Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+80
Инна
Знакомый
Марат
Pavel35
aleksize78
dreadnaught
anton123
Максим79
Алексей Т
chir32
Владислаv
Sergei Mars
Владимир
Альберт1963
Олег М.
работник
dm1pol
ИгорьС.
Abdulla89
sergejleonov
Letni
Kazbek07
МихаиL
Алексей 3678
Корсо
taxat
Hizenberg
olginec
raf1959
гипсовик
андрей5555
ant
VadimVV
Максим Александрович
lana64
casper016
Igor777
художник$
Е.В. - Гений
vitalek_n
alex29ru
вовк николай
diver
niks
Тут-анх-Атон
Домовой
Кулибин
PavelVint74
west
Alexandr777
СтАндАрт
mik77
Евгений
юра Оренбург
Альберт
Ольга-Венера
sanko_potemki
Dimonmoz
Darya
Краснодар
Ликам
Belka
SK
Maksim63
Михаил Zikkamitt
Гриигорий
piligrim
Николай
udavvv
Олег Текос
МастерКам
atlant
BES
mikser2702
Алла
alek
su-27
Альф
Женя запад
Олег Непричом
Участников: 84

    Защита и Лакировка камня

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 22/8/2013, 16:42

    Надеюсь не цементный бетон окрашивать собрался?
    У нас в основном, Палиж и Тэкс, пользуюсь Палижем, у него палитра шире по промежуточным и смешанным цветам.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Женя запад 22/8/2013, 16:59

    Лакировка, упаковка.........
    Ох, люблю я это делоaffraid 
    Пока меня небыло накопилось, не считая доломита, а с понедельника сланец ещё пойдёт. Груда та, что в помещение не вошла, её вообще охренеть сколько.

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 0d57d5c4b872

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 5072a23ef55f

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 22/8/2013, 21:55

    Про то, как у тебя Известняк лежит, я промолчу...

    А вот по Груде могу дать ценный совет Wink 

    Укладывая вертикально поставленную плитку друг на друга, лучше менять направление от ряда к ряду. Т.е. 1-й ряд - юг-север, 2-й - восток-запад, 3-й - опять юг-север, ну и т.д
    Конструкция получается более устойчивая Smile 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Женя запад 22/8/2013, 22:09

    Так, как ты говоришь, она у нас в помещениях и уложена. Сейчас специально пойду фото сделаю, докажу.
    Не знаю, почему он так сложил. А вот будку конкретную смастерил из планшетов от парников, молодец, это он сам дотукал, я команду не давал. Известняк никак не помещается в мои отстойники, в них живут сланец и доломит. Это отстойник известняка. Когда я был на месте одноэтажная лента наращивалась с одной стороны, а с другой я выбирал отстоявшуюся на лакировку, но моё отсутствие породило постройку второго этажа. Ничего страшного, если у пары-тройки плиток уголки отломятся - на бой спишу, в цену забито. Известняк у меня по 800, льётся как и кирпич - как семечки вылетает.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Женя запад 23/8/2013, 10:13

    Вот она, груда.
    Уложена, как и рекомендовано, хотя мы и сами с усами.Very Happy 

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 140ce9e1e197
    Igor777
    Igor777


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-02-09
    Откуда : Россия

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Igor777 23/8/2013, 13:26

    Женя скажи а ты весь камень сухими ЖО малюешь или аэром судя по известняку.
    Igor777
    Igor777


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-02-09
    Откуда : Россия

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Igor777 23/8/2013, 13:29

    И чем именно ты фиксируешь что-бы ЖО не смазывались.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор piligrim 23/8/2013, 13:29

    Женя-бетон-аэром Shocked Evil or Very Mad 
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор piligrim 23/8/2013, 13:31

    Igor777 пишет:И чем именно ты фиксируешь что-бы ЖО не смазывались.
    Игорь, глянь 463 сообщение в этой же ветке....
    Igor777
    Igor777


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-02-09
    Откуда : Россия

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Igor777 23/8/2013, 13:34

    alex29ru пишет:Надеюсь не цементный бетон окрашивать собрался?
    У нас в основном, Палиж и Тэкс, пользуюсь Палижем, у него палитра шире по промежуточным и смешанным цветам.
    ГЦПВ. А вообще стоящая штука или нет?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор piligrim 23/8/2013, 13:36

    Стоящая.
    Igor777
    Igor777


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-02-09
    Откуда : Россия

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Igor777 23/8/2013, 13:39

    Нашел, спасибо!
    А прикупил Тиккуриловский вперемешку с грунтом, не дешевый получается и зараза пенится при покрытии кистью.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор piligrim 23/8/2013, 13:46

    Igor777 пишет:.... прикупил Тиккуриловский  вперемешку с грунтом, .... зараза пенится при покрытии кистью.
    Разведи пожиже и кисточкой без фанатизма, если не собираешься весть пигмент размазать. А лучше напылять, но это скорее для приличных объемов.
    Igor777
    Igor777


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-02-09
    Откуда : Россия

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Igor777 23/8/2013, 13:48

    Спасибо за совет.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор piligrim 23/8/2013, 13:50

    да мне не за что, на форуме таких советов вагон и тележка...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Женя запад 23/8/2013, 17:00

    Igor777 пишет:Женя скажи а ты весь камень сухими ЖО малюешь или аэром судя по известняку.
    Бетон у меня. Сухими ЖО на матрицу. В том числе и Известняк.
    А ГЦПВ у меня не шибко развит. Последние заказы : сланец кл. - сухим 5312 + смыв водой и и.груда - покраска кистью сегментов + сухими ЖО поверх этой краски.
    С бетоном намного проще работать, быстрее и дешевле. Так что для меня ГЦПВ - вынужденное занятие. Было. Теперь я и на бетон пока заказы не ищу.
    Тебе советую заявить о себе в своём городе. Может придётся стучать в двери, ворота, уговаривать хотя-бы посмотреть, но пройдёшь это (в массовом порядке, конечно) и через год, если умело с людьми разговаривал ( +визитки!!!!), прилетят первые ласточки.
    Не делай ставку на гипс. Лучший вариант - налить ассортимент бетона и сделать вид, что за ним очередь стоит. Может быть 50 человек не клюнет, а на 51-ом раскрутишься, а там почти само пойдёт. Я вот недели две назад собирался опять по объектам начать с образцами рысачить - в зиму работу столбить, а приехал и оказывается до весны уже загружен. Ну правда у меня ещё и ППС-изделия на заказе.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор вовк николай 23/8/2013, 20:33

    Купил на днях пропитку(гидрофобизатор)для камня*Олимп*.Пробовал на разных методах покраски,сравнивая с п/мат. лаком Олимп есть как плюсы,так и минусы.Главный плюс-блеска не даёт совсем,иной раз кажется,что камень стал матовей чем былSmile .Сохнет быстро,крепость морды на истирание такая же как после лака.Одно не очень-при окрасе сухим ж.о. если покрывать лаком на много красивее получается.А если красить колерами или сухими ж.о. со смывом,то эта пропитка самое то надо.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор udavvv 23/8/2013, 20:40

    Я сегодня окрашенную в массе бетонную отливку, ж.о пигментом по морде затонировал и лаком задул! В принципе должно не слезть, конечно не такой эффект как от пигментации матрицы, но на внутрянку покатит! Если бомбить на склад одноцвет бетонный а потом уже по жланию клиента тонировать! Как такой вариант!?scratch 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Женя запад 23/8/2013, 21:17

    udavvv пишет:Я сегодня окрашенную в массе бетонную отливку, ж.о пигментом по морде затонировал и лаком задул! В принципе должно не слезть, конечно не такой эффект как от пигментации матрицы, но на внутрянку покатит! Если бомбить  на склад одноцвет бетонный а потом уже по жланию клиента тонировать! Как такой вариант!?scratch 
    Ну не знаю. Думаю, что на фасаде "смоет" через пару-тройку лет.
    Я вон забор себе из вагонки под бревно слепил. Предварительно пропитал каждую доску горячей олифой, собрал и покрыл не помню чем, но суперским. Через два года доски выдавили друг друга, хотя, как казалось защищены лучше некуда.
    А на внутрянке вечно будет висеть.
    Igor777
    Igor777


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-02-09
    Откуда : Россия

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Igor777 23/8/2013, 21:49

    Женя запад пишет:
    Igor777 пишет:Женя скажи а ты весь камень сухими ЖО малюешь или аэром судя по известняку.
    Бетон у меня. Сухими ЖО на матрицу. В том числе и Известняк.
    А ГЦПВ у меня не шибко развит. Последние заказы : сланец кл. - сухим 5312 + смыв водой и и.груда - покраска кистью сегментов + сухими ЖО поверх этой краски.
    С бетоном намного проще работать, быстрее и дешевле. Так что для меня ГЦПВ - вынужденное занятие. Было. Теперь я и на бетон пока заказы не ищу.
    Тебе советую заявить о себе в своём городе. Может придётся стучать в двери, ворота, уговаривать хотя-бы посмотреть, но пройдёшь это (в массовом порядке, конечно) и через год, если умело с людьми разговаривал ( +визитки!!!!), прилетят первые ласточки.
    Не делай ставку на гипс. Лучший вариант - налить ассортимент бетона и сделать вид, что за ним очередь стоит. Может быть 50 человек не клюнет, а на 51-ом раскрутишься, а там почти само пойдёт. Я вот недели две назад собирался опять по объектам начать с образцами рысачить - в зиму работу столбить, а приехал и оказывается до весны уже загружен. Ну правда у меня ещё и ППС-изделия на заказе.
    Женя огромное тебе спасибо за совет.
    Честно я бы не против перейти на бетон но есть ряд причин по которым не получается.
    Во первых это кол-во форм. Во вторых это помещение, а помещение арендую у знакомых не бесплатно конечно ))). Ну и в третьих это финансовая сторона.
    Но как говориться главное начать )))). Вчера только отлил из ГЦПВ - 5м2 "Московского"
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Женя запад 23/8/2013, 22:31

    Дело твоё, конечно.
    Я тоже, когда решил камнем заняться, вышел за ворота и не увидел никакой очереди за ним.
    Реально пришлось потрудиться над созданием недорогого качественного продукта, пришлось сменить поставщика форм, пришлось перебрать все цементы в городе, пришлось часами объезжать дома и коттеджи, предлагая плитку. Были разочарования от безработицы, были бессонные недели от неуспевания.
    Подходил я к делу неграмотно, витал в облаках и сидел на радуге из зелёных бумажек, что мне гарантировали формоделы.
    Короче. Магазины обуви в интернете работают без выходных и тебя всегда готовы обуть самыми наилучшими обещаниями и гарантиями, только бобы отслюнявливай. Всё это я прошёл и всё это ещё предстоит пройти случайным неудачникам, не попавшим сразу на наш форум.
    А сейчас, при наличии в сети нашего форума, это практически невозможно. Здесь про производство, его приоритеты, его постановку и ведение пишется только голимая правда, пишется теми, кто с нуля прошёл весь этот путь.
    Igor777
    Igor777


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-02-09
    Откуда : Россия

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Igor777 23/8/2013, 22:47

    Евгений я абсолютно с тобой согласен. У меня есть дополнительный доход но правда он сезонный. Бессонные ночи в поисках решения той или иной проблемы бывают. Но все зависит от самого себя и никак иначе.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор udavvv 22/10/2013, 20:07

    Женя! если у вас есть ускоритель наш, то и гидрофоб! вот такой не пробовал!?
    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Hdbk

    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор VadimVV 24/10/2013, 11:43

    Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйстаQuestion  Есть лак АДВ-63 полуматовый (матовый они не делают щас вообще), его разводят 1:1 для чего - чтобы с распылителя хорошо пылил или это придает более глубокую матовость камню (неразведенный все равно же дает немного блеска?) Где-то читал здесь (щас не нашел), что опытным путем  была подобрана оптимальная (по моему Женей Западом) пропорция (лак : вода,грунт), где сравнивались плитки (блестит не блестит) и был сделан вывод с чем лучше мешатьQuestion 
    Я выложил два балкона (сл.кл. - бетон), один покрыл не разбавляя (блестит немного, но не критично), думаю как со вторым бытьQuestion  Спасибо всем ответившим
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Защита и Лакировка камня - Страница 20 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор ant 24/10/2013, 11:56

    Женя запад пишет:
    Igor777 пишет:Женя скажи а ты весь камень сухими ЖО малюешь или аэром судя по известняку.
    Бетон у меня. Сухими ЖО на матрицу. В том числе и Известняк.
    А ГЦПВ у меня не шибко развит. Последние заказы : сланец кл. - сухим 5312 + смыв водой и и.груда - покраска кистью сегментов + сухими ЖО поверх этой краски.
    С бетоном намного проще работать, быстрее и дешевле. Так что для меня ГЦПВ - вынужденное занятие. Было. Теперь я и на бетон пока заказы не ищу.
    Тебе советую заявить о себе в своём городе. Может придётся стучать в двери, ворота, уговаривать хотя-бы посмотреть, но пройдёшь это (в массовом порядке, конечно) и через год, если умело с людьми разговаривал ( +визитки!!!!), прилетят первые ласточки.
    Не делай ставку на гипс. Лучший вариант - налить ассортимент бетона и сделать вид, что за ним очередь стоит. Может быть 50 человек не клюнет, а на 51-ом раскрутишься, а там почти само пойдёт. Я вот недели две назад собирался опять по объектам начать с образцами рысачить - в зиму работу столбить, а приехал и оказывается до весны уже загружен. Ну правда у меня ещё и ППС-изделия на заказе.
    С ЖЕНЕЙ согласен полностью насчет бетона - гипс идет только на внутрянку а бетон лепи куда хош да единственный минус нужно потратиться на парк форм солидно

      Текущее время 19/5/2024, 15:19