Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
константин93
ТОВАРИЩЧЪ
царёв андрей
Shmankof
Sergei Mars
юрдос
Скиф
ziraff
balex1
orencook
DiaMaT
Андрей73
Алексей 3678
Arturrus
Danilla
Алексей Т
Dimonmoz
Квадрат
Иван А.С.
west
taxat
raf1959
КилоГипса
Евгений Б.
seregaprk
AGmur
Артем53
Алексий
sanko_potemki
dimbas999
Лариса
серёга2011
Саня
ОлегOB
urail
Е.В. - Гений
Паха
Денис
Домовой
Дмитрий2
Олег Непричом
художник$
Евгений
atlant
Альберт
андреич
андрей5555
Петрович
Владимир 72
Евгений Оптимал
piligrim
Михаил Zikkamitt
VadimVV
алексей63
Аlla71
Лена
вовк николай
Igor777
alex29ru
lana64
olginec
brend
alexdubno
Женя запад
гипсовик
udavvv
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор lana64 19/1/2014, 00:34

    Камнедел, чтой-то мне кажется там разный камень. Второй (угол)-доломит первый-сланец, фактура-то другая...
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексий 19/1/2014, 00:41

    lana64 пишет:Камнедел, чтой-то мне кажется там разный камень. Второй (угол)-доломит первый-сланец, фактура-то другая...
    Для надежности фото приложу, а то начали тут сфоткано одно и то же.
    Без вспышки.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 4daa80a3c7189154622a3a1a2b7b980e
    Со вспышкой.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 7fd059feef5c80fd3dffac6ce172346e
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 00:53

    Камнедел пишет:
    lana64 пишет:Камнедел, чтой-то мне кажется там разный камень. Второй (угол)-доломит первый-сланец, фактура-то другая...
    Для надежности фото приложу, а то начали тут сфоткано одно и то же.
    Без вспышки.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 4daa80a3c7189154622a3a1a2b7b980e
    Со вспышкой.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 7fd059feef5c80fd3dffac6ce172346e
    Ну а я про что??????
    Порнуха голимейшая.
    Вывози на свалку и учись красить.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (19/1/2014, 09:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексий 19/1/2014, 00:57

    Женя запад пишет:
    Камнедел пишет:
    lana64 пишет:Камнедел, чтой-то мне кажется там разный камень. Второй (угол)-доломит первый-сланец, фактура-то другая...
    Для надежности фото приложу, а то начали тут сфоткано одно и то же.
    Без вспышки.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 4daa80a3c7189154622a3a1a2b7b980e
    Со вспышкой.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 7fd059feef5c80fd3dffac6ce172346e
    Ну а я про что??????
    Порнуха голимейшая.
    Вывози на свалку и учись красить.
    Это мои первые заказы, а вообще у нас в городе берут камень белый и некоторые камешки в фактуре окрашены разными цветами от коричневого до серобурмалинового. Я этому клиенту и сухими ЖОПами предлагал окрашенные по твоей технологии, ну вот понравилось ей так что мне теперь по голове ей дать.
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексий 19/1/2014, 00:58

    Вот ссылка на камни в Арзамасе.
    http://kamen-oboi.ru/kamennyie-oboi/-qq.html
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 01:10

    Я вообще против тебя ничего не имею, это случайно на твоей плитке сегодня сошлось. Это-же самое я могу сказать и многолетним корифеям форума (форумов), кроме, буквально, пары человек. И как говорил Пилигрим, один из тех, кто на форум почти всегда правду покраски выставляет, мне похер, что там у кого на фотографиях и сколько лет они плитку делают и продают. А выработавшееся, на форумах с годами, изречение бракоделов: "На любую плитку (имеется ввиду качество) клиент найдётся" - так это изречение пусть себе в попу засунут те, кто его изрёк. Тяжко нам будет в ближайшие годы, но именно эта тяжкость жёстко отфильтрует ответственных производителей от всякой мишуры. И эта фильтрация уже идёт, конкретно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 01:40

    Не нужно от моих слов впадать в пессимизм.
    Мой один из добрых последних советов, для тех, кто бесполезно тратит деньги и время на попытки хорошо окрасить гипсовую плитку - это купить мешок цемента, попросить или стырить пару вёдер песка у соседа (или купить готовую смесь - у нас она стоит 98р/20кг), любой пластификатор и попробовать сделать самому бетонную плитку с покраской матрицы.
    Почитав форум на тему окраски матриц и последовав имеющимся рекомендациям даже просто невозможно получить покраску хуже, чем лучшие покраски гипса, а чуть-чуть приложив старание - получить настоящий шедевр.
    Я себя не возвеличиваю, упаси господь - это не моё, но окраски известных контор: "Стегу", "Вайтхиллз", Камрок" и почти все остальные.............они в большинстве своём рядом с моими не стоят, они просто тупо завоевали рынок не имея (пока) достойных конкурентов.
    П.С. И все вы увидите, как они посыпятся в тех городах, где родятся истинные камнеделы.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 19/1/2014, 05:01

    Я не знаю , Женя, что ты имеешь в виду под "парнухой", но если исходить из оценки по фото(не берем во внимание окрас), то на первом фото плитка с нормальной фактурой - стоит обратить внимание на формы, на втором - сто лет мне упали эти лысые камни вместе с формами. Как тут быть? Фотографировать или нет с подсветкой, в перспективе?
    Тема то вообще то про свои работы, а не про окрас в тупом прямом освещении.
    Если реальность соответствует первому фото, то работа хорошая(я не про укладку), тем более для первых проб.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 19/1/2014, 06:14

    Женя полностью с тобой согласен во всех вышеизложенных высказываниях.Читал форум давно и давно понял что с гипса нехер начинать.Но у меня тупо форм пока нет приличных.Слимстоун тонкие и то вчера увидел поры в ней.Но для начала(для себя)не считаю зазорным потренироваться на гипсе и хоть маленько получить представление об покраске.Вчера сфотал (и даже одну сломал без палева)в нашем самом крупном стоймагазине.Покраска реально отстой с твоей рядом за километр не стояла.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 19/1/2014, 06:19

    По покраске в массе вот что получается:первый замес после высыхания почти белый 1ж:.05кор.на 2 кг гипса.Добавлял жоп в вводу.Второй замес так и остался песочным 2ж:.05кор на 2кг  добавлял жоп в гипс.И еще первый был жидковат.Теперь буду пробывать покрасить жоп ми по морде,замывать обязательно?Губкой водить поперек или повдоль лучше?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 19/1/2014, 06:34

    Работать на гипсе или на цементе, выбор личный. Отметать гипс как материал без перспективный - дело не благодарное. Надо учиться работать на всем.
    Ну а на счет не стоящих рядом километров, у каждого субъктивное восприятие идеала.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 19/1/2014, 06:44

    alex29ru пишет:Работать на гипсе или на цементе, выбор личный. Отметать гипс как материал без перспективный - дело не благодарное. Надо учиться работать на всем.
    Ну а на счет не стоящих рядом километров, у каждого субъктивное восприятие идеала.
    Я не сказал отметать вообще гипс.Вот шнур найду выложу фото с магазина.Какой то он там не естевственный как пластик или как эмалью покрашен.По покраске лучше подскажи..
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 19/1/2014, 07:07

    seregaprk пишет:По покраске лучше подскажи..
    Вряд ли смогу помочь. Для меня это дело не заработок - развлечение, делаю только для себя, а времени катастрофически не хватает, т.ч. опыт в поверхностном окрасе не велик, ну кое что по массе подсказать могу, но на вопрос:"Как в массе получить серо-буро-малиновый", - вряд ли кто ответит. Лучше разместить фото и спросить как такого цвета добиться, т.к. один и тот же цвет многие по разному называют.
    Единственное, чтобы набить руку, надо красить и красить.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор lana64 19/1/2014, 07:28

    Доброго утречка всем и хорошего праздничного настроения! Жень ну что ты так категорично, мы все с чего-то начинали и если наш "никудышний" окрас все-таки лучше существующего в городе и это приносит реальный доход - это просто замечательно. Тем более это стимул. Другой вопрос, есть к чему стремиться и учится у таких, как ты и доводить свою продукцию до совершенства. Для первого раза это здорво! У меня в городе только Камелот и еще кто-то делает, такие же формы как и у меня, только покрашено водоэмульсионкой и по цене 1200-1300р, в сравнении со мной 900р. Я не хочу сказать , что я профи, я до сих пор конспектирую ваши цитаты, учусь у вас. Но в сравнении с их камнем, кто знает идут ко мне. Я особо на рынок не рвусь пока, есть другие доходы, так, чуть для поддержки штанов, но объявления о изготовлении регулярно даю.
    По поводу бетоняки, так с удовольствием, но это уже нужно выходить на рынок и конкретно заниматься камнем, а не так как я. Нужны дополнительные затраты на формы, стол, нужно помещение, чего у меня пока нет. А так собственно, я с тобой абсолютно согласна. У бетонного камня и преимуществ больше
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 07:42

    seregaprk пишет:Читал форум давно и давно понял что с гипса нехер начинать.Но у меня тупо форм пока нет приличных.Но для начала(для себя)не считаю зазорным потренироваться на гипсе и хоть маленько получить представление об покраске.
    Я не говорю, что гипс бросать нужно. Буквально вчера отвёз бетонную плитку в дом на показ, где сейчас работаю, а люди в отказ - давай гипсовую, начитались туфты про экологичность, умение дышать и т.д.
    А попробовать с бетоном (просто попробовать) - это я предлагаю как полезное средство от впадения в пессимизм и безысходность, именно тем, кто начинает разочаровываться в нашем деле и опускает руки именно из-за неполучаемой хорошей окраски.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 08:27

    lana64 пишет: Жень ну что ты так категорично, мы все с чего-то начинали и если наш "никудышний" окрас все-таки лучше существующего в городе и это приносит реальный доход - это просто замечательно. Тем более это стимул.
    Я же не злорадствуя это пишу, а именно в целях стимулирования продолжения процесса обучения тем, кто планирует производство камня сделать своей профессией, а значит рано или поздно столкнётся с жёсткой конкуренцией в которой победить или выстоять просто отстрелом соседей - камнеделов не получится - бесполезно, т.к. всё большее количество потенциальных клиентов насмотрелось на плитку в интернете и как было, например, у меня вчера - тыкают пальцем в планшет и требуют такую, как там. А там.............99% плитки не покрашенной как нужно, а подсвеченной. Вот и объясняй людям.
    Как было вчера. Я заношу коробки с плиткой в дом, а хозяева уже там, оперативно её раскладываю для просмотра. Вот представь себе такую картину : я им : подождите, подождите, не смотрите пока, я сейчас лампочки на полу разложу и подключу и тогда вы увидите как прекрасна моя плитка. Вы её купИте такой какая она есть, а потом лампочками её "покрасите". Или что-то наподобие.
    Я знал и знаю многих, не сумевших научиться достойно красить плитку или посчитавших, что уже достаточно умеют (в частности и из-за излишних похвал их плиток форумчанами и из-за того, что сами выставляли на суд не реальную окраску, а подсветку) - все они закрылись, оБделав свои жилища и жилища своих знакомых цветными лепёшками.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор lana64 19/1/2014, 08:45

    Жень, согласна с тобой. Вывод: учиться, учиться и еще раз учиться. Мы стремимся к тому, чтобы наша плитка была похожа на натуральный камень. С подсветкой или нет, подсветка только улучшит восприятие
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 09:10

    seregaprk пишет:В массе не красил потому что форум читать начал после заливки. Very Happy Буду пробовать.
    Неплохой вариант окраса светлой плитки, в частности именно не крашенной в массе :
    Плитка сухая, пигмент сухой (дополнительно высушенный).
    Пигмент на листе бумаги или пластика. Набираешь его на губку слабым тычком и пару раз сильно стучишь о чистый лист.
    1.Наносишь светлый пигмент желательно навстречу изломам. Наносишь его совсем немного, не втирая, оставляя %90-95 вообще непокрашенной поверхности.
    2.Наносишь тёмный пигмент только по самым кромкам изломов и чуть побольше на затемняемых сегментах. Тут уже силу нажатия нужно немного варьировать.
    3.Окунаешь плитку мордой в воду и тут-же широкой мокрой кистью (макловицей) проводишь 1-2 раза (НЕ БОЛЬШЕ) по морде плитки, держа её отвесно над ведром. СТРОГО В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ - ВНИЗ.
    4.Сушишь, лакируешь и в магазин - уже вполне достаточно, но не для всех типажей.
    П.С. Сильно плитку в воду макать не нужно, чтобы она много воды в себя не набрала, лишь-бы морду смочить.
    Можно потом ещё тёмным пигментом грани выступов пройти, но это уже слишком пупырёво будет.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 09:36

    alex29ru пишет:
    Тема то вообще то про свои работы, а не про окрас в тупом прямом освещении.
    Тема очень хорошая, одна из самых лучших и интересных. И работы свои сюда выставлять нужно обязательно и быть готовым к критике, особенно если не просто выставил, а задаёшь вопрос.
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t344p320-topic#49834
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 19/1/2014, 12:05

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 JYgBt
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 0o8cM
    Сверху и справа жоп в воду и раствор жиже.Слева и снизу в гипс.Фото со вспышкой и без.Жоп почти одинаковое кол-во.Посоветуйте теперь цвета для окраски.Женя и которую фотку раньше выставлял без окраски в массе как можно подбодрить?
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 19/1/2014, 12:12

    Жень еще вопрос:Навстречу изломам это вдоль или поперек плитки?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 13:34

    seregaprk пишет:Жень еще вопрос:Навстречу изломам это вдоль или поперек плитки?
    Это на каждом типаже по разному, по месту нужно смотреть.
    Как-бы правильно сказать не знаю, вроде как поперёк волокон или под 45* к ним. Если ты про классический, то там есть места, где нужно примерно перпендикулярно длине, но много мест без волокон - как бы шагреневые, эти просто по длине.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 13:38

    seregaprk пишет:Женя и которую фотку раньше выставлял без окраски в массе как можно подбодрить?
    Если ты про эту:

    https://zikkamitt.profiforum.ru/t344p320-topic#49838

    то медицина тут бессильна, это жмурик.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 19/1/2014, 13:41

    Женя запад пишет:
    seregaprk пишет:Женя и которую фотку раньше выставлял без окраски в массе как можно подбодрить?
    Если ты про эту:

    https://zikkamitt.profiforum.ru/t344p320-topic#49838

    то медицина тут бессильна, это жмурик.
    Понял отстал.А что насчет цветов которыми можно покрасить с последних фото?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 13:51

    seregaprk пишет:
    Понял отстал.А что насчет цветов которыми можно покрасить с последних фото?
    Теми, что тебе нравятся наверное. Фотографии посмотри разные, выбери наиболее красивые и под них подгоняй.
    Лысоватая у тебя по-моему плитка и какой-то рельеф у неё не очень. Боюсь, что шедевра окраски не получится.

      Текущее время 21/9/2024, 05:38