Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+83
Sergei Mars
Сергиос
max63
Леонов С.А.
Александр_орен
МихаиL
aadorfman
cactus
Евгений
андреич
marketstone
richDim
Kazbek07
west
Патриарх
fRont
balex1
Алекс
Алексей 3678
Екатерина123
ОлегOB
андрей5555
печник
юрдос
Hizenberg
diver
анатолий шмаков
seregaprk
Альберт
Алексей Т
КилоГипса
urail
вовк николай
Артем53
константин93
Скиф
6a3uJIuO
proff
Лариса
VadimVV
гипсовик
Александр 163
Домовой
densever
Саня
Letni
dimbas999
Иван А.С.
alexdubno
piligrim
olginec
sony15
Радик
художник$
Бочкарев
yuraluka
Аlla71
doc5150
croan
Лена
KAVKA
sanko_potemki
ant
Строитель
udavvv
серёга2011
Ярослафф
lana64
СтАндАрт
Efim
Е.В. - Гений
vitalek_n
Олег Непричом
alex55497
BES
sandrogor
Виль
Dimonmoz
ultrafiola
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Вадим65
Участников: 87

    Помогите советом.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 31/12/2013, 01:09

    [quote="udavvv"]У кого какие мнения, по поводу повтора данной покраски!? Именно с пигментацией матрицы.
    Хороший окрас, и типаж классный, и монтаж, вертикальных швов ва-аще не вижу.
    Из меня еще тот советчик...
    Пробовал бы: серый масса, основная масса сегментов микс черного с оставлением непокрытых участков и плавным к ним переходом, кое где на непокрытых св.коричневым(возможно с добавлением т.кор. или микс) и по одному-два небольших на плитке вообще не мазать
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор udavvv 31/12/2013, 01:21

    Типаж сильно смахивает на наш классический, для клиента если так окрасить классический, он и не заметит разницы с этим фото!  Smile 
    Понравилось именно сочетание цветов и плавные переходы от светлого к тёмному ну или наоборот.
    Короче надо пробовать, жаль нет диоксида у меня scratch 
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор гипсовик 31/12/2013, 02:03

    У родственника "Фигурного" при интенсивной пигментации смывается всё гипсухой, поэтому при литье выбирал непрокрашенные места-куда и направлялась смесь
    [img]Помогите советом. - Страница 11 1po1 [/img]
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор udavvv 31/12/2013, 02:12

    гипсовик пишет:У родственника "Фигурного" при интенсивной пигментации смывается всё гипсухой, поэтому при литье выбирал непрокрашенные места-куда и направлялась смесь
    Как это!? смывается гипсухой!? чёта я не понял  Rolling Eyes 
    alexdubno
    alexdubno


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2013-11-03
    Возраст : 53
    Откуда : Україна

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alexdubno 31/12/2013, 02:28

    STEGU порожняк не гонит. Этот типаж не прямоугольный, поэтому и швов нет. Картинка думаю подфотошоплена немного. Типаж смотрится свежо и современно особенно после наших зализаных сланцев.

    Помогите советом. - Страница 11 Fasadni-obklad-stegu-marseille-4-volcanic_7

    Помогите советом. - Страница 11 Fasadni-obklad-stegu-marseille-4-volcanic_1
    Помогите советом. - Страница 11 Fasadni-obklad-stegu-marseille-4-volcanic_2
    Помогите советом. - Страница 11 Fasadni-obklad-stegu-marseille-4-volcanic_4
    http://dekordia.pl/produkt/producent-stegu/kamien-elewacyjny-marseille-4-volcanic-g-1.html


    Последний раз редактировалось: alexdubno (31/12/2013, 02:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор гипсовик 31/12/2013, 02:30

    Смывается при литье, если консистенция у гипса как у жирного молока.Поэтому заранее выбирал какие камни более шершавые.Ещё, только пигментация сухая даст эффект росписи
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор udavvv 31/12/2013, 02:37

    гипсовик пишет:Смывается при литье, если консистенция у гипса как у жирного молока.Поэтому заранее выбирал какие камни более шершавые.Ещё, только пигментация сухая  даст эффект росписи
    А ты на бетоне пробовал!?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор udavvv 31/12/2013, 02:41

    alexdubno пишет:STEGU порожняк не гонит. Этот типаж не прямоугольный, поэтому и швов нет. Картинка думаю подфотошоплена немного. Типаж смотрится свежо и современно особенно после наших зализаных сланцев.

    Без фотошопа хорошую рекламу не сделаешь! Rolling Eyes  У меня на пластике такая геометрия Smile 
    alexdubno
    alexdubno


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2013-11-03
    Возраст : 53
    Откуда : Україна

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alexdubno 31/12/2013, 02:49

    Это только мне кажется, что у них отдельные камни наклеены на общую основу? Понимаю что нетехнологично, но выглядит именно так. Разве на полиуретане можно добиться такй обьемности? Только силикон ?
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор гипсовик 31/12/2013, 03:10

    [quote="udavvv"/quote]
    А ты на бетоне пробовал!?[/quote]
    Пока нет, но думаю ближе к весне первый квадрат в бетоне будет готов
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор olginec 31/12/2013, 05:37

    udavvv пишет:У кого какие мнения, по поводу повтора данной покраски!? Именно с пигментацией матрицы.
    по мне, такой окрас  камня, как-то не очень. Он ближе к этому.Помогите советом. - Страница 11 5t2i
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 31/12/2013, 08:55

    alexdubno пишет:Это только мне кажется, что у них отдельные камни наклеены на общую основу? Понимаю что нетехнологично, но выглядит именно так.
    Тоже показалось. Но думаю это особенность изготовления мастер-модели(она скорее так и изготавливалась), а плитку просто делали утолщенной - рельеф в половину(2/3) толщины или около того.

    Вопрос к бетонщикам:
    При сухой пигментации формы, можно ли более темную массу перекрыть светлым пигментом, например серую - светло-коричневым или подбелить некоторые участки ДТ?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Женя запад 31/12/2013, 09:56

    alex29ru пишет:

    Вопрос к бетонщикам:
    При сухой пигментации формы, можно ли более темную массу перекрыть светлым пигментом, например серую - светло-коричневым или подбелить некоторые участки ДТ?
    Запросто. Только насыщенность пигментом нужно раза в два увеличить, т.е. в отдельных случаях не наносить, а практически втирать в матрицу жёсткой щёткой.
    Серую - светло-коричневым - бесполезно, сожрёт без следа. Только коричневым............ и ещё - без проб не обойтись - вибрация и её время охренительно влияют на отдачу пигмента.
    Как раз сейчас начал пигментацию матриц по новой технологии (но это другой разговор), лью образцы для Кавки в его магазин (тоже другой разговор), лично познакомился с ещё одним местным камушником (это тоже другой разговор)........
    Короче. Первые пробы уже вчера расформованы, сохнут.
    Вообще цель сейчас - набить образцы масс с новым гипером и без него, но с фугой и т.п., а пигментация - чисто пробы нового способа.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Женя запад 31/12/2013, 10:02

    alex29ru пишет: или подбелить некоторые участки ДТ?
    Пигментация диоксидом (ДТ) - даст не осветление другого пигмента, не белый цвет, а цвет голубой вплоть до светлосинего.
    Проверено. И выброшено.
    В отдельных вариантах покраски, где задействованы серый, чёрный, белый цвета, вижу лёгкую голубизну вполне допустимой, но с тёплыми цветами - карамель, св-кор и др. - вообще не гармонирует.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 31/12/2013, 12:34

    Спасибо, Женя!
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор VadimVV 31/12/2013, 23:11

    [quote="udavvv"]У кого какие мнения, по поводу повтора данной покраски!? Именно с пигментацией матрицы.

    Как-то резко и меня потянуло к темному камню (не вчера). На праздниках отработаю окрас и в ГЦПВ и в бетоне - фото обязательно выложу.
    Собираюсь делать так: темно-серый в массе (раньше писал-есть программа по колеровке краски. По РАЛу уже выбрал штук шесть серых цветов на пробу. Получается близко к оригиналу % на 80). Далее замутить смесь пигментов с диоксидом титана 2-3 состава и на форму. (светлым по темному)
    Я уже представляю как зачетно будет выглядеть камень bounce cherry

    А на фото ИМХО: В массе светло-серый, по форме слегка черным(или немного разбеленным) и рыжим.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2014, 12:57

    udavvv пишет:У кого какие мнения, по поводу повтора данной покраски!? Именно с пигментацией матрицы.
    Помогите советом. - Страница 11 G412
    Очень хорошо смотрится. Хотелось-бы себе такое в ассортименте сделать.
    Не совсем понятно, как это сделано. Если масса тёмно-серая, то наверное коричневые сегменты были-бы гораздо тусклее. Может это полная пигментация серым, чёрным и коричневым, а масса относительно светлая.
    Непонятно также покрашена ли плитка серым цветом однотонно и переходы и полутона это игра освещения, или это такой реальный покрас.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2014, 13:04

    https://zikkamitt.profiforum.ru/t270p260-topic#49053

    Глядя на эту плитку всё-таки предполагаю, что масса очень светло-серая, а пигментация выполнена профессионально. И причём не коричневые места, а именно серые.
    Конечно на наш классический не похож, но попробовать сделать что-то подобное, наверное, вполне вероятно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2014, 13:48

    Ну всё. Решился. Пошёл я работать, да и сделаю пару проб, чтобы получить что-то похожее на верхние фото.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор VadimVV 2/1/2014, 14:03

    Добрый день Всем! Женя рад видеть тебя в бодром расположении духа Smile  Думается тоже что так натурально покрасить можно только пигментацией матрицы. Как думаешь - если массу сделать цветом как у вас с Удавом цемент литовский, а вместо пигментов использовать фугу примерно таких цветов.?? это точно не игра освещения (над монитором и возле горшка видны переходы).
    Еще, щас налил образцов темных масс и чтоб покрасить как на фото -это надо красить сам камень (а это уже не то)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2014, 15:48

    Привет.
    У меня сейчас как раз лежит готовая плитка из этого цемента и из серого тёмного. Это пробы. Я их сфотал не лакированные и залакировал и поднялся чайку глотнуть. Сегодня выложу и можно что-то пообсуждать. Но точно могу сказать, что фуга не пойдёт, сожрёт её бесследно. Ещё если при очень светлой массе её и будет видно, то еле-еле.
    Вот как раз те, что готовы : матрицы под них пигментировались достаточно жёстко, но без фанатизма, т.е. не преследовалась цель кардинального выделения сегментов. Были применены пигменты: коричневый, 5312 - практически по всей поверхности и чисто жёлтый только в очень редких местах (попытка покрасить так, как красит Гипсовик гипсовый классический).
    Ну и результат :
    -на светлой массе хорошо сработал коричневый, остальные практически сожраны, но, где они были, явно присутствуют плавные переходы, которых без них-бы небыло. А вообще смотрится, как будто окрас прошёл в один пигмент, но с разой интенсивностью. Не скажу, что окрас хреновый, вполне продаваемый и будет мной представлен, как один из образцов.
    Да. Забыл. В массе только 10% к цементу ДТ. Такая светлосерая получилась.

    -на тёмной (а я явно перебрал в массу красного, который душит самые лучшие устремления, это будет брак) - очень слабо виден даже коричневый рисунок, о каких-то переходах и речи нет.

    Сейчас они сохнут. Я их сфотаю, чтобы показать. Заодно и пропитка должна дать какой-то подчёркивающий эффект.

    Что касается верхних фотографий - это нужно однозначно пигментировать всю матрицу, а массу делать светлой.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор udavvv 2/1/2014, 17:33

    По поводу фуги! тоже пробовал, вообще не вариант! Вроде и наносишь обильно, но не видать нихрена.
    Классный цвет получился на 5-ти процентах чёрного, тёмно серый, довольно таки насыщенный цвет. После расформовки, сразу в коробку запаковывал и открыли только у заказчика дома.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор VadimVV 2/1/2014, 18:12

    Удав, а ты не подбирал ещё серый цвет из черного пигмента, чтоб на форму наносить? Впринципе ничего особо сложного в такой покраске быть не должно. Главное цвета правильно подобрать.

    Сегодня лил только массу(образцы). Завтра начну подбирать цвета с ДТ - на форму. Буду классический так красить и еще типажик есть СКАЛА фитстоуновский - тоже будет с такой расцветочкой не кисло drunken


    Последний раз редактировалось: VadimVV (2/1/2014, 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор udavvv 2/1/2014, 18:16

    VadimVV пишет:Удав, а ты не подбирал ещё серый цвет из черного пигмента, чтоб на форму наносить? Впринципе ничего особо сложного в такой покраске быть не должно. Главное цвета правиоьно подобрать.
    Пока не пробовал, добью заказ, поэкспериментирую на пигментации!
    А стоп! было у меня с чёрной пигментацией отдельных сегментов, а масса была по моему 1 процент ч. пигмента  к цементу.
    Помогите советом. - Страница 11 2luq

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Помогите советом. - Страница 11 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2014, 18:57

    Женя запад пишет:
    У меня сейчас как раз лежит готовая плитка из этого цемента и из серого тёмного. Это пробы.

    https://redcdn.net/ihimg/scaled/thumb/9/pakw.jpg

    Не могу фото вставить. Вот такая хрень получается. Вместо радикала какой-то другой сайт вылазит.
    Ну вобщем смотреть-то не на что. Так что фиг с ними. Плохие пробы.

      Текущее время 9/5/2024, 20:20