Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+49
kinza
Альф
Евгений
ИгорьС.
Alex2112
lana64
goga1717
Мухомор
Денис
balex1
Кактус
sanko_potemki
Ирусик777
bigguest
Марат
Vladkor
udavvv
west
olginec
Макей
МихаиL
VadimVV
СашаСеверский
Andri@n
Юра
Домовой
VAGONNIK
вовк николай
richDim
Fe-City
Женя запад
Олег М.
piligrim
Валерий СК161
Miika
urail
егорка
Dimonmoz
dreadnaught
Лена
alex29ru
КилоГипса
=
Олег Непричом
Владислаv
aleksize78
Kazbek07
Алексей Т
андреич
Участников: 53

    Комната отдыха № 10

    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Лена 2/12/2018, 03:52

    Куды ж мы денемся?))) Живыыыы. Сегодня делаю Классический белый угловой на арку глубиной 9 см Twisted Evil . Объяснить человеку, что будет тьма отходов просто нереально Shocked
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор aleksize78 2/12/2018, 09:25

    Альф пишет:Форум жив?
    По ходу, жив. Но не очень Cool
    Сто лет тут не был Very Happy
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Fe-City 4/2/2019, 21:56

    Как говорится...тишина должна быть в библиотеке ))
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/2/2019, 11:09

    Ребята, я каюсь, но форум действительно на лопатках...
    Сейчас очень сильно поменялись привычки людей и на форумах общаться люди не очень-то и хотят... Всё общение перенеслось в месенджеры и инстаграмм...
    Потому, сейчас начинаю активно заполнять и продвигать свой новый профиль в Инстаграмм.
    https://www.instagram.com/zikkamitt/
    #zikkamitt
    Там и буду размещать все новинки и интересности рынка.
    В данный момент настраиваем 3d ЧПУ станок с широким полем и глубиной, есть много интересных идей, пока ещё никем не реализованных, так что будет интересно! Подписывайтесь Wink
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Евгений 5/2/2019, 19:12

    Миш, а как быть тем, у кого нет Инстаграма? У меня нет, да и у коллег, насколько знаю, далеко не у всех.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/2/2019, 19:41

    Жень, я и сам очень сильно отстал от современных технологий, но сейчас начинаю понимать, что твой вопрос сродни моим высказываниям 2000 года.
    Тогда я говорил: "Зачем мне нужен мобильный телефон, если у меня есть пейджер, и практически всегда есть телефон рядом, с которого я могу позвонить?!"
    Смешно? Smile
    Уверяю тебя, лет через 5 твой вопрос будет таким же абсурдным Wink
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор udavvv 5/2/2019, 21:32

    Да, всё меняется Very Happy надо держать руку на пульсе! Что бы потом не удивляться..... чёта нифига не продаётся Twisted Evil
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 5/2/2019, 21:39

    Миша, всё круто! но в инстаграме я увидел фото моей формы, которая ваще не для всех а как бы для внутреннего потребителя. Уговор ест уговор. Сакурой её зовут.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 6/2/2019, 00:20

    Владислаv пишет:Миша, всё круто! но в инстаграме я увидел фото моей формы, которая ваще не для всех а как бы для внутреннего потребителя. Уговор ест уговор. Сакурой её зовут.
    Уговор был не продавать её в твоём регионе, это я контролирую чётко.
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор kinza 6/2/2019, 17:07

    [quote="Михаил Zikkamitt"]Ребята, я каюсь, но форум действительно на лопатках...
    Сейчас очень сильно поменялись привычки людей и на форумах общаться люди не очень-то и хотят... Всё общение перенеслось в месенджеры и инстаграмм...
    Потому, сейчас начинаю активно заполнять и продвигать свой новый профиль в Инстаграмм.
    https://www.instagram.com/zikkamitt/
    #zikkamitt

    Работаю с двумя интернет-магазинами строй-материалов,они таки крепко держат руку на пульсе интернет просторов,но вот что касаемо инстаграмм утверждают,наша категория товара не для молодежи которая тусуется в иснстаграм,ну не интересно им это,там другие интересы для молодых,а вот группы в VK и фэйсбук работают успешно,и народ постарше и уже разнообразные группы пруд пруди,и в Одноклассниках голяк полный,только время терять.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 16/2/2019, 11:28

    На самом деле, выявилась ещё одна причина резкого спада активности на форуме....
    Из-за того, что не была отключена реклама для Незарегистрированных пользователей (для гостей)
    пролезла какая-то запрещённая реклама... В итоге Яндекс признал ресурс мошенническим, и перестал выдавать в поисковых запросах...
    Сейчас я всё отключил, вновь настроил переход с кириллического домена "Сделайкамень.рф", и надеюсь, в скором времени вновь начнут приходить новички, и задавать новые вопросы....
    Конечно много времени упущено, и много воды на форуме хотелось бы подчистить, но ведь есть и обратная сторона медали! Здесь много полезного уникального контента, который всяко будет полезен многим людям, которые хотят познакомится с миром искусственного камня.
    Так что, попробуем вдохнуть жизнь на ресурс Smile
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Максим79 4/3/2019, 16:19

    Всем привет. Периодически читаю форум. Весело у вас тут Very Happy Я никуда не пропал, просто я еще и чуть-чуть фотограф... Влад думаю в курсе моих увлечений Wink
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2019, 22:29

    М-да. Smile
    Ох как всё запущено-то, блин.
    Здравствуйте девчата и ребята.
    Вроде как взялся вам скипидару под хвост напрыскать, чтобы вы тут поактивнее вели себя на форуме, да вот времени нет.
    И с выставкой вопрос надо решать - не решается, и сайт новый делать, через него дорогу пробивать - ноль времени. Заказов в этот сезон как никогда - ни продыхнуть, ни (извиняюсь) пукнуть. Меньше 20м2 не рассматриваю, на Груду, Грот, Известняк возьму только на август-сентябрь, формы Инкермана увеличиваю до ( примерно ) 180 штук. В работе сейчас абсолютно все фасадные формы.
    Миша на днях прислал очень интересный кирпичик. Я про него и не знал, что у него такой есть. Это, пожалуй, лучший из всех кирпичей ( типаж и форму имею ввиду ), что я видел и держал в руках. Кирпичей у нас в городе немеряно, я их поэтому на фасад и не продвигал, но вот с этим хочется поработать. Думаю, что начну продвигать его на фасад, просчитаю трудоёмкость, затраты и если всё в тему - дуну его в рекламу через все газеты, журналы, авиты и т.д. Естественно указывая, что есть и другой - не менее красивый и достойный декоративный камень.
    Кстати. Конкуренты, что повыскакивали - сдуваются. Два сейчас их у меня - Кавка и Деколит. Кавка сидит на инкере одного цвета и на неаполе ( у меня он так называется ) тоже одного цвета. Деколит льёт в ассортименте, но формы красит пастой - говно, короче по сравнению с моей, но клиенты есть. Из крутых - Пласт-хаус - полностью сдулся, скинул камень, другим товаром торгует. А мелочёвки авитовской гипсовой всегда завались - десятки, сотни объяв. Может и берут что-то у них, не знаю. Меня гипсовая движуха не интересует ( до зимы ).
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Женя запад 19/7/2019, 21:46

    Всем привет. Есть кое-какие фотки, но уже некогда. Звякнули с цеха - литьё во вторую смену закончили, сейчас начнётся лакировка и упаковка, я тоже участвую. Часа через два появлюсь. На двух объектах сегодня был, пофотал немножко.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Женя запад 21/7/2019, 12:48

    Вчера много здесь писал об Инстаграме и о ВК. Сравнивал разные статьи и отзывы. Ну поспорили немножко. Всё-таки думаю, что ВК больше подходит для развития и продвижения своего небольшого бизнеса в ограниченном регионе.
    avatar
    Bogdan25


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2019-10-15
    Возраст : 36
    Откуда : Россия

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Bogdan25 15/10/2019, 10:10

    На днях наткнулась на обзорник букмекерских контор http://all-bookmaker.com/. Тут даже есть прогнозы на спорт, я думаю, что если вникнуть в это дело, то на ставках можно неплохо зарабатывать.


    Последний раз редактировалось: Bogdan25 (15/11/2019, 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 15/10/2019, 20:15

    Bogdan25 пишет:Можно и вк и в инстагамме продвигать свое дело!Больше клиентура будет))

    Гениально!!!
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Максим79 27/11/2019, 12:29

    Женя запад пишет:Вчера много здесь писал об Инстаграме и о ВК. Сравнивал разные статьи и отзывы. Ну поспорили немножко. Всё-таки думаю, что ВК больше подходит для развития и продвижения своего небольшого бизнеса в ограниченном регионе.

    В ВК больше молодежи сидят от 14 до 25 лет, их камнем точно не заинтересуешь Wink
    В ОК больше тех, кому за 40... тут уж как получится.
    Сужу по своим знакомым разных возрастов.
    У нас поселок с населением 8000 чел.
    У меня группа в ВК с численностью 1662 человека и в ОК, более 3000 чел. В инсте около 600 человек.
    К Новому году сувенирку в основном через ВК заказывают, по камню больше через ОК звонят.
    Вот и думай Wink

    P.S. ВК больше подходит для рекламы, там очень доступно и легко можно все оформить.
    Я ОК практически забросил, а ВК практически круглосуточно гоняю. И не тормозит ВК как ОК.
    Марат
    Марат


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2017-05-07
    Возраст : 46
    Откуда : Димитровград

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Марат 28/11/2019, 08:54

    Привет уважаемые камнеделыSmile Смотрю тут много новых постов появилось. Надо бы перечитать всё. Блин. Очень рад, что в своё время создал себе подушку безопасности. На "Дядю" Сейчас не работаю, нет нормальных вакансий. Изготовление и продажа камня приносит хоть какой то пусть не большой доход. Надо как то развивать продажи конечно. Но чёт пока не как.
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Efim 63 28/11/2019, 10:11

    Михаил Zikkamitt пишет:На самом деле, выявилась ещё одна причина резкого спада активности на форуме....
    Из-за того, что не была отключена реклама для Незарегистрированных пользователей (для гостей)
    пролезла какая-то запрещённая реклама... В итоге Яндекс признал ресурс мошенническим, и перестал выдавать в поисковых запросах...
    Сейчас я всё отключил, вновь настроил переход с кириллического домена "Сделайкамень.рф", и надеюсь, в скором времени вновь начнут приходить новички, и задавать новые вопросы....
    Конечно много времени упущено, и много воды на форуме хотелось бы подчистить, но ведь есть и обратная сторона медали! Здесь много полезного уникального контента, который всяко будет полезен многим людям, которые хотят познакомится с миром искусственного камня.
    Так что, попробуем вдохнуть жизнь на ресурс Smile

    Доброго дня всем! Да, контента полезного много, но и много не понятно для новичков. К примеру, что такое Гипер или например САМ))). Тоже вот решили заняться камнем с родственником. Ну скорее всего я ему помогаю в начинании это направления, в его строительной сфере. Сам как-то пробовал еще года два назад лить камень, но это скорее всего было интересом к чему-то новому для себя. Обложил внутри в дачном домике, на трех квартирах выложил кухни и коридор, ну и забросил это дело. Сейчас вот решили вновь попробовать. Сижу вот штудирую форум, в основном по окрасам и составам для гипсового камня.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Владислаv 2/12/2019, 20:35

    Efim 63 пишет: К примеру, что такое Гипер или например САМ))).
    Так тебе читать лень. если бы интересно было и читал хоть что то по материалам для изготовления камня, то встречал бы часто такие компоненты как Пластификатор и ГИПЕРпластификатор, сокращенно ГИПЕР . А САМ это наливной пол
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Efim 63 2/12/2019, 21:30

    Владислаv пишет:
    Efim 63 пишет: К примеру, что такое Гипер или например САМ))).
    Так тебе читать лень. если бы интересно было и читал хоть что то по материалам для изготовления камня, то встречал бы часто такие компоненты как  Пластификатор и ГИПЕРпластификатор, сокращенно ГИПЕР . А САМ это наливной пол

    Нашел вчера уже))) Пошел по простому пути - так как немного запутался в темах для гипсового камня и из бетона, поэтому вошел в твой профиль, Жени запада и Dimonmoz и перечитал все ваши сообщения, а из них уже переходил по темам и там читал
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Женя запад 30/5/2020, 22:16

    Офигеть.Хоть и напрочь забыл пароль для входа, что только не переберёшь, чтобы зайти сюда, на когда-то родной форум.

    Уже давно отошёл от фильмов, полюбил сериалы. И на мой вкус сериал "Сотня" - это лучшее. Когда топишь за героя (героиню), а потом она оказывается такой сукой, из-за которой погибают все, даже оставшиеся после ядерной войны, земляне. И даже всей этой Земле трандец, хотя была возможность. Но эта сука и её друзья и в других мирах напаскудила и их уничтожила. Классный фильм.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (1/6/2020, 00:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор kinza 31/5/2020, 21:20

    Припекло,наболело,выпил,расслабился,но суть ясна.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха № 10 - Страница 43 Empty Re: Комната отдыха № 10

    Сообщение автор Женя запад 1/6/2020, 00:10

    kinza пишет:Припекло,наболело,выпил,расслабился,но суть ясна.
    Выпил. Это точно. И расслабился.
    Но ничего не припекло, не наболело.
    Дела как шли так и идут. Работа ни на день не останавливалась. У нас какой-то жести с изоляцией, как в некоторых регионах, небыло. И плитку делали и на монтаж ездили. А сейчас вообще как раньше стало. Общепит и турбизнес закрыты, остальные наверное работают. Люди на улицах кишат, пробки. Строительство полным ходом идёт.

      Текущее время 6/5/2024, 17:10