Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+33
гипсовик
termokamen
Алексей Т
VAGONNIK
Артем53
ant
серёга2011
Алексей 3678
Ivashka
вовк николай
Александр
СтАндАрт
vitalek_n
Kulon
alex29ru
Александр Боев
sanko_potemki
Dimonmoz
west
sandrogor
Олег Землянин
вадим
Ученик
Гриигорий
BES
AK 47
piligrim
Михаил Zikkamitt
Евгений
udavvv
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 37

    Оборудование для производства

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор alex29ru 21/9/2014, 05:53

    гипсовик пишет:Пора лить тротуарку в Пу-не придётся  продавать ...
    И во сколько же ее продавать? Я в обычные формы с 5-6 квадратами на сером цементе 80 квадратов месяц лил для себя, друзья и знакомые + родственники просят, заряжаю 600 себестоимость без работы, только один друг-"олигарх" сказал да мне пох, сейчас не знаю как на следующий год его заказ перенести. Блин, а он еще камня в бетоне на фасаде(цоколе) не видел. Может я не на том деньги зарабатываю? scratch Но как то не хочется превращать удовольствие(увлеченность, хобби наверное) в обыденность.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор гипсовик 22/9/2014, 02:04

    Плиты 440х440х40 под дерево-900р за кв. (Форма вес 1кг)Хочу сделать брашированные квадраты 200х200,200х100 из дерева под модели-кто посоветует из чего-осина, сосна? только нужно с трещинами(как у Ев-Гения). А может и Михаил тему поддержит
    Оборудование для производства - Страница 13 D_brus_b
    Это изделие из плёнки 1мм

    Оборудование для производства - Страница 13 Doschechka-bruschatka02
    termokamen
    termokamen


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-09-17
    Возраст : 40
    Откуда : Москва

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор termokamen 22/9/2014, 06:03

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Женя запад пишет:
    termokamen пишет:
    ВСЕ ПРОДАЕТСЯ РАЗОМ!!! ЗА ВСЕ 650 000 руб.

    Реально цены падают. За три дня на 150 000 руб.
    Имеет смысл пару недель подождать.

    Сегодня попробовал позвонить по указанному телефону, никто не взял трубку, и не перезвонил...
    Считаю такие неконкретизированные предложения в преддверии зимнего сезона абсолютно бессмысленны...
    Если завтра никто не напишет о своей заинтересованности, снесу всю эту рекламу. Не авито здесь, и не из рук в руки...  

    Михаил, уезжал из города. Поэтому не отвечал. Звоните .
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 22/9/2014, 11:03

    гипсовик пишет:Плиты 440х440х40 под дерево-900р за кв. (Форма вес 1кг)Хочу сделать брашированные квадраты 200х200,200х100 из дерева под модели-кто посоветует из чего-осина, сосна? только нужно с трещинами(как у Ев-Гения). А может и Михаил тему поддержит

    Покупаешь брус сосновый 150х50 или 200х50. Самый самый хреновый - с сучками и т.п. Распиливаешь на нужные по длине.
    Снимаешь в саду дёрн см 5 в глубину, укладываешь туда (в землю) эти бруски, обильно заливаешь водой. Весной достаёшь, сушишь, обрабатываешь бока и задницу, если нужно - мастер-модель готова.
    Если погода сухая, то нужно водичку тёплую подливать. Там разведётся всякая живность и пойдут процессы гниения, которые и сделают настоящую красоту.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор VadimVV 22/9/2014, 12:13

    гипсовик пишет:Плиты 440х440х40 под дерево-900р за кв. (Форма вес 1кг)Хочу сделать брашированные квадраты 200х200,200х100 из дерева под модели-кто посоветует из чего-осина, сосна? только нужно с трещинами(как у Ев-Гения). А может и Михаил тему поддержит

    В качестве материала должна подойти липа. Липа мягкая, резаком (по дереву) можно сделать любые трещины. А с гравировальным наборчиком по рисунку дерева все доведется.. ИМХО - прикольней когда рисунок - не доска плоская, а как на пеньке (вид сверху), только квадратн. или прямоугольником.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор lana64 22/9/2014, 12:36

    Привет всем и не хворать! Можно проще. Техника называется Искусственное старение дерева или броширование. По поводу, что мягче не знаю, не слышала. На улицу как-то делала на объекте из сосны. На дрельку или болгарочку маленькую, одевали щетки металлические, примбамбас такой, лучше когда "щетина" закручены в косы, выбираются мягкое слои дерева, потом проходили пластиковой щеткой, тоже на дрели(хотя можно и без нее, можно просто дюриком), как бы шлифовка. После первого слоя лака, кое-где ворс на деревяшке встает, еще раз шлифуешь и снова под лак. Слышала, что можно того же результата добиться,обработав доску паяльной лампой. Но я как-то к такому не готова, да и процесс горения, как правило не контролируемый, а тут все на глазах. Гляньте в Ютубе про броширование, там наглядно показано. Не нужно ждать год пока начнется процесс гниения
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор гипсовик 23/9/2014, 00:54

    НЕ надо ничего выдумывать, Ев-Гений как-то показал мастерство
    [img]Оборудование для производства - Страница 13 W9h34y[/img]
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 23/9/2014, 01:04

    гипсовик пишет: А может и Михаил тему поддержит

    Пока есть чем заниматься...
    В этом году точно не поддержу.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор гипсовик 23/9/2014, 01:17

    А зря!КАждый из нас 50% заказов из декор.бетона делает для укладки на землю(за те же деньги, что и на стены).Говорю про универсалов, таких, как Непричом....
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор вовк николай 23/9/2014, 08:19

    Привет.Есть линолиум *квебек*,красивые доски.Глубина рельефа примерно 1 мм.Я как то делал с него полку на камин,по углам доски забил гвозди на 150,ну что бы шляпки гвоздей на отливке были,залил гипсом.Получилось очень даже не плохо.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор VadimVV 30/9/2014, 10:03


    Оборудование для производства - Страница 13 W9h34y
    Всем привет.
    Так и не понял - такие формы для тротуарки можно делать из ПУ?? Может ПУ потверже (60-80) или каркас для форм делать?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 30/9/2014, 20:22

    VadimVV пишет:
    Так и не понял - такие формы для тротуарки можно делать из ПУ?? Может ПУ потверже (60-80) или каркас для форм делать?
    Дык а ни с чего, кроме как с ПУ, такую отливку и не сделать.
    Ни пластик, ни ещо какая неведомая хня - не дадут такое качество поверхности.
    60й витафлекс например, вполне подойдет, хоть и вонюч зело..
    Хотя и второй вариант - с жестким каркасом - тоже имеет право на жизнь
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 1/10/2014, 19:34

    Можно подобрать какие-либо прямоугольные формы для тротуарки или сделать самому ёмкости-обоймы, а во внутрь приклеить на санитарный силикон (чтобы, если что, снять можно было) лепёшки из ПУ с "деревянной" фактурой. Дороговато чисто из ПУ делать, да и у высоких форм углы к центру стягивает, бороться с этим легко, так что просто дороговато.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор СтАндАрт 1/10/2014, 21:38

    Женя запад пишет:Можно подобрать какие-либо прямоугольные формы для тротуарки или сделать самому ёмкости-обоймы, а во внутрь приклеить на санитарный силикон (чтобы, если что, снять можно было) лепёшки из ПУ с "деревянной" фактурой. Дороговато чисто из ПУ делать, да и у высоких форм углы к центру стягивает, бороться с этим легко, так что просто дороговато.
    Мне по случаю досталась форма одного европроизводителя. У него форма из двух видов ПУ сделана - формообразующая их мягкого, а верхняя часть из более жёсткого. Кстати, тоже деревянная брусчатка. Мне очень нравится, но все, кому предлагал, её проигнорировали. Может ещё не время.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 1/10/2014, 22:05

    СтАндАрт пишет:
    Женя запад пишет:Можно подобрать какие-либо прямоугольные формы для тротуарки или сделать самому ёмкости-обоймы, а во внутрь приклеить на санитарный силикон (чтобы, если что, снять можно было) лепёшки из ПУ с "деревянной" фактурой. Дороговато чисто из ПУ делать, да и у высоких форм углы к центру стягивает, бороться с этим легко, так что просто дороговато.
    Мне по случаю досталась форма одного европроизводителя. У него форма из двух видов ПУ сделана - формообразующая их мягкого,  а верхняя часть из более жёсткого. Кстати, тоже деревянная брусчатка. Мне очень нравится, но все, кому предлагал, её проигнорировали. Может ещё не время.
    Я видел нечто подобное.
    То что я предложил выше (вернее то, что имел ввиду, а ещё вернее - все эти мысли о вставках, в частности для тротуарных форм - они давно пришли с твоей подачи о ПУ-ленточках), это что ПУ-лепёшка должна иметь плоскую опорную поверхность и т.к. у тротуарки относительно небольшой перепад высот, то лепёшка будет не толстой и не дорогой.
    А видел я форму из ПУ, толщина которой около 2мм по всей поверхности и которая укладывается в поддерживающую жёсткую форму, повторяющую рельеф первой. Вобщем мы говорим об одном и том-же.
    Так вот дело в том, что ПУ-плёнка подсела, а пластик остался на месте - появились пустоты и в этих местах смесь закипает и разжижается до воды.
    Со вставками мысль хорошая. И вообще много хороших мыслей. Времени нет самому их реализовывать, возможности нет привлечь посторонним людей к их реализации.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор VadimVV 16/3/2015, 15:15

    Женя запад пишет:
    Так вот дело в том, что ПУ-плёнка подсела, а пластик остался на месте - появились пустоты и в этих местах смесь закипает и разжижается до воды.
    Со вставками мысль хорошая. И вообще много хороших мыслей. Времени нет самому их реализовывать, возможности нет привлечь посторонним людей к их реализации.

    Заказываю образцы ПУ 60,70 по Шору. Есть ПУ который в течении 1-2 суток полностью дает усадку, сразу.
    Кто скажет - жесткий ПУ по форме как красится. Имеет ли смысл красить форму как "деревяхи выше или только масса?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор alex29ru 16/3/2015, 17:37

    Ты киянки из него лить собрался? Как изделие то доставать из него будешь?
    Я выписывал коврик ПУ для в/плиты, там 80 по Шору - так это почти стекло.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 16/3/2015, 20:00

    VadimVV пишет:
    Кто скажет - жесткий ПУ по форме как красится. Имеет ли смысл красить форму как "деревяхи выше или только масса?
    Любые формы красятся.
    Я сегодня закупил несколько форм для образцов. Формы пластиковые - 4 кирпичика, цена 42руб. Неповторяемость - 4 кирпичика Very Happy . Буду красить по разному, да ещё людям объяснять, что нужно чередовать одинаковые, да ещё и верх-низ менять. Как-бы такой низкобюджетный вариант для желающих сэкономить.
    20 разных кирпичей - 600р/м2.
    4 разных - 300р/м2., а может и меньше, просчитаю.
    Взял три формы чисто образцы сделать, не пойдёт- так не пойдёт. А закажут - так куплю в пределах суммы заказа.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор VadimVV 16/3/2015, 21:29

    alex29ru пишет:Ты киянки из него лить собрался? Как изделие то доставать из него будешь?
    Я выписывал коврик ПУ для в/плиты, там 80 по Шору - так это почти стекло.
    Буду делать тонкие "коврики. к ним или отдельную типа опалубку или подходящие формы подберу, и в них вклею. К жесткому ПУ думаю не так сильно бетон прилипать будет. Попробую марку 50 и 60, дальше деже технологи для бетона не советуют. но образцы в затвердевшем виде тоже пришлют - посмотрим что за зверь такой. Если что - есть расформовочный стол, очень полезный девайс.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор alex29ru 16/3/2015, 21:42

    VadimVV пишет:Если что - есть расформовочный стол, очень полезный девайс.
    Усложняешь, на рамку и на ВС пару секунд тряхнуть.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор VadimVV 16/3/2015, 21:53

    alex29ru пишет:
    VadimVV пишет:Если что - есть расформовочный стол, очень полезный девайс.
    Усложняешь, на рамку и на ВС пару секунд тряхнуть.
    Александр не скажи. Если взять большие объемы с таким столом намного быстрее выходит - сверху положил и сразу ловишь снизу и укладываешь. Главное правильно рабочее место организовать. А с рамкой: пока все разложишь...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор alex29ru 16/3/2015, 22:25

    VadimVV пишет:Главное правильно рабочее место организовать.
    Или рамку правильно сделать, останется только с ВС плитку собрать. Хотя может мне расформовочные не удачные встречались scratch
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Евгений 24/5/2015, 09:57

    Никто бетоносмеситель не продаёт, случайно?..  Rolling Eyes
    avatar
    Рязанов


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-03-28
    Возраст : 28
    Откуда : Москва

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Рязанов 28/5/2016, 16:12

    Народ в моем городе не могу найти дешевых весов торговых (продают от 3000т.р) стоит ли брать обычные напольные или нет?
    avatar
    =


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2015-11-11
    Откуда : Россия

    Оборудование для производства - Страница 13 Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор = 28/5/2016, 16:23

    На авито обычно полно предложений, напольные обычно врут, если брать, то только хорошей фирмы и дорогие.
    Есть еще электронный безмен http://www.kodopt.ru/event.php?event=13915&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search.xml%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3D%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+scale&ymclid=64441587983337964560010 , но товарные удобнее.

      Текущее время 28/3/2024, 16:23