
    Геометрия постоянная. Это несомненный плюс и бич ПУ-форм.
    Залипать начинает где-то на 20-ой отливке и навсегда. Можно 646-ым растворителем пройтись по форме и ещё заливок 10 сделать. Но из мыла это превращается в мыльное мыло, а далее отпадает смысл вообще. Лучше на какой-то плите скомкать полиэтилен, прикрутить прямоугольно рейки и залить. И это будет круче. Покраску под камень сделать практически невозможно, да в принципе мало кто и пытается - делают, как правило, типа отбором (как у нас называют), т.е. не подобие камня, а крашеные прямоугольные куски бетона. Опыт общения показывает, что на такую хрень, особенно если она дешевле рублей на 300, есть реальный спрос
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 7/8/2016, 19:00

    Привет.
    ХЗ. После 20 заливки скажу. Мою кислотой, проблем нет. У меня нет инструкции, интересно что там?
    Это просто эксперимент с пластиком. ПУ круче без сомнений, по долговечности, качеству фактуры...
    Но покрасить считаю что удалось не плохо. На ббелом цементе пигмент даже весь забирает.
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 8/8/2016, 11:11

    Добрый день.Меня зовут Дмитрий у меня не большое производство бетонного камня точнее только плитка под кирпич . Сейчас решили не много расшириться и запустить новый камень типа сланца. Ну и возникли сразу проблемы сегменты которые выделяем другим цветом после распалубки красятся жутко даже спустя три дня.
    Раствор вот такой
    Цемент турция 25 кг
    песок 75 кг
    Пластификатор сика 25 ru   75 гр
    вода 6.5 литров
    ну и краситель
    все красители баер
    выделял сигменты  следующим способом пигмент перемалывал в кофемолке
    потом губкой втирал  после сдувал лишнее и заливал раствором результат краситься
    2 способ все тоже самое только еще смачивал водой форму и тоже краситься
    2 пигмент разбавлял водой пример 30 гр пигмента 30 грам воды
    и кисточкой наносил результат все равно краситься после выемки
    3 пигмент + цемент + песок + вода ( пигмент 30 гр Цемент 100 гр песок 100 гр  воду добавлял до консистенции сметаны . мазал все кисточкой  результат не краситься но половина маски сдвигается а то что остаётся становиться не таким ярким.Посоветуйте пожалуйста что нибудь.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 8/8/2016, 11:28

    Привет!
    Если формы полиуретановые то не должны жутко красится, состав смеси нормальный! Да на начальной стадии камень мажется но не сильно!
    Со временем не пачкается совсем, хрен стерёшь его с камня.
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 8/8/2016, 11:46

    Да формы Полиуретановые . может раствор слижком жёсткий и пигмент не так впитываеться ?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 8/8/2016, 11:55

    dmitrii_nikushkin пишет:Да формы Полиуретановые . может раствор слижком жёсткий  и пигмент не так впитываеться ?
    Попробуй пожиже сделать, всё возможно!
    Расформовку делаешь, формы тёплые!?
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 8/8/2016, 11:57

    Пробовал и когда тёплые и ждал когда уже остывали
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 26 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 8/8/2016, 12:00

    dmitrii_nikushkin пишет:Пробовал и когда тёплые и ждал когда уже остывали
    Ну тогда делай жиже раствор!
    Было замечено, что жидкий лучше пигмент забирает с формы!

      Текущее время 19/5/2024, 17:32