Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Miika
КилоГипса
Kazbek07
МихаиL
Лена
Sergei Mars
сергей-к
Валерий СК161
Vibor
sergejleonov
Сергиос
алексей63
vitalek_n
Радик
alex29ru
urail
Алексий
Negoro
Sергей Ч
Евгений
Михаил Краснюк
Bloodline
Е.В. - Гений
андреич
гипсовик
Денис
Альберт
Dimonmoz
balex1
Алексей Т
андрей5555
Алексей 3678
Артем53
lana64
sanko_potemki
piligrim
udavvv
Женя запад
вовк николай
Моряк68
densever
Евгений Б.
Михаил Zikkamitt
Участников: 47

    Кирпич Антик

    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Kazbek07 6/5/2016, 18:58

    Говорил вам Саня на гипс переходите Evil or Very Mad
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Sergei Mars 6/5/2016, 19:06

    Владислаv пишет:Камень получился очень красивешный, окрас супер. Я просто ломал голову, как бы его на большой поток поставить и даже отрабатывал технологию..не давно) но столкнулся с косяком.
    Косяк в том что партии камня очень отличаются. Сильное отличие в покраске ГЦПВ свежего и 2-3 недельного. Жесть какой разнотон и даже то как поверхностный слой ложится на камень.
    То впитывается то нет.

    Если делать на поток,то тут нужно  строить отдельный покрасочный цех в котором будет соблюдаться не только способ окраски,но и строго выдерживаться время от изготовления и сушки до самой окраски. С ГЦПВ есть этот косяк. Да и вообще разброс цвета как не крути будет. Но это мои мысли в слух..Завидую красивым камням,а сам такие не делаю по причине потока. Разогнался до 50-60 метров в день полным циклом + углы и панно. Просто нужно что-то замутить,что бы делать супер красивые камни, хоть по 10 метров в день но делать.

    Окрас по камню получается у меня на чистой гипсе и на гипсе с Самом, и я не заметил особую разницу между возрастом заготовок, бывает, что и годичной давности особо не отличается от свежей. Для потока в 50 метров это конечно нужно очень хорошо думать. Но я мечтаю чтоб получалось как у Серёги Артюха из Ярославля или как у Юры Брянского (оба с форума Михалыча и нашего Андреича) у них получается камень готовить из смеси цветных масс, вот это уже и для потока пойдёт и по красоте пилотаж высший.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Kazbek07 6/5/2016, 19:10

    Sergei Mars пишет:
    Владислаv пишет:Камень получился очень красивешный, окрас супер. Я просто ломал голову, как бы его на большой поток поставить и даже отрабатывал технологию..не давно) но столкнулся с косяком.
    Косяк в том что партии камня очень отличаются. Сильное отличие в покраске ГЦПВ свежего и 2-3 недельного. Жесть какой разнотон и даже то как поверхностный слой ложится на камень.
    То впитывается то нет.

    Если делать на поток,то тут нужно  строить отдельный покрасочный цех в котором будет соблюдаться не только способ окраски,но и строго выдерживаться время от изготовления и сушки до самой окраски. С ГЦПВ есть этот косяк. Да и вообще разброс цвета как не крути будет. Но это мои мысли в слух..Завидую красивым камням,а сам такие не делаю по причине потока. Разогнался до 50-60 метров в день полным циклом + углы и панно. Просто нужно что-то замутить,что бы делать супер красивые камни, хоть по 10 метров в день но делать.

    Окрас по камню получается у меня на чистой гипсе и на гипсе с Самом, и я не заметил особую разницу между возрастом заготовок, бывает, что и годичной давности особо не отличается от свежей. Для потока в 50 метров это конечно нужно очень хорошо думать. Но я мечтаю чтоб получалось как у Серёги Артюха из Ярославля или как у Юры Брянского (оба с форума Михалыча и нашего Андреича) у них получается камень готовить из смеси цветных масс, вот это уже и для потока пойдёт и по красоте пилотаж высший.
    Покажи фото этих цветных масс
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Sergei Mars 6/5/2016, 19:17

    Одна фотка Серёги есть, я думаю сильно ругаться не будет.
    Кирпич Антик - Страница 17 2r5f7g7
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Владислаv 6/5/2016, 20:32

    Sergei Mars пишет:Одна фотка Серёги есть, я думаю сильно ругаться не будет.
    Кирпич Антик - Страница 17 2r5f7g7
    Серега мне её месяц назад показал,   как вы думаете,кто подсказал?)

    Был наказ не разглашать фишки на общак,но как то оно всё равно умудряется просочиться на форум..А потом мне говорят -Скажи мне,я никому не скажу как это делатьlol!
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 6/5/2016, 22:24

    Владислаv пишет: Жесть какой разнотон и даже то как поверхностный слой ложится на камень.
    То впитывается то нет.
    С ГЦПВ есть этот косяк. Да и вообще разброс цвета как не крути будет. Но это мои мысли в слух...

    Влад в таком случае и надо делать разнотон, тем более на Антике, и приписывать, все камни разные и инструкцию по укладке давать Да и хрен с ним что в тон не попадешь тогда, в этом весь цимус
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 6/5/2016, 22:39

    Sergei Mars пишет:Одна фотка Серёги есть, я думаю сильно ругаться не будет.
    Кирпич Антик - Страница 17 2r5f7g7

    Может и высший пилотаж, ни чего не скажу ,красиво Но здесь больше смахивает на мокрый покрас ,чем на смешивание масс, с большой доработкой Я получал примерное, но геморно на большом заказе
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Владислаv 6/5/2016, 23:16

    Алексей Т пишет:
    Влад в таком случае и надо делать разнотон, тем более на Антике, и приписывать, все камни разные и инструкцию по укладке давать Да и хрен с ним что в тон не попадешь тогда, в этом весь цимус

    На Антике да,это смотрится супер,так стараемся и делать) но вот хотел поверхностный окрас применить на другом типаже а там засада..не катит разнотон.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 6/5/2016, 23:36

    Владислаv пишет:

    На Антике да,это смотрится супер,так стараемся и делать) но вот хотел поверхностный окрас применить на другом типаже а там засада..не катит разнотон.

    То что смотрится на кирпичах, то же не на всех, не подойдет для сланцев Просто для каждого типажа надо бюджетный покрас делать, тебе ли мне объяснять Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Владислаv 7/5/2016, 00:00

    Алексей Т пишет:
    Владислаv пишет:

    На Антике да,это смотрится супер,так стараемся и делать) но вот хотел поверхностный окрас применить на другом типаже а там засада..не катит разнотон.

    То что смотрится на кирпичах, то же не на всех, не подойдет для сланцев Просто для каждого типажа надо бюджетный покрас делать, тебе ли мне объяснять Very Happy
    Так то оно да)) но так хочется иногда заморочиться что капец! типа показать что и я могу кисточками да губками красить, а на деле получается что не могу я Very Happy
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 7/5/2016, 00:08

    Владислаv пишет:
    Так то оно да)) но так хочется иногда заморочиться что капец! типа показать что и я могу кисточками да губками красить, а на деле получается что не могу я Very Happy

    А тебе оно надо Very Happy Для себя можно поизвращаться, а так дороже выйдет и по времени и всему остальному Я лучше над формой поизвращаюсь, чем потом все раскладывать и собирать ,да еще и сушить второй раз
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Sergei Mars 7/5/2016, 09:10

    Владислаv пишет:
    Sergei Mars пишет:Одна фотка Серёги есть, я думаю сильно ругаться не будет.
    Кирпич Антик - Страница 17 2r5f7g7
    Серега мне её месяц назад показал,   как вы думаете,кто подсказал?)

    Был наказ не разглашать фишки на общак,но как то оно всё равно умудряется просочиться на форум..А потом мне говорят -Скажи мне,я никому не скажу как это делатьlol!

    Всем привет! А никто ничего конкретного по этому поводу никуда не выносил. Сама идея с массами и спицами витает(витала) на многих форумах, по моему с года 10-го или даже ранее.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Владислаv 7/5/2016, 11:55

    Sergei Mars пишет:
    Всем привет! А никто ничего конкретного по этому поводу никуда не выносил. Сама идея с массами и спицами витает(витала) на многих форумах, по моему с года 10-го или даже ранее.
    Ну так то да, и способ это геморный и наверно по этому особо никто не прицепился к нему. Всем сподручнее классический подход к покраске.
    Я как бы на саму покраску уже забил,не это главное для меня..меня больше фактурность камня интересует,его шершавость и микрорельеф. Если это есть,то и однотон смотрится хорошо и при потоке более привлекателен.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Лена 4/6/2016, 13:40

    Алексей Т пишет:Сегодня дошли руки до света Обычная лента, а эффект просто супер Сам не ожидал Very Happy Вот вам и чешуйчатый Антик Very Happy

    Кирпич Антик - Страница 17 9r3cl2
    Леша, привет. Как твой Антик на фартуке поживает? Ты его чем-нибудь защищал. Я тут ремонт на кухне затеяла, поэтому интересуюсь)). На фартуке все же планирую стеклом закрыть
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Kazbek07 4/6/2016, 16:21

    Стекло обязательно колённое берите, даже если половником запустить в него случайно то просто отскочит
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 4/6/2016, 21:34

    Лена пишет:
    Леша, привет. Как твой Антик на фартуке поживает? Ты его чем-нибудь защищал. Я тут ремонт на кухне затеяла, поэтому интересуюсь)). На фартуке все же планирую стеклом закрыть

    Лен привет ,да нормально поживает Я его ни чем не покрывал ,все собираюсь, но как говорится сапожник без сапог Около плиты конечно есть брызги ,но на Антике как то не заметно, если не присматриваться У меня еще цвет песочный, все фактура скрывает Один раз брызги кофе были, на сухую протерли, и все чисто В общем все нормально Very Happy
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Sergei Mars 8/6/2016, 16:52

    Sergei Mars пишет:
    СК161 пишет:Делаю стенд. Мучает вопрос а не сделать ли расшивку???
    Если уверен, что не запорешь, то лучше сделай.
    Всем привет! Фото фрагмента с мини стенда, кирпич с расшивкой и без.

    Кирпич Антик - Страница 17 11v5c8j

    Кирпич Антик - Страница 17 Vik5qe
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор lana64 8/6/2016, 17:57

    Привет всем и не хворать! Сереж, за угол +! Очень аккуратно!
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор МихаиL 8/6/2016, 18:03

    Зема привет . К чему лишнее телодвижения Я так вообще перестал делать .  Берешь клей на гипсовой основе или даже просто плиточный , гладилочку с зубом 3-4 мм , наносишь , клеишь , между кирпичами следы от зубчиков можно аккуратно , можно нет  тонкой кисточкой (лишнее с кисточки тряпочкой убираешь) и все !!! Клиентом говоришь что расшивка швов не так страшно как кажется .
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 8/6/2016, 18:50

    Всем привет На Антике расшивку аккуратно сложно сделать, из за маленькой толщины камня, да и не смотрится он с затиркой ,слишком плоско все получается ИМХО Я сам так делаю, и всем рекомендую ,сначала вывести стену и покрасить в нужный цвет ,цвет стены будет цветом расшивки,и аккуратно наклеить камень, и рельефно и чистоVery Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Владислаv 8/6/2016, 20:04

    Камень прикольный, а расшивка больше на белую плесень похожа..прям капец какой-то. Такая расшивка будет только отпугивать клиента.
    Марат как то рассказал один из способов укладки тонкого камня с расшивкой, считаю его самым идеальным. И красиво и без гемора вообще.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 8/6/2016, 20:18

    Я на Антике расшивку заливал только на планшете, что бы клиентам показывать, но делал это на горизонтальной плоскости, наливным полом Видно не очень хорошо, но как то так

    Кирпич Антик - Страница 17 X3rx2
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Sergei Mars 8/6/2016, 21:17

    Ну наконец, то проснулись! А то я уж беспокоиться стал. Всем спасибо за комменты, учтём на будущее.
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Sergei Mars 22/7/2016, 21:57

    Всем привет! Небольшой заказик сдаю.

    Кирпич Антик - Страница 17 9sa3og

    Кирпич Антик - Страница 17 2cg0aaq

    Ну конечно побольше, чем на картинке раз в надцать.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 17 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 22/7/2016, 23:11

    Sergei Mars пишет:Всем привет! Небольшой заказик сдаю.

    Серег, а половинки специально ломаешь Я
    как приобрел Состаренный ,Антик стал отходить по заказам

      Текущее время 19/5/2024, 13:49