Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+18
МихаиL
Лена
vitalek_n
Владислаv
Слава
Олег Непричом
KAVKA
гипсовик
Е.В. - Гений
Зарема
atlant
Михаил Zikkamitt
piligrim
alex29ru
udavvv
Ликам
Женя запад
Денис555
Участников: 22

    какие формы выбрать? (фактура)

    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор гипсовик 17/1/2013, 15:11

    Вся инфо на сайте.Сланец классический 8-16. 3 матрицы 0.54. Всё дело в росписи. Но это никто не оценит, если не для себя
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 17/1/2013, 16:25

    Е.В. - Гений пишет:Миша делает классные формы, но фактура??? Вчера залил Московский \форму взял для теста в долг\ Отливка замыленная.
    То что Московский - замыленный типаж, причем таким был изначально, на форуме писалось и не раз! Типаж изначально был скопирован и доработан по толщине и геометрии, по многочисленным просьбам клиентов, которые обожглись на сибирских "супер-тонких" формах, но уже не хотели отказываться от этого типажа.

    Ой, извиняюсь, что влез.... Это не я, это моя тень Rolling Eyes
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Е.В. - Гений 17/1/2013, 20:07

    Я так понимаю, чтобы выбрать у некого производителя форму с оригинальной каменной фактурой надо сначала перелапатить весь форум данного производителя, если оный существует. Для меня этот путь немножко тернистый. Я лучше это время потрачу на составы ГЦПВ. А точность передачи натуральности фактур пусть уж производитель укажет в описании на формы, или подскажет при контакте. Ну или если не в лом, то сотоварищи по цеху подскажут.
    П.С. Я слышал что деньги отмывают, но чтобы сланец отмывать мылом. Хм. Иду в магазин, нахожу типаж, отмываю мылом и "Минский" готов. ИМХО.
    И все же жду советов.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор KAVKA 17/1/2013, 22:29

    http://www.stonecasterstudio.com/index.html
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Олег Непричом 17/1/2013, 23:45

    ЕВгений, не надо перелопачивать форумы. Тут, скорее, вопрос нравится-ненравится. Заберись к Мише в каталог, да погляди внимательно, с точки зрения покупателя камня.
    Я если б сейчас начинал, взял бы Доломит и чонибудь из сланцев, например Классический. Тем более что для ГЦПВ большой парк форм (как для бетона) и не нужен.
    Доломит - ставка на дешевизну, Классический - чуть подороже. Ну и в дальнейшем - И. груда как типаж премиум-класса. Больше и не надо.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Женя запад 18/1/2013, 00:07

    Олег Непричом пишет:ЕВгений, не надо перелопачивать форумы. Тут, скорее, вопрос нравится-ненравится. Заберись к Мише в каталог, да погляди внимательно, с точки зрения покупателя камня.
    Я если б сейчас начинал, взял бы Доломит и чонибудь из сланцев, например Классический. Тем более что для ГЦПВ большой парк форм (как для бетона) и не нужен.
    Доломит - ставка на дешевизну, Классический - чуть подороже. Ну и в дальнейшем - И. груда как типаж премиум-класса. Больше и не надо.
    Аналогично, но только для затравки - это чисто ходовуха - начать продажи г.плитки. Для ассортимента ИМЕННО на бетоне я ещё взял-бы известняк, мр.груду (мыло, но как красится и смотрится мне очень нравится) и какой-нибудь кирпич. М.груду я ещё даже не предлагал (думаю, что не показывая и.груду я её дуну моментально), И и К берут во много раз меньше (очень), но спрос есть - делаем, буквально на четырёх формах - успеваем.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Олег Непричом 18/1/2013, 00:19

    седня перебирал формы и посчитал - у меня оказывается 10 типажей камня в полиуретане и ещо 2 - в пластике.
    Аж сам ахренел.. affraid
    Реально работают - тока три. Так что за сортаментом гнаться - пустое (и весьма затратное!!) дело.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Е.В. - Гений 18/1/2013, 01:15

    Глядя на фото готовых отливок я бы купил наверно половину Мишиных форм.
    Но для камня, как для вида товара, считаю важной такую характеристику, как тактильная. Особенно любят повертеть в руках на выставках.
    Камень на гипсе легкий, теплый, ну а если еще и шершавый - тогда это товар.
    Но ответа на тест "зажмурьте глаза" пока не получил.
    "Выстреливают" в десяточку наверно действительно 2-3 типажа. Но для авторитетности компании ассортимент играет не последнюю роль.

    Немцев и американцев уважаю. "А еще я узбеков люблю, они зимой хорошо заводятся"

    Жду еще советов и мнений.

    А пока нахожусь в стадии выбора, потихоньку доделываю свой мастер-макет.
    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 P1030242e

    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор гипсовик 18/1/2013, 12:54

    Вопрос к Михаилу! Ожидается изобретение таких окончаний? Уж очень не хочется работать с непроверенными формочамикакие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Rvanayaplitkaskala2c
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Женя запад 18/1/2013, 13:25

    Обалденная вещь для наклейки фрагментами.
    Я пока что обходился половинками углов, но они и рядом с такими не стоят.
    avatar
    ?????
    Гость


    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор ????? 18/1/2013, 15:41

    Женя запад пишет:Обалденная вещь для наклейки фрагментами.
    Я пока что обходился половинками углов, но они и рядом с такими не стоят.
    Не вижу ни чег сложного кто сам формы льёт.Отточил и вперёд.Но это наверно больше для себя,а на продажу есть организационные вопросы.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 18/1/2013, 21:04

    гипсовик пишет: Вопрос к Михаилу! Ожидается изобретение таких окончаний? Уж очень не хочется работать с непроверенными формочами
    Выглядит красиво, хотя если бы я готовил модели под формы, то доработал бы торцы.
    Будем ли мы такое делать....надо подумать...
    А на какие типажи такие элементы необходимы в первую очередь? Ваше мнение?!
    avatar
    ?????
    Гость


    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор ????? 18/1/2013, 21:23

    Только сланцы.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2013, 11:54

    Е.В. - Гений пишет:
    И все же жду советов.
    Very Happy РЕКЛАМА Very Happy
    Бери формы в
    Zачем
    Iдти
    Куда-то
    Когда
    Актуальные
    Матрицы
    I
    Tак
    Тут
    есть.
    Very Happy
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 19/1/2013, 12:37

    Женя запад пишет:
    Very Happy РЕКЛАМА Very Happy
    Бери формы в
    Zачем
    Iдти
    Куда-то
    Когда
    Актуальные
    Матрицы
    I
    Tак
    Тут
    есть.
    Very Happy

    Гы-гы Smile Женя жжет!!! lol!
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор KAVKA 19/1/2013, 23:47

    Задорно
    И
    Конечно
    Качественно
    А
    Может
    Идеально?
    Так
    Тут
    читай и наслаждайся.
    avatar
    Слава


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2015-09-15
    Откуда : Беларусь

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Слава 29/9/2015, 22:40

    Доброго времени суток всем. Нужен совет... Подскажите, какие отзывы о сланце слоистом, и стоит ли его брать вместо тонкослойного? (внутрянка, гипс)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Владислаv 29/9/2015, 22:52

    Слава пишет:Доброго времени суток всем. Нужен совет... Подскажите, какие отзывы о сланце слоистом, и стоит ли его брать вместо тонкослойного? (внутрянка, гипс)

    А как его можно взять ВМЕСТО? это два разных сланца. Один более смазливый,другой более рельефный и грубый чтоль.. да и толщина. У тонкослойного  1.4см ,а у слоистого 2.1см

    Для обоев я бы посоветовал тонкослойный, так как себестоимость его будет заметно меньше из-за его толщины. Да и распалубка будет легче на тонкослойном)  

    Тут нужно понять для чего вообще камень,а потом уж советовать что лучше взять. У все свои цели как бы..


    Последний раз редактировалось: Владислаv (29/9/2015, 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Слава


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2015-09-15
    Откуда : Беларусь

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Слава 29/9/2015, 23:04

    Вместо- значит на всё денег не хватит... Остановился на классическом и тонкослойном, а душа лежит и к слоистому... вот и стал выбор, какой оставить.. Отделка прихожей и лестницы в подвал.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Владислаv 29/9/2015, 23:12

    Слава пишет:Вместо- значит на всё денег не хватит... Остановился на классическом и тонкослойном, а душа лежит и к слоистому... вот и стал выбор, какой оставить.. Отделка прихожей и лестницы в подвал.

    Если для себя,то бери слоистый. Более выразительный рельеф толстого камня смотрится по богаче обычных обоев с толщиной 1.5см . Тем более что для себя себестоимость изготовления камня роли не играет.
    avatar
    Слава


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2015-09-15
    Откуда : Беларусь

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Слава 29/9/2015, 23:16

    Спасибо за совет. А если с перспективой перехода на бетон, полиуретан или силикон?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Владислаv 29/9/2015, 23:29

    Слава пишет:Спасибо за совет. А если с перспективой перехода на бетон, полиуретан или силикон?

    Нафиг ПУ.. если брать с перспективой к расширению то лучше брать силикон(платиновый)тот что у Миши. ПУ формы садятся и деформируются. Я за год уже третий комплект выкидываю и уже окончательно буду соскакивать на силикон.

    Ты вот купишь пару форм,потратишь деньги, поиграешься и поймешь что это то,о чем ты мечтал заниматься всю свою жизнь) Закажешь еще форм,и окажется что новые формы будут отличаться от тех которым уже пол года-год. Лучше доплатить эту тыщу и купить нормальную форму,которую не скрючит потом.
    avatar
    Слава


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2015-09-15
    Откуда : Беларусь

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Слава 29/9/2015, 23:35

    Это я уже понял из Вашего первого ответа в личку.. Не помню кто писал, что силикон в работе с бетоном, быстро приходит в негодность... это правда?
    avatar
    Слава


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2015-09-15
    Откуда : Беларусь

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Слава 29/9/2015, 23:39

    Сейчас в голове такая каша от инфы...
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 3 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Владислаv 29/9/2015, 23:40

    Слава пишет:Это я уже понял из Вашего первого ответа в личку.. Не помню кто писал, что силикон в работе с бетоном, быстро приходит в негодность... это правда?

    Силиконы бывают разные! причем очень разные. Есть такие которые ПУ переживут. А по качеству и долговечности платинового силикона тут знают все)


      Текущее время 28/3/2024, 15:18