Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+44
devilAns
KAVKA
VAGONNIK
Vladkor
dreadnaught
VadimVV
west
aleksize78
maxmaster
anton123
вовк николай
пашка
Михаил Zikkamitt
marketstone
Кулибин
работник
=
КилоГипса
юрий36
МихаиL
lana64
ИгорьС.
balex1
Miika
андреич
Альберт
Владислаv
Sergei Mars
sersh
Евгений
Алексей Т
-Геннадий-
ОлегOB
Лена
Сергиос
udavvv
Валерий СК161
Dimonmoz
Fe-City
Женя запад
piligrim
Kazbek07
alex29ru
Артем53
Участников: 48

    Сбыт камня

    Валерий СК161
    Валерий СК161


    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2015-12-08
    Откуда : Каменск-Шахтинский

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Валерий СК161 20/3/2016, 09:25

    Удав))) Запомню точно. Трясся над каждым камушком. И коробочек нашел, четко (в притирочку) квадрат лег, и не поленился этикетку на него сделал (название камня, цвет, кол-во). В магаз привез хозяин говорит ну фирма сразу видно)))) улыбнуло))))

    Земель спасибо)
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Лена 20/3/2016, 16:19

    Я свой первый заказ тоже помню. Плитняк 4 квадрата. Вот радости то было)))
    Поздравляю с первым заказиком cheers
    ОлегOB
    ОлегOB


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2013-10-16
    Возраст : 37
    Откуда : Свердловская область

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор ОлегOB 20/3/2016, 18:39

    Женя запад пишет:http://plasthouse.ru/kamen
    Вот эти .... , находящиеся от меня в 300 метрах, как говорят мне мои клиенты, обливают грязью мой товар. По качеству смесей я любого могу послать на любые буквы, видимо по покраске они меня поливают. Посмотрите, если не трудно, на окраску их сланцеподобных или бута и мою, что в избытке есть на форуме и на стендах. По кирпичам не берусь спорить, у меня на выставке их всего два образца.
    Ещё и повторяемость плитки посмотрите. Насчитал 3 - 4 штуки в ассортименте.

    Женя, даже не обращай внимание. Ну что им еще делать, когда камень "ни к черту", гни свою линию, и такие слова не украшают их (конкурентов), а клиенты тоже люди и с мозгами.

    А будут базарить мы "Уралмашевских" подключим Evil or Very Mad
    avatar
    -Геннадий-


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2016-03-09
    Возраст : 46
    Откуда : Ростовская область

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор -Геннадий- 21/3/2016, 15:30

    СК161 пишет:Коллеги спешу похвастаться!!!
    Продан первый камень)))) правда только 1 квадрат уральского (крашен в массе), но первый заказ. Пришел с магазина.
    В понедельник еще двое должны подъехать посмотреть. Одному тонкослойный, второй что то на облицовку толи тумбы толи камина.

    Поздравляю, что бы не последний!!!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 5/4/2016, 20:17

    Владислаv пишет:
    Это я в общем..не конкретно к тебе а о ситуации на рынке. Так что ты на меня обижуху не кидай
    Да брось ты. Какие обиды. Наоборот всегда рад отличному от моего мнению. А то, что ты народ оптимизмом заряжаешь - так за это только респект.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 5/4/2016, 20:27

    Олег Непричом пишет: Не написано, что жадные магазинчики и магазинищи просят требуют до четверти твоего заработка, просто за то, что у них стоит твой стенд.

    Только Олег нужно заменить слово ДО на слово ОТ

    Работал с магазином, так на мой камень наценку делали в 50% affraid

    Но и продавали. Что умеют, то умеют.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Алексей Т 5/4/2016, 20:49

    Что касается сбыта, за год работы практика показала, с авито идет мелочь не постоянная Стоило поставить стенды, даже не в профильный магазин +реклама, через месяц пошли заказы, цена дешевле всех торговых точек с магазинной накруткой, накрутка тоже должна быть здравой, 50 рублей погоды не сделают, зато люди знают здесь дешевле, а сарафанное радио хорошо работаетVery Happy

    Сбыт камня - Страница 2 2z9a16x

    Сбыт камня - Страница 2 1608kdz
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Евгений 5/4/2016, 21:08

    А у меня в Твери что то тишина. Больше месяца стоят стенды и молчок. Что то не то. В моём городке пошло движение, а в центре фиг. Надо что то менять..
    sersh
    sersh


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2014-09-11
    Возраст : 49
    Откуда : Оренбург

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор sersh 6/4/2016, 19:01

    В Оренбурге кончилась зимняя спячка и у меня 20 кв.v Доломит и сланец Московский 18 кв.v заказик подвалил!!! Shocked bounce
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Владислаv 6/4/2016, 19:42

    Евгений пишет:А у меня в Твери что то тишина. Больше месяца стоят стенды и молчок. Что то не то. В моём городке пошло движение, а в центре фиг. Надо что то менять..
    Дай % продавцам, ты думаешь камень сам будет продаваться? -нет. Или у тебя эксклюзивный товар или нужно делиться с тем кто поможет его продать.
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Sergei Mars 6/4/2016, 20:39

    sersh пишет:В Оренбурге кончилась зимняя  спячка и у меня 20 кв.v Доломит и сланец Московский 18 кв.v заказик подвалил!!! Shocked bounce
    Всем приветик! А у нас спячка не заканчивается, спят и зимой и летом.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Владислаv 6/4/2016, 21:11

    Sergei Mars пишет:
    sersh пишет:В Оренбурге кончилась зимняя  спячка и у меня 20 кв.v Доломит и сланец Московский 18 кв.v заказик подвалил!!! Shocked bounce
    Всем приветик! А у нас спячка не заканчивается, спят и зимой и летом.
    И вы спите вместе со всеми?

    Что должен делать камнедел, когда идет затишье???
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Sergei Mars 6/4/2016, 21:21

    Владислаv пишет:
    Sergei Mars пишет:
    sersh пишет:В Оренбурге кончилась зимняя  спячка и у меня 20 кв.v Доломит и сланец Московский 18 кв.v заказик подвалил!!! Shocked bounce
    Всем приветик! А у нас спячка не заканчивается, спят и зимой и летом.
    И вы спите вместе со всеми?

    Что должен делать камнедел, когда идет затишье???
    Нет, мы всегда на боевом посту! Если какой "медведь" всё таки проснётся, мимо нас точно не проползёт!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Владислаv 6/4/2016, 21:41

    Sergei Mars пишет:
    Нет, мы всегда на боевом посту! Если какой "медведь" всё таки проснётся, мимо нас точно не проползёт!
    Ну вот) вы всегда на посту, вы ждете! а ждать не надо,нужно идти и работать. Нужно проводить работу с магазинами и понять в чем дело и почему упали продажи. Пока есть время,нужно обновлять стенды и искать другие точки сбыта,а не ждать когда пройдет затишье..само.. Дело то нужно пробудить.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Альберт 6/4/2016, 22:28

    Согласен с Владиславом. Я только и пользуюсь такими затишьями для обновления стендов и их установок в новых местах, новые договора. Есть один нюанс, выросли расходы на доставку из одной части города в другой, а заказы бывают и по 2 кв. =( Или просто я зажираюсь.))) Хотя, сейчас, продавцам говорю, меньше 4 квадратов заказы не принимайте.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Лена 7/4/2016, 04:39

    Альберт пишет:Согласен с Владиславом. Я только и пользуюсь такими затишьями для обновления стендов и их установок в новых местах, новые договора. Есть один нюанс, выросли расходы на доставку из одной части города в другой, а заказы бывают и по 2 кв. =( Или просто я зажираюсь.))) Хотя, сейчас, продавцам говорю, меньше 4 квадратов заказы не принимайте.
    Мы немножко по-другому делаем. От заказов маленьких не отказываемся. Либо объединяем развозку с другими заказами, либо клиент сам за камнем приезжает)
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Алексей Т 7/4/2016, 05:33

    Лена пишет:
    Мы немножко по-другому делаем. От заказов маленьких не отказываемся. Либо объединяем развозку с другими заказами, либо клиент сам за камнем приезжает)

    Я тоже не отказываюсь от малых заказов, не вижу смысла, тем самым растет потенциальное увеличение клиентов- сарафанное радио Very Happy а доставку делаю по наличию свободного времени, в основном забирают сами прямо из мастерской Объясняю тем, что можно забрать из магазина, но магазин расположен в неудобном месте, с точки зрения подъезда к нему, и заказчикам получается удобнее приехать ко мне на место
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 7/4/2016, 06:36

    Ну вы там и проблемы решаете. В другой конец города... Каждые 10 дней круг в 400-450 км для доставки камня. Бывает загружаю машину "под завязку" до 80 квадратов, а бывало и 15 возил...В среднем за год все равно нормально выходит. Беру заказы хоть пол квадрата, но на мои "дни доставки". Бывают парадоксы. За 30 квадратами люди сами приезжают, а 2 квадрата нужно везти не ведомо куда. Но зато все знают, что уже 5 лет схема работы не меняется.
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 60
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор андреич 7/4/2016, 06:48

    А без доставки ни как?...За всё время раза 2 отвозил и то бабушкам по 3 м2,а так сами приезжают ,сами грузят ...разбаловали вы клиента...
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 7/4/2016, 06:56

    андреич пишет:А без доставки ни как?...За всё время раза 2 отвозил и то бабушкам по 3 м2,а так сами приезжают ,сами грузят ...разбаловали вы клиента...

    У нас зарплаты у людей по 200-300 баксов, я живу в городе с численностью населения в 100 тысяч. Если мне бы хватало прибыли с продаж в 50-80 квадратов в месяц для хорошей жизни, я бы ничего никуда не возил. Но емкость рынка нашего города не перекрывает моего предложения. Мне для нормальной жизни, чтобы не плакать, что ничего не продается, нужно реализовывать не менее 200 квадратов. Вот и доставляю в магазины и людям напрямую в города области.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Алексей Т 7/4/2016, 06:58

    андреич пишет: ...разбаловали вы клиента...

    Сейчас надо баловать и скидки давать на любой заказ, пускай 10 р, но скидка, даже на самый дешевый камень, время такое, иначе так и будет спящий режим и народ к конкурентам пойдет Я лучше продам чуть дешевле, но много, политика простая
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор alex29ru 7/4/2016, 07:23

    ХЗ, Леша.
    Передачу в машине слушал как драные джинсы на рынок пиндосии чел из европы продвигал.
    У них новые стоили 15-20 дохлых енотов, он свои драные по 100 выставлял, по началу ему их возвращали как брак и секонд хенд, а сейчас у него целая империя и он законодатель джинсовой моды. Не помню как зовут.
    Так что не всегда скидки благо. А вот продавать действительно надо уметь.
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 60
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор андреич 7/4/2016, 07:33

    "Мне для нормальной жизни, чтобы не плакать..."
    А своё время,амортизация своего автомобиля,бензин(дизель) и прочее учитывается для нормальной жизни?В стоимость плитки это входит?Стоит ли оно этого?Они(клиенты)едут же в магазин,к вам в офисы(мастерские),так пусть и едут за плиткой...не понимаю я такой экономики...Да,понимаю,если договор с магазином,тогда да ,вы обязаны затарить их склад плиткой,а если напрямую ,то пожалуйста,приезжай и забирай...Баловать клиента надо ,но не дотакой же степени...вы ещё монтаж плитки за туже цену(за какую сейчас продаёте) предложите...Ну это моё мнение,можно сказать менталитет,так что не обессудьте
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Владислаv 7/4/2016, 07:48

    Альберт пишет:Согласен с Владиславом. Я только и пользуюсь такими затишьями для обновления стендов и их установок в новых местах, новые договора. Есть один нюанс, выросли расходы на доставку из одной части города в другой, а заказы бывают и по 2 кв. =( Или просто я зажираюсь.))) Хотя, сейчас, продавцам говорю, меньше 4 квадратов заказы не принимайте.
    Альберт! я вообще не понимаю как можно жить без машины..ну фиг с ним,жить то можно,а вот бизнесом заниматься (любым) никак нельзя.
    У меня очень много заказов (мелочевки) по 0.5-3 квадрата, все их развожу только если по пути еду по другим делам.
    А так ты конечно на доставке теряешь денег не мало..тебе даже обновить стенды,нужно найти человека с машиной,выбрать время,договориться и т.д Так дело развиваться не будет. Бери тачку себе!!!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сбыт камня - Страница 2 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Владислаv 7/4/2016, 08:02

    андреич пишет: "Мне для нормальной жизни, чтобы не плакать..."
    А своё время,амортизация своего автомобиля,бензин(дизель) и прочее учитывается для нормальной жизни?В стоимость плитки это входит?Стоит ли оно этого?Они(клиенты)едут же в магазин,к вам в офисы(мастерские),так пусть и едут за плиткой...не понимаю я такой экономики...Да,понимаю,если договор с магазином,тогда да ,вы обязаны затарить их склад плиткой,а если напрямую ,то пожалуйста,приезжай и забирай...Баловать клиента надо ,но не дотакой же степени...вы ещё монтаж плитки  за туже цену(за какую сейчас продаёте) предложите...Ну это моё мнение,можно сказать менталитет,так что не обессудьте
    Андреич, ХЗ, я например к себе никого не пускаю и не говорю где производство. Нафиг мне тут толпы нужны? у всех разные площади. Если у тебя аренда и ты в промке её снимаешь-то да,можно и звать когда для этого все и придумано.

    А если у тебя производство рядом с домом? а если не 1 цех а несколько и в разных местах?  От меня,мои магазины вообще предлагают бесплатно забирать НО я им говорю что буду возить сам на склад. Почему?- да потому что у меня не большой цех и показывать это я не хочу т.к магазины думают что у меня целый завод стоит! фишка такая маркетинговая,понты и т.д зато и отношение ко мне как к производителю а не кустаринику из гаража.

    Я в среднем камня за неделю,отдаю по 2-3 тонны,гипсового, это я если буду всех у  дверей встречать мне тогда работать некогда будет. Или мне работникам кассовый аппарат к шпателю приматать?
    Моментов много,которые нужно знать прежде чем обобщать что кто-то тут кого-то балует. Никто не балует, есть четко отлаженная работа с продукцией в цену которой вложена доставка..примерно 20рублей на квадрат. Ну и нафиг мне все эти недовольные рожи (а клиенты бываю такие что убить хочется) из-за 20 рублей за метр.

      Текущее время 27/4/2024, 02:09