Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+10
Andron__
lana64
bigguest
Kazbek07
alex29ru
udavvv
Dimonmoz
VadimVV
андреич
Михаил Zikkamitt
Участников: 14

    3D элементы неправильной формы

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 14/12/2014, 00:14

    Всем привет!!! cheers

    Итак, закончена работа над оптимизацией первого элемента, под кодовым названием "Глаз" Very Happy
    Было много размышлений, расчетов, советов с производителями, анализа рынка...
    Пришли к общему знаменателю Smile

    Размер элемента 400 х 160 х 47 мм

    Итого 25 шт на квадратный метр.

    Вес одного элемента 1200 - 1500 гр (в зависимости от состава) Возможно снижение веса, при применении легковесных наполнителей.

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 7890

    Цена одной формы из силикона на платиновой основе составляет 70$
    Первое время вводится ограничение, продажа будет осуществляться от 4 форм. (как раз столько влезает в коробку)
    Исключения оговариваются в личной беседе.

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 7902
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 27/1/2015, 20:49

    Всем привет!
    Спешу поделиться новостью cheers

    Поступили в продажу формы второго типа под кодовым названием "Гитара"

    Размер элемента 470 х 330 х 47 мм

    Итого 9 шт на квадратный метр.

    Вес одного элемента 4000 - 5000 гр (в зависимости от состава) Возможно снижение веса, при применении легковесных наполнителей.

    Цена одной формы из силикона на платиновой основе составляет 140$

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 8656

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 8670e

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 8671
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор Kazbek07 27/1/2015, 22:27

    По моему классно получилось
    Только почему гитара?)))))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор alex29ru 27/1/2015, 22:32

    На деку гитары похожа http://gitarkin.ru/media/k2/items/cache/021a6243c2fb8f2f4b70f395ca084d0f_XL.jpg
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор Kazbek07 27/1/2015, 23:29

    alex29ru пишет:На деку гитары похожа http://gitarkin.ru/media/k2/items/cache/021a6243c2fb8f2f4b70f395ca084d0f_XL.jpg
    Ну да есть что то
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/2/2015, 17:43

    Вот и меня постигла участь, поиграться с баллончиком краски "под золото" Very Happy
    Что могу сказать...
    Бюджетно это или не бюджетно, я не знаю, смотря с чем сравнивать. Баллончика за 400 р. хватило что бы потренироваться на панели  0,36 м2 + элемент большого глаза, ну и плюс стенд 0,5 метра в 3 - 4 слоя Smile Чего-то ещё осталось, но не много...
    Выглядит отпадно!!! Особенно если свет залит не равномерно.

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 9086

    Конечно, никакие мелкие косяки эта краска не скроет (я особо не готовил модель, как приклеил, так и залил), но стоит отойти на 2-3 метра, и блеск золота делает своё дело sunny
    avatar
    bigguest


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-11-24
    Откуда : Московская область

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор bigguest 13/2/2015, 18:33

    Михаил,богато смотрится :-)
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор lana64 14/2/2015, 15:51

    Миша, а из баллончика покрывал по не грунтованному камню? Если прогрунтовать или лаком покрыть, расход значительно уменьшается и эффект совершенно другой, блеска больше и огрехи скрываются.
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор Andron__ 28/3/2015, 19:21

    Их надо пустотелыми делать - дабы не пугать покупателя весом и себестоимостью себя :-)
    У меня глаз из бетона по моему 1,5 кг а из гипса в два раза меньше.
    А косяки на модели были? Или пузыри в силиконе.
    А вторая форма не гитара а Цепь называется.
    А геометрия в силиконе постоянная? Потому что гипс в таком объеме прет во все стороны
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор VadimVV 28/3/2015, 21:05

    Андрон скажи - твои здоровые какой толщины?
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор Andron__ 29/3/2015, 04:55

    если в профиль то у меня разные формы 5-7 см.
    А если ты имеешь в виду толщину в разрезе то больше сантиметра не делаю - смысла нет.
    только в силовых местах нужно сделать потолще.
    В пластик льется прекрасно просто есть тонкости свои на которые когда льешь в резину даже и не обращаешь внимания. Я ведь лепнины много делаю и потому про гипс довольно много знаю кроме его литьевых свойств.
    Преимущества этих итальянских панелек в том что они большие и самое главное ЛЕГКИЕ. Вы когда эту гитару отольете из гипса полнотелую - просто охре--те от того сколько туда гипса дорогущего ушло (это просто у нас в иркутске г16 1000 руб/мешок стоит) из одного мешка если полнотелую лить то 3 панельки выходит и то с натягом.
    а если лить пустотелую то около 10 шт. - Чуете разницу?
    Ну и сохнет соответственно - при толщине гипса 7 см - неделю - это где это столько полок для сушки набрать.
    А если пустотелая то к вечеру сухая.
    А если как итальяшки делать то всего то навсего 2 минуты на производство изделия из полиуретановой пены и продают его по 500 евро за м2. - нам бы такие цены.
    Был бы спрос на такие изделия то я бы то же мог форм наделать из люминя или стеклопластика толстого и из пены шлепать панельки - а спроса то нету. Так реденько кто нибудь купит.
    А вообще я уже станок себе купил 4х координатный потому любые 3д панельки могу делать из любого материала.
    Хоть из мрамора хоть из мдф.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор alex29ru 29/3/2015, 08:55

    Andron__ пишет: .....про гипс довольно много знаю....
    Поделись. Smile
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор Andron__ 30/3/2015, 11:20

    а чем делиться то? надо отвечать на конкретные вопросы.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор alex29ru 30/3/2015, 16:23

    Andron__ пишет:а чем делиться то? надо отвечать на конкретные вопросы.
    Были бы они еще. Просто думал - знаешь что то, что другим не ведомо.
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор Andron__ 30/3/2015, 17:50

    ту как бэ всем все ведомо - только нужно знать какой гипс как разводить сколько и как и в каких режимах нужен пластификатор или загуститель, нужно армирование или нет - только опыт
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор alex29ru 30/3/2015, 18:32

    Ну-ка, ну-ка. Про загуститель по подробней.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор VadimVV 31/3/2015, 21:30

    Andron__ пишет:если в профиль то у меня разные формы 5-7 см.
    А если ты имеешь в виду толщину в разрезе то больше сантиметра не делаю - смысла нет.
    только в силовых местах нужно сделать потолще.
    В пластик льется прекрасно просто есть тонкости свои на которые когда льешь в резину даже и не обращаешь внимания. Я ведь лепнины много делаю и потому про гипс довольно много знаю кроме его литьевых свойств.
    Преимущества этих итальянских панелек в том что они большие и самое главное ЛЕГКИЕ. Вы когда эту гитару отольете из гипса полнотелую - просто охре--те от того сколько туда гипса дорогущего ушло (это просто у нас в иркутске г16 1000 руб/мешок стоит) из одного мешка если полнотелую лить то 3 панельки выходит и то с натягом.
    а если лить пустотелую то около 10 шт. - Чуете разницу?
    Ну и сохнет соответственно - при толщине гипса 7 см - неделю - это где это столько полок для сушки набрать.
    А если пустотелая то к вечеру сухая.
    А если как итальяшки делать то всего то навсего 2 минуты на производство изделия из полиуретановой пены и продают его по 500 евро за м2. - нам бы такие цены.
    Был бы спрос на такие изделия то я бы то же мог форм наделать из люминя или стеклопластика толстого и из пены шлепать панельки - а спроса то нету. Так реденько кто нибудь купит.
    А вообще я уже станок себе купил 4х координатный потому любые 3д панельки могу делать из любого материала.
    Хоть из мрамора хоть из мдф.

    Андрон бОльшой Мастер - чувствуется!
    Скажи пожалуйста Андрон, куда у тебя такие панельки бетонные брали? есть фотки посмотреть, интересно очень. А клеили на клей-пену (типа для пеноблоков).
    И как на счет авторских прав на панельки? Ты их свои сделал? Со станком местные дизайнеры кипятком наверное сцутSmile))
    И очень интересно посмотреть на девайс делающий панель пустотелой.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор VadimVV 31/3/2015, 21:45

    Или может что новое покажешь? А то ты светанул "глаза", и только через года два появились формы.. Может мы тут что то пропускаем ...
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор Andron__ 1/4/2015, 17:35

    насчет пустотелости - все просто - я формы со стеклопластика делаю и соответственно ответная часть как крышка закрывается с обратной стороны с зазором 1 см к форме. - смесь накидывается через край - немного неудобно но в целом пойдет.
    На некоторых формах делаю типа юбки по краю на которую ведерко с раствором облокачиваешь и раствор льется потихоньку.
    Фото готовой работы с бетонным глазом нету - я монтажом только по принуждению сильному занимаюсь. Брали куда то в бассейн. Еще в кафешку брали в соседнем городе.
    Он прикольно смотрится - прямо как керамический.
    Всякие новшества при наличии станка уже не воспринимаются как новшества. Тут уже другой расклад.
    Все эти панельки итальянские Duralmond.
    Авторские права тут не причем - таких моделей полно в интернете на сайтах с 3д моделями.
    Там главное ноу хау это смесь - типа отходы от перемолки миндальных косточек с смеси с полиуретановой смолой - на деле нету там никаких косточек.
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор Andron__ 1/4/2015, 18:36

    вот есть разные фотки
    это панель большая волна из бетона 1200х300х120
    3D элементы неправильной формы - Страница 1 2qapgmg
    это в детской больнице холл мы сделали панель волна 1200х600х5
    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Snm3vl
    панель волна
    3D элементы неправильной формы - Страница 1 212iip3
    ну вот леву слепили да отлили из бронзы - это я так иногда балуюсь
    3D элементы неправильной формы - Страница 1 9jk9xx

    Вся красота в этих панельках что тут макрорельеф от 5 до 15 см
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор VadimVV 2/4/2015, 10:58

    Здорово!!!
    А как пустотелые крепите?
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор Andron__ 2/4/2015, 12:17

    VadimVV пишет:Здорово!!!
    А как пустотелые крепите?
    большую волну на г- образные кронштейны и на клей. Дюну на саморезы через торец и на клей.
    Если из гипса то на саморезы через морду и подшпаклевать и на клей.
    Мелкие панельки даже на силикон и монтажный клей из тюбиков клеил. Смотря какие стены опять же.
    Главное не делать тяжеленные. А то после тротуарки рука вес не чуствует - можно и <кирпичей< наделать а не плитки.
    А простым людям все легонькое нравится - их после офисных ручек и бумажек кирпичами только пугать
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор Лена 2/4/2015, 16:08

    Andron__ пишет:
    А простым людям все легонькое нравится - их после офисных ручек и бумажек кирпичами только пугать
    Простых людей кирпичом не напугать lol! , а офисных-легко))
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Re: 3D элементы неправильной формы

    Сообщение автор olginec 2/4/2015, 18:59

    Andron__ пишет:вот есть разные фотки
    это панель большая волна из бетона 1200х300х120
    ну вот леву слепили да отлили из бронзы - это я так иногда балуюсь
    Сейчас уже широко используется фибробетон. быстро и лёгкие. Недавно у меня то же лев поселился, правда из полиэфирки.  задрали просьбами на льва, может продавать уже?

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 2hx6c75
    800813
    800813


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2015-01-26
    Откуда : Ульяновск

    3D элементы неправильной формы - Страница 1 Empty Контакты

    Сообщение автор 800813 11/4/2015, 10:48

    Andron__ пишет:а чем делиться то? надо отвечать на конкретные вопросы.

    Андрон, есть к Вам один насущный вопрос, хотелось бы задать его при более оперативной связи. Можете в личку сообщить свой скайп или мобильный?

    Я такого как Вы искал полгода на форумах. Очень интересно взять небольшой ликбез.

    Спасибо cheers

      Текущее время 19/4/2024, 16:26