Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
константин93
ТОВАРИЩЧЪ
царёв андрей
Shmankof
Sergei Mars
юрдос
Скиф
ziraff
balex1
orencook
DiaMaT
Андрей73
Алексей 3678
Arturrus
Danilla
Алексей Т
Dimonmoz
Квадрат
Иван А.С.
west
taxat
raf1959
КилоГипса
Евгений Б.
seregaprk
AGmur
Артем53
Алексий
sanko_potemki
dimbas999
Лариса
серёга2011
Саня
ОлегOB
urail
Е.В. - Гений
Паха
Денис
Домовой
Дмитрий2
Олег Непричом
художник$
Евгений
atlant
Альберт
андреич
андрей5555
Петрович
Владимир 72
Евгений Оптимал
piligrim
Михаил Zikkamitt
VadimVV
алексей63
Аlla71
Лена
вовк николай
Igor777
alex29ru
lana64
olginec
brend
alexdubno
Женя запад
гипсовик
udavvv
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор sanko_potemki 18/1/2014, 11:01

    очень даже хорошо,гипс?
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор lana64 18/1/2014, 11:50

    Привет всем и не хворать! Камнедел и камень хорош и фото сделано отлично, +. Теперь рассказывай как красил, чего сколько и на сколько клал
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 18/1/2014, 12:10

    Оцените гипс.Без покраски в массе.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 0qkm
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор lana64 18/1/2014, 14:29

    Сереж, пока ребят нет отвечу, потом дополнят. Вот посмотри какой контраст между белым и коричневым. Если в массе не окрашиваешь, то притеняй, выделяй фактуру либо светлым и совсем чуть-чуть темным. Если уж хочется темный камень нужно красить жидкими колерами поверностно. Потом выделять еще более темным. Ну это из простого. Ребята ЖОпами по форме красят, я пока не пробовала. Но все-таки в массе надежнее
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 18/1/2014, 14:47

    lana64 пишет:Сереж, пока ребят нет отвечу, потом дополнят. Вот посмотри какой контраст между белым и коричневым. Если в массе не окрашиваешь, то притеняй, выделяй фактуру либо светлым и совсем чуть-чуть темным. Если уж хочется темный камень нужно красить жидкими колерами поверностно. Потом выделять еще более темным. Ну это из простого. Ребята ЖОпами по форме красят, я пока не пробовала. Но все-таки в массе надежнее
    Спасибо за совет.В массе не красил потому что форум читать начал после заливки. Very Happy Буду пробовать.А такой темный я нехотел совсем но так вышло.Смешал 5:1:1 ж
    красн. и коричневый(который бордовым отдает)И свнрху губкой сухой камень поперек в обе стороны.Но у меня еще кажется ЖО сыроватые чтоли или они так сами слипаються при нажатии..
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 45
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 18/1/2014, 14:48

    Честно говоря, не знаю что тут комментировать...
    Одним словом - лажа полная.
    Конечно в массе нужно красить обязательно!
    Ну не бывает так, что между сегментами камня чистый белый раствор....
    Представь натуральную кладку! Разве такое возможно??
    А мы ведь именно ее и пытаемся имитировать.

    п.с. И пожалуйста, не нужно нарушать правила нашего форума!
    3.11 Запрещено дублирование сообщений. Повторные однотипные сообщения расцениваются как спам, автор ограничивается в доступе на форум.

    Читайте ещё: Правила форума. https://zikkamitt.profiforum.ru/t8-topic#ixzz2qkJXst29
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 18/1/2014, 14:54

    Говорю же что первый раз попробавал покрасить так.Какой цвет в массу добавить? Извеняюсь но как здесь удалять или редактировать свои сообщения!?
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор lana64 18/1/2014, 15:06

    Сереж, пигменты конечно просуши, может ты еще и много на губку набираешь. Губку в пигмент макаешь, об лист бумаги лишнее стряхиваешь, а потом уж камень рисовать. Все получится!
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 18/1/2014, 15:29

    lana64 пишет:Сереж, пигменты конечно просуши, может ты еще и много на губку набираешь. Губку в пигмент макаешь, об лист бумаги лишнее стряхиваешь, а потом уж камень рисовать. Все получится!
    Так и делал.Но на губку прилипает хорошо наверно просушка решит вопрос.В массу какие добавить?Если сверху делать так же как намешал 5.1.1 ж.кр.кор.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор lana64 18/1/2014, 15:46

    Посмотри вот эти темы, там много чего, выписывай рецепты, экспериментируй подбирайте под себя. Я лелаю выкрасы, сзади подписываю чего и сколько

    https://zikkamitt.profiforum.ru/t70-topic
    https://zikkamitt.profiforum.ru/f5-forum


    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 18/1/2014, 15:51

    lana64 пишет:Посмотри вот эти темы, там много чего, выписывай рецепты, экспериментируй подбирайте под себя. Я лелаю выкрасы, сзади подписываю чего и сколько

    https://zikkamitt.profiforum.ru/t70-topic
    https://zikkamitt.profiforum.ru/f5-forum


    Все почти прочел.Просто цвет то у меня другой получился с моих ж.о.п а по рецепту должен светлее быть и желтее.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Евгений Б. 18/1/2014, 21:56

    Сергей, я такой же новичок как и вы(отлил 2 формы московского и одну антика lol! ) и первый блины которые у меня получились после покраски были такие же как и у вас. Пришлось использовать для краш-тестов,(ап колено) bounce . Сразу скажу что окрас в массе был изначально 511 и с вашим не имеет ничего общего-что то у вас ни так получилось однозначно. Все делал так как писал многоуважаемый Женя Запад, не получилось только одно-ЗАКРАСИТЬ ДАННЫЕ ИЗЛОМЫ(или как это по другому обозвать-трещины scratch )с помощью губки. Начинал с того, что сначала тычками и мазками с очень легким нажатием наносил 511 по всей поверхности, затем не сдувая брал широкую кисть(немного обрезанную ножницами-извините не помню кто из ребят писал об этом) и проходил по этим изломам-трещинам--все хорошо получилось, потом опять губка и с разной интенсивностью нажатия проходил по отдельным участкам плитки. Затем брал чистую губку(без темных пигментов), мочил в воде и замыливал все-а уже потом выделял другим пигментом отдельные участки, снова замыливал.--вообщем я повторил все то о чем писали гуру данного форума-(спасибо им за науку)  Rolling Eyes Попробуйте кисть для закраски того, что у вас осталось белым.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 18/1/2014, 22:06

    Евгений Б. пишет:Сергей, я такой же новичок как и вы(отлил 2 формы московского и одну антика lol! ) и первый блины которые у меня получились после покраски были такие же как и у вас. Пришлось использовать для краш-тестов,(ап колено) bounce . Сразу скажу что окрас в массе был изначально 511 и с вашим не имеет ничего общего-что то у вас ни так получилось однозначно. Все делал так как писал многоуважаемый Женя Запад, не получилось только одно-ЗАКРАСИТЬ ДАННЫЕ ИЗЛОМЫ(или как это по другому обозвать-трещины scratch )с помощью губки. Начинал с того, что сначала тычками и мазками с очень легким нажатием наносил 511 по всей поверхности, затем не сдувая брал широкую кисть(немного обрезанную ножницами-извините не помню кто из ребят писал об этом) и проходил по этим изломам-трещинам--все хорошо получилось, потом опять губка и с разной интенсивностью нажатия проходил по отдельным участкам плитки. Затем брал чистую губку(без темных пигментов), мочил в воде и замыливал все-а уже потом выделял другим пигментом отдельные участки, снова замыливал.--вообщем я повторил все то о чем писали гуру данного форума-(спасибо им за науку)   Rolling Eyes Попробуйте кисть для закраски  того, что у вас осталось белым.      
    Поробую обязательно.Вот про замывку то я упустил момент и не замывал ничего.Уже залил в массе желтый с коричневым два замеса по разному.Высохнет буду пробывать красить.Но уже видно что получился песочный и бежевый в массе.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 18/1/2014, 22:09

    Да у меня на пигментах такие номера:коричневый 660 красный 110 желтый 920
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексий 18/1/2014, 22:39

    sanko_potemki пишет:очень даже хорошо,гипс?
    Спасибо1 да ГИПС.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 18/1/2014, 22:43

    Камнедел пишет:Как вам расцветочка.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 839f8d181b187c0d53ca3dafd3d3d693
    Привет! Расскажи пожалуйста как и чем красил?
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексий 18/1/2014, 22:47

    lana64 пишет:Сереж, пигменты конечно просуши, может ты еще и много на губку набираешь. Губку в пигмент макаешь, об лист бумаги лишнее стряхиваешь, а потом уж камень рисовать. Все получится!
    Недавно начал использовать круглые кисти и поддоннчик купленный в магазине "Все по 38" с выемками- насыпаю в уголок ЖОП и стряхиваю кисть на чистом краю. Очень удобно рекомендую.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 18/1/2014, 22:53

    Это на форму или на камень наносишь жоп? Можно пропорции и по подробней про окраску что на фото.Понравилась мне она,в офис себе такую хочу.
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексий 18/1/2014, 22:54

    seregaprk пишет:
    Камнедел пишет:Как вам расцветочка.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 839f8d181b187c0d53ca3dafd3d3d693
    Привет! Расскажи пожалуйста как и чем красил?
    Краскопультом тонировка - желтый ЖОП брал у Миши, потом аэром ЖОП темно коричневый хаотично по всему кирпичу пятнами. Вот он же с лица, но фотик засветлил.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 6bb37802b6b327212b8283637971b7fe
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 18/1/2014, 22:57

    Во а на этом фото мне уже не нравится.Он в реале все таки с желтизной?
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексий 18/1/2014, 22:59

    seregaprk пишет:Во а на этом фото мне уже не нравится.Он в реале все таки с желтизной?
    Вообще первое фото без вспышки а второе со вспышкой вот фотик и светлит, а так первое фото это его натуральный цвет так видит его глаз человека.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 18/1/2014, 23:02

    Ясно.Такая у меня есть покраска краскопультом владею как дартаньян шпагой.Работал мяляром высотником.Меня интересует именно жоп ми покраска.Хочу освоить.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 18/1/2014, 23:15

    В очередной раз убеждаюсь, что фотографировать тоже надо уметь. Ощущение - две разных работы. Первая супер. Вторая - мазня на плоском камне без рельефа.
    Камнедел! Сопло аэра ЖОПами не забивает? Какой диаметр? Чем разводишь?
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексий 18/1/2014, 23:59

    alex29ru пишет:В очередной раз убеждаюсь, что фотографировать тоже надо уметь. Ощущение - две разных работы. Первая супер. Вторая - мазня на плоском камне без рельефа.
    Камнедел! Сопло аэра ЖОПами не забивает? Какой диаметр? Чем разводишь?
    \
    Бывает очень редко плюнет, развожу водой пропускаю через мелкую сеточку (мельче марли). Аэр китайский какой то друг подарил.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 00:27

    Кризис на форуме. Рука не поднимается про окраску написать. Very Happy 
    Я и это-то пишу, т.к. греюсь сейчас от недельного замерзания народным средством, чтобы в понедельник опять в мерзлоту погрузиться.
    Ну да ладно. Никакого супера здесь нет, обычный примитив.
    Уж простите меня за прямоту, но пора бы уже научиться плитку красить так, чтобы люди ею восхищались без применения лампочек и редактирования.
    Я сегодня честный, потому-что злой. Из своего опыта и покраски плитки, и подсветки её для фотографий, и примитивного редактирования готовых фото, и фото в перспективе и т.д. - в общем видения общей картины, вычленения из неё искусственно созданных эффектов, вижу, что реально достаточно хорошо красят плитку от силы 3-4 человека. Остальные показывают нам, что и у них в доме тоже есть электричество и даже компьютеры, что очень радует и особенно именно меня - у меня за забором немецкая довоенная халупа на три семьи, у них до сих пор нет электричества и соответственно ни воды, ни туалета, ни и т.д.. Я им давал под второй счётчик, но меня штрафанули за это на 5 000. Сейчас они отсасывают (пенсионеры, что им ещё остаётся), но конечно не у правительства, а друг у друга, не это конечно важно для страны, важно сейчас достойно провести олимпиаду, обеспечить покупательскую способность чиновников высшего эшелона и олигархов, окончательно убить экономику России и встряхнуть российский народ. Операция напоминает встряхиваемого Буратино, подвешенного за ноги, для извлечения из его кармашков последних сольдо.
    Это я не про политику, а про экономику. Хотя, если желать добра России и её народу, срочно нужно начать расстрелы, как путиномедведевских экономистов, системно и планомерно уничтожающих нашу экономику в течении 12 лет, так и предателей России, закрывающих на это глаза.

      Текущее время 21/9/2024, 03:49