Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+80
Инна
Знакомый
Марат
Pavel35
aleksize78
dreadnaught
anton123
Максим79
Алексей Т
chir32
Владислаv
Sergei Mars
Владимир
Альберт1963
Олег М.
работник
dm1pol
ИгорьС.
Abdulla89
sergejleonov
Letni
Kazbek07
МихаиL
Алексей 3678
Корсо
taxat
Hizenberg
olginec
raf1959
гипсовик
андрей5555
ant
VadimVV
Максим Александрович
lana64
casper016
Igor777
художник$
Е.В. - Гений
vitalek_n
alex29ru
вовк николай
diver
niks
Тут-анх-Атон
Домовой
Кулибин
PavelVint74
west
Alexandr777
СтАндАрт
mik77
Евгений
юра Оренбург
Альберт
Ольга-Венера
sanko_potemki
Dimonmoz
Darya
Краснодар
Ликам
Belka
SK
Maksim63
Михаил Zikkamitt
Гриигорий
piligrim
Николай
udavvv
Олег Текос
МастерКам
atlant
BES
mikser2702
Алла
alek
su-27
Альф
Женя запад
Олег Непричом
Участников: 84

    Защита и Лакировка камня

    avatar
    anton123


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2016-10-24
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор anton123 9/5/2017, 14:18

    поддерживаю, просто зачем писать, а затем в обратку. мне тоже распалубка не нужна через час два и тд, вынимаю на сл день. смысла мудрить сускорителями не вижу.
    ладно извините если вспылил.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Владислаv 9/5/2017, 14:22

    У Сани на ето дело есть свои причины)  может еще не время..
    А вспылил, это бывает. Я тоже иногда хрени понапишу за которую стыдно потом. Все мы человеки)
    avatar
    anton123


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2016-10-24
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор anton123 9/5/2017, 14:24

    Владислав еще вопрос, брал новый формы - первый отлив, белый налет. я так понимаю это какая то разделительная смазка при изготовлении форм остается, Михаил если прочитаешь прокомментируй пожалуйста.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Владислаv 9/5/2017, 14:31

    Фото нужно, так не скажешь. Но лучше попробуй отмыть и еще раз залить. Это либо чуть не качественная смесь получилось, или ранняя распалубка оставила налет, частички смеси..ХЗ в общем видеть нужно и знать что залито было. А остатки разделителя такое не оставляют, обычно.. Короче, отмывать нужно форму и повторить.
    avatar
    anton123


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2016-10-24
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор anton123 9/5/2017, 14:37

    да замес был один. просто на бу формы и две новые были, и на новых выступили, скорее всего воск или силикон
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 9/5/2017, 14:44

    aleksize78 пишет:Тогда какую ты преследовал цель написав про получасовую расформовку?
    Тогда бы указал, что это секретная военная разработка. И никто ничего не просил бы
    Олег абсолютно прав! Было время, делился опытом, наработками, составами, исследованиями, испытаниями, года два назад, примерно такой же вопрос, как у тебя, задал одному из зубров с дружественной республики - получил ведро помоев от форумчан. Знаешь, как то моментально отбивает желание запускать свои труды в неблагодарность. Можешь считать это маленькой местью ресурсу, мне пофиг. А написАл, чтоб думать сподвигнуть, а не просто копировать чужие наработки

    Для особо одаренных с гидрозатычками......
    Читать надо буквально, а не додумывать. Где написано, что я ее 15 лет лью, я 15 лет бетонами занимаюсь, и обычными, и тяжелыми, и гипсобетонами, и ячеистыми..... .
    Этой разработке всего год-полтора, запущена была в пику самарскому фасадному, для убеждения прежде всего самого себя, что перекрою их показатели и состав будет очень не дорог.
    Звиздобол, может быть, только не тебе оценивать, на этом ресурсе присутствует человек, который и в руках держал, и через колено ломал.
    Ну и для общего развития - торкрет бетон предусматривает быстрое схватывание, там масса причин для чего, и существует достаточное количество отечественных не дорогих наработок. Погугли хотя бы, узнаешь много нового, может тогда умничать закончишь. Иксперт, бля...

    Для остальных форумчан, Влад прав, с торкрет добавками в нашем случае можно расформовывать через 3 часа только кирпичи, под рельефные другой состав.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Dimonmoz 9/5/2017, 14:56

    Не буду цитировать собеседников, надеюсь смысл будет понятен.

    Что значит, бетон не нуждается в защите, при правильном составе?

    Защите от чего? От дождя, снега? Механических и динамических нагрузок?

    Что такое вообще гидрофобизатор и как он работает в бетоне?

    Начнем с самого начала. От условий работы готового изделия.

    Если это тротуарная плитка по которой ходят люди и ездят машины, то производить поверхностную гидрофобизацию вообще бесполезно. Ибо механическое разрушение наступит раньше, чем разрушение от воздействия влаги.

    Если это массив, то гидрофоб поможет только при наличии агрессивных сред.

    А если это декоративная стеновая плитка, то ее нужно защищать. Ибо в ней работает только верхний слой толщиной до 1 мм. И какой бы состав не был, бетон имеет поры. И через них идет подсос влаги, как в тело бетона так и на его поверхности. И даже в бетоне с низким содержанием воды все равно есть поры. И даже такой бетон будет разрушаться. Как работает гидрофобизатор и что он из себя представляет в бетоне? Любой гидрофоб имеет в составе очень тонкие игольчатые вещества, размер которых в разы меньше микропор бетона. При поверхностной обработке жидкость с такими микроиголочками попадает на поверхность бетона, затем бетон сам, как губка впитывает эту жидкость, и мкроиголочки попадают в поры с жидкостью. Как только жидкость испаряется, иголочки пытаются выйти вместе с ней, расклинивают и закупоривают собой поры в бетоне. Гдрофобизатор НЕ ОБРАЗУЕТ никаких пленок на бетоне. остатки жидкости смываются с дождями. Поверхность остается способной дышать, ибо микроиголочки закупоривают поры бетона так, что молекулы воздуха проходят через неплотности между ними, а молекулы воды - нет! В зависимости от основы, которая переносит "иголочки", и в зависимости от состава самих этих "иголочек" гидрофобизатыры и делятся на те, которые наносятся только после гидратации бетона, или наоборот только, на свежий бетон. Последние обычно идут на основе жидких упрочнителей бетона.

    При объемной гидрофобизации все тоже самое, только "иголочки" закупоривают микропоры по всему телу бетона.

    Но все эти "микроиголочки" имеют свой физический износ, поэтому нельзя один раз произвести обработку гидрофобизатором, и забыть на весь срок службы бетона. Реальный срок службы гидрофобизатора в камне 5-7 лет. Дальше, стоит повторить обработку.
    Чем более пористый материал приходится обрабатывать, тем больше придетя потратить гидрофобизатора.

    А защищать, или нет, пусть решает именно заказчик. А не производитель или укладчик. Тем более, что кому-то нравится с эффектом мокрого камня, кому то вообще, чтобы блестело, как у кота. А кому-то, что бы блеска не было вообще.

    При поверхностной гидрофобизации
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 9/5/2017, 15:07

    Dimonmoz пишет:Что значит, бетон не нуждается в защите, при правильном составе?
    А это, Дима, и значит, что с некоторых пор в любом уличном ц/бетоне использую добавку, которая и предусматривает все описанное тобой, а как ее называть: гидрофобом или модификатором - по желанию.
    Производитель не позиционирует ее как гидрофобизатор, это добавка для гидробетонов.
    avatar
    anton123


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2016-10-24
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор anton123 9/5/2017, 17:33

    вылей своего супер бетона квадратов на 300 на котедж с расформовкой через 3 часа, отдай заказчику с рублевки и жди через год приключений.... А обогнул ты самарский или нет это опять понты. которые можно долго тут выдавать.. писать можно что угодно, только продают все проверенное, а не чудеса которые можно сделать с ускорителями и тд.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Женя запад 9/5/2017, 17:53

    anton123 пишет:сдесь сидят до очень много гуру по 4-5 лет, я уже пол года читаю и ох________ , так  как у всех тема одна. яяяяя, самый и меня самое, а когда люди спрашивают что да как так язык в жопу, и скажи что я не прав, адекват пишут только ты , женя запад и удав

    Спасибо.
    Надеюсь, что не ты один видишь и осознаёшь действительную реальность. Видишь и оцениваешь слова, основанные на многолетней практике, и подтверждённые фактами - фотографиями своих проб, работ и готовых объектов.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 9/5/2017, 17:54

    anton123 пишет:вылей своего супер бетона квадратов на 300 на котедж  с расформовкой через 3 часа, отдай заказчику с рублевки и жди через год приключений....

    Меня не интересует та хрень, коей ты пытаешься заниматься. И расформовка через 0,5 часа у меня. Просто ответь на обычный вопрос, как повысить прочность бетона при ранней расформовке?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Dimonmoz 9/5/2017, 18:03

    alex29ru пишет: как повысить прочность бетона при ранней расформовке?

    Дешевле всего гипсом, правильнее всего трехкальциевый алюминат в чистом виде. Есть ускорители именно на его основе. Эффективно, не снижает прочность, практически без высолов, но дорого. Дешевле в формы влаживаться. Ибо даже на чимсе, в квадрате Карпатского такой ускоритель потянет больше 1 $ на квадрат. Пигмент не снимает должным образом за 4 часа, поэтому подходит только для окраски в массе.
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Максим79 9/5/2017, 18:34

    Я вазу доделал Защита и Лакировка камня - Страница 28 Nh7yig10
    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Xdbph510
    Защита и Лакировка камня - Страница 28 3upjwk10
    Защита и Лакировка камня - Страница 28 R5u6gb10
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Максим79 9/5/2017, 18:39

    Жене сделал несколько образцов. Выбрала второй снизу и второй сверху.
    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Tuvhcj10
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 9/5/2017, 20:18

    Dimonmoz пишет:
    alex29ru пишет: как повысить прочность бетона при ранней расформовке?

    Дешевле всего гипсом, правильнее всего трехкальциевый алюминат в чистом виде. Есть ускорители именно на его основе. Эффективно, не снижает прочность, практически без высолов, но дорого. Дешевле в формы влаживаться. Ибо даже на чимсе, в квадрате Карпатского такой ускоритель потянет больше 1 $ на квадрат. Пигмент не снимает должным образом за 4 часа, поэтому подходит только для окраски в массе.

    Дима, мне поаплодировать тебе как адвокату? Вопрос был задан умнейшему из нас.
    Но и тебе отвечу. Перебор трехкальциевого аллюмината в клинкере , без добавок, рвет ц/бетонный камень как тузик грелку. Попробуй опровергнуть. Но есть и положительные моменты.

    Дим, есть предложение.
    Давай не будем мерятся остротой ума и познаниями в бетоноведении. В итоге придем к общему знаменателю, а народу мозг засрем. И потом сами же разгребать будем. И ты и я знаем как подобрать рабочие составы, а то что подход у нас с тобой разный - их не ухудшает, а наоборот заставляет задуматься о единой целесообразности, и если бы убрать срач, то ...., ну ты меня надеюсь понял
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 9/5/2017, 20:30

    Я видимо должен поблагодарить администрацию за снесенный пост????????
    Благодарю! Не забанили. Окуеть, какое счастье!!!!!!
    Но вопрос. Вы и дальше за дерьмом подтирать согласны?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор udavvv 9/5/2017, 20:38

    alex29ru пишет:Я видимо должен поблагодарить администрацию за снесенный пост????????
    Благодарю! Не забанили. Окуеть, какое счастье!!!!!!
    Но вопрос. Вы и дальше за дерьмом подтирать согласны?
    Ну ладно, что бы сутки не подтирать, можно и забанить! Остынь Саня!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Dimonmoz 9/5/2017, 20:47

    Правду, так правду.
    У меня слаживается впечатление, что некоторые наши форумчане, и Ты Саша, в том числе, не могут адекватно воспринимать все происходящее на форуме. Воспринимая "в штыки" любую, подчеркиваю, ЛЮБУЮ информацию на форуме. Предполагаю, что виной тому горячительные напитки. Это даже уже в глаза бросается. Как выходной, или праздники. Так хоть не заходи и не пиши ничего.

    Помню год-полтора назад, Ты сам гнобил всех кто сказав "А" не говорит "Б". Меня в том числе. Сегодня сам идешь по этому же пути. Никому на форуме стараюсь не грубить, и уж тем более унизить собеседника.

    Тебе, что не напиши, все не нравится. Я могу вообще не писать, как это уже и делает большая часть старожилов. По мне, так пусть пишет каждый. Что хочет, то и пишет, лишь бы не оскорбляли друг друга.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Евгений 9/5/2017, 20:50

    А по мне, так Саша палку не перегибал сейчас..
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Dimonmoz 9/5/2017, 20:50

    П.С. Разбаньте Саню, хоть на часок, а то вопрос задан, а ответа не получить...
    avatar
    Pavel35


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2017-04-06
    Откуда : cherepovez

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Pavel35 25/5/2017, 13:26

    Подскажите пожалуйста в каких пропорциях смешивать лак адв63 полиуретановый матовый.
    Два компонента
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Максим79 25/5/2017, 15:06

    Pavel35 пишет: Подскажите пожалуйста в каких пропорциях смешивать лак адв63 полиуретановый матовый.
    Два компонента

    Читай здесь https://zikkamitt.profiforum.ru/t34-topic
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Максим79 25/5/2017, 15:09

    И в будущем, если появятся вопросы, сначала набери в яндекс или гугл в поиске, например: адв63 zikkamitt.profiforum.ru.
    Тебе выдаст темы, в которых обсуждается то ,что нужно. Это чтобы не перерывать весь форум.
    Мне так удобнее.
    avatar
    Pavel35


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2017-04-06
    Откуда : cherepovez

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Pavel35 25/5/2017, 15:37

    Я уже читал это там нету пропорций , у меня ведро 9кг и маленькая банка, вот я хочу красить с краскопульта сколько мне мешать А к Б
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Защита и Лакировка камня - Страница 28 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Максим79 25/5/2017, 15:39

    Pavel35 пишет:Я уже читал это там нету пропорций , у меня ведро 9кг и маленькая банка, вот я хочу красить с краскопульта сколько мне мешать А к Б

    все на сайте производителя, http://adhesiv.ru/laki2.htm

      Текущее время 28/3/2024, 21:30