Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+55
Знакомый
dm1pol
Александр Гипс
работник
dimbas999
Miika
Андрей Быковский
ИгорьС.
ALEXEY
Kazbek07
Алексий
Владислаv
VadimVV
МихаиL
Fe-City
Abirvalg
Metalcrash
андрей5555
Алексей Брянск
Алексей Т
diver
seregaprk
Артем53
Альберт
Кирпи4
taxat
ОлегOB
urail
серёга2011
Алексей 3678
Александр137
Моряк68
Аlla71
Лена
lana64
вадим
Квадрат
Efim
piligrim
Dimonmoz
yura26
som
VAGONNIK
vitalek_n
гипсовик
вовк николай
Женя запад
BES
olginec
Михаил Zikkamitt
Евгений
djoma
alex29ru
Домовой
udavvv
Участников: 59

    Камень из ГЦПВ-2

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 5/10/2015, 22:56

    udavvv пишет:
    Меняешь имя,фамилию,адрес!
    И никаких предъяв с стороны клиента! Smile

    Не, я уже придумал. Если что я скажу что в квартире микроклимат плохой или лак просроченый купили они. По любому сольюсь Very Happy а что делать..все бывает
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор ALEXEY 5/10/2015, 22:59

    Владислаv пишет:
    udavvv пишет:
    Меняешь имя,фамилию,адрес!
    И никаких предъяв с стороны клиента! Smile

    Не, я уже придумал. Если что я скажу что в квартире микроклимат плохой или лак просроченый купили они. По любому сольюсь Very Happy  а что делать..все бывает
    Тогда на гипсе проще.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор udavvv 5/10/2015, 23:01

    Владислаv пишет:
    udavvv пишет:
    Меняешь имя,фамилию,адрес!
    И никаких предъяв с стороны клиента! Smile

    Не, я уже придумал. Если что я скажу что в квартире микроклимат плохой или лак просроченый купили они. По любому сольюсь Very Happy  а что делать..все бывает
    Это как в анекдоте... ты двери на все замки закрыла!?Да! А счёткой подперла!? Ой забыла!!! Ну вот как всегда, заходи, бери что хочешь! Причину всегда можно найти Rolling Eyes
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 5/10/2015, 23:02

    starodubtzev пишет:
    Тогда на гипсе проще.

    Тут главное не очковать Laughing и метакаолин не забыть сыпнуть. А если тебе для соседа и для себя,то лучше гипс! однозначно гипс!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 5/10/2015, 23:03

    udavvv пишет:
    Владислаv пишет:
    udavvv пишет:
    Меняешь имя,фамилию,адрес!
    И никаких предъяв с стороны клиента! Smile

    Не, я уже придумал. Если что я скажу что в квартире микроклимат плохой или лак просроченый купили они. По любому сольюсь Very Happy  а что делать..все бывает
    Это как в анекдоте... ты двери на все замки закрыла!?Да! А счёткой подперла!? Ой забыла!!! Ну вот как всегда, заходи, бери что хочешь! Причину всегда можно найти Rolling Eyes

    ВОТ ВОТ именно))))
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор ALEXEY 5/10/2015, 23:05

    Владислаv пишет:
    starodubtzev пишет:
    Тогда на гипсе проще.

    Тут главное не очковать Laughing  и метакаолин не забыть сыпнуть. А если тебе для соседа и для себя,то лучше гипс! однозначно гипс!
    Для себя уже на делал как в пещере живу,хочется людям тоже помоч ,да и формы отбивать надо.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 5/10/2015, 23:09

    starodubtzev пишет:
    Владислаv пишет:
    starodubtzev пишет:
    Тогда на гипсе проще.

    Тут главное не очковать Laughing  и метакаолин не забыть сыпнуть. А если тебе для соседа и для себя,то лучше гипс! однозначно гипс!
    Для себя уже на делал как в пещере живу,хочется людям тоже помоч ,да и формы отбивать надо.

    Тогда делай,пробуй..нифига ему не будет. Тоже раньше боялся . Сделал камень без метакаолина и жду когда треснет,посмотреть хочу реакцию разрушения...а он гад уже скоро как год будет,а он живет и еще крепче становится.

    Гипс и цемент даже без метакаолина не всегда разрушаются, а если ты метакаолин вводишь и не менее чем 10% то что ему будет то . Голову только страшилками забиваешь.
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор ALEXEY 5/10/2015, 23:15

    Владислаv пишет:
    starodubtzev пишет:
    Владислаv пишет:
    starodubtzev пишет:
    Тогда на гипсе проще.

    Тут главное не очковать Laughing  и метакаолин не забыть сыпнуть. А если тебе для соседа и для себя,то лучше гипс! однозначно гипс!
    Для себя уже на делал как в пещере живу,хочется людям тоже помоч ,да и формы отбивать надо.

    Тогда делай,пробуй..нифига ему не будет. Тоже раньше боялся . Сделал камень без метакаолина и жду когда треснет,посмотреть хочу реакцию разрушения...а он гад уже скоро как год будет,а он живет и еще крепче становится.

    Гипс и цемент даже без метакаолина не всегда разрушаются, а если ты метакаолин вводишь и не менее чем 10% то что ему будет то . Голову только страшилками забиваешь.
    Может и так,купил мешок метакаолина теперь надо делать.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 5/10/2015, 23:26

    В том и дело Дим, на одинаковых гипсах В/Г мне удавалось до 0,3 опустить, а вот В/Т ниже 0,32 нет - метакаолинчик воду сосет, и что в этом случае дают 0,02?????? Специально в лабораторию не возил, но через колено по ощущениям гипс крепче, и крепче на 28 сутки.
    Влад, я вообще слабо представляю - что такое винт или коромысло. Но ссылку на тему с выводами тебе давал, если ты ее читал, то там предлагается ввести в состав гипсовой смеси водоудерживающую добавку при интенсивном и не равномерном отборе влаги. И это дешевле чем состав ГЦПВ.
    Вот ты все про поток. Поток подразумевает довольно приличные объемы и даже копейка сэкономленная на объеме дает в итоге рубль. Я понимаю, что песком ты роняешь себестоимость, но удобство обработки камня падает на порядки. Т.ч. к выбору смеси надо подходить в комплексе: себестоимость, окрашивание, хранение, обработка, прочность......
    Мы не сравнивали наши камни, по этому, что доедет до магазина, твой или мой - сказать не возможно. Диме я отливал и отправлял 20% ГЦПВ на смеси гипсов Г5 и ГВВС-16, зная нашу почту еще и фибры ввел в 27 мм камень, и В/Т не слишком высокое, и камни короткие(не более 18 см) переложены были пенопластом, и один хер сломали камень.
    Загубить при хранении можно что угодно - брось в лужу тротуарку в штабеле - зацветет. Если так рассуждать, то от ГВЛ надо отказываться. Т.ч. долбо#бство это не показатель.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Dimonmoz 5/10/2015, 23:39

    alex29ru пишет:В том и дело Дим, на одинаковых гипсах В/Г мне удавалось до 0,3 опустить, а вот В/Т ниже 0,32 нет - метакаолинчик воду сосет, и что в этом случае дают 0,02?????? Специально в лабораторию не возил, но через колено по ощущениям гипс крепче, и крепче на 28 сутки.

    Саша, ту воду, которую сосет на себя 1% метакаолина компенсирует 10% цемента. Ибо чистый цемент можно размешать и с 20% воды и не добавляя больше ничего он будет течь. Для интереса размешай 1 кило белой чимсы и 20% воды, потечет так, что гипс и рядом не стоял.

    Реально еще пару лет назад, когда я работал на работе и имел доступ к лабораторным испытаниям, то давил балочки из забудововского гипса г-13. При чистом гипсе и в/г 0,3 балочки дали 19 МПа, а ГЦПВ с 10% БЦ с таким же в\т дал уже 27МПа через 7 суток. Дальнейший спор считаю неуместным. Ибо у тебя может быть совсем другой цемент, совсем другой гипс, но факты - вещь упрямая. Да кучу экспериментов той же Ферронской и Волженского куда деть прикажешь?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 6/10/2015, 00:04

    Дима, похоже у кого то лыжи не катят. Причем тут цемент, чимсу мне конечно здесь не достать, но и смысла большого в этом не вижу. Я не помню на каком производил сравнительные испытания, по моему серый Белгородский 500Д0.
    Так вот, при В/Г 0,35 смесь льется, а чтоб получить такую же подвижность на ГЦПВ приходилось делать В/Т почти 0,4. И вот эту разницу в комфортности литья цемент ни как не компенсирует, по крайней мере по ощущениям. И именно об этом затыке я и говорю. Понятно, что если я вгоню В/Т в те же 0,35 то получу более крепкий камень, но с таким В/Т, даже при литье для себя, к концу дня я еще и медаль "сутулова" получу, и бонусом камень в 1,5 раза дороже.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 6/10/2015, 08:01



    Серый 500Д0 полная дрянь в сравнении с Чмсой. Теперь немного ясно почему у нас разные ГЦПВ и сушка. Я сушил ускоренно на сером цементе! камень разваливается в руках как мел.

    Большая ошибка сравнивать СЕРЫЙ и БЕЛЫЙ цемент. Белый и к температуре и к сушке хорошо реагирует + еще и прочность набирает очень быстро. Серый цемент по сравнению с белым это отходы производства.

    Гипсы то, одной марки но разных производителей, ВСЕ разные по прочности и другим характеристикам. А цемент это вообще дремучий лес. Как бы что в таблицах не было написано,и сколько теории не читай..в жизни все очень сильно отличается
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 6/10/2015, 08:03

    Белгородский серый цемент М500Д0.. Разница между Чимсой (Турция) и Щуровским (Россия) тоже огромная. Как можно судить о ГЦПВ если нет нормального сырья, на котором данный камень получается по прочности такой,что об края руки можно обрезать.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 6/10/2015, 09:15

    Влад, не пори ерунды, на серых "отходах" весь мир построен, белый вообще считается архитектурным(читай декоративным) цементом и отличается от серого практически только оксидами металлов и слегка измененной технологией.
    Еще раз повторю - ни один цемент не приемлет сушки - нужна влажностная среда.
    И то что он у тебя в руках разваливается ни как от цвета не зависит.
    На сером испытания проводил только из-за отсутствия под рукой белого. Когда раньше лил ГЦПВ вводил белый Тримовский(хрен его знает что они там по пакетикам в 3 кг фасуют) и серый какой под рукой, нюансы есть, но особой разницы из-за цвета не заметил.
    Диме делал отливки на каком то еб"ипетском в мелкой фасовке, ни какой супер разницы не заметил.
    Белый Щуровский от серого Белгородского на цем. бетоне отличается только более ранним сроком расформовки, но на плитке из Щуровского через сезон заметно легкое истирание, тогда как на Белгородском в местах интенсивного хождения плитка полируется, приобретает глянец(составы смесей одинаковы). Это говорит о том, что на сером цементе камень получился плотнее, а следовательно крепче, водонепроницаемей, морозоустойчивей, хотя Холсим позиционирует свой белый как 600-й.
    У меня не велик опыт в гипсе, еще меньше в ГЦПВ(занимался им всего 1,5 года), но на цементе я маленькую собачку доедаю, так что про "нормальное" сырье плети кому-нибудь другому.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 6/10/2015, 10:11

    alex29ru пишет:Влад, не пори ерунды, на серых "отходах" весь мир построен, белый вообще считается архитектурным(читай декоративным) цементом и отличается от серого практически только оксидами металлов и слегка измененной технологией.
    Еще раз повторю - ни один цемент не приемлет сушки - нужна влажностная среда.
    И то что он у тебя в руках разваливается ни как от цвета не зависит.
    На сером испытания проводил только из-за отсутствия под рукой белого. Когда раньше лил ГЦПВ вводил белый Тримовский(хрен его знает что они там по пакетикам в 3 кг фасуют) и серый какой под рукой, нюансы есть, но особой разницы из-за цвета не заметил.
    Диме делал отливки на каком то еб"ипетском в мелкой фасовке, ни какой супер разницы не заметил.
    Белый Щуровский от серого Белгородского на цем. бетоне отличается только более ранним сроком расформовки, но на плитке из Щуровского через сезон заметно легкое истирание, тогда как на Белгородском в местах интенсивного хождения плитка полируется, приобретает глянец(составы смесей одинаковы). Это говорит о том, что на сером цементе камень получился плотнее, а следовательно крепче, водонепроницаемей, морозоустойчивей, хотя Холсим позиционирует свой белый как 600-й.
    У меня не велик опыт  в гипсе, еще меньше в ГЦПВ(занимался им всего 1,5 года), но на цементе я маленькую собачку доедаю, так что про "нормальное" сырье плети кому-нибудь другому.

    Давай я тебе пришлю белой Чимсы и белую Адану. Поделай опыты на них. Серый цемент он хороший для стройки,и с ним нужно соблюдать все жесткие требования необходимые для гидратации..и ждать от серого цемента нужно прочность через 28 дней.

    Белый цемент во много превосходит серый и в РАЗЫ. он не трескается,прочность набирает быстрее и многое многое другое. Просто лень ковыряться и искать данные.

    Знаю только то,что камень ГЦПВ на белом цементе ОЧЕНЬ сильно отличается от камня на сером. А Щуровский цемент это вообще не показатель.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 6/10/2015, 11:00

    Влад, не надо мне ни чимсы ни аданы 700-800.
    Просто каждый цемент несет свои задачи(какие Щуровский несет - для меня загадка) и при одинаковых условиях понятно, что адановский 700 будет крепче 500 белгородского. Ну и х...улей. Что это даст? Удорожание состава?
    Требования для гидратации надо соблюдать при любых цементах. И также как на сером, все показатели пляшут от 28 суток(ну а когда она заканчивается - этого ни кто не знает).
    Скорость схватывания прекрасно регулируется как на этапе производства цемента, так и в процессе подбора состава смеси. Тоже самое и с усадочными явлениями, и трещинообразованием. На любых цементах
    Пойми, при соблюдении технологии нет хороших или плохих цементов, они просто разные, для разных задач. Например пуццолановый не очень подходит для сборного ж/б, но в гидротехнических сооружениях это отличнейший цемент.
    И ерунда, что серый цемент подходит только для строительства. Да, в плане декоративности он уступает белому, но по своим характеристикам ни чуть, если цементы одной марки(класса).
    Представь себе если б у нас аэродромные плиты, испытывающие колоссальные нагрузки, делали только из импортного БЦ, или спец бетоны, где конструкции заливаются десятками тысяч кубов?
    А камень из ГЦПВ на белом 700-м, будет очень сильно отличаться от серого 300-го.
    А если еще вместо Г5 ввести ГВВС-16.......
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 6/10/2015, 11:29

    Да это понятно что все цементы разные и по своему хорошо. Просто на ГЦПВ с белым СВЕЖИМ цементом камень просто ОЧЕНЬ сильно отличается от камня с серым.

    Белый цемент быстрее затвердевает чем серый, за 15 часов твердеет на 65%.  На сером все долго и сушить его нужно осторожно и пленками накрывать и т.д

    Пусть он даже у меня не набирает максимальную прочность при быстром отборе влаги,пусть там не до конца свершилась вся эта гидратация. Но камень на г-6 с Чимсой, в разы крепче чем на простом г-6 г-7 и даже г-16. Даже с большим количеством наполнителя.

    Я закупаю по 120 мешков гипса и беру я 10 мешков цемента. Какое там удорожание состава то??? там копейки выходят в сравнении с тем что я раньше закупался г-16 без цемента .

    За то результат на лицо. - Брака меньше, камень можно хранить хоть в подвале ( сколько раз уже заливало камень водой. Выкинул коробки,перепаковал и отправил)

    А бой при транспортировке?? загрузи 200 коробок как я в машину и покатай по области.

    Хочешь ощутить весь + ГЦПВ. Запусти производство 200 квадрат в неделю со складским хранением. Я уже и перестал людям говорить что камень у меня из гипса. Говорю что декоративный бетон. Сразу куча вопросов само собой отпало.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 6/10/2015, 12:13

    Владислаv пишет:
    Хочешь ощутить весь + ГЦПВ. Запусти производство 200 квадрат в неделю со складским хранением.
    Very Happy Very Happy Very Happy
    Не уж увольте. Тем более его "-" я знаю не хуже.
    Хватит с меня того, что за зиму надо наладить производство на 30 м3 бетона в смену.
    Влад, мне видимо бесполезно уже объяснять, что через сутки отпуск изделий на 400 сером цементе с 75% марочной прочности - это не просто реальность - это производственная необходимость многих предприятий. А ты мне про какие то 65, да на белом, да на 600, да на импортном, да на дорогущем.....Wink
    А про дороги области, тут вообще спор без предметный, ни ты ни я не видели камня друг друга.
    Ну а так, хрен знает, приехали как то друзья с малой родины, загрузили весь брак в кузов пикапа без всякой упаковки и укатили за 500 км(100 из которых булыжная грунтовка, что зубы крошатся). Сам не видел, но говорят - только потерлись.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 6/10/2015, 12:16

    Через сутки отпуск изделий на 400 сером цементе с 75% марочной прочности. Блин.. круто. Это на самом деле достижение,которое стоит и внимания и уважения..
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 6/10/2015, 12:21

    Это обычная ТВО на заводах ЖБИ при производстве колодезных колец например. Сегодня льют, после завтра на объект отгружают, уж сколько десятков лет так работают.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 6/10/2015, 12:29

    alex29ru пишет:Это обычная ТВО на заводах ЖБИ при производстве колодезных колец например. Сегодня льют, после завтра на объект отгружают, уж сколько десятков лет так работают.

    Блин. Точно. Чтот я опять наляпал как всегда. Я же в курсе про эту технологию..у меня знакомый тротуарщик собрался запускать кольца в производство и рассказывал про это.
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор ALEXEY 8/10/2015, 09:26

    vitalek_n пишет:
    VAGONNIK пишет:Народ . Скажите сколько оптимально замешивать за один раз ? Ну что бы и производительно и не спеша ...
    От чего считать ? От количества форм ? И есть ли разница например две формы заряжать или семь , ну быстрее что бы заливка была ?
    С семью по времени дольше буду возиться да промешать наверно трудновато будет ....есть ли смысл в количестве форм на ГЦПВ ?
    Я не производственник, но свою точку зрения выскажу. У меня форм больше 0,2 кв.м. никогда не было, а хотелось бы хотя бы квадрат. Почему, да потому что : сейчас я вымеряю компоненты на 10 заливок, одну залил, пошел курить, пить чай и т.п., а надо мне допустим залить 3кв.м. Самое большое мешал 8кг смеси ГЦПВ, все нормально перемешивается, с лимонкой все нормально заливается. Так вот с моими формами 3 кв.м. я буду заливать весь день, а если бы форм было квадрат, то времени ушло бы час, вот и считай.
    Приветсвую,подскажи пожалуйста камень из ГЦПВ будет разрушатся или можно смело делать и продавать,всё по рецепту.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Kazbek07 8/10/2015, 10:01

    starodubtzev пишет:
    vitalek_n пишет:
    VAGONNIK пишет:Народ . Скажите сколько оптимально замешивать за один раз ? Ну что бы и производительно и не спеша ...
    От чего считать ? От количества форм ? И есть ли разница например две формы заряжать или семь , ну быстрее что бы заливка была ?
    С семью по времени дольше буду возиться да промешать наверно трудновато будет ....есть ли смысл в количестве форм на ГЦПВ ?
    Я не производственник, но свою точку зрения выскажу. У меня форм больше 0,2 кв.м. никогда не было, а хотелось бы хотя бы квадрат. Почему, да потому что : сейчас я вымеряю компоненты на 10 заливок, одну залил, пошел курить, пить чай и т.п., а надо мне допустим залить 3кв.м. Самое большое мешал 8кг смеси ГЦПВ, все нормально перемешивается, с лимонкой все нормально заливается. Так вот с моими формами 3 кв.м. я буду заливать весь день, а если бы форм было квадрат, то времени ушло бы час, вот и считай.
    Приветсвую,подскажи пожалуйста камень из  ГЦПВ будет разрушатся или можно смело делать и продавать,всё по рецепту.

    Привет! Даже не знаю что можно ответить на такой вопрос Very Happy один совет - ЧИТАЙ!
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор vitalek_n 8/10/2015, 10:18

    starodubtzev пишет: Приветсвую,подскажи пожалуйста камень из  ГЦПВ будет разрушатся или можно смело делать и продавать,всё по рецепту.
    Very Happy Если делать все по уму, ничего разрушаться не будет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 13 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 8/10/2015, 10:44

    Господа новички!
    Нацеливайтесь на то, что ни чего разрушаться не будет и все получится!
    Вы думаете обсуждаемые здесь составы: восхваляемые, ругаемые, плохи или хороши? Все они рабочие, просто у любого состава есть свои + и -.
    Ни кто здесь ни чего делать не будет, что может завтра развалиться.
    Ну а гипс, ГЦПВ, цем. бетон. Тут уж каждому самому решать. Ни кто объективно не подскажет, что лучше.

      Текущее время 8/5/2024, 22:54